3 408 сообщений в этой теме

Неплохая игра получилась. Очень рад за Коби и за молодняк, который сыграл относительно неплохо. При этом как ни странно команда была хуже в ФГ 58%-50%, в подборах и в ассистах. Тем не менее, меньшее количество потерь и трехи Коби затащили.

Вообще, конечно, больно смотреть за тем как используют Расселла. То, что Скотт на него давит, это нехорошо. Давить надо на средних ролевых игроков, которые должны лезть из кожи вон за своим шансом. 2й пик, имея по дефолу больший потенциал, должен рисковать и ошибаться, чтобы получить опыт и стать лучше. А когда он боится сделать что-то не так, то делать это правильно он не научится никогда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stan Jockersson сказал:

Это по идее должно идти по дефолту. Если пики сданы, то на второй год кряду идет обмен 1в1. 

Ничего по дефолту не идет. В трйде Бруклина и Бостона все было прописано. С чего ты вообще взял, что мы отдаем им 2 пика 1 - го раунда? Уверяю тебе, что мы отдади им либо идин пик 1 раунда(18 или 19 гг.), либо 2 пика 2 раунда 17 и 18 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минуту назад, John сказал:

Ничего по дефолту не идет. В трйде Бруклина и Бостона все было прописано. С чего ты вообще взял, что мы отдаем им 2 пика 1 - го раунда? Уверяю тебе, что мы отдади им либо идин пик 1 раунда(18 или 19 гг.), либо 2 пика 2 раунда 17 и 18 гг.

Я думаю, что у нас аналогично Бруклину прописано с Орландо. Мы пик 18го отдаем В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ либо в Филу, либо в Орландо. Если мы в любом случае отдаем в 18м, то согласно твоей логике В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нигде может быть упоминание про 19й год. Но оно есть... и написно "and". Поэтому думаю, пик 19го уходит, но с компенсацией 1го раунда Орландо. 

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, John сказал:

Ничего по дефолту не идет. В трйде Бруклина и Бостона все было прописано. С чего ты вообще взял, что мы отдаем им 2 пика 1 - го раунда? Уверяю тебе, что мы отдади им либо идин пик 1 раунда(18 или 19 гг.), либо 2 пика 2 раунда 17 и 18 гг.

Трейд Брулина и Бостона вообще не пересекался в плане пиков с Атлантой, которой Бруклин на тот момент все еще торчал за Джо-Джо. Вы отдаете два пика первого в любом случае, вопрос только в каком именно году. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Shorty сказал:

Трейд Брулина и Бостона вообще не пересекался в плане пиков с Атлантой, которой Бруклин на тот момент все еще торчал за Джо-Джо. Вы отдаете два пика первого в любом случае, вопрос только в каком именно году. 

Пример обмена Бостона мы привели лишь, чтобы показать, что там прописано про обмен пиками двух команд, а в нашем трейде с Орландо ничего такого не прописано.

 

2017 first round draft pick to Boston

Boston has the right to swap its 2017 1st round pick for Brooklyn's 2017 1st round pick; if Boston exercises this swap right, then Boston will convey its 2017 2nd round pick to Brooklyn protected for selections 31-45 (if this pick falls within its protected range and is therefore not conveyed, then Boston's obligation to Brooklyn will be extinguished) [Boston-Brooklyn, 7/12/2013]; this potential pick conveyance is the same as the one described in "2017 second round draft pick from Boston" on Brooklyn Credits

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stan Jockersson сказал:

Я думаю, что у нас аналогично Бруклину прописано с Орландо. Мы пик 18го отдаем В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ либо в Филу, либо в Орландо. Если мы в любом случае отдаем в 18м, то согласно твоей логике В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нигде может быть упоминание про 19й год. Но оно есть... и написно "and". Поэтому думаю, пик 19го уходит, но с компенсацией 1го раунда Орландо. 

Вот про "отдадим пик 18 в любом случае" мне непонятно почему. Мы можем отдать пик 17 Филе, тогда почему у пика 18 прописана защита перед Орландо? А если в 2018 у нас будет топ-5 пик? То по твоей логике мы им только пик 19 отдаем, правильно? А если не будем в топ-5, но будем хуже Орландо, то будет обмен пиками с ними и еще и пик 19 потом отдаем?

Имхо, один пик Филе, один пик Орландо ( либо 2 второго раунда), на этом и ограничимся.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минуты назад, John сказал:

 Мы можем отдать пик 17 Филе, тогда почему у пика 18 прописана защита перед Орландо?

 

1)Да, тут я тупанул. Получается, что единственный варик сохранить пик 18го, это отдать в 16м или 17м Филе и попасть в ТОП-5. Тогда Орландо забирает просто пик 19го.

2) Если Фила получает пик до 17го, а в 18м мы не попадем в ТОП-5, то тогда Орлы забирают в 18м, а в 19м надо будет уже меняться с Орлами (я думаю, это просто нерасписано на сайте до конца)

3) Если до 17го пик в Филу не уходит, то 18й Фила забирает его как анпротектед, и мы просто отдаем Орлам 2е раунды. 

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти так, но не совсем. Я тоже тупанул, достаточно было просто внимательно прочитать, не упустив детали, пост Юры:

Цитата

2018 first round draft pick to Orlando
If at least two years after the L.A. Lakers conveyed a 1st round pick to Philadelphia, then the L.A. Lakers' 1st round pick to Orlando protected for selections 1-5 in 2018 and unprotected in 2019; if the L.A. Lakers have not conveyed a 1st round pick to Philadelphia by 2017, then the L.A. Lakers will instead convey their 2017 2nd round pick and 2018 2nd round pick to Orlando [L.A. Lakers-Orlando, 8/10/2012]

То бишь: через 2 года после того, как мы отдадим свой пик Филе, мы можем начать отдавать свой пик Орландо. Т.е. есть 3 варианта:

1. Мы отдаем пик 2016 (4-30) Филе, пик 2017 - наш, пик 2018 отдаем Орландо (если не топ-5). Если пик 2018 будет в топ-5, то Орландо отдаем 2019.

2. Мы не отдаем пик 2016 Филе (1-3), тогда Филе отдаем пик 2017 (если не топ-3). Если пик 2017 будет в топ-3, то Филе без вариантов поедет пик 2018, а Орландо получит 2 пика 2-го раунда 2017 и 2018гг.

3.  Мы не отдаем пик 2016 Филе (1-3), тогда Филе отдаем пик 2017 (4-30). Тогда пик 2018 - наш, а пик 2019 без вариантов едет в Орландо.

Т.е. либо 1пики 2016 и 2018 останутся у нас, либо 1пики 2017 и 2019. Либо пики 2016 (топ-3), 2017 (топ-3) и 2019. (ну это самый пока малореальный вариант)

А все эти  swap right  заранее обговариваются между клубами. Вот хочет например Бруклин условно (не говорю про реальный трейд Бруклин-Бостон, тем более там еще Атланта со своими интересами. Даже не хочу вдаваться в подробности) обменять 1пики 2014 и 2016 гг. за Гарнета, Пирса и Терри. А Бостон говорит, мы в принципе согласны, но давайте включите еще в трейд право обмена (именно право, а не обязанность или дефолт какой-то) обменяться пиками в 2015. Бруклин соглашается, ибо Билли Кинг - дурак. Вот так это и происходит. Никакого дефолта по swap right.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Stan Jockersson сказал:

2) Если Фила получает пик до 17го, а в 18м мы не попадем в ТОП-5, то тогда Орлы забирают в 18м, а в 19м надо будет уже меняться с Орлами (я думаю, это просто нерасписано на сайте до конца)

Один пик 1-го раунд мы должны Орландо, не два. 

Цитата

the L.A. Lakers' 1st round pick to Orlando protected for selections 1-5 in 2018 and unprotected in 2019;

No picks

Уже писал, это стандартная формулировка. Для примера: 

Цитата

Rockets receive the Knicks' 2012 first-round pick (top 5 protected in 2012, 2013, 2014, and 2015, if not conveyed by 2015 then the Rockets will receive the Knicks 2015 and 2016 second-round picks) (Tracy McGrady trade 02-18-10)

Это не значит, что Никс 4 пика 1-го раунда отдали Хьюстону за престарелого Тимака ГЫ

А вот получше пример с анпротектед:

Цитата

Bobcats receive the Blazers' 2013 first-round pick (top 12 protected in the 2013, 2014, and 2015, and unprotected in 2016) (Gerald Wallace trade 02-24-2011)

 

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, John сказал:

То бишь: через 2 года после того, как мы отдадим свой пик Филе, мы можем начать отдавать свой пик Орландо. Т.е. есть 3 варианта:

1. Мы отдаем пик 2016 (4-30) Филе, пик 2017 - наш, пик 2018 отдаем Орландо (если не топ-5). Если пик 2018 будет в топ-5, то Орландо отдаем 2019.

2. Мы не отдаем пик 2016 Филе (1-3), тогда Филе отдаем пик 2017 (если не топ-3). Если пик 2017 будет в топ-3, то Филе без вариантов поедет пик 2018, а Орландо получит 2 пика 2-го раунда 2017 и 2018гг.

3.  Мы не отдаем пик 2016 Филе (1-3), тогда Филе отдаем пик 2017 (4-30). Тогда пик 2018 - наш, а пик 2019 без вариантов едет в Орландо.

Т.е. либо 1пики 2016 и 2018 останутся у нас, либо 1пики 2017 и 2019. Либо пики 2016 (топ-3), 2017 (топ-3) и 2019. (ну это самый пока малореальный вариант)

 

Все, разобрался. Спасибо. Ффух, черт ногу сломит. Ну тогда не все плачевно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобян тащит в 2 последних играх. Приятно наблюдать за ним. 38 очков и 7 трех в игре с Миннесотой и сегодня 27+12 против НОП. Вспомнил молодость человек.

Но побеждать сейчас нам особо нельзя. До Бруклина всего 1 победа. Ссыкотно :) 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вероятность того, что при условии что нашим выпалет первый пик, выменять Дэвиса? Рэндл + 1 раунд + Кларксон. Рассела бы не трогал. Тогда можно будет и за Дюрантом погоняться. Лу-Рассел-Дюрант-Дэвис-Блэк еще более забавно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не будет отдавать Дэвиса до тех пор пока, как минимум, он сам этого не захочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть стойкое чувство, что нам дадут 1й пик. Лотерея, надо признать, деланая штука. Разобрать последние годы: ушел ЛеБрон - Склифу компенсировали до того момента, пока ЛеБрон не вернулся. Новый Орлеан сменил владельца и отдал Пола - компенсировали Дэвисом. Миннесоте годами торчали 1й пик, приехал владелец на лотерею, получили КАТа. У нас сейчас история похожая. Уходит Коби - большому рынку нужен новый франчайз. Пока лотерея остается непрозрачной, мне кажется, что дело Стерна будет цвести и пахнуть.

Но вот если мы возьмем таки Симмонса, придется прощаться с Рэндлом. Держать их одновременно как СФ-ПФ никто не будет, так как ни у одного нет трешки и оба слабы в защите. Наигрывать кого-то как 6го игрока, ИМХО, это нецелесообразно. Мне не очень хочется расставаться с Джулиусом, в отличие от Симмонса у него шансов стать бастом меньше (ровно как и меньше шансов стать суперстаром) Разве что только использовать его в сделке с кем-то из игроков А-класса.

 

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Stan Jockersson сказал:

Но вот если мы возьмем таки Симмонса, придется прощаться с Рэндлом. Держать их одновременно как СФ-ПФ никто не будет, так как ни у одного нет трешки и оба слабы в защите. Наигрывать кого-то как 6го игрока, ИМХО, это нецелесообразно. Мне не очень хочется расставаться с Джулиусом, в отличие от Симмонса у него шансов стать бастом меньше (ровно как и меньше шансов стать суперстаром) Разве что только использовать его в сделке с кем-то из игроков А-класса.

 

Рэндл в принципе работает над броском. Трешки иногда забивает,  хоть и бросает их нечасто. Но мне нравится его релиз. Вполне себе нормальный.

По тому, что одного из пары Симмонс - Рэндл придется трейдить, соглашусь. Тоже не очень представляю их вместе в одной команде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас