pclaker

Система Альтернативных лиг. Межсезонье 2013

97 сообщений в этой теме

Имелось ввиду, что выразить желание, будете ли играть. Просто ясно, что многие могут и не знать, захочется ли им играть. До следующего сезона много времени. Некоторые даже устали от сезона, и рады что он закончился. И лишь в сентябре соскучатся по фэнтази. Решение по участию можно принять и за неделю до драфта. А сейчас может кто-то напишет "предварительно планирую играть" или "думаю уйти". Это решение будет не окончательным, но даст ориентир тем кто ниже, чтобы предполагать, не поднимутся ли они в лигу выше в случае ухода кого-либо.

меня может отметить и поставить напротив 100% участие.

уверенность такая только на счет альт1 и фба1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год тема начинается с одного и того же.

Так надо просто тупо сдвинуть драфт на неделю, а то и на две позже и не будет эта тема больше подниматься.

Хотя, я понимаю принципиальность позиции ПиСи. Она не в принципиальности, а, скорее всего, вот в этом

В золотые годы играл до 10 лиг сразу. Сейчас 6 - норма

шесть лиг - шесть драфтов, власть диктатора позволяет поробовать их максимально разнести, чтобы не проводить 2-3 драфта одновременно. Других причин упертости ПиСи именно в этом вопросе лично я не вижу. Ну давай, Саша, напиши, как эту дату всем народом выбирали. Жду

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

участие на следущий подтверждаю однозначно. Но за смещение драфта буду бороться до последнего. Хоть я и участвую в четырех лигах, и драфт каждой где-то с 8-го раунда совпадает с началом драфта следующей, но две недели в августе значат очень много. Я уже задрался в качестве чревовещателя, шамана и ясновидящего проводить драфт именно в альт-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Я тоже в деле как обычно 100%, тем более достиг столь желанного выхода в первую лигу - теперь задача закрепиться.

ПС. Я читал конечно что по правилам пожелания не принимаются, но может стоит пересмотреть наконец правило по которому вылетевшие из вышестоящей лиги в рейтинге оказываются ниже всех в лиге, в которую они вылетели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет вопрос рассматриваться, то я однозначно поддерживаю ПиСи по срокам драфта - чем раньше тем лучше, это уже традиция. А то что кто-то передерет это ему чести не сделает и пользы не всегда принесет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, напиши, как эту дату всем народом выбирали. Жду

Не выбирали всем народом. врать не буду. Но

1. последние 5 драфтов проходили именно в это время. Так что традиция, закрепленная в правилах.

2. не скрываю, что мне так удобнее. Отпуск, хотя в это время последние годы уже чаще работаю. Но как бы не было сложно участникам выбирать, а комиссионеру работы больше других. За драфтом следить, смс слать. И не так уж плохо, если у него буде возможность справляться со своими обязанностями.

3. мы живем в век повышенной информатизации. В сентябре, когда открываются лиги на Яху, уже столько рейтингов, столько информации, что драфт перестает быть таинством. А в Альт он этим необычен и требует навыков "чревовещателя, шамана и ясновидящего".

но может стоит пересмотреть наконец правило по которому вылетевшие из вышестоящей лиги в рейтинге оказываются ниже всех в лиге, в которую они вылетели?

А в чем, собственно проблема? Считай он просто вылетает в лигу ниже, неважно, им за спину или просто ниже.

Единственное, когда это влияет - если есть отказы и кто-то поднимается из тех кто не заработал подъем. В Альт заложен принцип ротации. И так он дает чуть больше шансов подняться тем, не заработал право вылета.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю на рейтинг и понимаю, период безвременья, длившийся 6 сезонов, позади. 5 - в общем рейтинге, 3- в -рейтинге за три последних сезона, а если бы был рейтинг за последние два сезона, то в нем бы я был вообще первый

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, ничего нового в твоем сообщении я по сравнению с прошлым годом не прочитал. Если порыться и нарыть таки твой пост об этом год назад, думаю он будет почти слово в слово таким же. Я просто призываю тебя как истинного диктатора прислушаться к гласу народа. Открой голосилку на эту тему прямо сейчас. Будет большинство за неизменный срок - второе воскресенье августа, я заткнусь и больше по этой теме слова не скажу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sorry.gif" alt=":sorry:">

Ну как минимум до следующего сезона

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты думал, что я каждый раз буду придумывать разные аргументы?

Ладно, не затыкайся,

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> но я не буду не буду открывать, как истинный диктатор

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

На самом деле, голосилки, и то как совещательный а не законотворческий орган, я открою только по тем пунктам, по каким у меня есть сомнения в верности правил. Сейчас сомнений нет вообще. Вот все мне нравится в Альт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю на рейтинг и понимаю, период безвременья, длившийся 6 сезонов, позади. 5 - в общем рейтинге, 3- в -рейтинге за три последних сезона, а если бы был рейтинг за последние два сезона, то в нем бы я был вообще первый

Все хорошо, кроме результата в Лиге Чемпионов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все мне нравится в Альт!

с этого и начинается застой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этого и начинается застой

абсолютно в точку.

Вот все мне нравится в Альт!

И мне нравится, что тебе нравится. Но извини, Саша, здесь три лиги, 40 джиэмов и если все эти сорок человек будут играть только для того, чтобы тебе это нравилось, то это уже перебор. Надо, чтобы нравилось всем или почти всем, т.е. большинству, а не только Вашему Императорскому Величеству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо, кроме результата в Лиге Чемпионов.

Да уж, в Альт Пей тоже третий и финал ПО. А вот на 7 категорий отыграл отвратно - последний в ЛЧ и в турнире за выживание в ВБА-1. Фу, какой позор

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_bad.gif" alt=":bad:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подтверждаю участие.

а почему такая нелюбовь к он-лайн драфтам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.