3 408 сообщений в этой теме
15 часов назад, JuriyT сказал:

@John Что скажешь насчет Харта?

3 матч совсем мало посмотрел, и лишь несколько моментов с участием Харта видел. Вспоминается 2 очка в проходе и промах с отклонением со средней. Ну а так показалось, что парень толковый и лишней херни не порет почти. По стате вроде нормально отыграл. Вообще хотелось бы, чтобы он подвинул и ККП, и Кларксона в ротации за минуты. Но думаю, что в 1 сезон больше, чем на 15 минут в среднем ему не наиграть.

ККП, кстати, нравится своим желанием и самоотдачей в защите. Но бросает он для снайпера слабовато. Его статистика по карьере не врет, все-таки. Так же и Кларксон топовым снайпером не станет. Думаю 35-37% его предел в реализации трех. Так что большие надежды возлагаю именно на Харта, как на снайпера с позиции СГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John Я тоже мало смотрел, сегодня наверное пересмотрю игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел отписаться в целом по впечатлениям от предсезонки после игры с Ютой, но решил дождаться сегодняшней игры с ЛАК, и что-то даже желания поубавилось. Но все же отпишусь. Играем по-прежнему хреново. Что по атаке куча вопросов, что по защите.

Про упор на защиту много слов было сказано ото всех: тренеров и игроков. Действительно, старание и отдача видна. Но глупость и не опытность никуда не скрыть. Все равно видны ошибки. В защите много меняемся, как и ГСВ, но зачастую при этом даем лишние полсекунды-секунду сопернику, чтобы убежать под кольцо или бросить с дистанции. Отработанности и цепкости при разменах пока не хватает. В подстраховку также идут нередко, но не успевают возвращаться к своим игрокам и пропускают открытые броски. Надо работать еще много. Индивидуально у некоторых тоже есть огрехи. У кого-то чисто из-за физических особенностей, когда банально не хватает либо скорости, либо физухи отзащищаться против более быстрых или более сильных оппонентов. А сегодня, например, увидел от Ингрэма простую недооценку соперника. Когда вроде он стоит в полуметре от игрока, а тот все равно тупо бросает три. Ингрэм только руку и успевал поднять, не выпрыгивая, совсем не ожидая такой прыти/наглости. Молодо-зелено, тут никто не постесняется и в лоб бросить, надо привыкать. Фолим тоже дофига и больше. Со штрафных нам много будут наливать.

В атаке совершаем кучу глупых потерь, хотя Уолтон и говорил, что готов с этим мириться, учитывая игру в быстром темпе и молодость состава. Про то, что почти не отрабатывыли халф-корт нападении тоже говорил. Потому каких-то сложных комбинаций пока нет. Но за счет простых взаимодействий, двоечек, движения мяча, индивидуальных действия и конечно быстрого нападения, свои очки худо бедно набираем.

По персоналиям наверное попозже напишу, если будет желание. Пока хотелось бы отметить, что в последние 3 игры неслучайно именно Нэнс наигрывался на ПФ рядом с Лопезом. Уолтон еще не определился, но возможно, что в старте с атакующим Лопезом он видит именно более защитного Нэнса, а не Рэндла. Последнему даже комфортнее будет выходить с бенча и разрывать скамейки соперником на пару с Кузьмой. Сегодня они выходили как пара на ПФ-Ц, но могут выходить и как СФ-ПФ. Сегодня еще и Рэндл спину потянул, так что Нэнс скорее всего будет стартовать в 1 игре.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John По персоналиям обязательно отпишись.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного отпишусь в целом о составе. Мне видиться идеальный баланс составов следующим: Болл-КаСиПи-Игрэм-Нэнс-Лопез. Болл понятно почему, это наше все, будущий "Джейсон Кидд", способный создавать массу моментов для игроков. КаСиПи в силу своего опыта в НБА, не представляю я пока, что Кларксон или Харт смогли бы его сдвинуть из основы, при этом Поп более сильный защитник чем они. Ингрэм имеет потенциал, был взят высоко и еще толком не показал на что способен в боевых условиях. В Нэнсе Люк скорее всего видит себя в ЛАЛ до перехода Пау. Лопез один из лучших центров лиги, и если травмы не помешают, то он проведет достойный сезон. Вторая 5-ка сегодня видится следующей: Карузо-Кларксон-Харт-Кузьма-Рэндл. В зависимости от задач, там могут появляться Брюер и Денг. При чем я почему-то верю, что по началу сезона Денг будет выходить больше и играть вместо Кузьмы. Новичок начнет получать свои минуты ближе к Дедлайну, когда будет ясно, что с Денгом. Хотя Кузьма может спокойно играть на ЛФ.

Идея в том, что в ЛАЛ сейчас два весомых контракта перед следующим летом, это Кларксон и Денг. Их держать в составе, когда есть более дешевые Харт и Кузьма, не позволительная роскошь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лэрри Нэнс. Особого прогресса по предсезонке не заметил. В защите он принципиально не поменялся, до уровня топовых рим-протекторов он не вырос, в атаке тоже никакого прогресса. Но если защита не была его слабым местом, то вот атака - как раз наоборот. Лэрри очень зависит от паса, сам себе он создать практически ничего не в состоянии. Игрок хайлатовых данков по-прежнему. Вроде видно на треньках, что треха летит, но почему в игре он не бросает - непонятно. 0-3 за 6 игр... Возможно это связано с распределеним их ролей с Лопезом. По сути место в старте Нэнс получил аккурат под выздоровевшего Брука. При этом за счет атлетизма свои прошлогодние 20 минут, возможно даже в старте, Нэнс будет иметь. Люк любит быстрый атлетичный баскет, а Нэнс у нас походу самый атлетичный игрок. Учитывая приход в команду Лонзо, а также то, что Лопез и Зубац так себе атлеты, Лэрри и на 5-ке время должен получить.

Рэндл. Так же, как и Нэнс, работал над трехой летом. Но в игре не сказать, чтобы был виден прогресс. 2-8 за 6 игр. Бросал он чаще, чем Нэнс, но так же временами, когда бросок напрашивался, он его не совершал, предпочитая отдать мяч или пойти в проход. То же и со средним броском. На лицо не лучший десижн мэйкинг или просто не уверенность в себе и в своем броске. В защите он прибавил. Видно что и в самотдаче, и в понимании основ игры в защите есть прогресс. Да временами затупы и недосмотры есть, но все же сейчас его дифенс гораздо лучше смотрится, чем в прошлом сезоне. На перехвате тоже стараться стал, пытается читать линии передач. За 6 игр - 9 перехватов. В атлетизме прибавил, сбросил вес, поработал над выносливостью. Это должно помочь ему не терять концентрацию в защите и оставаться опасным в атаке не протяжении всей игры. А 28-32 минуты за игру он должен иметь.

Батл между ним и Нэнсом за место в старте обещает быть интересным. Да, еще есть Кузьма, но его в старте пока не вижу. Думаю, выходить со скамейки и зажигать в атаке против бенча противника - сейчас лучшая роль для него. Нэнс атлетичнее Рэндла и в защите будет лучшим дополнением к Лопезу в старте. Но при этом Рэндл сильнее в атаке. С учетом того, что Лропез хорошо растягивает атаку, а Рэндл умеет и любит потолкаться в краске, их сочетание с Лопезом в атаке выглядит гораздо более сильным, чем у Нэнс с последним. Думаю, что дилемма для Уолтона сейчас в этом и состоит, чем больше пожертвовать: защитой или атакой в старте. С бенча там тоже есть интересные сочетания их обоих с Кузьмой. Да и Денга с Зубацом и Богутом не стоит забывать. Все очень интересно, для всех вариантов есть свои преимущества и недостатки. При этом, думаю, что если Рэндл убедит Уолтона, что действительно серьезно прибавил в защите, то это может стать решающим аргументом для места в старте.

ККП. Очень нравится его игра в защите. Самоотдача, цепкость, нацеленность на перехват. В атаке все скромнее. Я пока не очень высокого мнения о его снайперских способностях. Зато нравится его видение площадки и понимание игры в атаке. Он умеет отдавать передачи, и играть двоечки с бигменами. Приятный бонус к его статусу 3&D игроока. Железный стартер на СГ.

Лонзо не хватало в последних играх. Его отсутствие отметил Уолтон, как большое упущение в подготовке и сыгранности всей команды. Будет стартовать на ПГ. Очень интересно, как они сыграются с Лопезом, который не очень быстр для игры Лонзо, но зато бросает 3. Посмотрим.

Ингрэм. Много работал над корректировкой механики своего броска. Его руки очень длинные и ему сложнее бросать, чем многим другим. Так что они с его личным тренером много работали именно для придания более правильной компактной формы его релизу. Пока в игре он иной раз бросает по-старому скомканно и дерганно. Иногда его релиз хорош, но мяч просто не попадает. Думаю, это дело времени и он еще окончательно перестроится. Также он много работал над своей физухой летом. Да, визуально это не особо заметно. Но как все тренера говорят, ему нельзя в таком возрасте, с учетом того, что организм возможно еще растет и формируется, резко прибавлять в мышечной массе. Как он говорит, они больше работают над его силой. В завершении в контакте он, кажется, чуть получше стал выглядеть как раз. Но все равно он пока дрыщ. И когда идет в проход, при прихвате он зачастую зарывается, теряет мяч. Короче надо работать еще как над дриблингом, который пока далеко не идеальный, так и над физухой. Думаю, что сейчас на него слишком рано взвалили груз ответственность и ждут от него слишком многого, как и он от себя. Его бы стоило подводить более медленно, как Кавая или Джорджа. Думаю, что только на 3 или даже 4 сезон от него стоит ждать по-настоящему серьезного выхлопа. А пока он берет на себя слишком много не нужных бросков. И эти высказывания Пелинки и Мэджика, что Ингрэм будет основным решалой в концовках, мне кажутся не очень правильными. Вероятно путь Дюранта не для него. Возможно, ему лучше подошел бы путь Кавая или Джорджа.

Кстати, между делом, хочется сказать, что было информация, что Люк даже закрывал тренажерный зал от игроков. Уж больно они часто там зависали. Возможно неважная игра в предсезонки в купе с не лучшей реализацией дальних бросков, как раз и обусловлена перетренированностью. По ходу сезону должно стать лучше с этим делом. Меньше тренек, меньше качалки, больше игр и игрового тонуса.

Кузьма хорош. Быстр, подвижен, обладает приличным дриблингом. Использует кроссоверы, спинмувы, чтобы обыгрывать соперников. Обладает хорошим броском, не смотря на то, что в последних играх не летело. Релиз очень хороший, правильный. Просто он берет на себя временами лишние броски. Очень самоуверен по-хорошему, и нагл в атаке. Не стесняется абсолютно брать на себя ответственность в завершении. Обладает хорошим флоатером, одним из самых сложных бросков в баскете. В защите пока не просто физически отбиваться от опытных 4-номеров, немного не хватает физухи и длины, но в целом он - приличный защитник. Достаточно цепкий и подвижный, чтобы успешно защищаться. А с опытом, думаю, все будет гораздо лучше. По сезону будет появляться как на 4-ке, так и на 3-ке. Свои 20-25 минут может отвоевать, особенно во 2 половине сезона.

Кларксон. Все больше напоминает мне Уэстбрука для бедных. Уже давно не вижу в нем ПГ. Он именно, что СГ. Быстрый, атлетичный, немного безбашенный с нестабильным броском. При этом зажигает со скамьи он временами очень не хило. С учетом всего нашего набора на ПГ, думаю, что Кларксон может очень полезен. Все-таки не вижу, чтобы Болл, Эннис или Карузо индивидуально на постоянной основе могли обыгрывать соперника, а кто-то иногда должен это делать. Кларксон в принципе как раз такой игрок, хотя и не Уэстбрук далеко.

Харт. Опытный уже гард по колледжу. Довольно разумно играет. Но бросает похоже все же не так и хорошо. На треньках видел, что мазал не так уже и мало. Со средней дистанции бросать у него лучше получается, чем из-за дуги. Также он чаще в проход будет ходить. Ну а больше упор у него будет в защиту, как и у ККП. Физически очень крепко сложен парень. Да и сам он заявлял, что личная защита против его матчапов – вызов для него. Думаю, много минут он не наиграет. По дефт чату он позади ККП и Кларксона. На тройке он уже появлялся в предсезонке, но это скорее исключение из правил. Там и без него есть, кому играть.

Карузо, Эннис. Добротные гарды, но с недостатками. Оба могут забить из-за дуги. Оба иногда могут забить в проходе, хотя это редкость. Карузо – высокий ПГ и кажется более умный распасовщик, чем Эннис. Тайлер же чуть пошустрее, резче. Особенно пока нечего про них сказать. Под Лонзо все равно много времени они получить не должны. Карузо так и вовсе на 2-сторонннем контракте и больше 45 дней провести вместе с командой не должен. Хотя его контракт и могут переделать на постоянный. Возможно, в команде пригодился бы какой-то более быстрый стритбольного типа гард, как замена Боллу, для разнообразия. Ну будем надеяться, что и Кларксона хватит, хоть я на ПГ его и не вижу. Но может у Люка мнение другое.

Зубац играл мало. Тяжелый видимо предстоит у него сезон. Под Лопезом и, возможно, Богутом много времени не наиграешь. А есть еще Нэнс, как опция на 5-ке. Да и новичок Томас Брайант выглядит довольно интересным вариантом из-за своей скорости и лучшего атлетизма.

Денг. В идеале бы должен быть на 4-ке, но получит и на 3-ке время. За счет опыта будет полезен все равно. Должен отыграть у нас весь сезон, ибо трейдануть его контракт почти нереально.

Богут, Брюер и Брайнт много времени не получат.

Изменено пользователем John
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John Спасибо за обзор! Как думаешь, стоит стартовать в 7 категориях 3 игры Кужмы или 2 Миротича? Есть варик, что Кужма сразу 25 минут получит?

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

If it was strictly who was averaging most points, it's obvious. If it is strictly who is playing the best defense, there you go. Rebounds, there you go. If it was one thing specific, it would be very obvious but the reason why it is so jumbled, it is a lineup deal. We have a superstar center that somebody has to mesh with very well, offensively and defensively. That is what [Luke Walton] has been trying to do, figure out which personality and which play styles plays best with Brook. If that is me, great. If it's not, so be it. I am just ready to play my role, whatever it is

Слова Нэнса. В отличии от Рэндла, ему еще сезон играть на детском контракте. И очевидно, что Рэндл может попросить в конце сезона хорошие деньги, захочет ли руководство давать их Рэндлу? Я не ставлю под сомнения полезность Джулиуса и не стараюсь убедить в том, что Нэнс лучше. Разница между ними очевидна, но если Нэнс вполне себе может тягать пианино, то Рэндлу требуется быть скрипкой. Насчет Кузьмы, он со старта получит свои 20 минут, но после февраля вполне может начать получить и больше. 

Рэндл с бенча, это возможность ЛАЛ контролировать ход игры. Пара Кузьма-Рэндл против бенча соперников видится идеальной, насчет старта сомнительна, ибо сожрут обоих более матерые и сильные форварды.

Люк продолжит эксперементировать в течении сезона, и не удивлюсь если ближе к декабрю пару игр в старте сыграет Кузьма. В поисках идеального баланса основа-бенч. В прошлом году у ЛАЛ бенч был главной действующей силой в атаке. Янг и Лу Уилл не давали командам соперников отрываться. Основа Рассел-Кларксон-Ингрэм-Рэндл-Мозгов часто просидала и тогда игру тянули на себе трехи Янга и проходы ЛУ. Сейчас наш бенч не выглядит столь солидно. Надеюсь, что Кузьма будет рвать выходя на замену. 
 

39 минут назад, Spartak_Warriors сказал:

Как думаешь, стоит стартовать в 7 категориях 3 игры Кужмы или 2 Миротича?

Thu, Oct 19 10:30 PM TNT 1,237 available from $67
Fri, Oct 20 10:00 PM   1,120 available from $32
Sun, Oct 22 9:30 PM   1,657 available from $25

Попробовать стоит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Рэндла этот сезон рассматриваю, как возможность доказать свою полезность. Ему надо отработать так, чтобы в конце сезона Бруклин готов был отвалить максималку. Пока к сожалению я вижу именно таковые перспективы Джулиуса. 

Кстати, уверен, что Нэнс будет доволен и 32 млн на 4 сезона с ТО опцией :) Для команды которая хочет в ближайшие 3-4 года возможно побороться за титул, это идеальный игрок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Spartak_Warriors сказал:

@John Спасибо за обзор! Как думаешь, стоит стартовать в 7 категориях 3 игры Кужмы или 2 Миротича? Есть варик, что Кужма сразу 25 минут получит?

Не знаю, я далек от Яху уже. Там же надо все категории смотреть, учитывать. У нас Рэндл под вопросом на 1 игру, и 2 игра на следующий день. Могут и поберечь в таком случае его. Тогда Кузьма может прилично времени сыграть. Еще ККП 2 игры пропускает из-за дисквы. Возможно Ингрэм чуток на 2 сыграет, а Кузьме дадут на 3-ке побегать. Хотя конечно тонну минут все же Кларксон должен получить на СГ.

Хз, но я бы рискнул с Кузьмой. С учетом нашего темпа, наличия Болла, и выхода против скамеечников, он может и в ограниченное время нашмалять очков и трешек. Миротич в принципе тоже только в этих категориях и силен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Spartak_Warriors сказал:

@John Спасибо за обзор! Как думаешь, стоит стартовать в 7 категориях 3 игры Кужмы или 2 Миротича? Есть варик, что Кужма сразу 25 минут получит?

я слежу за тобой)))))) первый тур пэйлиги)

ставь Кузю я готов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, почему я еще с некоторым пессимизмом или, правильнее сказать, опасением за результат смотрю на предстоящий сезон. Так это из-за того, что не вижу сейчас в составе надежных снайперов, без которых в наше время много побед не накуешь. В прошлом году в составе были Ник Янг (2,8 трех за игру, 40,4% за 60 игр), Лу Уилл (2,1 трех, 38,5%, 58 игр), Рассел (2,1 трех, 35,2%, 63 игры). Далее идут Эннис с 1 трехой за игру при 38,9% за 22 игры, и Кларксон с 1,4 трехи при 32,9% за 82 игры. Без комментариев. Все понятно без слов :) 

Нет, конечно добавились новые игроки, которые могут бросать из-за дуги ККП, Лопез, Лонзо. Но это совсем не того уровня снайперы, как по мне, в отличие от ушедших Свэгги с Лу. Лопез в прошлом сезоне бросал с 34,6% (1,8 трех). Да, неплохо. Особенно, если учитывать, что это был его 1 сезон, когда он начал по большому счету бросать издали. Можно ждать дальнейшего прогресса, и я бы вообще не удивился, если бы он стал лучшим снайпером команды по итогам сезона. Лонзо явно будет корявить весь сезон. Больше 30% пока мне сложно представить. Ну может 32% :) У Кентавра было 35% и 2 трехи в среднем за матч. Неплохо, но и не супер. По карьере процент 33,4 всего. Будем надеяться, в общем, на лучшее. Есть еще Кузьма. Этот может. Но сезон длинный, а он имеет тенденцию валить много и иногда без разбора, так что пока дам ему 2 трехи при 33%. Пускай будет такой прогноз от меня :)

Для меня вопрос, кто станет лучшим по проценту и по кол-ву трех очень интересен. Предположу, что лучший процент покажет Карузо. Но матчей и минут у него будет мало, так что и трех будет совсем немного в среднем. А по кол-ву попаданий из-за дуги, ну пускай станет лучшим ККП. Хотя вот здесь предсказать сложно. Может и Лопез, и Кузьма тот же, или неожиданно Ингрэм. А по соотношению цена/качество кол-во/процент, думаю, лучшим станет именно Лопез. У него оба показателя должны быть на уровне.

Вроде бросать могут все, и хотят все. Даже Нэнс, Рэндл, Зубац, Брайант - все тренируют треху, но вот чистых сильных снайперов (40+%) команде может не хватать по сезону.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и Богут заявляет, что дальний бросок прокачал ГЫ Скоро Деандре с Драммондом начнут тем же заниматься. Последний уже и технику штрафного прокачал и по предсезонке 80% со штрафа попадал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну знаете одно дело тренировки, другое с игры...Ховард тоже рассказывал как бьет по 90 % штраф..в игре таже шляпа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас