Hitpoint

НБА. Сезон 2012/2013

751 сообщение в этой теме

Нужно потихоньку развивать умение смотреть на игру тактически, а не статистически. Цифры не играют в баскетбол, они играют в фентази. В баскетбол играют люди, которые получают схемы действий и должны соответствовать тому, что требует рисунок подобных действий. Это очень геморрно и сложно, но можно научится хотя бы это понимать. Важно захотеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarcuS

Дык я собственно про это же и говорил. Я вообще статы смотрю у тех, кто у меня фантазийке, таких, правда, половина лиги

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

Лаури не стоп-ап шутер(хотя и это умеет), большинство его трех броски с ведения , и через руки(наскольуо это возможно для трехочкового) там бросков полно, плюс еще он ниже Кроуфорда и Аринаса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы немножко вникли в то, о чем речь

Есть такое понятие, как скаутинг рипорт. То, что выкладывается в интернете, на драфт-экспрессах и т.д., облегченная его версия. СР - это фактически основа подготовки к игре, в нем, непосредственно показывается все, что только можно сказать о чужой команде и каждом конкретном игроке и чем качественнее он составлен, тем грамотнее команда готовится к игре. Поэтому многие тренера вообще со скаутов три шкуры спускают за любое упущение

В нем идет не только описание сильных слабых сторон, но и описание того, под каким углом он бросает и попадает, под каким нет, со скольки шагов, с каких точек, с какой механикой и амплитудой, с какой стороны лучше защищаться против пнр и как именно, насколько интенсивно (я же говорил уже, что там в районе 80-ти вариаций есть, а точного числа вам никто не скажет), считайте что вплоть до того, какой рукой он яйца чешет, пока мяч переводит

Исходя из этого вырабатывается план на игру. Ни один тренер никогда не скажет своему игроку то, чтобы он "не форсил" никаких бросков от соперника, потому что он должен давать ему бросать, но исключительно из невыгодных положений. Он должен давать ему идти под кольцо, но только в невыгодную сторону, заставлять атаковать другой рукой и загонять под подстраховку, он должен сбивать его на броски при неудобной амплитуде движения, особенно если мы говорим о разыгрывающем, потому что промахиваясь (что чаще всего бывает при большом количестве "не своих" попыток), разыгрывающий начинает суетиться и его просто можно брать горяченьким, прессовать, разбивать комбинации.

Некоторые тренера вообще срать хотели на то, сколько забивает чужой разыгрывающий и требуют ломать комбинации, просто банально вынуждать его передерживать мяч, не давать ему заиграть игрока под нужным углом и т.д., то есть, в двух словах, делать так, чтобы забегающий сквозь два заслона партнер не получил мяч в нужной точке как только выбежал из частокола. В такой ситуации команда просто недоедает, она не находит себя, не приобретает ритм, игроки холодные и пусть этот самый пг забьет хоть тридцать, хоть сорок, но его прессанут где надо в решающие моменты, он отдаст мяч партнеру, а он в этой игре ни одного легкого мяча не забил, ни одного своего, он промажет, так же, как и его дружбаны и все... Матч сделан, несмотря на то, сколько там кто набрал.

Нельзя забывать, что некоторые тренера хотят отрезать от мяча большого (который забивает под 60%) и тоже дают полную свободу разыгрывающему или строят план вокруг защиты против конкретного винга или сочетания винга и большого и заставляют разыгрывающего принимать не свои решения, те, которые за него привык на себя взваливать другой

Здесь все сугубо индивидуально и нельзя смотря в протокол говорить, как тот или иной игрок справился с установкой в защите, если ты ее в глаза не видел

=====

И если посмотреть сквозь этот контекст на матч "Миннесоты" с "Чикаго", где Роуз бросал все свои мячи в четвертой с сопротивлением, а то и на последних секундах владения, ни один тренер, ни один помощник, никогда даже слова в сторону того же Рубио не скажет, потому что это Роуз - это суперзвезда, а суперзвезды иногда забивают вне зависимости от того, сколько там игроков и как складывается игра, иначе никогда бы не было 13 за 35, 25 очков ЛеБрона и так далее.

Поэтому на разборе, я уверен, Рик или Портер, сказали Рубио, что в следующий раз он будет делать ровно то же самое и пусть Роуз еще раз попробует такое назабивать. Потому что в данном конкретном случае, Рубио полностью справился, он повесил все давление на Деррика и не факт, что в следующий раз он совладает с этим самым давлением

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без Рубио Мини были бы где-то рядом с Вашами

думаю на этом можно и закончить. я таки убедился что сила пиар машины просто фантастична. особенно когда верят в то, во что хотят верить.

то что ты несмотрел, а сейчас смотришь, и ещё пара человек. это следствие чего ?) это следствие того что ещё перед сезоном вам вбили в голову что приходит френчайз, некий дикий, который ссыт на 10 метров в вверх и стреляет громом из зидницы. И потом так тихонько, типа нечего особенного поменяли тупоголового Рамбиса на тренера который сейчас ну в топ 5 в лиге точно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> И да, всё это дело рубио, он сделал прогресс и сейчас команда одерживает победы.

яж говорю - система работает и уже много лет. И раскрутить очередную звезду в интересах Стерна, так как миннесота всёравно в нба и ему очень выгодно что бы хорошо продавались майки и покупались трансляции. конечно рубио хорош. у него дикий перевес в опыте над большинством коллег первогодок, олимпиады, еврочемпы и тд. плюс строение нападения команды на его статистику, конекретно на ассисты ну и на статистике лава тоже. поэтому он вполне типа может на рой замахнутся, хотя через года 2-3 когда опыт подравняется, тот-же ирвинг его вынесет вперед ногами. Хотя мне больше интересен Шумперт. К сожалению там вроде попахивает единальством с его стороны, но может пройдет с возрастом, а так чувак фантастически играет на перехватах и вообще отлично защищается. Что ещё более странно ведь он в Никс, то есть как бы даже не обязан этого делать. Осталось чутка проработать бросок и чувак будет неостановим. Где-то читал его уже сравнивают с Уестбруком, только не такой быстрый, но физически мощнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это следствие того что ещё перед сезоном вам вбили в голову что приходит френчайз, некий дикий, который ссыт на 10 метров в вверх и стреляет громом из зидницы.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зомби-апокалипсис, блеадь

Верните Кори

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

Я например особо ничего не читал и вообще не особо в Рубио верил, хотелось, чтобы он заиграл, не скрою, но думал. что этот сезон он будет привыкать и сидеть за Риднуром и Бареа, имея минут по 10 за игру, и то в основном в гарбадж. Потом увидел его стату, заинтересовался, решил глянуть. Посмотрел, без него на поляне, мне совсем не понравилось, с ним вполне себе ничего. То, что в это есть и огромная заслуга Аделя, никто и не пытается оспаривать.

Хотя тебе, конечно, виднее как и почему все стали за Мини наблюдать.

Что там будет с ним или кем-то еще через два года я не знаю, никто не знает, но сейчас он на порядок лучше сверстников понимает и ведет игру своей команды.

Насчет Шумперта, я pg такого плана не люблю, да и не дело, ИМХО, когда первогодка позволяет себе столько шмалять, причем зачастую через руки. Где-нить у Попа он бы уже давно осел в конце скамейки, плюс получил бы 20 км кросса в противогазе

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительная, кстати, характеристика. После Ебаскета и провального сезона, процентов 70 были уверены, что Рубио - это баст, а нам тут рассказывают, что все ждали переворота и готовили его. А я думал, это в Австралии все наоборот

http://sports.yahoo.com/nba/news?slug=aw-w...erwolves_111911

Чё-то я здесь не вижу разговоров о рууки оф зе йеар, олл-старе в первый год и все-такое прочее

Your theory is BS crap. Not actually surprised, though

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

Я например особо ничего не читал и вообще не особо в Рубио верил, хотелось, чтобы он заиграл, не скрою, но думал. что этот сезон он будет привыкать и сидеть за Риднуром и Бареа, имея минут по 10 за игру, и то в основном в гарбадж. Потом увидел его стату, заинтересовался, решил глянуть. Посмотрел, без него на поляне, мне совсем не понравилось, с ним вполне себе ничего. То, что в это есть и огромная заслуга Аделя, никто и не пытается оспаривать.

Хотя тебе, конечно, виднее как и почему все стали за Мини наблюдать.

Что там будет с ним или кем-то еще через два года я не знаю, никто не знает, но сейчас он на порядок лучше сверстников понимает и ведет игру своей команды.

Насчет Шумперта, я pg такого плане не люблю, да и не дело, ИМХО, когда первогодка позволяет себе столько шмалять, причем зачастую через руки. Где-нить у Попа он бы уже давно осел в конце скамейки, плюс получил бы 20 км кросса в противогазе

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))

не, то что рубик будет играть много я как-то знал сразу. Потому что нереально усадить на бенч игрока которого так пиарят. Поэтмоу взял его в единственной баскетбольной фэнтэзи лиге в этом году в 12-ом раунде. Плюс его надо прятать подальше от бизли, потому что некоторые дег...не умеют играть от пг и тупо забирают мячик и тогда миннесота всёравн осмотрится уг. что с рубио что без рубио. а сейчас когда нету бизли пошли победы, примерно тоже самое было в прошлом году хотя с этим никто не хотел соглашаться. и это вот повторяется снова.

По шумперту. ну я же говорю, там увы попахивает единальством да, ему бы поработать с кем то из тренеров и психологов, что бы больше на команду играть. Или его тупо на сг надо сдвинуть, но надо раскручивать, потому что талантище мама не горюй. Только с мозгами проблемы пока, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое главное что я в Рубио увидел, это мастерство паса, не знаю как его точнее описать назову Нешевского

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. Передачи Пола, Дерона, Рондо это не то, хотелось бы что-бы после ухода Стива еще были подобные игроки. Единственное пока все сумашелшие передачи Рубио с правой руки налево, но я думаю он это еще прокачает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумперт имеет примерно поровну потерь и передач... И это в его команде играют Амаре, Мело и Чандлер. Он не разыгрывающий, он просто "лучший" игрок бэккорта у никсов. А % бросков показывает ещё и ужасный уровень принятия решений.

P.S. Страшно подумать скока передач отдал бы Рубик в НЙ окажись он там. Да впрочем горевать не о чем, в большом яблоке щас болото, а не команда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубио очень хорош уже сейчас, я не совсем понимаю, о чем тут спорить. Даже если вдруг он не будет прогрессировать, а останется на текущем уровне - я не вижу причин, по которым он бы не стартовал почти в любой команде лиги.

И при том, что они его еще не совсем понимают, не привыкли к тому, что он делает

ИМХО, как раз тут его вина =) Нужно было атаковать кольцо, стать на линию и пробить 2 штрафных, пас был лишним.

А вообще я бы не глядя махнул Уэстбрука (пусть даже с пиками) на Рубио. Это бы автоматически сделало ОКС контендерами на многие годы. Мне очень нравится эта команда, за исключением тупицы Рассела. Я бы сделал ставку на Хардена, игрока куда более умного и командного, пусть и менее атлетичного (это ли главное?). Даже по этому сезону видно, как Уэстбрук химию разрушает. С Рикки таких проблем не возникнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубио элегантен и это сильно подкупает.

Культура движений в его-то возрасте очень хороша. И дальше больше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем временем кобе - ...

"стал самым возрастным игроком в истории, кому удалось в трех матчах подряд набирать по 40 и более очков. Строго говоря, будучи 30 и более лет от роду, лишь два других баскетболиста смогли сотворить подобную результативную серию. Уилту Чемберлену в декабре 1967-го был 31 год, а Бобу Лаву в феврале 1973-го - аккурат 30."

занятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас