roll

Лига чемпионов. Сезон 2013/2014

1 489 сообщений в этой теме
roll Вообще ты позиционировал ЛЧ как чемпионат систем. Странно, что системы могут представлять менеджеры, не играющие в этих системах. Как скажешь, конечно. Но как минимум, командный зачет тогда можно отменять сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Почему? ГМ, который ушел из системы может играть за сборную мира, если система так его не хочет. С другой стороны, я не очень понимаю почему прошлогодний участник по вашему не является частью системы. ЛЧ - это все-таки двухлетний турнир. Этот год ЛЧ - это прошлый год систем.

ЛЧ - это два в одном, выявление лучшего ГМ рунета и определение чемпиона среди систем. Если прошлогодний чемпион трех ведущих систем на следующий год решает плавно закончить карьеру, сыграв одну лигу, т.е. ЛЧ, не понимаю как можно без его участия выявлять лучшего ГМ рунета.

То есть моя позиция простая - в личном первенстве ушедшим да, в командом - как решит система.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, это все равно, что считать Азимова русским писателем-фантастом. Я бы и Шварценеггера австрийцем не считал. В общем, Альт это не касается пока (или уже). Но если на будущее, ты возьмешь в ЛЧ неиграющих в системе Альт менеджеров, то их статы пусть считаются за сборную Мира тогда. Просто я заметил, что ты поменял концепцию ЛЧ. Я помню специально уточнял, противоборство систем или противоборство лучших менеджеров, отбираемых системами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати а победитель лч играет за какую сборную? вообще по большей части писи прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Ну слоган изначально был таким "определение лучшего ГМ рунета и война систем или миров (не помню)", а сейчас "определение лучшего менеджера и команды рунета". А концепция изначально была с разделением регулярки (командное первенство) и ПО (личное первенство). Отсюда это собственно злосчастное ПО и вылезло.

Давайте в совете систем проголосуем и изменим правила, если хотите. Но я считаю, что это просто неправильно. По уже указанной причине + есть еще риски, которые могу изложить в закрытом форуме.

PS.

Замечу, что в новом сезоне такой системы как БЮВ больше нет. Но в розыгрыше ЛЧ частью БЮВ естественно считаются те, кто в прошлом году завоевал путевки от него.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще когда лч рождалась....я еще тогда писал...что если игрок попадает от системы в лч он

1 обязан все таки сыграть...вообще хотел отказ от участия в лч приравнять к отказу игры за системы...все отказы превращают лч в профанацию...

может опять не совсем удачный пример с футболом...но вдруг вышедшие в лч реал и барса отказывают играть в лч и вместо них какие то малаги или атлетико...а если тоже самое сделают мю бавария милан и тд...

2 ну и потом все таки логично. если игрок покинул систему как он может ее представлять? хорошо...пусть играет за сборную мира...но тогда может получится так что в сборной альт будет 1 гм в сб фба 1 гм а в сбороной мира 8 например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 обязан все таки сыграть...вообще хотел отказ от участия в лч приравнять к отказу игры за системы...все отказы превращают лч в профанацию...

Но мы выбрали схему, которая позволила запустить проект, которые на 4-й год существования практически лишен отказов действующих ГМ, завоевавших право участвовать, развитие которого сейчас тормозит только наличие ПО. Убрать ПО и мы сделаем реально ТОП лигу рунета.

То есть речь у нас постоянно из серии "вам шашечки или ехать". Перфекционистские подоходы редко заканчиваются успешными реализациями.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по хорошо бы убрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ну это пока ветирует Слэмданк фактически в одиночку. Исторически приоритет ПО для личного первенства - это решения исключительно против гипотетических сговоров внутри команд для того, чтобы сделать чемпионом своего члена. Это их серии дули на воду. Считаю, что сейчас ЛЧ уже переросла это ограничение - слишком большое внимание, чтобы кто-то решился на жульничество на глазах у всех.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не могу определиться за кого я)) и одни и другие правы. Но Ролл прав в меньшей степени, мне кажеться если человек покинул систему, то в ЛЧ он может представлять какую-нить систему из которой он ушел и от которой он участвовал, только если он выиграл ЛЧ. По аналогии с футбольной ЛЧ. Но с другой стороны и Ролл прав - ведь в ЛЧ идет отбор по предыдущему сезону и если в прошлом году ГМ играл в Системе то в текущем он должен иметь право сыграть от нее в ЛЧ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще как-то странно что одна система накладывает вето...а как же квалифицированное бол-во...все подстраиваются под сд получается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Слэмданк еще против потому что у них по-прежнему чемпион - победитель ПО. Абсолютно нелогично если они тут поддержат нас а у себя оставят все по старому)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в прошлом году ГМ играл в Системе то в текущем он должен иметь право сыграть от нее в ЛЧ.

Не от нее, а по праву завоеванной путевки.

Народ, я вынес на голосование в совете систем.

BUGAY

Ну ЛЧ проект построенный на компромиссах, как и любой другой проект, в котором сталкиваются столько интересов сторон. Я не оставляю надежду их переубедить. Слэмданк крупнейшая система рунета все-таки. Ну и плюс там по голосованию было не совсем так - из-за не объявленного регламента их поддержали ПЕД в конце концов, что не создавать спорную ситуацию. Надо принять справедливый регламент голосования.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идеальную ЛЧ вижу в личном первенстве Джиэмов на голой регулярке без ПО. 8ми категорийная классика. при этом фактически не пересекающаяся ни с одной системой. а командная роль сохраняется числом участников от Системы. чем их больше тем выше шансы что Чемпион будет от твоей Системы. в Формуле 1 вроде как про кубок конструкторов мало кто говорит. а вот про чемпа знают все. и про команду за которую он выступают знают больше чем про ту которая взяла КК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Формуле 1 вроде как про кубок конструкторов мало кто говорит. а вот про чемпа знают все. и про команду за которую он выступают знают больше чем про ту которая взяла КК.

это не так на самом деле

кк считается как раз более почетным ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас