Shorty

NBA Draft 2014

138 сообщений в этой теме

Странно, что до сих пор никто не создал такую тему. Единственное более-менее активное осбуждение было в ветке НСАА.

Хотел бы поделиться шикарным (на мой взгляд) видео, где Билл Симмонс и Джален Роуз говорят о предстоящем драфте: https://www.youtube.com/watch?v=k7CCRbXwwkc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роузу давно уже пора заклеить рот.

Такую охинею иногда он несет, просто жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с чем конкретно ты не согласен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это явно шутка, про Майклаж Я не так много смотрю их подкаст, но из того, что я видел - он редко загоняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что они периодически противоречат друг другу, сложно указать, что "они" сказали неправильно.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

В одном они правы: нет игрока, который был бы доминирующим в атаке. Хотя Эмбиид вполне может стать таковым, и учитывая хорошую защиту, он однозначный первый номер на драфте. Самое важное, что он делает правильно многие малоприметные действия, а это говорит о том, что он получил информацию, как надо играть "правильно" и успел впитать за эти 4 года.

Выглядят несуразными размышления о том, что кто-то среди элитных игроков должен остаться в колледже еще на год. Это не случится, и глупо на это рассчитывать. Плюс когда они зарабатывают баскетболом, у них элементарно больше времени заниматься игрой и развиваться. Главное попасть в команду с высоким уровнем профессионализма, где тебя будут подталкивать к работе над собой.

Джабари Паркер, конечно, способный молодой человек, но эта неограниченная любовь к игроку должна иметь границы. ПФ? Ага, играя тяжа в колледже, он выглядит замученным. Начался турнир в АСС, что означает сильные соперники в каждом матче, и его просто смяли. В последнем матче против Вирджинии только геройства Сулаймона спасли Дюк. Если ЛеБрон сказал, что ему слишком изнурительно играть тяжа в НБА, то Паркеру уж точно это будет черезчур. Он умный игрок, но технически он не так уж продвинут, как говорили. У Дюка нет проблем с дальним броском, что, вообще говоря, для колледжа редкость (те же Уиггинс с Селденом в Канзасе, если хотят растянуть оборону противника, должны это делать сами), поэтому, если Паркер будет забивать двадцатку в НБА против атлетичных форвардов, он должен был бы рвать тяжей/центров, которые вынуждены его прикрывать. Однако этого не происходит. Если убрать три первых матча, то у Паркера 14-48 из-за дуги - он не может прицельно бомбить, когда его агрессивно прикрывают. Но также оказалось, что с дрибблингом все не так уж хорошо, так что он не может наказать слишком агрессивную защиту против броска проходами. Проникающего паса ведь тоже не видно. А как только мы станем присматриваться ко второй половине игры под названием "защита"...Паркер действительно умный игрок, так что должен будет стать хорошим командным защитником, но не более того.

Что касается Рэндла, то это тоже игрок одной половины площадки, но в отличие от Паркера даже командного защитника в нем не видно. В атаке он хорош, но слишком прямолинеен. В НБА, где все такие же большие, его стиль "голова вперед - и пошел напролом" не пройдет. И сейчас это его главная проблема: он решает, что будет делать, как только получит мяч, и потом просто рубится напролом: результат либо мяч в корзине/штрафные, либо потеря. В НБА нужен как минимум план В, а то и план С не помешает.

Экзум - это, конечно, самая большая тайна, потому что продолжительно посмотреть на него на самом высоком уровне пока не было возможности. Есть только крупицы, которые можно попытаться выложить в некую картину:

1. В играх за национальную команду до 19 лет он неплохо смотрелся, что включало в себя в том числе противостояние с Маркусом Смартом, т.е. он способен выдерживать физическое противостояние. В матче за 3 место и полуфинале он накидал 6/22 из-за дуги, т.е. он уверен в своем броске, тот просто не заходил. Эта увернность в броске особенно интересна на фоне его 10/23 со штрафной. Это наводит на мысль, о том, что его любовь к броску может быть излишней.

2. Nike Hoops Summit. Там он показал свое главное оружие на данный момент: комбинация очень быстрого первого шага и дрибблинга. Он без проблем оставлял позади американских школьников, и при этом полностью сохранял контроль над мячом. Не тянул одеяло на себя в очень талантливой команде, выбирая моменты для атаки, хорошо защищался и был значительным звеном в победе мировой сборной.

3. Самая последняя, но в то же время, пожалуй, самая бесполезная информация - школьный чемпионат в Австралии. Учитывая очень низкий уровень, неудивительно, что он набирал что-то вроде 30очков+8подборов+5передач за игру. Неплохо бросал треху (где-то 37%), а вот в целом процент игры был низковат - что-то порядка 42%. Однако, подозреваю, что соперники набивались как сардины в "краску", делая из него метателя трешек и дальних двушек, в чем он пока посредственен.

В общем, диагноз пока таков: lead-guard(т.е. игрок стиля(об уровне пока не говорим) вроде Кобе/Уэйда) с элитным проходом и постепенно улучшающимся броском. Будет спасать команду, как может, если он единственный, на кого тренер может рассчитывать в плане созидания, но в окружении талантливых игроков, проявляет терпение в атаке. Старается в защите, способен противостоять агрессивным силовым противникам.

Наконец, Уиггинс: на первых порах стоить думать о нем, как о периметровой версии Амаре, когда он только пришел в НБА. Не очень техничный игрок, однако, великолепный финишер, благодаря своему атлетизму. В каждом матче будет 1-2 ситуации, которые только 2-3 человека во всей Лиге способны повторить. Уже сейчас постепенно проклевывается треха. И в отличие от Амаре Уиггинс будет элитным защитником после первого же сезона в НБА - ему потребуется год, чтобы заработать репутацию. В общем, разумным вариантом, если не будет травм, был бы кто-то вроде Пола Джорджа, которого мы видим в этом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отя Эмбиид вполне может стать таковым, и учитывая хорошую защиту, он однозначный первый номер на драфте.

Ты же это не серьезно,правда?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я всегда такой:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Но в этом конкретном случае я очень серьезен.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_dirol.gif" alt="8-)">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы видеть Эмбиида в Бостоне , идеально бы дополнял химию черновой работой. В атаке же Рондо бы ограничил его от мусорных действий, выбор ситуации для броска там ужасный http://www.youtube.com/watch?v=cn-dtrmh0nM

Всяким Баксам желательно строится от Уиггинса/Паркера/Экзума... которые будут первой опцией в атаке, коммерцией, и основой франчайзинга.

Изменено пользователем Paulus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен почти во всем с Жилем.

По Эмбииду, я уже писал в начале года, что он супер-зеленое бревно и вынужден признать, что я был полностью не прав. Там шикарный footwork, светлые мозги, хороший пас. Он очень подвижный и гибкий при росте в 7.2, он бежит и в атаку, и в защиту.

Гляньте, что он творил во второй половине игры с Айовой. Соперник имел дырявый и низкой фронт-корт, по-этому сдваивался на больших Канзаса все время. Для сравнения, посмотрите, как разбирался с дабл-тимом Блек, и как играл в этих ситуациях Эмбиид. Я бы не рисковал, все-таки, называть его Оладжувоном. Но Хибберт из Джоеля вырастет нехрен делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Оклахома Стейт - Канзас. Must see game.

Снова порадовал Эмбиид. Интересно то, что в начале сезона он казался безумно сырым, а сейчас кажется локом на топ3. Может одному мне? (хотя в моках он тоже не в топ 5 был вначале). Если парень ТАК быстро учится и прогрессирует, то это просто бриллиант на драфте. Вчера тоже монстрил, правда, больше на своей половине.

Смарт будет хорошим игроком. Кто-то писал тут, что ему надо было валить в прошлом году, и я согласен. У него проблемы только с shot-selection, с физикой и головой у него все ок было еще год назад - готовый игрок НБА. В Сакраменто бы его и плей-офф команда на первых пару раундов готова.

Селден чуть в одиночку не слил игру, такое ощущение, что ему заплатили за умышленные ошибки. На моей памяти он допустил около трёх тупорылых невынужденных потерь. В боксе их всего 5, но казалось он их штук 10 сделал. Вобщем, ему еще годик тусоваться, не меньше, а там может игрок на банку кому-то и вырастет, все-таки бросает и пасует он хорошо.

Уиггинс был забенчен Селфом, и, надо сказать, совершенно справедливо. Человека вообще не было видно на паркете. Как-то печально он смотрелся, думаю, еще парочку таких "игр", хайп вокруг него поутихнет окончательно.

Еще по Эмбииду. У Джейхоукс нет нормального разыгрывающего. Я представляю, если бы у них был хоть какой-нибудь Фил Пресси. Мне кажется, с адекватным ПГ он мог бы показывать совсем другие цифры в нападении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну и предположу, что топ 5 драфта будет следующим:

Паркер

Уиггинс

Смарт

Рэндл

Эмбиид

Последовательность может быть разной, но первая пятерка сейчас вырисовывается достаточно явная.

После драфта я обязательно сюда зайду и посмотрю, насколько я был прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну и предположу, что топ 5 драфта будет следующим:ПаркерУиггинсСмартРэндлЭмбиидПоследовательность может быть разной, но первая пятерка сейчас вырисовывается достаточно явная.После драфта я обязательно сюда зайду и посмотрю, насколько я был прав.

Экзум может вытеснить кого-нибудь из пятерки. Вместе с ним топ-6 железная получается. Гордон, Худ, Сарич никак не должны в эту компанию влезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смарт будет хорошим игроком. Кто-то писал тут, что ему надо было валить в прошлом году, и я согласен. У него проблемы только с shot-selection, с физикой и головой у него все ок было еще год назад - готовый игрок НБА. В Сакраменто бы его и плей-офф команда на первых пару раундов готова.

Согласен на 200%

Смарт уже в прошлом году был готовым игроком.

В Сакто бы выглядел сейчас явно посильнее Маклемора.

За 2-ку можно было сейчас не беспокоиться и менять и Фридетта, и Торнтона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, как болельщика Орландо, сезон уже завершен. Важно только, какое место мы займем, по итогам сезона и предстоящий драфт. Например сегодня, я очень расстроен, победе над одним из основных конкурентов. Стараюсь не пропускать статей про НЦАА, хотя сами игры не смотрю.

Рискну и предположу, что топ 5 драфта будет следующим:

Паркер

Уиггинс

Смарт

Рэндл

Эмбиид

Это не риск

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> . Путерка игроков уже определена, впрочем как и шестерка. Где точно 6м уходит Экзум. Не думаю, что в этом году найдется какой нибудь условный Кливленд, с оригинальным выбором. Так что на 99% ты окажешься прав. Очень поднялся в моках ЛаВань, который на данный момент котируется 7м...

В Сакто бы выглядел сейчас явно посильнее Маклемора.

До Сак-то он бы 100% не дожил. Кливленду он вроде как не нужен был, а мы его вели и не раздумывая взяли бы. Только после того, как он снял свою кандидатуру, мы переключились на Оладипо.

Вопросы:

1. Так все-таки кто же такой Эмбид? Уровень игра Хакима и Хиберта все таки совсем не сопоставимы. Стоит ли Милуоки, Орландо делать апгрейд на позиции Ц этим игроком?

2. Как у Смарта с обороной? Смарт + Оладипо имеют право на существование?

3. Удивила нарезка Рендла на nbadraft.net перед этим сезоном. В ней практически отсутствовали данки. Броски со средней, трехи... Целый ряд блок-шотов. Теперь же пишут, что парень полный ноль в обороне.

Связка Вучевич/Рэндл ничем не лучше Пекович/Лав по игре в обороне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас