minimus

Celtics. Cезон 2012/13

67 сообщений в этой теме

Итак, посмотрел первую игру Кельтов в Стамбуле:

"+"

1) Грин, Грин и ещё раз Грин. Вот кому нужно отдавать мяч в отсутствие Рондо. Парень отлично атакует после пик-н-ролла начинающегося чуть выше штрафной с левой стороны. Он идёт в проход в правую сторону и завершает с вытянутой руки. При этом Джефф отлично скидывал мяч, в общем очень органично смотрелся. Надеюсь Док даст ему свободы.

2) Салли действительно заинтересован в грязной работе под щитами: борется, цепляется за мяч. Интересно что в отличие от пресизона он не бросал со средней.

3) Дарко тоже боролся, отдал пару отличных передач в отрыв, вообще хорошо мяч двигал в позиционке. Я надеюсь что с Дарко получится эдакий плохишь тафгай, который выходит прибить соперника, готовый на все ради команды. Одного КГ мало, нужен напарник типа Перка.

4) Рондо похоже не случайно забил 44 очка в плейофф, бросает уверено свободные

5) Средний Басса никуда не делся - надежно попадает

"-"

1) Ли... В одночасье надежный защитник и надежный снайпер с углов площадки стал худший в нападении и в защите у Кельтов. Промазал свои коронные трешки с углов, много фолил. Надеюсь, что это случайность

2) Защита против пик-н-ролов, грамотное нападение Фенербахче не оставила камня на камне от защиты Кельтов. Салли и особенно Дарко были просто растерзаны Маккалебом.

3) Терри ни разу не разыгрывающий, в нынешней состоянии он просто парень способный забить 2-3 трешки... К сожалению, 5 лямов в год это его красная цена. Всё остальное это возможности командной химии, которые дадут ему возможность быть более эффективным.

4) в защите мне казалось что когда на площадке Терри или Ли, то не хватало длинноруких, быстрых вингменов.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Уилкокс не играл... А жаль, хотелось посмотреть на него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты забыл сказать, как ужасен был Мело =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мело - Уайтсайд. То что он был, есть и будет ужасен, ни для кого не новость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Мэло ужасен, но ничего, вон Клипсы рискнули и вырастили ДеАндрэ. Фаби в этом году играть не будет. Единственное что меня печалит - это его дырявые руки. Но при этом Мэло может быть хорошим защитиком при пик-н-роллах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мело не так уж плох...прыжок у него хороший. Выкладываться вроде может. Вспомните, сколько таких же ребят в последнее время превратились в стартеров в НБА. Макги, Деандре вспомнили...Дэламберт был тоже ужасен в первый сезон.

По остальному. Не согласен только с Терри. Парень могёт, что называется, взять игру в свои руки. Это самое главное в его возрасте и для этого его и брали в команду. И он, как я понял, должен полностью заменить Рэя. Ни о каком пг тут и речи не ведется. Терри уже давно им перестал быть. Так уж, в роли бэкапа по 10-15 минут за игру. Да и то Грин чаще с мячом будет возиться. У него это отлично получалось))

Но насчет Грина тоже рано делать выводы. Не видели мы его еще в игре. Главное - у нас действительно все хорошо со скамейкой. на каждой позиции есть хорошие ребята. А Салли пока просто превосходит все ожидания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресизон в разгаре, смотреть интересно.

• Дарко не выглядит ужасно, а это уже неплохо. Надеюсь выйдет равносильная замена Стимеру. На крайняк есть еще Коллинс, так что будет кому hack-a-Dwight или hack-a-DeAndre делать.

• Много хвалят Грина, Горман даже любит его с Worthy сравнивать. Джефф таки да играет очень хорошо, но это в рамках пресизона. Хочется посмотреть на него в настоящем замесе, с настоящей защитой. А вообще парень очень прибавил в игре с мячем, это заметно. Вот только боюсь, что он только в право умеет ходить. Грамотные ребята его закроют в момент.

• Салли готов уже сейчас, это очень приятно. Он будет смело толкаться в краске с большими ребятами, проблемы будут только с теми, кто выше и прыгучее, а таких на банке у оппонентов будет немного. Стартером Салли я вообще не вижу.

• Бекапа Рондо нету, и это очень плохо. Бредли разыгрывать врядли за лето научился, а организовать ротацию так, что б во время отдыха Рондо всегда играл Пирс - это нереально.

• Ражон бросает и попадает. Что может быть лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь что Грин и Тэрри будут возиться с мячом без Рондо, на данный момент Джейсон играет на опыте, чуйке: одна его скидка на КГ в последнем матче чего стоила. Джефф тоже отлично мяч пасует для СФ. Ли кстати весьма ъорошо ходит в лицевую - не ожидал )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше и быть не могло! Барбос у нас!

КГ/Дарко/Уилкокс/Мэло/Коллинз

Басс/Салли/Джефф Грин

Пирс/Джефф Грин/Kris Joseph/

Тэрри/Брэдли/Ли/Барбоза

Рондо/Тэрри/Барбоза

Как воздух нужен здоровый Уилкокс. Скамейка Уилкокс-Салли-Грин-Тэрри-Барбоза будет достаточно быстрой. А то что нет чистого бэкапа Кельты будут компенсировать командным взаимодействием.

P.S. Лучшее межсезонье у Кельтов. Дэнни просто великолепно поработал. Осталось без спешки подлечить Брэдли, Уилкокса, Грину наиграть игровые связи и вперёд!

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Ли нравится по пресизону. Подвижный, с броском, с головой...хорошее приобретение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Ли нравится по пресизону. Подвижный, с броском, с головой...хорошее приобретение...

А в лицевую как ходит! Поэтому Ли это немного Брэдли, немного Аллен. Может стать интегральной частью команды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли неплох, да. Запомнилось, как на него Джет прикрикнул со камьи, когда Кортни не бросил открытую треху, а отдал пас (действительно, не нужный).

Продолжает радовать Салли. Посмотрите на досуге не за мячом в атаке, а за самим Салли. Мне очень нравится, как он позицию занимает, как заслоны ставит. Средний тоде приличный, а главное, увереннный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прыжочек бы ему чуть-чуть...

представьте как бы он клал сверху после всех своих подборов в нападении!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас