BUGAY

СВОБОДНАЯ ТЕМА,

271 сообщение в этой теме

Друзья, да причем здесь какие-то кубковые матчи и какие-то малолетние чемпионаты?

При том, что это показатель уровня игрока. В играх против одногодков Рубио показал что выше их на две головы по уровню мастерства.

Да, Рубио талантлив. Но все говорят о нем так восторженно. Пока он ни к чему не готов.

Тренеры сборной сочли что он готов играть за национальную команду - одну из сильнейших в Европе (если не сильнейшую, по именам так уж точно).

В прошлогодней Евролиге сыграл для 16-летнего неплохо, но по-большему счету ничего не показал.

16-летний пацан лидировал в Евролиге по стилам, играя против взрослых мужиков, по совместительству лучших игроков Старого Света. Это называется ничего не показал?

В этом году играл в откровенно слабом кубке uleb. Где кстати финал провалил.

Во-первых, статы Рикки в Кубке Улеб:

20.9 minutes per game

53.1% FG%

77.1% FT%

36% 3-PT%

7.6 points per game

3.4 rebounds per game

4.5 assists per game (that's an EXCELLENT assist average for Europe)

2.4 steals per game

2.6 turnovers per game

2.6 fouls per game

Даже если он и провалил финал, то в остальных играх сыграл очень достойно и был одним из лучших разыгрывающих турнира. Это в 17 то лет!

Во-вторых, можно сколько угодно называть ULEB слабым турниром, но он все равно повыше классом будет чем тот же NCAA, в котором играет основное большинство проспектов НБА.

В ПО чемпионата Испании вчистую проиграл дуэль Лаковичу.

Рикки в качестве стартового разыгрывающего привел свою команду к первому месту в регулярном чемпионате Испании и к победе в Кубке (Copa del Rey). Опять же, если я начну называть игроков у которых он эти дуэли выиграл, то тут места не хватит.

В атаке набирает мало очков.

Это не его забота, он разыгрывающий, а забивает в Жовентуте Руди Фернандес в основном. А когда Руди выбыл с травмой, то был отрезок когда Рикки по 20 очков забивал в регулярке не напрягаясь.

Плохо играет в обороне(не спорить!).

Бугага! Мы говорим об игроке, который в 16 лет наглухо закрыл Хуана Карлоса Наварро. Который в 16 лет лидировал по стилам в Евролиге. Который регулярно заставляет оппонентов брать тайм-ауты или нарушать правило 5 секунд, потому что он просто не дает им выбросить мяч. Его уже боятся взрослые игроки! Да, он часто теряет концентрацию в защите или откровенно ленится, но когда его прет - он лучший защитник Европы. В 17 лет!

Какие дифирамбы? Посмотрим как сыграет в этом году в Евролиге.

Посмотрим как он сыграет на Олимпиаде уже через неделю. Игры Испании против США ждут скауты со всей Америки. Из-за Рубио.

Да нафиг он нужен в Финиксе?

В Финиксе он не нужен, согласен. Я бы предпочел увидеть его в Миннесоте.

Он не входит даже в десятку лучших разыгрывающих Европы

Многие считают его лучшим разыгрывающим чемпионата Испании, который в свою очередь является сильнейшим национальным турниром Европы (я не говорю сейчас о межнациональных лигах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам всё равно Рубио не светит. Надо сливать сезон как хит,и то не факт. Я ничего не могу сказать. Буду ждать ои и следить за испанией,тогда и сделаю выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бугай и танат в одной теме на расстоянии менее одного поста - сама кошерность

вот такие времена (с)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клайд, я те щас фол дам за разжигание межнациональной розни. цыц

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вить,да всё ок. За что там фол

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ф1 спокойно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубио в следующем году 100% не наш, он может будет наш только в через год, если не выставиться на драфт в следующем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы так опред-ете,я не пойму.

Наш,не наш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы Рубио был наш нам надо получить 1пик,а для этого надо занять послед.место в регулярке,что тоже не гарант-ет пик. Лотерея...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу я от чистого сердца а ты сразу фол... ведь реально здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего здорового/не здорового, в этом не вижу...

И вообще не стоит на этом заострять внимание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.5 assists per game (that's an EXCELLENT assist average for Europe)

Дам простой пример. Перед отъездом в НБА, Кальдерон раздавал только 2,5. А если вспомнить то, как в Европе считают статистику, а в особенности ассисты - это вообще потрясный показатель, как для пацана, при этом за 20 (!!!!!!!!!!!!) минут.

а вообще, Рубио хорош в еврозащите, но из-за малых габаритов, с НБА-шной будут проблемы первое время. Пока мясом не обрастет. В принципе, как и Руди, но тот послабее гардит, даже в Европе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё очень относительно,кроме таланта в нба надо оказаться в нужном месте и в нужное время.

Вспомним Ясика,который был на голову выше Кальдерона в Европе,но в НБА провалился а Хосе стар-й пг команды нба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас