8 960 сообщений в этой теме
5 минут назад, siberianmax сказал:

@JuriyT трагедия с Кобе, не имеет ничего общего с результатом этого  матча. Не надо её притягивать в оправдание сегодняшнего унижения.

Что ты знаешь об отношениях Кобе и Снайдера? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuriyT сказал:

Что ты знаешь об отношениях Кобе и Снайдера? 

Не хотел продолжения темы...

Если ты знаешь - озвучь. Только не надо выдумывать, того чего нет. Я о их близких отношениях никогда не слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз подчеркиваю. У Юты на 6 минуте 4-ой четверти было 4 тайм-аута. в 4-ой четверти когда команда летела. О чем думал Куин в этот момент? Поэтому я могу предположить, что они могли поддерживать связь и общаться о баскетболе вне рабочее время. 

Поэтому проиграл сегодняшний матч Куин. Полностью. Ни команда, а Куин. И нам остается только догадываться, что сейчас переживает он в связи со случившимся. Поэтому я прошу быть сдержанным в высказываниях насчет команды. 

Нам же болельщикам хочется, чтобы команда постоянно нас радовала и я прекрасно это понимаю. Но есть особенные обстоятельства, где человек бессилен, и я уверен, что это именно такой случай. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuriyT сказал:

Я еще раз подчеркиваю. У Юты на 6 минуте 4-ой четверти было 4 тайм-аута. в 4-ой четверти когда команда летела. О чем думал Куин в этот момент? Поэтому я могу предположить, что они могли поддерживать связь и общаться о баскетболе вне рабочее время. 

Поэтому проиграл сегодняшний матч Куин. Полностью. Ни команда, а Куин. И нам остается только догадываться, что сейчас переживает он в связи со случившимся. Поэтому я прошу быть сдержанным в высказываниях насчет команды. 

Нам же болельщикам хочется, чтобы команда постоянно нас радовала и я прекрасно это понимаю. Но есть особенные обстоятельства, где человек бессилен, и я уверен, что это именно такой случай. 

Повторюсь, спорить не хочу. Вина в сегодняшнем поражении лежит не только в состоянии Снайдера, но и в качестве выполненной работы игроков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не поспоришь, но я не зря привел две статистические выкладки по команде. 3-22 в первой четверти из-за дуги у Юты и 35-49 с линии у Хьюстона в матче. При этом реализация FGs у Юты >50%. 

Но тебе не кажется, что таймауты специально нужны для того, чтобы вовремя ребят перестраивать и когда тренер из 7 таких возможностей в матче пользуется только 4, и то одним только за 35 секунд до конца матча, говорит о многом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргументы Юры притянуты за уши и не более, на мой взгляд. 
Сомневаюсь что француз Гобер, австралиец Инглз и босниец Богданович были столь близки с Кобе. Безусловно, это трагедия для всех без исключения игроков, несмотря на национальность, но они что, горевали больше Эрика Гордона, который набросал 50 очков? Или он бездушная скотина просто? Снайдер Снайдером, но это не финальная серия, где значимость тренера возрастает. Здесь ты играешь дома, при своих болельщиках, приезжает твой прямой конкурент без игроков, набирающих 70% всех очков команды, а тут такая лажа.

Согласен с тем, что это всего лишь одна игра, а ещё недавно была длительная серия без поражений и Юта все так же в верхней части 8-ки ПО. 
Но радоваться такому результату не от чего, как и сильно убиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Klick сказал:

Аргументы Юры притянуты за уши и не более, на мой взгляд. 
Сомневаюсь что француз Гобер, австралиец Инглз и босниец Богданович были столь близки с Кобе.

Не люблю срачи, но где я писал о игроках? Я наоборот привел статистику, где показывается, что реализация Юты в первой половины бросков из-за дуги 3-22. Также привел статистику бросков с линии у игроков Хьюстона 35-49, все остальное вода, случайность, совпадения. Также как аргумент я привожу количество таймаутов которые взял Куин в течении игры, также могли брать сами игроки таймауты, если чувствовали, что что-то идет не так, но если игроки этого не делали, возможно вопрос в другой плоскости, не игровой? Или вы смотрите симуляцию NBA2K где каждый игрок имеет рейтинг? 

FG% Юты в этой игре выше 50. Могла Юта выиграть? Безусловно. Но в этот вечер желание выиграть у Хьюстона было больше. 

И да @Klick, объясни мне "притянувшему за уши аргументы", почему у команды осталось 3 таймаута в конце игры? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT да насрать сколько тайм-аутов осталось у команды, к трагедии это зачем сразу привязывать? Сейчас какая-то истерия вокруг этого, вот и ты туда же. Плохо сработал тренер - скорбит по Кобе, плохо сыграли игроки - скорбят по Кобе. Выходит, в Хьюстоне все хейтеры Брайанта? Рады такой ситуации? Не сходи с ума, пожалуйста. Просто это была плохая игра одной, на бумаге по составу куда более сильной команды. Болельщики расстроены - да. То так как все их лидеры живы и всего 1 победа отделяет от второго места в конференции, то это не такая уж большая проблема.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для разнообразия: Ирвинг пропустил игру, Пол пропустил игру, Адетекумбо удалил аккаунты в соц.сетях. Это игроки первой величины. Снайдер знал Кобе лично, а не просто пересекался с ним на матчах. 

Поэтому я изначально предположил, а не утверждал, что эта трагедия могла сыграть не последнюю роль. На 4-ом курсе в моей группе умер парень, я с ним всегда общался на тему футбола, мы вместе ходили на футбол, иногда затрагивали и другие темы связанные со спортом. Осознание того, что ты больше с ним не обговоришь какие-то моменты связанные с игрой, да и вообще с жизнью, не покидали меня очень долго. Прошло уже 15 лет, а на душе все равно есть пустота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Я уже статистику привел. Я привел то, что любой игрок мог взять таймаут если бы захотел. Юта сыграла в свой баскетбол, но сегодня лучше шли дела у Хьюстона. и вот тебе еще один аргумент, только прошу услышь меня: 35-49 на 19-26. Команда сыграла отвратно в защите? Да. Могли лучше? Да. Что для этого надо? Ответь пожалуйста. 

Я привел аргумент утраты Кобе, ибо никто из нас дискутирующих не поймет этого, мы просто потребители продукта под названием НБА. Но готовят его игроки, тренеры, ассистенты, менеджеры. Без фанов они бы играли хуже? нет, фаны приносят деньги. Что значил Кобе для этой кухни? Как ты назвал это "истерия", четко показывает его вклад в эту игру. Я не призываю поклоняться смерти Кобе или скорбить со всем миром, это дело каждого, я привожу аргументы, и один из которых может быть связан с его личностью.

Меня вздрочнуло, что человек говорит, что это никак не влияет на игру команды. Попросил скинуть доказательства об отношениях Куина с Кобе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, выражу своё мнение сегодняшней игрой... В этой полемике я, скорее всего, встану на сторону Юрия, и вот почему... Я не знаю кто там был близок, и кто не близок к Кобе, но то, что эта трагедия в какой то мере повлияла на игру, в этом для меня нет никакого сомнения. Это вообще была какая то нетипичная игра... Ну не может Юта до такой степени развалиться через 2 дня после шикарной победы над Далласом, ну не может, хоть тут что мне доказывайте. И недооценки никакой быть не может.. В перерыве это лечится на раз-два. Да и нам столько фолов в жизни не пробивали... Игра могла закончится как угодно... Набрал бы Митчелл 50, а Гордон наоборот 36 - вот вам и победа Юты.. Ну а 3 из 22 трёх, извините, но это из области фантастики. Ни в жизнь не поверю, что сразу ВСЕ игроки Юты настолько наплевали на игру. ВСЕ! Может ещё что то повлияло, я не знаю, но это поражение выбивается из общего ряда. И последнее, при всём моём личном критиканстве, скептицизме и неприятие поражений как таковых, о котором тут все могут догадываться, так как давно меня знают, вот не чувствую я сегодня обиды за это поражение... Там, в матче, эмоции конечно бурлили, но сейчас - нет. Ну получилось и получилось.... Хоть убейте, играли как машины.. Что будет, то и будет. Я к Кобе, насколько вы понимаете никакого отношения не имею, но и меня пришибло... Смотрел, как автомат. Даже досматривать не стал... А что же говорить об игроках, о тренерах? Они то его все видели, все знали, все уважали, насколько я знаю.... Нет, обсуждение самого матча надо заканчивать... Кто как сыграл - насрать! Помянем Коби, но жизнь продолжается...

В следующих играх скидок не будет... А нас, напомню, ждёт выезд по крайне непростому маршруту.. Сан-Антонио - Денвер - Портленд... и первый матч со Спёрс.. Я не знаю, что  с ними происходит и почему такие плачевные результаты. Вроде и усилились и тренер на месте, и травмированных нет, а 3 поражения подряд и от кого!!! От Феникса, ну ладно Торонто и Чикаго. А незадолго до этого от Мемфиса... Вроде это должно успокаивать, но Попович то на месте, результаты матчей Юты в Сан-Антонио мы все помним, Де Розан, Миллс, Олдриж наверняка будет играть, все на месте. Трудно будет, но трудно нам теперь будет всегда, до конца чемпионата. Вот и поглядим, что это было в матче с Хьюстоном, несчастный случай или, что то же возможно, начало некоего спада...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игроки Юты банально плохо сыграли, не надо искать тут подтекст и оправданий. Его близкие друзья пропустили матчи. Игроки Юты ближе всех к Кобе? Где 60% стартовой пятерки даже не американцы? Это бред. То есть Хьюстон и Сакто, вытащившие матч с Минни на яйцах - этих трагедия не тронула что ли? Или они тупо не знали? Все играют для фанатов, которые наверняка заполнили стадион полностью. Но все живые люди, я понимаю. Только вот не верю, что Юта прямо-таки самая близкая к Кобе команда. Он там никогда не играл, не планировал играть, не жил, не рос. Также и с большинством игроков текущей Юты. Просто недооценили обескровленного противника и поплатились, не стоит искать скрытых мотивов, на мой субъективный взгляд.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Возможно банальная недооценка соперника, хотя в течении матча можно перестроиться. Возможно начало спада, хотя после побед над Индианой и Далласом об этом как-то странно говорить. Даллас напомню, что всю игру вел. И команда включилась в последней четверти и довела матч до победы. 

Но что я сегодня увидел? Стабильную Юту на протяжении 3 четвертей, а в 4-ой команду которой хотелось побыстрей закончить матч и результат не имел никакого значения. Вот такой Юты я давно не видел. И была разница в четвертой четверти 7 очков, и были таймауты, но похоже там особо никто не хотел вырвать победу, просто хотели чтобы побыстрей закончился матч. Сложилось такое впечатление, что обе команды просто играли, а повезло больше Хьюстону. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас