Muerte

Portland Trail Blazers

211 сообщение в этой теме
3 часа назад, klistron сказал:

Я тоже все смотрел, и у меня такого ощущения нет. Я конечно не много но кое какие подкасты слушаю, материалы читаю, нигде не наткнулся на мысль что Лейкерс подсвистывают. Сколько челенджей Потреленд взял в этих матчах? Я помню один, там изменили решение в сторону Портленда и Леброн прыгал как ошпареный, если много явных ошибок почему не беруться челенджи?

да лан в первой игре в течении 2 мин 4 свистка подряд были это просто самая янвная штука для меня была!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не может быть 4 свистков подряд, разве это сразу говорит о предвзятости судейства? Вот кто в текущем составе Портленда может успешно защищаться один в один против Дэвиса или Леброна? Хотя бы даже так: кто в составе Портленда может считаться игроком защищающимся на уровне выше среднего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klistron Ну что за бессмысленный спор-то? Ты же смотрел матчи, можешь составить своё мнение по этим конкретным 4 свисткам подряд. Если не видишь там проблемы, то и ладно, каждый по-своему понимает. Могут и 8 подряд раз свистнуть или не свистнуть, если есть за что. А если нет - то и не надо. Ужасное и предвзятое судейство - так видится многим болельщикам и не только Портленда. В новинку это - нет, помогло бы честное судейство взять Портленду всю серию с ЛАЛ - вряд ли, т.к. действительно Блейзерз не в состоянии стабильно защищаться в своей краске и одновременно попадать крайне сложные броски с 8-9 метров. Но 2-2 сейчас было бы счетом по справедливости, несмотря на 2 абсолютно провальных поражения, где и любое судейство не спасло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, klistron сказал:

А что не может быть 4 свистков подряд, разве это сразу говорит о предвзятости судейства? Вот кто в текущем составе Портленда может успешно защищаться один в один против Дэвиса или Леброна? Хотя бы даже так: кто в составе Портленда может считаться игроком защищающимся на уровне выше среднего?

Дак они все были ошибочны...если не воли глянь последнюю четверть первого матча...судьи прибивали птб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, с героизмом вышли в этот странный пузыристый ПО 2020 - в основном на плечах Лилларда и Макколума, но потом везение закончилось - без Аризы, Коллинза не было глубины фронкорта, плюс сперва микротравмы ведущих игроков, а потом уже и более серьезные травмы у Лилларда, которому пришлось покинул пузырь. Ну и ЛАЛ, конечно, именитая команда, которая могла обойтись без такой поддержки судейства. Выиграли бы серию так или иначе, но все же. Горжусь первым и последним матчем серии. Сегодня за 4 мин до конца было ощущение, что могут и этот матч вытащить, но потом как-то ЛАЛ крайне легко набирали очки и если бы у меня был свисток, то по фолу в нападении получил Джеймс и Дэвис, а так - 2 легких два очка после скидки первого на Дэвиса и анд-уан Дэвиса во втором случае. Прямо какого-то конкретного подсуживания сегодня не увидел, были ошибки в обе стороны, разве что запомнился очевиднейший фол Карузо при попытке данка Нуркича, но все 3 судьи смотрели куда-то в другое место. 

Мэло сегодня зажег против своего кореша и частично взял на себя бомбардирские обязанности Дэйма. Ну и Трента Мл. хвалю уже не впервые за время "пузыря" - хороший старательный малый с яйцами на обоих концах площадки. Макколум тоже был в классном режиме, но против такой защиты каждый мяч не забить. 

Команде отличного отдыха, доброго здоровья и продуктивного межсезонья. Надеюсь, увидимся в 2020-2021 году без всяких там бойкотов или карантинов)

Изменено пользователем Klick
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, был момент в третьей четверти, когда казалось ЛАЛ начали убегать, но справились и 3,5 четверти отыграли на равных, местами смотрелись даже лучше соперника, но когда не смогли зацепиться за +7 все стало ясно. Хорошая у нас команда. Надо Анферни Симмонса выводить на уровень Трента, найти еще одного толкового ФТ в пару к Коллинзу и можно замахиваться на что-то большее в будущем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2020 в 13:04, Klick сказал:

@klistron Ну что за бессмысленный спор-то? 

Спорить не буду, просто я для себя в целом в спорте вывел формулу: если ты можешь проиграть из судейства, значит ты просто не был сильнее в конкретной игре. Поэтому не рассматриваю судейство как причину, на которую можно ссылаться, особенно когда стали использоваться видеоповторы, особенно в баскете. Я еще понимаю в соккере, там действительно назначенный или неназначенный пенальти может реально решить судьбу игры. В баскетболе же набирают больше сотни очков за матч, поэтому цена одного очка и фола существенно меньше. В целом мне непонятно, как по телевизору можно уверенно сказать, что в четырех подряд моментах судьи ошиблись с фолом, у меня есть минимальный опыт судейства в любительском баскетболе, так это мне показалось очень сложным делом, все происходит быстро и ты должен сразу принять решение, хотя мы видим что иногда при видео повторах (причем с разных ракурсов) судьи по несколько минут думают, и все равно остаются вопросы. А у вас все просто, судьи тут ошиблись, там ошиблись, причем сделали это преднамеренно. Мне такой подход не близок. То что уровень и авторитет игрока оказывает влияние на судей, то что топовые игроки умеют показывать фолы, это да, поэтому то так важно заполучить в свою команду суперзвезд если есть задача добиваться результатов в ПО. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, klistron сказал:

Спорить не буду, просто я для себя в целом в спорте вывел формулу: если ты можешь проиграть из судейства, значит ты просто не был сильнее в конкретной игре. Поэтому не рассматриваю судейство как причину, на которую можно ссылаться, особенно когда стали использоваться видеоповторы, особенно в баскете. Я еще понимаю в соккере, там действительно назначенный или неназначенный пенальти может реально решить судьбу игры. В баскетболе же набирают больше сотни очков 

это конечно хорошо, но когда первую команду тянут против восьмой это явный перебор тем более убивая интригу...судить тяжело тем, кто не играл и не понимает как трактовать контакт и не видит где игроки хитрят...короче это не должно быть аргументов в самой комерческой лиге в этом виде спорта.

ПыСы ты еще скажи что и Сакраменто в свое время не побрили на финал Нба, а там считай и на титул...и во времена Сабониса с Пиппеном тех же Птб тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, starbury1810 сказал:

судить тяжело тем, кто не играл и не понимает как трактовать контакт и не видит где игроки хитрят

Ну по логике тогда судьи должны состоять сплошь из завершивших карьеру профессиональных игроков, но почему то это не так. Мне интересно как вы это представляете себе: судей собирают перед началом ПО и говорят, так ваша главная задача тянуть Лейкерс и помогать Леброну, или судьи когда стоят перед матчем такие: "Так ребята сегодня убиваем Портленд".

19 часов назад, starbury1810 сказал:

это конечно хорошо, но когда первую команду тянут против восьмой это явный перебор тем более убивая интригу...

В среднем за серию пара Дэвис - Леброн набирала со штрафных 13,6 очка, а пара Лиллард - Макколум - 11 очков вот эти 2,6 очка за игру и есть та гигантская помощь от судей? Между прочим Макколум увеличил среднее количество пробитых штрафных на 76 % по сравнению с регуляркой, почти в два раза, другой вопрос, что он в целом мало на себе зарабатывает штрафных, в том числе поэтому он и не входит в когорту суперзвезд. Я читаю комментарии о том, что Портленд бодрячком выглядел в последней игре серии, даже вел, и у меня вопрос, а вы заметили что уже в первой четверти Фогель позволил себе выпустить на площадку пятерку Карузо-Джей Ар Смит-Грин-Кузьма-Моррис, да даже в регулярке всегда играли с одной звездой на паркете, либо Леброн, либо Дэвис. В этом составе минуты полторы играли, сыграли так себе, но и отставания не привезли особого. Подразумевалось, что Леброну придется пахать как проклятому в матчах с Портлендом, а в итоге он играл меньше (32 минуты), чем в среднем в регулярке (34 минуты). Джаред Дадли в этой серии такое ощущение отыграл больше чем во всей регулярке. О какой интриге убитой судьями идет речь? Портленд затащил первый матч благодаря трем трехам подряд в концовке, в том числе Лилларда почти с середины площадки, это было круто, но делать так постоянно вряд ли возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очки ты привел норм...при дырявом исполнении пары леброн дэвис- почему не количество попыток? зачем нам предсставлять как это происходит, если картинка на лицо ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, starbury1810 сказал:

почему не количество попыток? зачем нам предсставлять как это происходит, если картинка на лицо ))

А что сами по себе попытки какой то бонус дают? Ну да ладно, количество попыток? Легко. В среднем за матч в серии ЛАЛ из 28 попыток набирали 19,6 очков, в то время как Портленд делал 25 попыток и, шок контент, набирал 19,8 очков. Если сравнивать с регуляркой то Портленд получал по 22,1 штрафных броска за игру (+2,9 в ПО), а Лейкерс получали 24,3 броска за игру (+3,7 в ПО). Итого мы получаем судейский бонус 3,7 - 2,9 = 0,8 попыток за матч. При этом действительно в третьем матче Лейкерс получили гораздо больше штрафных, но это один матч из пяти, и при в целом равной статистике значит в остальных матчах перекоса быть не могло.

Для сравнения Филадельфия в регулярке получала по 22 попытки за игру, а в серии с Бостоном по 32 штафных из которых 26 забивала, и как им это помогло?

5 часов назад, starbury1810 сказал:

при дырявом исполнении пары леброн дэвис

Леброн штрафные в регулярке 69 % в серии с Портлендом - 73,7 %, вот Энтони да сдал. Но возьмем например Маккалума у него по карьере 82 %,  по сезону 75 % а в серии с Лейкерс 68,2 %, ему кто мешал? Судьи за рукав дергали? Я понимаю 68 % у центра может быть, но у гарда, это так себе результат и более тянет на эпитет - дырявый. Или вот Нуркич по сезону было 88 %, а в ПО - 78 %. 

Поэтому не вижу никакого обоснования позиции о том, что судейство имело значимую роль. 

Опять же никто не хочет ответить на простые вопросы:

- кто те люди в Портленде, которые могли держать в защите Леброна и Дэвиса и не фолить?

- кто в этом составе Портленда был третьим номером способным играть на уровне ПО?

- существуют ли заявления тренера и игроков Портленда о том, что они считают судейство предвзятым в прошедшей серии?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, klistron сказал:

А что сами по себе попытки какой то бонус дают? Ну да ладно, количество попыток? Легко. В среднем за матч в серии ЛАЛ из 28 попыток набирали 19,6 очков, в то время как Портленд делал 25 попыток и, шок контент, набирал 19,8 очков. Если сравнивать с регуляркой то Портленд получал по 22,1 штрафных броска за игру (+2,9 в ПО), а Лейкерс получали 24,3 броска за игру (+3,7 в ПО). Итого мы получаем судейский бонус 3,7 - 2,9 = 0,8 попыток за матч. При этом действительно в третьем матче Лейкерс получили гораздо больше штрафных, но это один матч из пяти, и при в целом равной статистике значит в остальных матчах перекоса быть не могло.

Для сравнения Филадельфия в регулярке получала по 22 попытки за игру, а в серии с Бостоном по 32 штафных из которых 26 забивала, и как им это помогло?

Леброн штрафные в регулярке 69 % в серии с Портлендом - 73,7 %, вот Энтони да сдал. Но возьмем например Маккалума у него по карьере 82 %,  по сезону 75 % а в серии с Лейкерс 68,2 %, ему кто мешал? Судьи за рукав дергали? Я понимаю 68 % у центра может быть, но у гарда, это так себе результат и более тянет на эпитет - дырявый. Или вот Нуркич по сезону было 88 %, а в ПО - 78 %. 

Поэтому не вижу никакого обоснования позиции о том, что судейство имело значимую роль. 

Опять же никто не хочет ответить на простые вопросы:

- кто те люди в Портленде, которые могли держать в защите Леброна и Дэвиса и не фолить?

- кто в этом составе Портленда был третьим номером способным играть на уровне ПО?

- существуют ли заявления тренера и игроков Портленда о том, что они считают судейство предвзятым в прошедшей серии?

ты приводишь однобокои аргументы...и так понятно что лал по делу идут дальше, а птб на рыбалочку...вопрос вот в чем. Зачем при этом помогать фаворитам? причем это очевидно...если ты этого не замечаешь, это так себе аргумент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@starbury1810 Статистика Клистрона - это факты, очищенные от эмоций. Никто там особо не тянул ЛАЛ. Есть какие-то основания сказать, что игроков Портленда били нещадно, а судьи не свистели? Нет. Или игрокам ЛАЛ давали бросать штрафы за каждый вздох в их сторону? нет. Может были какие-то суперадские свистки, которые прям поломали игру ПТБ? я такого не видел.

Я видел обычное "звездное" судейство - на супер-звездах больше свистят, им самим немного больше прощают. и 2 супер-звезды во фронкорте ЛАЛ по-любому притягивают к себе этого судейства больше, чем один Лиллард в поле. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, stockton сказал:

Статистика Клистрона - это факты, очищенные от эмоций

На мой взгляд, это ни о чем статистика, при всем уважении к Клистрону. Кто-то из нас тут говорил, что тем дали больше фолов, а тем меньше? Я говорю лишь про то, что были явно свистки не по делу в пользу ЛАЛ. Можно ведь еще не дать свисток вообще и как Клистрон сможет привести эту статистику? Хотя кто знает, американцы всё считают, может быть уже и научились постфактум считать пропущенные судьями нарушения. 

Это не первая серия, когда судьи симпатизируют какой-то раскрученной команде чуть/немного/намного больше. Все-таки это коммерческая организация и уж Портленд точно никому не усрался вместо ЛАЛ во втором раунде. То же самое будет с Оклахомой/Хьюстоном в борьбе за следующий. Чтобы проходить такие ЛАЛобразные команды в ПО надо быть на голову сильнее. Конкретно в этом случае не сложилось многое у Блейзерз - проблемы с составом, здоровьем и т.д. И к этому списку еще неоднозначное судейство. Только об этом речь веду. Портленд и так слабее и проиграли бы 2-4, например. Но совсем не обязательно было опускаться до судейства с двойными стандартами. Ну или судьи просто не очень. Давайте вместе пристально понаблюдаем как дальше будут судить ЛАЛ. Может быть мне просто показалось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Klick сказал:

На мой взгляд, это ни о чем статистика, при всем уважении к Клистрону. Кто-то из нас тут говорил, что тем дали больше фолов, а тем меньше? Я говорю лишь про то, что были явно свистки не по делу в пользу ЛАЛ. Можно ведь еще не дать свисток вообще и как Клистрон сможет привести эту статистику? Хотя кто знает, американцы всё считают, может быть уже и научились постфактум считать пропущенные судьями нарушения. 

Это не первая серия, когда судьи симпатизируют какой-то раскрученной команде чуть/немного/намного больше. Все-таки это коммерческая организация и уж Портленд точно никому не усрался вместо ЛАЛ во втором раунде. То же самое будет с Оклахомой/Хьюстоном в борьбе за следующий. Чтобы проходить такие ЛАЛобразные команды в ПО надо быть на голову сильнее. Конкретно в этом случае не сложилось многое у Блейзерз - проблемы с составом, здоровьем и т.д. И к этому списку еще неоднозначное судейство. Только об этом речь веду. Портленд и так слабее и проиграли бы 2-4, например. Но совсем не обязательно было опускаться до судейства с двойными стандартами. Ну или судьи просто не очень. Давайте вместе пристально понаблюдаем как дальше будут судить ЛАЛ. Может быть мне просто показалось.

я о том же...по статистике Харден один из лучший игроков в защите...видели его стилоблок??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас