KOS

LA Lakers. Сезон 2012—2013

302 сообщения в этой теме

art, дейтсвительно странно, еще вчера вечером была информация, что Лейкерс встречались с Филом, и повторная встреча назначена на начало этой недели. Интересно, что заставило руководство команды подписать Майка, даже не встретившись второй раз с Филом.

Oakland4Ever, похоже, что никто не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел на nba.com, нашел статью с реакциями в твиттере о назначении Д"Антони.

Так вот в ней есть твит Криса Бруссарда, немного объясняющий, почему Д"Антони, а не Фил: из всего ростера играть в треугольник готовы только Коби, Газоль и MWP, остальных просто не научить "на лету".

Изменено пользователем KOS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На лету" не научить, это правда. Но это не обьясняет контракт на 4 ГОДА!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

космическая ситуация, не иначе. увы. дантони после операции на колене едва ли не месяц не будет тренировать.

не покидает ощущение, что это розыгрыш) но везде официальное подтверждение.

Изменено пользователем art
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hayvan

Но это не обьясняет контракт на 4 ГОДА!!!

Понятное дело, что контракт продолжительностью 4 года - требование Д"Антони. Но сумма там не фантастическая по меркам ЛАЛ - 12 лямов на 4 года (если не ошибаюсь).

Со стороны руководства Лейкерс дело выглядит следующим образом: эта команда должна побеждать здесь и сейчас. Максимум, что у нее есть - этот и следующий сезон. Поэтому взяли Д"Антони, который играет в максимально простой и понятный баскетбол, способный (по их мнению) дать результат уже сейчас. В случае, если через 2 года мы не уйдем на долгую перестройку, и в составе останется Двайт + кого-то подпишем/обменяем (на Леброна можно поохотиться), можно контракт Д"Антони выкупить, и взять другого тренера, если будет кто-то лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятное дело, что контракт продолжительностью 4 года - требование Д"Антони. Но сумма там не фантастическая по меркам ЛАЛ - 12 лямов на 4 года (если не ошибаюсь).

Со стороны руководства Лейкерс дело выглядит следующим образом: эта команда должна побеждать здесь и сейчас. Максимум, что у нее есть - этот и следующий сезон. Поэтому взяли Д"Антони, который играет в максимально простой и понятный баскетбол, способный (по их мнению) дать результат уже сейчас. В случае, если через 2 года мы не уйдем на долгую перестройку, и в составе останется Двайт + кого-то подпишем/обменяем (на Леброна можно поохотиться), можно контракт Д"Антони выкупить, и взять другого тренера, если будет кто-то лучше.

В тему не сильно погружался, но из того, что доводилось слышать выходит, что ЛАЛы были не согласны с Филом, он 1+1 просил (или что-то такое), они хотели больше.

Ну и финансовые требования были вроде не хилые. А тут сразу в голове держать, что 2 или 3 года у Д'Антони если что выкупим, то по сути - он обойдется как Фил по деньгам

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ну и "побеждать здесь и сейчас" это тоже к Джексону. Перестройками он не занимается

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Хоть убейте - не понял назначения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte

Ну и "побеждать здесь и сейчас" это тоже к Джексону

Это не совсем так. Как я уже писал выше, играть треугольное нападение в нынешнем ростере готовы 3 человека. Остальных нужно учить, и сделать это на ходу, без тренировочного лагеря, предсезонки и т.д. нереально.

...что ЛАЛы были не согласны с Филом, он 1+1 просил...

Насколько сегодня стало известно из разных источников, близких к Филу, разговоры о самом контракте не велись вовсе, поэтому вряд ли дело было в деньгах и годах контракта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не против попристаю с вопросами?

Это не совсем так. Как я уже писал выше, играть треугольное нападение в нынешнем ростере готовы 3 человека. Остальных нужно учить, и сделать это на ходу, без тренировочного лагеря, предсезонки и т.д. нереально.

Не согласен. Эти 3 человека раньше играли треугольник, а кто готов - может ответить только тренер на мой взгляд. Есть Джемисон, х.з. как он сможет это исполнить? Ну и т.д.

Плюс, а сколько ран-н-нащиков? Неш, пусть Ховард, пусть с Коби. На этом все? Ибэнксов и Морисов не считаем. Так же из костяка в 5 стартеров выпадает минимум 2, и еще вопрос как другие 2 впишутся - Коби и Двайт.

Я не к тому, что бы поспорить, а исключительно рассуждая. Уверенности что ран-н-ган подходит кому-то в ЛАЛ кроме Неша у меня нет. А 3 все же больше чем 1

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Насколько сегодня стало известно из разных источников, близких к Филу, разговоры о самом контракте не велись вовсе, поэтому вряд ли дело было в деньгах и годах контракта.

Так в чем же тогда были заоблочные требования? Не ездить на выезды? Пригласить Шоу?

Вообще ситуацию тогда не понимаю, забрить тренера, который за последние 15 лет дал очень много ЛАЛ, как минимум 5 колец, тренера которого хотели все игроки в команде и при этом не выслушать его требования по сумме и срокам контракта? При том, что он сам шел на диалог и чуть ли не собирался уже рулить. Зачем так торопитья и подписывать тренера, который еще месяц с командой не будет?

У меня пока одни вопросы по этому решению

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte, я на всякий случай скажу, что я тоже хотел бы больше Фила увидеть у руля, причем не важно, что может произойти дальше. Просто Фил это Фил. Это лучший тренер из всех, что я имел счастье наблюдать.

Уверенности что ран-н-ган подходит кому-то в ЛАЛ кроме Неша у меня нет

Поддерживаю. Я где-то выше уже писал, что у меня есть вполне конкретная уверенность в том, что ран-н-ган нам вообще не подходит. У нас же пол ростера - пенсионеры, какой нам ран-н-ган?

Я всего-то пытаюсь как-то логически объяснить, почему Д"Антони, а не Фил. Кроме ран-н-ган акцент будет на пик-н-роллах, и каких-то простых комбинациях, которые способны быстро усвоить все, я так понимаю. Это, пожалуй, может быть единственная причина (да и то слабая) по которой можно было подписать Д"Антони, даже не дав Филу принять решение.

Так в чем же тогда были заоблочные требования? Не ездить на выезды? Пригласить Шоу?

Мне сложно судить, т.к. я понятия не имею, выдвигал ли Фил требования, и если да, то какие. Если он хотел не ездить на выездные игры, то я понимаю решение руководства, т.к. выездные игры это половина сезона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коби называет Д"Антони гением атаки. Надеюсь, этот гений будет в состоянии нарисовать такую схему, чтобы после розыгрыша мяча не Газоль бросал решающую тройку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со спортс ру, я так понимаю оттуда цитата)

"Все могло сложиться иначе. Джексон мог бы сейчас быть главным тренером «Лейкерс». Но во время переговоров в субботу он не говорил, что готов вернуться. Он попросил два дня на раздумья."

блеск) т.е. они подписываются с тренером явно хуже, который начнет работать через месяц, из-за того, что фил два дня попросил обдумать?) но все могло бы быть иначе) или перевод неадекватен, или ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скорей всего, и Капчак, и Джексон не говорят всю правду, стараясь выставить себя с лучшей стороны. Только если у Дзен-Мастера это получается, то у Капчака - нет.

Если они встречались дома у Джексона - то, скорей всего посидели и поговрили как минимум час. А за это время можно обговорить явно больше, чем просто попросить время на раздумья. Может о зарплате и не говорили, но Джексон скорее всего дал понять, что хочет большую роль в ЛА. Где-то читал, что он хотел бы вернуться в баксетбол, исполняя роль, которую сейчас занимает Пэт Райли в Майами. Естевственно, Джиму Бассу это не понравилось - вот он и сорвался, подписав Д"Антони после телефоннного собеседования.

Да и не дело думать о Джексоне уже. Вы теперь с Д"Антони. Думаю, он все же сможет как-то подсториться под ростер. Не совсем же он дурак, чтобы гулпо верить только в свою систему. Это, возможно, его последний шанс поруковолить звездным клубом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Источник утверждает, что последнее и решающее решение по найму Д'Антони принимал сам Джерри Басс.

Майк обещает нам шоу-тайм. Еще он обещает, что команда будет упираться в защите

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вчера смотрел онлайн пресс конференцию с представлением Майка в качестве тренера. Выглядел уверенно и спокойно, много шутил, обещает шоу тайм, и нашу результативность в каждом матче на уровне 110-115 очков.

Что мне явно очень понравилось, он говорил, что Двайта будут загружать гораздо сильнее, и будут создавать ему пространство для действий пик-н-роллами. Еще понравилось, что он называет вещи своими именами, т.е. он сказал, что Газоля постоянно обвиняют в том, что он не жесткий (not a tough guy, как он выразился), но правда в том, что Газоль умеет все на площадке (skilled guy), и его нужно использовать правильно, что Майк и собирается делать.

На ту же тему, он очень круто сказал про Джоди Микса, что-то вроде если единственное, что умеет Джоди это бросить мяч при получении, то это единственное, что он должен делать. Keep it simple и все такое.

Ну-с, посмотрим

Изменено пользователем KOS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас