pclaker

Система Альтернативных лиг. Межсезонье 2013

97 сообщений в этой теме

chapll

есть плюсы и минусы

писи в какой-то статье писал об этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chapll

есть плюсы и минусы

писи в какой-то статье писал об этом

минус он-лайна это необходимость того чтоб все были собственно "он-лайн" в определенное время и то, что решения надо принимать быстро.

а плюсов гораздо больше имхо. и эмоции от драфта не сравнит с офф-лайн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное отличие - к онлайну надо готовиться. А многие фантазийщики напрочь отрицают подготовку. Им удобнее думать непосредственно, когда приходит их черед выбирать. И им приходится думать более 1,5 минуты. Так что за онлайн такие менеджеры не наберут нормальную команду. И поэтому тут вопрос не в любви, а просто оффлайн получается "более удачен для набора обдуманной команды большинством менеджеров". Плюс возможность меняться пиками. Плюс растянутое удовольствие.

Я люблю больше онлайн. Он проще в организации. Назначили время, не пришел - сам виноват, не сделал пре-ранк - сам виноват.

Но стараюсь иметь каждый год оба вида драфтов.

Онлайн будет в нижней лиге Альт, во всех лигах проекта ЭБЛ-3. В верхних лигах Альт - оффлайн, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а плюсов гораздо больше имхо. и эмоции от драфта не сравнит с офф-лайн.

у меня от офф лайн эмоций куда больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное отличие - к онлайну надо готовиться. А многие фантазийщики напрочь отрицают подготовку. Им удобнее думать непосредственно, когда приходит их черед выбирать. И им приходится думать более 1,5 минуты. Так что за онлайн такие менеджеры не наберут нормальную команду. И поэтому тут вопрос не в любви, а просто оффлайн получается "более удачен для набора обдуманной команды большинством менеджеров". Плюс возможность меняться пиками. Плюс растянутое удовольствие.

это если камень в мой огород

то я играю в паб лигах где он лайн

и было несколько лиг с онлайн драфтом на форуме

так вот

ниже 3 места я не опускался в итоге.

просто онлайн это шара сродни плей офф яху

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

с чего их от офф-лайна больше?

все индивидуально

у меня больше

я могу сравнивать

я у меня каждый год минимум 3 онлайн лиги

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участие подтверждаю. Сроки я бы сдвинул на предложенные две недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное отличие - к онлайну надо готовиться. А многие фантазийщики напрочь отрицают подготовку. Им удобнее думать непосредственно, когда приходит их черед выбирать. И им приходится думать более 1,5 минуты. Так что за онлайн такие менеджеры не наберут нормальную команду. И поэтому тут вопрос не в любви, а просто оффлайн получается "более удачен для набора обдуманной команды большинством менеджеров". Плюс возможность меняться пиками. Плюс растянутое удовольствие.

Я люблю больше онлайн. Он проще в организации. Назначили время, не пришел - сам виноват, не сделал пре-ранк - сам виноват.

Но стараюсь иметь каждый год оба вида драфтов.

Онлайн будет в нижней лиге Альт, во всех лигах проекта ЭБЛ-3. В верхних лигах Альт - оффлайн, конечно.

к офф-лайну надо быть тоже подготовленным. Иметь эти списки с игроками, черкать там. Составлять все эти виши, даже для себя. При этом надо быть всегда возле сети т.к. ты можешь выбирать и через 2 дня, и через час. Да, сейчас с вай-фаями это проще, но все же. При всем при этом, эта "более обдуманная команда" будет выбрана за месяц, а то и больше, до начала регулярки. Но реально за этот месяц перед регуляркой бывают и травмы, трейды, тренеры старт определяют, становиться понятна будущая роль "ролевиков" в своих клубах, что очень влияет на выбор в поздних раундах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chapll

не знаю как других но меня ты не переубедишь

я играю более 8 лет

сравнил оба драфта ни раз

мне больше по душе офф лайн.

поэтому 80% моих лиг с таким драфтом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chapll

не знаю как других но меня ты не переубедишь

я играю более 8 лет

сравнил оба драфта ни раз

мне больше по душе офф лайн.

поэтому 80% моих лиг с таким драфтом

да я не пытаюсь никого переубедить. Просто здесь, на СПОРТС-ЦЕНТРЕ все системы с офф-лайн драфтом. И только в АЛТ-3, ЭБЛ-3 и Лиге Справедливости был он-лайн. Но с другой стороны если эта "Система Альтернативных Лиг", то почему бы ей не быть Альтернативной к другим системам и в плане драфта?

Я вот играю на ЕСПН в нескольких лигах НХЛ и НБА, так там вообще считают, что он-лайн драфт это лучший момент сезона :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, обновленный РЕЙТИНГ участников системы

По общему количеству набранных очков Бугай вышел на первое место.

Однако, по количеству очков, набранных в среднем за последние три сезона, лидирует Джениус (см. в том же посте внизу, вторая таблица).

Если кто-то найдет ошибки в расчетах - пишите, разберемся, исправим

Ну, хоть какое-то утешение. ))

В следующем году играю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хоть какое-то утешение. ))

Все получают по заслугам

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов играть, но только в полной лиге. 8 команд, все-таки, не то.

Меня устраивает раннее начало драфта, я тоже маньяк.

Тем более, карманыч стартанет, я разогреюсь и нанесу удар неделей позже

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Весь кайф подготовки и процесса драфта - в оналитике оффлайн, не спеша, пережевывая каждый пик, отмечая, кого выбирают оппоненты, как строят команды, придумывая контходы. А не материться спустя 30 минут от начала, понимая, что сезон засран.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lumes Места в полной лиге пока нет. Но тебе достаточно пары отказов тех кто выше. За этим дело не встанет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.