roll

Что мы смотрим?

2 514 сообщения в этой теме

Жень, не знаю, мне очень Джекки Браун нравится. Шедевральным этот фильм для меня является среди всех фильмов Тарантино, если смотреть более глобально в сторону всего кинематографа - это да, до шедевра явно не дотягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен и не спорю,просто покоробило что такому реж-ру как Квентин не схватило фантазии на что-то новое. Ведь Браун и снят в стиле Чтива и опять бандиты и криминал и один и тот же этизод глазами разных героев,как в Чтиво. Думаю шедевер Чтиво хоть и задум-ся как автор-е кино,но срубил уйму бабла. Думаю Браун снимался уже с целью коммер-й но как раз провалился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если может говорить о цифрах заработка, коими я не ведую, то может он и провалился в кинотеатрах, прокате, а вот что касается оценок зрителей - очень достойные 7,6 баллов на все том же IMDB. Кстати, Чтиво там имеет 8,9 баллов и занимает общее 5 место среди фильмов всех времен... Вообще, Жень, ознакомься с чартом топ-250, хотя бы первых 50 фильмов оттуда возьми - http://www.imdb.com/chart/top - и просто свое мнение выскажи согласен ли ты с общим трендом и если с какими-то категорически нет, то название фильмов в студию, проса интересно твое мнение. Для меня просто этот рейтинг - безоговорочно лучший, если задумываюсь что посмотреть - лезу туда и выбираю фильмы с достойными оценками и в конечном итоге остаюсь процентов на 90 абсолютно согласным с общим средним мнением. Ну вестерны всякие и слишком старые фильмы я вообще не смотрю, поэтому мне там оценивать нечего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати четкая рецензия на Ублюдков, в которой про фильм очень коротко все сказано, но охвачено от А до Я:

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604957

Еще канеш интересно будет рецензию Кино-Говно почитать, хотя почти не сомневаюсь, что мое и их мнение совпадет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,сейчас гляну,почитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, рейтинг в многих местах очень смешон. "Красота по-американски" выше чем "Американская История Икс", классический второй Терминатор в шестом десятке, а всякая хрень, вроде ВАЛЛ-И или "Вперед и Вверх", которую можно один раз посмотреть находятся выше, а кое-где и намного (пусть и из-за небольшого количества голосов). Странно как еще "Бойцовский клуб" в 20-тке. Там как раз и видно практически разделение на любителей классического кино и пожирателей поп-корна. Как можно рядом ставить экшн про Бэтмена и Полет над гнездом кукушки? Или мультик вперед и вверх рядом с жизнь прекрасна? Разве их можно сопоставлять? Тхня все эти рейтинги... Стараются впихнуть невпихуемое в простую табличку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панченко, как раз подобное соседство слишком разных фильмов и говорит об объективности оценки потенциально ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО в конкретном фильме человека. Тебе, насколько я понял, просто не нравится, что нет фильтрации а-ля "Боевик", "Мультики", "Арт-хаус"... Ну ты для себя сам такую фильтрацию можешь сделать, перечитав названия. Меня, например, бесит Пролетая над гнездом кукушки - так что мне, идти на страницу фильма и ставить кол? Мне понравился мультик Волли, значит я его и оцениваю с позиции мультика, а не с позиции конкурента Криминального Чтива. Или мультфильмов, заслуживающих самые лестные отзывы не может быть априори?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но чисто так,подобрать фильмы к просмотру разношёрстные. Но в плане объективности наверное мы не найдём ни одного нормального рейтинг. Этот хороший в отл.от других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форрест Гамп на 44? бред.

P.S. что интересно, Побег из Шоушенка практически во всех рейтингах на первом стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот об этом я и говорю. Чтобы создать более-менее объективный рейтинг, в нем нужно создать критерии оценки: сюжет, съемка, актерская игра и т.д. А так... Легко с головы можно назвать пятерку фильмов, которые по мнению большинства лучше той же "Амэрикен Бьюти", например. Реквием, история Икс, Форрест, Пианист, Спасти Р.Р. и т.д. И я даже не вникаю в фильмы узкой специализации под определенного зрителя или кино-классику. Говорю лишь о тех, которые смотрели все и каждый...

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,кстати. Обратил внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другой рейтинг - 1000 фильмов по версии Таймс основаный на множестве рейтингов. Там первый Гражданин Кейн, который как раз лучшим фильмом в истории называют.

http://kinoforum.ru/phpbb/viewtopic.php?t=...;highlight=1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

41 год... Стоит смотреть, Нуменон?

Я проса ненавижу сильно старые фильмы...

И это, там по ходу все фильмы, ну или многие - авторское кино

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tabasco

Фильм считается крайне новаторским для истории кино, но думаю простым смертным это не почувствовать - мне было несколько скучновато, что наверное нормально. При том что фабула у фильма замечательная, эффектная концовка, которую я правда знал заранее. Впринципе ради расширения кругозора рекомендую.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас