Shorty

NBA Draft 2014

138 сообщений в этой теме

1. Так все-таки кто же такой Эмбид? Уровень игра Хакима и Хиберта все таки совсем не сопоставимы. Стоит ли Милуоки, Орландо делать апгрейд на позиции Ц этим игроком?

Милуоки - точно да, Сэндерс - атлетичное полено, не беолее. А вот вам - не уверен. Хаким, Шак, Данкан, тот же Дэвис - были уже готовыми игроками на момент драфта. Причина "высоты" Эмбиида в моках - это его потенциал, а не такущая игра.

2. Как у Смарта с обороной? Смарт + Оладипо имеют право на существование?

Бытрый в ногах, цепкий, крепкий. В целом как по мне, Смарт - небольшой апгрейд над Оладипо. Маркус лучше в розыгрыше, есть игра со средней. Но в паре лично я их не вижу.

3. Удивила нарезка Рендла на nbadraft.net перед этим сезоном. В ней практически отсутствовали данки. Броски со средней, трехи... Целый ряд блок-шотов. Теперь же пишут, что парень полный ноль в обороне.

Связка Вучевич/Рэндл ничем не лучше Пекович/Лав по игре в обороне?

Рэндл - это не Пек, причем уже сейчас. У Пековича руки помягче, ну и опыта побольше. В остальном Рэндл лучше по всем показателям. Смотри на него как на чуть более атлетичную версию Зи-Бо. Но ты все равно прав в догадке, что фронт-кортом из Вучевича и Рэндла особо никого не напугать.

Вам кого-то из пару Уиггинс-Паркер, лучше не придумать. Харрис был бы шикарен, как шестой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Сак-то он бы 100% не дожил. Кливленду он вроде как не нужен был, а мы его вели и не раздумывая взяли бы. Только после того, как он снял свою кандидатуру, мы переключились на Оладипо.

Согласен. При присутствии Смарта на драфте 2013 для Орландо он был бы мишенью №1

Но если бы ушел Смарт, то Сакто наверняка бы брали Витю Оладипо

Витя на драфте котировался выше Маклемора

1. Так все-таки кто же такой Эмбид? Уровень игра Хакима и Хиберта все таки совсем не сопоставимы. Стоит ли Милуоки, Орландо делать апгрейд на позиции Ц этим игроком?

Эмбид пока не Хаким,не Хибберт и даже не Куоми Браун. Это игрок NCAA Эмбид.

От того, когда и кто его выберет, зависит, в кого он в итоге вырастет. Потенциал большой.

И для Милуоки и для Орландо такой игрок однозначно был бы апгрейдом на позиции.

Для Бакс в большей степени, Сандерса я как-то не воспринимаю всерьез, а в Мэджик Эмбид составит конкуренцию другому классному молодому центру-Вучевичу.

Ему действительно дают большие авансы.

При громадном росте, он хорошо двигается и способен вырасти в большого игрока.

2. Как у Смарта с обороной? Смарт + Оладипо имеют право на существование?

А почему нет? Оладипо- очень разносторонний игрок.

Умеет все:подбирать, раздавать, персонально защищаться.

Атлетичен и трудолюбив.

Не хватает ему стабильного броска и вряд ли он будет так полезен в нападении,как он способен защищаться.

Бросок и атакующие навыки Смарта в связке с Оладипо дали бы очень интересный тандем защитников.

Смарт бы был лидером Орландо в нападении, Витя бы подчищал в защите.

Тут именно физика шикарная у обоих. И от нее могли бы плясать. Попробовать бы точно стоило.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на 200%

Смарт уже в прошлом году был готовым игроком.

В Сакто бы выглядел сейчас явно посильнее Маклемора.

За 2-ку можно было сейчас не беспокоиться и менять и Фридетта, и Торнтона.

Сакраменто не нуждается в еще одном игроке, которому нужен мяч в руках, а финишер из Смарта сейчас плоховатый. Фредетт на данный момент играет разыгрывающего, как бы неуверенно с ямчом он не выглядел, а Торнтон остается в ростере не потому что Кингс отказываются его обменивать - просто никто не берет.

Для меня, как болельщика Орландо, сезон уже завершен. Важно только, какое место мы займем, по итогам сезона и предстоящий драфт. Например сегодня, я очень расстроен, победе над одним из основных конкурентов. Стараюсь не пропускать статей про НЦАА, хотя сами игры не смотрю.

Это не риск

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> . Путерка игроков уже определена, впрочем как и шестерка. Где точно 6м уходит Экзум. Не думаю, что в этом году найдется какой нибудь условный Кливленд, с оригинальным выбором. Так что на 99% ты окажешься прав. Очень поднялся в моках ЛаВань, который на данный момент котируется 7м...

До Сак-то он бы 100% не дожил. Кливленду он вроде как не нужен был, а мы его вели и не раздумывая взяли бы. Только после того, как он снял свою кандидатуру, мы переключились на Оладипо.

Вопросы:

1. Так все-таки кто же такой Эмбид? Уровень игра Хакима и Хиберта все таки совсем не сопоставимы. Стоит ли Милуоки, Орландо делать апгрейд на позиции Ц этим игроком?

2. Как у Смарта с обороной? Смарт + Оладипо имеют право на существование?

3. Удивила нарезка Рендла на nbadraft.net перед этим сезоном. В ней практически отсутствовали данки. Броски со средней, трехи... Целый ряд блок-шотов. Теперь же пишут, что парень полный ноль в обороне.

Связка Вучевич/Рэндл ничем не лучше Пекович/Лав по игре в обороне?

Топ-5 совершенно не определена: Экзум с мячом в руках в пустом зале произведет сильное впечатление. А вот Беннетом этого драфта запросто может стать ЛаВин - без сопротивления он будет бросать за 90%, неплохой дрибблинг и парень выглядит не менее атлетично, чем Данте. Не важно, что в игре ЛаВин не использует атлетизм 95% времени - просто не знает как, но на паркете он будет один, и кто-то обязательно впечатлится и начнет заново разговор про Рассела. Вообще, что касается верхушки драфта, единственное в чем я на 90% уверен, это в том, что Эмбиид будет первым номером.

Что касается пунктов 1, 2, 3:

1. Не видел нигде такого сравнения, но, похоже, оно существует: мое мнение, это атакующий арсенал Хакима с физикой и защитным стилем Хибберта. Мышечная масса и ее следствие, физическая мощь, его основная проблема. В принципе как и с Дэвисом рецепт прост: как только он прокачается, он будет очень хорош.

2. В отличие от первого шага в проходе боковая подвижность у Смарта отличная, плюс он будет самым физически сильным на позиции ПГ, как только сделает первый шаг на паркете НБА, так что в защитном плане пара Оладипо-Смарт более чем имеет право на существование и к ним третьим в ротацию можно взять игрока с очень плохой защитой - парочка всегда подберет более опасного среди разыгрывающего/АЗ противника.

3. Да, связка Вучевич/Рэндл будет недалеко от твоего сравнения. Рэндл действительно имеет проблемы в обороне, а что касается данков и блоков, каждый игрок с длиной в 8'10" блокирует и забивает сверху в школе, так что они просто выбрали такой набор моментов - наверняка, чтобы подтвердить, что они там про него понаписали.

Согласен. При присутствии Смарта на драфте 2013 для Орландо он был бы мишенью №1

Но если бы ушел Смарт, то Сакто наверняка бы брали Витю Оладипо

Витя на драфте котировался выше Маклемора...

Я бы не стал с уверенностью это говорить, учитывая, как прыгало от радости руководство Кингс, когда Санс выбрали Леня. Они просто два разных по стилю игрока, точнее в колледже они были в некотором смысле одинаковыми - набирали очки за счет движения и защищались, хотя, очевидно, что Витя был гораздо лучше в защите. Сейчас Орландо пытается сделать из него ПГ или хотя бы комбо-защитника, и 3,8/3,3 в соотношении A/TO говорит, что первые результаты этого перехода в стиле не впечатляют, также как и .285 из-за дуги. Бен же имеет намного меньше свободы, плюс не надо забывать, что три года назад он играл тяжа в школе, да еще он на год моложе. Он потихоньку прибавляет в защите, хотя Дипо, конечно, выглядит очень хорошо в этом компоненте, если не забывать, что он новичок, которому не все позволено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты и только факты.

Достаточно деревянный и угловатый в нападении Витя имеет гораздо лучший,чем Маклемор проход

Гораздо лучше защищается на ногах и подбирает,гораздо лучше в персональной защите и на перехвате,хорошие руки.

А самое главное,пока Оладушек лучше Маклемора даже в таком компоненте,как средний и дальний

Казалось бы,тут то Маклемор должен быть лучше,но ни фига.

Да,Оладипо получает больше времени,чем Бен.

Но преимущество пока подавляющее во всем

Если у Маклемора вдруг не прорежется бросок путем титанических многочасовых въебываний в зале над этим компонетом,его скоро запишут в басты этого драфта.Не больше,ни меньше.

А Витя и МКВ будут бороться за rookie of the year

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты и только факты.

Достаточно деревянный и угловатый в нападении Витя имеет гораздо лучший,чем Маклемор проход

Гораздо лучше защищается на ногах и подбирает,гораздо лучше в персональной защите и на перехвате,хорошие руки.

А самое главное,пока Оладушек лучше Маклемора даже в таком компоненте,как средний и дальний

Казалось бы,тут то Маклемор должен быть лучше,но ни фига.

Да,Оладипо получает больше времени,чем Бен.

Но преимущество пока подавляющее во всем

Если у Маклемора вдруг не прорежется бросок путем титанических многочасовых въебываний в зале над этим компонетом,его скоро запишут в басты этого драфта. Не больше,ни меньше.

А Витя и МКВ будут бороться за rookie of the year

Ок, я обидел чем-то? Столько агрессии?!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unsure.png" alt=":unsure:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blink.png" alt=":blink:">

Писал явно второпях - забыл факты проверить: у Бена процентик повыше, как из-за дуги, так и со штрафных, так что пока в метатели мы Мака запишем. Впрочем, пока что статистическая выборка очень маленькая, и реальные выводы делать рано. Что касается выбора Кингс, по-прежнему: то, как скакало от радости руководство, говорит мне, что они выбрали Бена и более ранним пиком.

Маклемор 3 года назад был тяжем в малоизвестной школе, так что рвать всех в проходе он не будет никогда - для этого с мячиком надо работать с раннего возраста. По этой же причине он намного позади Дипо в защите, ну, и плюс Витя - прокаченный товарищ, а Маку надо пару лет с тренером физики поработать. В кого он может вырасти, это в игрока, выбегающего из-под заслонов, плюс освобождающегося, когда на Казинса, а теперь еще и на Гея сдваиваются. Так вот, вылетая из-под заслона и уходя вверх с мячом, он оказывается в разных положениях, в том числе иногда в вертикальном. И когда у него получилось взлететь вертикально...вынимайте. Во всех остальных случаях - проследуйте за подбором. Когда он получает мяч в статическом положение, он тоже часто теряет вертикальность, только теперь заваливается вперед, а не вбок. Подобное исполнение не вызывает проблем у Джиммера, а вот Маку нужна именно стабильно вертикальная позиция при броске. И при его подвижности и взрывном прыжке это придет со временем, когда он перестанет торопиться. Самое главное, что у него есть для такого стиля - способность постоянно двигаться: он один из лидеров НБА по количеству движения за одно владение. Ну, а вторым его оружием будет проход, когда в защите образовалась реальная дыра, или защищающийся против него накрывал его в движении, и Бен сможет проскользнуть на противоходе. По тому, какого прогресса в дрибблинге он добился за полгода со времени летней лиги, у меня нет сомнений, что до проходов по прямой к кольцу с максимум двумя ударами в пол он дорастет. Рассчитывать на большее - это просто обрекать себя на разочарование.

Что касается защиты, у него был огромный прогресс по ходу сезона в колледже. И что-то похожее происходит и в НБА, только это Лига здоровых мужиков, поэтому непрокачанный пацан в защите будет иметь серьезные проблемы, и не так уж легко приспособиться с помощью только опыта - летом надо работать над физикой. К тому же Мэлоун пытается поставить весьма непростую схему, закрывающую краску, где атакующий защитник играет значительную роль, поэтому игроки привыкшие двигаться без мяча мучают его значительно больше, чем атакующие 1-в-1 - теряются чаще.

Говоря о Вите, смотрел только полтора матча: с Кингс и с перерывами вчераший против Бостона. Нельсон и Аффлало сидят на мяче, поэтому ему мало достается, так что чего-то впечатляющего он не показывает, но, чтобы понять его перспективы, очевидно, надо смотреть матч, где у него все получалось.

P.S. Что касается подборов, с Витей на площадке Орландо собирает 47,9% доступных подборов, без него - 49,6%. Для Бена эти же цифры - 51,1% и 51,3%. Витя может собирать, а у Бена лучше получается не мешать партнерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Американские предприниматели Уоррен Баффетт и Дэн Гилберт предлагают 1 миллиард долларов тому, кто полностью угадает основную сетку Мартовского Безумия 2014 года, информирует Business Insider.

Соревнование прогнозистов начнется 3 марта. Мартовское Безумие стартует 18 марта.

*

Только совершенно летним американцам?

2. По мнению многих генеральных менеджеров НБА, форвард «Дьюка» Джабари Паркер может не выставить свою кандидатуру на драфт-2014, пишет обозреватель официального сайта «Буллс» Сэм Смит.

Предполагается, что 18-летний уроженец Чикаго захочет завершить образование, к тому же испытывает чувство долга перед университетской командой. Опыт выступления в NCAA может помочь молодой звезде лучше подготовиться к дебюту в НБА.

*

Насколько можно верить мнению многих генеральных менеджеров НБА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все еще агитирую всех вступать в фан-клуб Эмбиида: https://www.youtube.com/watch?v=z1lgI-8np7w

Я охл, когда увидел самый первый момент в нарезке. Евро-степ от семифутера с отклонением от защитника и закручиваением от щита. Так атакует Харден, который 6.5

Насколько можно верить мнению многих генеральных менеджеров НБА?

Жиль правильно сказал, этим ребятам светят миллионы. Очень тяжело отказаться от таких денег, тем более когда вокруг тебя столько шума. Я не думаю, что за этим слухом стоит какое-то предварительное решение Паркера. Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Американские предприниматели Уоррен Баффетт и Дэн Гилберт предлагают 1 миллиард долларов тому, кто полностью угадает основную сетку Мартовского Безумия 2014 года, информирует Business Insider.

Соревнование прогнозистов начнется 3 марта. Мартовское Безумие стартует 18 марта.

*

Только совершенно летним американцам?

2. По мнению многих генеральных менеджеров НБА, форвард «Дьюка» Джабари Паркер может не выставить свою кандидатуру на драфт-2014, пишет обозреватель официального сайта «Буллс» Сэм Смит.

Предполагается, что 18-летний уроженец Чикаго захочет завершить образование, к тому же испытывает чувство долга перед университетской командой. Опыт выступления в NCAA может помочь молодой звезде лучше подготовиться к дебюту в НБА.

*

Насколько можно верить мнению многих генеральных менеджеров НБА?

В данном случае, это просто желание писателя выделиться и привлечь внимание, если это действительно его источники: команды НБА не имеют право приближаться к студентам, а чтобы обладать указанной информацией, необходим обширный доступ. Так что все это спекуляции. Гораздо более достоверной звучала бы выдуманная фраза вроде "Согласно источнику из окружения Паркера..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С интересом.

Мне увиделось, что игра Бена померкла после обмена Васкеза. Грэйвис хоть как-то "кормил" мячом парня в удобных для него ситуациях. У Томаса это совсем не получается. Об этом говорит то, что и Маркус скис напрочь. А он никогда особо зависим от этого не был. Так что, сейчас игра Бена абсолютно не показатель его реальных возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там с мед картой у Эмбида, а то в последние время топовые проспекты среди больших парней здоровьем не блещут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, я обидел чем-то? Столько агрессии?!

Да ну, что ты! Не в коей мере, я вообще по жизни спокойный, как удафф.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Прости, если что-то резкое в моих словах было.

Просто считаю, что Оладипо как игрок, сильнее и разностороннее Маклемора.

А из того,что я видел, еще и трудолюбивее.

Они с одного драфта, а жизнь.....она все расставит по полочкам и покажет, у кого карьера будет слаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел статы игроков.

Оладипо в сезоне 2013/2014 играет 31.7 минуты за матч

13.4 очка, 4.3 подбора, 3.8 передачи

Процент с игры 40.9%

Маклемор в сезоне 2013/2014 играет 23.6 минуты за матч

7.6 очков, 2.8 подбора, 0.9 передачи.

Процент с игры 36.3%

Единственно, Мак лучше атакует с трехи и линии штрафных бросков

Да, Оладипо играет большую роль в Орландо, чем Мак в Сакто, он чаще стартует, играет на целых 8 минут больше.

В Сакто исполнители посильнее, Маклемор не получает такое количество попыток, как Оладипо.

Но.Все равно уверен,что Витя в Сакто бы смотрелся интереснее, чем Маклемор.

Это безусловно, более готовый игрок к НБА сейчас.

Более разносторонний, более развитый физически.

У вас недавно был в ростере похожий игрок-Тайрик Эванс.

Но он так не играл в защите.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг примут изменения какие-то то Паркер по возрасту не пройдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, что ты! Не в коей мере, я вообще по жизни спокойный, как удафф.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Прости, если что-то резкое в моих словах было.

Просто считаю, что Оладипо как игрок, сильнее и разностороннее Маклемора.

А из того,что я видел, еще и трудолюбивее.

Они с одного драфта, а жизнь.....она все расставит по полочкам и покажет, у кого карьера будет слаще.

На самом деле, я не противоречил этому утверждению. Но в связку к Казинсу/Гею я все равно взял бы Мака. Окла, Мемфис и Инди реально зажали Кингс, закрыв краску. Оба товарища неплохо бросают с периметра, но только, когда они поймали ритм, атакуя кольцо, так что Кингс нуждаются в игроке, которому не нужна "краска", что бы набирать очки. Как BYH отметил, Мак сильно пострадал от ухода Васкеса и Салмонса, которые доставляли ему мяч в нужном месте.

P.S. Но в той роли, что сейчас играет Торнтон в старте, конечно, Витя намного более уместен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в той роли, что сейчас играет Торнтон в старте, конечно, Витя намного более уместен.

Основополагающий момент в концепции игры шутеров типа Торнтона и Маклемора-это наличие ориентированного на передачу пойнта в составе.

А его сейчас действительно нет.

После ухода Грэйвиса, шутеры сильно потеряли в эффективности.

Они и раньше не монстрили, а сейчас и вовсе на голодном пайке. Некому подносить снаряды.

Айзея сам возится с мячом,сам лезет в проход, сам угрожает кольцу.

У него одного попыток больше, чем у Маклемора, Торнтона и Аутло вместе взятых.

Если большой в выгодной позиции под кольцом, ему следует передача.

А на периметр Томас играет слабо.

Мяч от него Бену и Маркусу достается редко и они делают то, что хоть как-то идет на пользу команде.

Отрабатывают в защите, как могут.И всё.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас