8 964 сообщения в этой теме

Я о том, что победа-победой, но характер закаляется по другому. Ошибки в любых видах спорта стали нормой, поэтому я тем более на них внимание не обращаю. 

Команда в кризисе. Два сезона до этого они стартовали в январе и феврале, и выгорали в первом и втором раундах. После ОСГ должны набирать форму и готовиться к ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuriyT сказал:

Команда в кризисе.

Вот с этим согласен полностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в Хьюстоне удивительно держимся за счёт нежелания Хьюстона играть в защите и некоторой неточности их в бросках... Но кризис Юты продолжается.... 11 потерь против 3 за первую половину это только подтверждает. А за каждую потерю нас аккуратно наказывают Харден с Уэстбруком. И я не думаю, что это тенденция чудесным образом изменится во второй половине. Хьюстон демонстрирует абсолютную уверенность в своих силах на своей площадке. Но счёт на табло, всего -4 и это хотя бы даёт какой то интерес для дальнейшего наблюдения за этой встречей. А вдруг??? Может Богданович проснётся или Инглес наконец что то выдаст. Посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем всё так и продолжается и во второй половине. Количество потерь увеличивается, Богданович промахивается, а за потери нас наказывают... Ничего нового....

Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в полном ох................................ Такого просто не может быть...

Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз в сезоне Богданыч зарешал. Хотел бы отметить комбину - разыграна была быстро, но четко - заслоны, минимум 2 игрока вышли на получение. Попадание шальное, конечно, но на то он и мастер, чтоб такие забивать!

Команде тяжело дается этот период, но мне кажется Снайдер сознатеьно ведет команду через  него - вписывает Конли в игру команды. Тяжело дается - с Конли выпадает шикарный Инглс, теряется Онил. Совершенно без дела остался Мудиай, который только начал находить игру и выглядел очень хорошо в свои минуты. Может надо было его трейдануть - ПГ набрали, хоть засаливай?

Надеюсь, что 2 победы на таких эмоциях (против Портленда на довольно негативных из-за косяка судей, и против Рокетс на таком позитиве от Боганыча) встряхнут команду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась твоя мысль насчет

6 минут назад, stockton сказал:

но мне кажется Снайдер сознатеьно ведет команду через  него

Я бы этот период продлил до марта, а там уже вовсю к ПО подходить, состав крепкий, есть опыт игр на вылет, но в самый неподходящий момент игроки сдают позиции. С Конли и Богдановичем все может поменяться. За Инглса обидно, но что поделать, такова реальность. Состав однозначно один из сильнейших за 10 лет, осталось грамотно распределить силы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победили Даллас без Конли. Не смотрел игру, потому ничего не могу сказать за концовку - за 6:40 до конца вели +19,а закончили всего +4...

Опять не полетело у Инглза, но хорошо показал себя Мудиай. Кларксон стабильно хорош. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton да беда наша из игры к игре - разбазариваем нажитое непосильным трудом. Чуть ли не каждую игру есть отрезки засухи по 4-5 минут. С Далласом кроме концовки ещё провал в 3 четверти случился (кстати очень часто в последнее время), когда от 21 очка преимущества осталось 3. Не знаю чем объяснить, но атака выключается, все броски сложные и аномально возрастает количество потерь. Если в регулярке с этим ещё можно мириться, то в ПО это будет стоить игр. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказать своё мнение сразу по двум прошедшим матчам. Очень неожиданно для меня, но и в Хьюстоне, и в Далласе были одержаны победы. Честь и хвала нашим игрокам, которые после 5 подряд проигранных матчей, сумели собраться и выдать неплохие матчи... Но сама игра вызвала много вопросов. В Хьюстоне нам несколько повезло. Отсутствие Гордона крайне негативно сказалась на атакующей мощи Ракет. Но для того, что уверенно играть против Юты им хватало усилий Уэстбрука и Хардена. При всём том, что и у Хардена сбился прицел, а получив 5 фол за 7 минут до конца матча он окончательно ушёл в тень, набрав жалкие 2 очка со штрафных. Но даже таких крайне минимальных усилий Хьюстону хватило, что бы практически выиграть матч, если бы не шальная трёха Богданыча, который и попадать то её по всем признакам не должен был, так как весь матч оставался в тени, ничего не попадая, да особенно и не напрягась... Так что победа крайне эмоциональна, но с осадочком. Но были и положительные моменты в игре нашей команды, который я не могу не отметить. Конли. Наконец я увидел проблески того, что я ожидал от него увидеть. Вёл игру, попадал, вполне можно было на него положиться. Очень и очень радует меня Брэдли. Достойно подменяет Гобера и в нападении, и в защите... Просто шикарен Кларксон. Именно он позволил Юте выиграть этот матч. Понравился и Мудиай... Промолчу про Митчела... К нему у меня ну очень двойственное мнение. Ну и 47 - 13 нашей скамейки говорит о многом.

Уже на следующий день нас ждали в Далласе. По поводу этого матча никаких иллюзий я не испытывал, заранее понимая, что будет не просто сложно, а архисложно. Но в преддверии матча появилась информация, что не будут играть Дончич и Порзингс, а это уже совсем другая история. Порзингс вышел и попортил нам нервов немерено. Правда у нас не выше Конли, а на сегодня я уже не могу с уверенность утверждать, что нам во благо. А потеря Пауэла привела к нашему превосходству под щитами, при котором промахиваться игрокам Далласа было совсем нельзя. А они только эти и занимались всю первую половину матча. +21 к перерыву и абсолютное преимущество во все компонентах. Что случилось потом я не знаю, но наше преимущество стало таять с катастрофической скоростью. Через 5 минут после начала третьей четверти осталось 8, еще через 3 всего 3 очка. Запахло жареным... Слава богу пришло время отдыха основе, и здесь я снова отмечу  нашу смену... Кларксон, который стал в последних матчах нашей палочкой выручалочкой, Мудиай и Брэдли за 4 минуты не только остановили падение, но и превратили +3 в полне комфортные +16 перед последней четвертью. В глубине души я понимал, что это ещё не конец и с опасением ожидал выхода на площадку Митчела и К.. И я оказался прав на все 100. Приняв в середине последней четверти в свои руки вполне комфортные + 14, они стали уверенно разбазаривать преимущество. Если бы не пара трёх Богдановича, да череда промахов соперника в последние минуты, всё могло закончится гораздо хуже.

Ну и теперь про Митчела. 9!!!!!!!!! потерь, из них 5 в последней четверти и 3 на последних минутах.. Я понимаю, что это наш лидер, что это самый результативный игрок, что это наша надежда, но..............

А вообще все просто молодцы! 2 такие приятные победы дают нам право снова смотреть в будущее с оптимизмом! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, diodiak сказал:

Чуть ли не каждую игру есть отрезки засухи по 4-5 минут.

Часто вижу подобное высказывание на ветке Юты. Ребята, а вы матчи с другими командами смотрите? Так вот, такие отрезки есть практически в каждом матче у каждой команды. Например, сегодня смотрел Майами-ГСВ и когда у Хит было комфортное 20+ очковое преимущество, в 3 четверти стало всего +4. Наверное, это присуще многим командам - при комфортном счёте концентрация перестает быть 100%. Юта - не исключение, живые же люди играют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick а мне нет дела до других команд. Это их проблемы. Все живые люди, это правда. Но они ещё и профессионалы с миллионными контрактами. Просто кто-то себе это позволяет реже, а кто-то чаще. Разница видна в турнирной таблице в том числе. Кстати, Майами имеет такой же рекорд как и Джаз. И если лишнее поражение в регулярке - не беда, то одной проигранной игры в ПО из-за потери концентрации (а, кстати, может проблема в чем-то другом?) может быть достаточно чтобы отделить следующий раунд от рыбалки. А у Юты нет и близко запаса, чтобы позволить себе ещё и регулярно концентрацию терять. Скорее наоборот, она всегда должна быть 100%, чтобы компенсировать все остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodiak понятно, что ты фанат Джаз и на остальных плевать) просто это присуще людям в общем и игрокам НБА в частности. Пока не играют роботы (а это, как мне кажется не за горами), так будет всегда - и это прекрасно. Ведь не будь этих героических камбеков, то зачем такой спорт? Где всё и вся заранее понятно? Кстати, судя по 7-8 месту из 30 команд, Юта неплоха в концентрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick да не, там просто команд 15 откровенно уровнем ниже, там не до концентрации. В ПО то всяко придется вверх смотреть, в не вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас