Hitpoint

НБА. Сезон 2012/2013

751 сообщение в этой теме

К тому лично я больше всего ценю в разыгрывающем умение заигрывать партнеров, делать их лучше, именно поэтому мне намного ближе тот же Рубио или там Лаури, нежели все эти разыгрывающие новой формации (Роуз, Вестбрук, Уолл).

+100

поэтому чикаго и окле не быть чемпионами....про уолла я бы не был столь категоричен...

MarcuS

и че я мимо него в фентази прошел...кроме одной лиги ((( лошара блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати по защите думал, что глаза меня обманывают, но почитал отчеты скаутов, пересмотрел эпизоды, послушал людей и понял, что глаза по Рубио в защите меня совсем не обманывают.

Ну, а по атаке, Мэджик очень правильно сказал. Есть огромная разница в том, чтобы пасовать и создавать возможности. Так вот Рубио не пасует, он создает

Сегодня пасуют многие ПГ, играя классическое "я разгоняюсь, лечу под дырку, выбрасываю из под нее в углы", а Рикки на ровном месте создает возможности другим игрокам, потому что нападение "Миннесоты" сегодня не работает, то есть то, что играет Рик, команда не играет. И он сам это подтверждает, Рикки делает все, что он делает бессистемно, просто на своей голове и элементарном движении партнеров по периметру, поэтому там разные игры по атакующей командной эффективности: он делает то же самое, но где-то у него 12 передач, где-то восемь, просто потому, что в первом случае трёха заходит, а во втором - нет.

И при том, что они его еще не совсем понимают, не привыкли к тому, что он делает

Они еще не совсем понимают, что от него можно ожидать, не совсем его чувствуют, поэтому потери Рубио из цикла "исполнительское мастерство и его отсутствие" - очень маленькая часть от общего числа, подавляющее большинство - следствие того, что они не успевают за ним по скорости мысли. А ведь сыграются и начнут успевать

Время Рубио еще не пришло и придет не завтра. И вот это по-настоящему устрашает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Приятно устрашает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Джиммер играл в колледже он был известен своими дальними бросками, даже придумали термин "дистанция Джиммера". Похоже скоро в НБА будет "дистанция Лаури"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, дистанция Гильберта это конечно было нечто, какие он уиннеры закалачивал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> тупо с 9-ти метров. Жаль времена уже не те. Вот это был яркий игрок, но быстро поднялся быстро и потух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и забрызгивание стен мыслями о рубио никогда не перестанет забавлять. на самом деле если не смотреть матчей а просто стату и хайлайты может сложится впечатление что он там чудеса творит. тем более умиляют легенды а защите рубио

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

норрис коул зазвездил, Деррик Роуз сыграл лучший матч сезона, кальдерон его разделал, Ирвинг сыграл лучше) Ладно, прокатило с Уоллом, достаем зачетки и записываем. это типа супер защита). сегодня не смотрел матча не могу говорить. но что-то подсказывает что держал рубик не джека а белинелли. надо будет проверить)

про пиар уже и говорить. его там 7+7 крутят больше чем лава 30+16 и так каждый раз. искусственно делается звезда, "нечаянно всплывающие цитаты" про старт. Это всё влияет на мозг простых людишек и делает звезду там где её нету. Уже кто кто, а амеры профы в деле пиара и рекламы. Команда построена чисто под стату пг у миннесоты, куда не глянь вокруг лишь шутеры. Дубу понятно что с такими игроками сделать ассист легче. причем с этого сезона ещё и нормальный тренер руководит игрой. не удивлюсь если и на оллстар выберут нечаянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Мы. Лохов. Не. Читаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубио 21 год и еще вчера были тела, которые рассказывали, что он будет играть на уровне 3-2-3-1 ну или где-то рядом. Сегодня он реальный претендент на Матч всех Звезд, причем это отвечает его уровню игры, что является просто фантастическим показателем как для того чувака, который отбегал десять игр в чужом баскетболе и работал без тренировочного лагеря. Тут конечно кто-то может и на Джереми Парго подрочить, но я, если честно, не припомню такого игрока НБА.

Это не тебя касается лично, но утверждение о переоценном Рубио, который играет за красивые глазки и ничего не стоит - это верх [вставить очень обидное ругательство, можно даже гомофобское], учитывая, что всплыла инфа о том, что он сам попросил, чтобы его не стартовали пока он не заслужит этого своей игрой. Там Рику скорую вызвали, наверное, когда он это услышал. Психология игрока его мечты.

Рубио уже сейчас был бы дабл-дабл разыгрывающим, с чуть-чуть более стабильными партнерами, даже Пол так не находил ребят в первый год, как он. Не думаю, что Рубио будет лучшим разыгрывающим Лиги, но, то, что он особенный звездный игрок - факт и пипл, который голосует за то, чтобы смотреть "Миннесоту" по НБА ТВ (Миннесоту!!!! По НБА ТВ!!!!!!!) видит это

Ты меня не понял, я ес-но не считаю Рубио бастом или не достойным игроком, более того буду только рад если Мини с ним воскреснет и станет претендентом, так как ЛАЛ я органически не перевариваю, а ОКС играет в не интересный мне мяч. Просто по факту, на сегодня пиар Рубио примерно на уровне пиара Брона во время прихода в Лигу, только тот с первого же своего сезона делал мега перфоменс, а вот Рики пока местами, вот это немного вымораживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терапевт

Аринас да, собственно со времен Вашингтонского Гилберта не помню что-бы кто то трехи с таких дистанций заряжал.

Кроуфорд не тянет, он дальше 8 метров не бросает. девяти метровых бросков не припоминаю у него, а если и были то очень редко.

И даже не смотря на это по проценту Лаури уделает обоих, я практически уверен что сезон он закончит с 40%+ трехочковых что для этих товарищей было нереальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто по факту, на сегодня пиар Рубио примерно на уровне пиара Брона во время прихода в Лигу, только тот с первого же своего сезона делал мега перфоменс, а вот Рики пока местами, вот это немного вымораживает.

брон то пришел готовым продуктом фактически.....рубио в др ситуации...

да и кого еще пиарить то....

нэш и кидд тру пг на закате...роуз рвб как верно сказано не есть классическик пг...остается рубио....не конли же с лоусоном пиарить верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

Ну действительно. как это пройти мимо и не вбросить говна в вентилятор.

Лав в прошлом сезоне тоже стату давал хорошую, но Мини не был никому интересен. В этом многие стали смотреть, конечно же только благодаря Стерну и его пиар машине, ибо Дэвиду очень нравится испанец и он решил помочь Мини с количеством зрителей. Я например в этом сезоне уже видел две игры Мини, в последний раз я их смотрел еще когда там КГ играл, причем не в последний его сезон там. И отнюдь не прогресс Лава заставил меня это делать. набивай он в прошлом году хоть 25+25, мне это неинтересно было бы. И не я один такой.

Без Рубио Мини были бы где-то рядом с Вашами, командой, которой по сути нынешний сезон нужен, чтобы наиграть пару игроков, а по-хорошему, они готовы его уже сейчас закончить и надеяться, что 25% на 1-й номер драфта им помогут.

Согласен, что его защита мягко говоря небезупречна, но ему всего 21 год, он без году неделя в лиге, есть время и возможность всему научиться, было бы желание, а с этим все нормально. Скорее всего он не будет защищаться на уровне Пэйтона, но выйти на средний уровень в защите ему вполне по силам. Да и вообще, хорошая командная защита 9а Адель ее выстраивать может) способна перекрыть недостатки отдельного индивида в обороне, спросите у Рэя, Рипа да хоть Мо Вилла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гур, я же написал, что из-за отсутствия командной игры, как единого механизма, перформенсы Рубио напрямую зависят от того, насколько персонажи А, Б, В и Г могут попасть открытый бросок, с какой ноги они встали. И когда даже тренер, не признающий своих ошибок, говорит, что ничего не работает, это, наверняка, аргумент

Кстати, в силу обстоятельств, удалось столкнуться с методиками и требованиями человека, который надрачивал Рубио тактически в защите. Там Ад просто, можно за голову хвататься. Неудивительно, что он очень много понимает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брон то пришел готовым продуктом фактически.....рубио в др ситуации...

да и кого еще пиарить то....

нэш и кидд тру пг на закате...роуз рвб как верно сказано не есть классическик пг...остается рубио....не конли же с лоусоном пиарить верно?

Жень, дак я ж об этом и говорю, когда Рубио станет готовым продуктом как Брон, тогда он будет заслуживать такого пиара, пока же он этого не достоин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hitpoint

Я как раз у Кроуфорда вполне себе помню броски с 9 метров.

Насчет сравнения с Лайри. Кайл кидает больше открытых, отсюда и высокий процент. Джамал, Аренас - масс шутеры, к тому же вполне себе способные на регулярной основе шмалять через руки, у таких игроков всегда процент ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, хорошая командная защита 9а Адель ее выстраивать может) способна перекрыть недостатки отдельного индивида в обороне, спросите у Рэя, Рипа да хоть Мо Вилла.

Не нужно смотреть на защиту статистически. Там очень много зависит от того, что попросит тренер под конкретные цели и задачи. Поэтому иногда, когда чуваку забивают 30, а тренер говорит "он полностью справился" дети малые седеют, а на деле, если посмотреть на ту задачу и установку, которую он получил, на то, что ему нарисовали, приказали и показали, чувак реально справился целиком и полностью.

"Будь проклят тот человек, который придумал статистический протокол" (С)

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если добавить нормального защитника с броском и ростом в пару к Рубио, а не Риднура и Бареа, то тогда будет вапще жара. Ибо тогда можно будет сыграть в нормальную защиту на периметре и соответственно в атаку в "сломаном поле", а там Волки прибьют большинство команд лиги.

Касательно перспектив Рубика... Как говорил ленивец из ледникового периода, пытаясь трением добыть огонь: "Сейчас вы увидите превосходство ума на грубой силой"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Как Вы думаете, в чём его самая сильная черта щас? Как ни странно это воспитание! Человек приехал с другого континента, вышел из под других софитов других залов. Он играл со звездами в Европе, он общался с публикой. Вы посмотрите что творят щас на площадке и что говорят в интервью и всяких твитерах всякая шпана а-ля БлятчЪ, Квоми "друг Байнума", всякие "нуль агенты" и т.д. По моему мнению - взаимосвязь между бардаком в голове и на площадке очевидна.

P.S. Вчера играли с одним чуваком... Тот мог в одиночку уделать всю команду, но мы его слегка прессанули под кольцом, и всё. Он тока злобно шипел на мячик, плакался и нарывался на удаление.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Вот она психология чокера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас