Dikembe

Династия. Сезон 2014/15

1 184 сообщения в этой теме

А мне кажется ты слишком все усложнил. Итак, по транзакциям:

Evan Turner officially signed a 4-year, $32,000,000.00 dollar deal with a starting salary of $8,000,000.00 dollars, A Team Option with the Chicago Bulls

Wed, Aug 20, 2014 Chicago Bulls GM Teftelko renounced the rights to Ronny Turiaf making him an unclaimed free agent (UFA)

Wed, Aug 20, 2014 Chicago Bulls GM Teftelko renounced the rights to Kevin Garnett making him an unclaimed free agent (UFA)

Wed, Aug 20, 2014 Tim Duncan officially signed a 2-year, $28,485,000.00 dollar deal with a starting salary of $13,500,000.00 dollars, a salary increase of about $1,485,000.00 each year A Team Option with the Chicago Bulls

Wed, Aug 20, 2014 Marcin Gortat officially signed a 5-year, $64,050,000.00 dollar deal with a starting salary of $10,500,000.00 dollars, a salary increase of about $1,155,000.00 each year A Team Option with the Chicago Bulls

Смотреть снизу вверх.

Соответственно ситуация следующая, на момент открытия рынка, у Чикаго явно меньше 90 кк, так как Гортат получал 1,44кк, Тернер на 2кк меньше+у всех ключевых игроков нарастающие контракты. Соответственно, делаются предложения по берд райтс двум важным игрокам, Гортату и Данкану, причем Гортату с прибавкой в 9 млн. Оба игрока подписывают контракт и Чикаго вылазит за порог в 90 млн, а следовательно не может подписывать даже своих игроков. Чтобы подписать важный актив Тернера, сбрасываются права на Туриафа и Гарнета, которые бронировали сумму их контрактов в кепке, что позволяет опуститься опять ниже 90 млн и сделать предложение своему же Тернеру, которое он принимает.

2013-14 Payroll: $85,422,229.00

по итогам сезона

что уже не допускает никаких предложений по берд райтс , только вет минимум...

но Гортат 10... Данкан 13... уже вроде и за 100 перевалили...

но тут скидывают Тюриафа ( целых 0,9 млн) и Гарнетта ...

"Soft" cap - величина платежной ведомости, при превышении которой команда теряет право использовать исключение среднего уровня заработной платы (Mid-Level Exception) для подписания свободных агентов и может использовать только ветеранский минимум (для подписания как своих так и чужих свободных агентов) . Величина "Soft" cap составляет 80 000 000 $/

Для кого писано ???

Вопрос по эффективности с учетом выкупа Уайта и Барбоза оставляю открытым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгоните меня из лиги, пожалуйста, а то меня не отпускают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгоните меня из лиги, пожалуйста, а то меня не отпускают

да не оставайся... нам же нужны контендоры...

А кепка - это так, зеленых новичков пугать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, проверил цифры и по-моему моя описанная выше теория верна. Кепка у Чикаго за сезон 2013 составляла 73 961 928+10 000 000 ровно Гарнета и 960 000 Туриаф, соответственно примерно 85 млн, а дальше все как я описал, контракты по берд райтс для Данкана и Гортата, вылез за хард кап, сбросил права на Гарнетта -10кк, вернулся под 90кк и дал контракт Тернеру, снова поднявшись выше 90кк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по итогам сезона

что уже не допускает никаких предложений по берд райтс , только вет минимум...

но Гортат 10... Данкан 13... уже вроде и за 100 перевалили...

но тут скидывают Тюриафа ( целых 0,9 млн) и Гарнетта ...

"Soft" cap - величина платежной ведомости, при превышении которой команда теряет право использовать исключение среднего уровня заработной платы (Mid-Level Exception) для подписания свободных агентов и может использовать только ветеранский минимум (для подписания как своих так и чужих свободных агентов) . Величина "Soft" cap составляет 80 000 000 $/

Для кого писано ???

Вопрос по эффективности с учетом выкупа Уайта и Барбоза оставляю открытым...

Молодец, только ты выделил жирным то, что никак не отменяет сказанного мною. При преодолении 80кк, команда лишается права на МЛЕ, а мы говорим о Берд Райтс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, только ты выделил жирным то, что никак не отменяет сказанного мною. При преодолении 80кк, команда лишается права на МЛЕ, а мы говорим о Берд Райтс.

"Soft" cap - величина платежной ведомости, при превышении которой команда теряет право использовать исключение среднего уровня заработной платы (Mid-Level Exception) для подписания свободных агентов и может использовать только ветеранский минимум (для подписания как своих так и чужих свободных агентов) . Величина "Soft" cap составляет 80 000 000 $

По нашим правилам, если такие существуют, то Тефтелько мог подписывать только за ветминимум при величине Софт...

Как СВОИХ так и чужих свободных агентов или Берд райтс лазейка, они же не свободные агенты ???

ПЛЕВАТЬ НА КЕПКУ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу никого топить, просто разобраться.... для себя... Учитывая всех обиженных ГМ-ов которых и след простыл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для подписания как своих так и чужих свободных агентов

Своих и чужих - ключевая фраза... или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему остановился рынок? Агент опять проснется в 5 утра и раздаст всех хором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Soft" cap - величина платежной ведомости, при превышении которой команда теряет право использовать исключение среднего уровня заработной платы (Mid-Level Exception) для подписания свободных агентов и может использовать только ветеранский минимум (для подписания как своих так и чужих свободных агентов) . Величина "Soft" cap составляет 80 000 000 $

По нашим правилам, если такие существуют, то Тефтелько мог подписывать только за ветминимум при величине Софт...

Как СВОИХ так и чужих свободных агентов или Берд райтс лазейка, они же не свободные агенты ???

ПЛЕВАТЬ НА КЕПКУ !!!

Ну вообще то да, Берд райтс это лазейка, которая кстати придуманна самой лигой, которая де-факто дает весомое преимущество команде владельцу. Ты вот говоришь, что он не имел право подписывать своих свободных агентов, а упускаешь одну небольшую деталь, что кепка у Чикаго была 85кк с учетом 25 млн виртуальных(!!!) денег которые как бы и заложены были на данных игроков, так как в эти 85 млн попадали зарплаты Гарнета, Данкана и Гортата, которые следуя логике уже НЕ являлись игроками команды на момент открытия рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по моим подсчетам, Тернер задрафтован в 2010 году, а значит на сезон 2014-15 у него был статус QO, что делает его ОГРАНИЧЕНО свободным агентом, а значит он под указанное правило попадать не должен, поэтому и подписывался позже всех по идее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще то да, Берд райтс это лазейка, которая кстати придуманна самой лигой, которая де-факто дает весомое преимущество команде владельцу. Ты вот говоришь, что он не имел право подписывать своих свободных агентов, а упускаешь одну небольшую деталь, что кепка у Чикаго была 85кк с учетом 25 млн виртуальных(!!!) денег которые как бы и заложены были на данных игроков, так как в эти 85 млн попадали зарплаты Гарнета, Данкана и Гортата, которые следуя логике уже НЕ являлись игроками команды на момент открытия рынка.

Да но что бы работать на рынке свободных агентов, необходимо упасть под кепку, что бы строить предложения на основании реальных свободных денег.

Я в принципе не против этого, тем более если движок позволяет такие действия, но зачем тогда самим выдумывать правила ???

Так что там с выкупом игроков и эффективностью за сезон у Чикаго ???

Изменено пользователем pistons
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да но что бы работать на рынке свободных агентов, необходимо упасть под кепку, что бы строить предложения на основании реальных свободных денег.

Я в принципе не против этого, тем более если движок позволяет такие действия, но зачем тогда самим выдумывать правила ???

Так что там с выкупом игроков и эффективностью за сезон у Чикаго ???

Начну с конца, я уже сказал, что без понятия, как рассчитывается эта эффективность, я в лиге второй год, думаю Дик завтра объяснит.

Относительно первого и основного нашего вопроса:

Так он и находился ФАКТИЧЕСКИ под кепкой. Он дал контракты игрокам на примерно 33 млн(13 Данкан,11 Гортат и 8 Тернер), отнимаем от 93 млн, которые есть сейчас и получаем, что его РЕАЛЬНЫЙ кэп на момент отправки контрактов данным игрокам составлял 60 млн, а вот перебрал он этих контрактов лишь потому, что это были его ФА, которым он мог слать предложения. Чужих бы игроков он бы не смог себе набрать. В этом и есть смысл Берд райтс, сохранить своих игроков, даже если ты над кепкой, путем предложения им более длительных(на 1 год) и более дорогих(более высокий % роста от года к году) контрактов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В правилах династии этот момент, по-моему, упущен. В какой момент команда получает Берд Райтс на игрока? В НБА, чтобы получить Берд Райтс, игрок должен отыграть в команде три сезона.

То есть, по правилам НБА, Чикаго вообще не имел бы Берд Райтс на Данкана, поскольку подписал его в 2012 году. Он бы имел ранние Берд Райтс, но это уже другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с конца, я уже сказал, что без понятия, как рассчитывается эта эффективность, я в лиге второй год, думаю Дик завтра объяснит.

Относительно первого и основного нашего вопроса:

Так он и находился ФАКТИЧЕСКИ под кепкой. Он дал контракты игрокам на примерно 33 млн(13 Данкан,11 Гортат и 8 Тернер), отнимаем от 93 млн, которые есть сейчас и получаем, что его РЕАЛЬНЫЙ кэп на момент отправки контрактов данным игрокам составлял 60 млн, а вот перебрал он этих контрактов лишь потому, что это были его ФА, которым он мог слать предложения. Чужих бы игроков он бы не смог себе набрать. В этом и есть смысл Берд райтс, сохранить своих игроков, даже если ты над кепкой, путем предложения им более длительных(на 1 год) и более дорогих(более высокий % роста от года к году) контрактов.

вроде все верно, но что бы выйти на рынок СА, он должен был отказаться от своих СА, то есть потерять права Берда, именно для этого я и избавился от Пирса, а другие ГМ-ы от кого то еще, а здесь получается этого можно было и не делать.

Зачем вводить людей в заблуждение тогда ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.