8 964 сообщения в этой теме

Хоть застрелись... Забить штрафные и сократить до 10 очков с надеждами, но нет - надо промазать оба и получить в ответ две трехи, что бы было -18

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать что Рубио мудень в этой - игре, это как похвалить его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай ка заканчивать с мазохизмом... Будем надеяться на лучшее, хотя я посмотрел, там у нас календарь - ужас.. Ну а сегодня 18 потерь, а еще 4 впереди четверть. По пять на брата у рубио и Митчела - беда...

Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно выключать... одно сдерживает - сделает ли Гобер 10 подборов на чужом кольце?:unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хахахахахахаха....кто не видел последняя минута третей четверти -под нашим кольцом Адамс зажимает руку Гобера и падает на пол, фол Гоберу))))))))) Юта в ахуе - народ на трибунах смеется...:fp:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, siberianmax сказал:

хахахахахахаха....кто не видел последняя минута третей четверти -под нашим кольцом Адамс зажимает руку Гобера и падает на пол, фол Гоберу))))))))) Юта в ахуе - народ на трибунах смеется...:fp:

Не надо рот открывать на судей...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судейство становится всё хуже и хуже. Тенденция заметна в последние лет пять . Не успевают за игрой, низкая квалификация, трусость. В принципе не так давно попадалась мне статья, где парень довольно не плохо это всё описал. Ща попробую найти... во : https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/basketball/1605446.html

Ну и интересно, еще такая заметка:  про худших и лучших арбитров : https://sportarena.com/basketball/nba/sudi-v-nba-kto-v-pochete-kto-v-ignore/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 09:54, siberianmax сказал:

хахахахахахаха....кто не видел последняя минута третей четверти -под нашим кольцом Адамс зажимает руку Гобера и падает на пол, фол Гоберу))))))))) Юта в ахуе - народ на трибунах смеется...:fp:

Продолжение этого момента : https://ca.sports.yahoo.com/rudy-gobert-upset-refs-gotta-justice-im-gonna-justice-gonna-get-ugly-005657662.html

Поддерживаю Гобера. Пусть даже дисквалифицируют,но создаст прецедент, который может руководство лиги взглянуть на проблему судейства....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководство лиги само даёт указания судьям для максимизации прибыли. Так что скорее прозрачными намеками в виде штрафов или града фолов укажут нашему "Дон Кихоту" на чщетность борьбы с ветряными мельницами. Чтобы не мешал взрослым дядям зарабатывать, а заодно не срал на стол с которого сам и кормится. И само собой заденет и Юту это все. Так что ничего хорошего в этой ситуации я не вижу. Судьи, конечно, беспределят, но это давно не новость. И бороться с этим в одиночку - вредить себе и своей команде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл тогда играть, если исход матча будет в руках полосатиков? Выходить на площадку и трястись, что в любой момент тебе начнут свистеть всё подряд? В конце концов есть профсоюз игроков, который тоже имеет силу. Жить терпилой из "маленького" клуба , считаешь это лучше? Заткнуться и безмолвно всё это переносить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siberianmax ну ты же читал, наверняка, мемуары судьи Донахью? Где были все профсоюзы, маленькие рынки и недовольные игроки? Да весь спорт напрочь монетизирован, а уж североамериканские лиги в первую очередь - это их цель - максимизировать прибыль. Да и не будем забывать, что их целевая аудитория не фанатики типо нас, а в первую очередь простой обыватель, который приходит посмотреть на звезд. И профсоюзы эти - их цель увеличивать прибыль игроков, которая напрямую зависят от доходов лиги. Можно смотреть на нынешний спорт через розовые очки и верить во всякие высокие вещи, но побеждает в любом случае бабло, как бы печально это не звучало. Отсюда все эти изменения в правилах - все ради увеличения зрелищности для целевого потребителя. Считай для увеличения прибыли. И никакие профсоюзы в это вмешиваться не будут - потому что это увеличение и их доли в том числе. Я искренне надеюсь, что в наглую вершить судьбы полосатики все же не будут (хотя иногда в это тоже охотно верится), но делать какие-то "безобидные" вещи, которые увеличат доход не перестанут. С этим нужно просто смириться - такие правила игры. И демарши "гоберов" на это никак не повлияют. А если нужен искренний спорт, то это в какой-нибудь 10 дивизион английского футбола - вот там играют не за деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясни мне, каким образом безобразное судейство связанно с деньгами? Что будет плохого, если судейство будет нормальным, уменьшится приток капитала? Ведь от слабого судейства, страдают не только игроки и клубы  "задворок" НБА. Да, есть "флопперские священные коровы", которые будут падать от дуновения проходящего мимо игрока соперничающей команды,зарабатывая штрафные. И мы их знаем,бороться с этим тоже надо, причем жестко.  Но речь в данном случае о мести и беспределе суд. корпуса.

Кстати глянь за что дали фол Гоберу. https://www.sltrib.com/sports/2018/12/11/jazzs-rudy-gobert-rails/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно - месть, знай свое место и помалкивай. Судейские ошибки и "ошибки" были, есть и будут. Все об этом знают и никак это не изменить. Судьи всегда выполняли и будут выполнять рекомендации лиги. Поэтому не нужно так реагировать на их решения, чтобы потом не было этой мсти. А все публичные высказывания в негативном ключе о судействе привлекают не нужное внимание и выставляют Лигу в дурном свете, так скажем, портят имидж, за которым в последние годы принято пристально следить. В конечном итоге все опять же упирается в доход - в конкурентной среде американских видов мелочей не бывает и любой негативный тон в сторону лиги это потенциальное недополучение прибыли. Именно поэтому жесткая система штрафов за публичную критику Лиги и судейства. Гобера проучили, но, похоже, урок не усвоен. Ожидаем продолжение порки в ближайших матчах. И Юта тоже пострадает прямо или косвенно. Еще раз подчеркну, я буду только рад если судейство всегда будет объективным и профессиональным, но это из какой-то другой реальности. Во-первых, всегда будут "рекомендации", во-вторых судьи должны исполнять эти самые рекомендации, что не очень согласуется с такими понятиями как профессионализм и принципиальность. Подозреваю, что выбор судей делается больше в пользу исполнительности, чем принципиальности, а значит будут и просто ошибки с их стороны. Вот и выходит, что есть правила писанные и неписанные, изменить которые врятли кому-то под силу (только, разумеется, если это не принесет доход ;) ) И уж точно это не Гоберу. Иначе расплата будет жесткой - в современной НБА садить центрового с перебором фолов можно за пару минут хоть в каждой игре при желании.

Ты смотришь на ситуацию со своей стороны и я с тобой полностью согласен. Но мы не цель НБА, мы не приносим им деньги. Поэтому на наше мнение им в общем-то плевать. А потребитель хочет видеть шоу в первую очередь - отыгрыш по 20 очков, 50+ очковые перфомансы от Джеймса, Дюранта или Хардена, счета под 150 от каждой команды. они платят деньги за развлечение, а не за какое-то там профессиональное судейство. А как известно, кто платит тот и заказывает музыку...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40-15 в первой четверти - я доволен!!!:good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, and1587 сказал:

40-15 в первой четверти - я доволен!!!:good:

и это при том что играем в не высоком темпе...просто всё летит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас