Muerte

Portland Trail Blazers

211 сообщение в этой теме
15 часов назад, starbury1810 сказал:

я о том же...по статистике Харден один из лучший игроков в защите...видели его стилоблок??

Статистикой все таки нужно пользоваться разумно, если говорить о судействе то сделать вывод о том справедливо был сделан тот или иной свисток нельзя, но если обе команды набрали по 19 очков со штрафных, то на мой взгляд проигравшая сторона вряд ли может винить судейство. В целом учитывая что в ПО более упорные и напряженные матчи, количество фолов может вырасти, что вроде бы логично, с другой стороны известно что в ПО судьи могут повысить уровень допустимого контакта и количество фолов в среднем тогда не вырастет, а то и уменьшится. В прошедшей серии оно выросло у обеих команд в районе 3 бросков за игру по сравнению с регуляркой, хотя вполне можно было ожидать, что Лейкерс будут еще больше зарабатывать фолов ведь Леброн чаще будет ходить проход, чем это делал в регулярке, да и Дэвис тоже будет чаще обострять. И Леброн явно был часто не доволен, когда в его проходах фолов не давали.

Ну а что касается Хардена и пользования статистикой, то если ты оцениваешь оборонительную работу игрока только по двум статпараметрам, то у тебя будет такой вывод, но я предпочитаю например смотреть defencive rating на баскет-референсе, там Харден не попадает даже в первую сотню с показателем 108 пропущенных очков за 100 владений при нем, а лучший Янис с 93 очками на 100 владений. По игре в обороне сразу более ясная картина получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас