Maverick_41

ВБА 2015-2016. Дополнительный драфт и Кубок ВБА

98 сообщений в этой теме

Выскажусь по поводу тайбрейка. Хорошее или не хорошее, справедливое или нет, но правило было написано и принято. Отсутствие паритета в играх не является столь принципиальным моментом, поскольку даже 1 условный Дюрант, Уэстбрук или ЛеБрон может стоить 3-4 скамеечников, набранных под ПО. Результаты поздних раундов кубка прошлых лет это подтверждают - обычно выигрывали команды, в которых оставались в живых 2-3 лидера, а не 6-7 скамеечников.

Так что ждем подсчета 5-х игр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, сегодня начинается второй раунд. Пора поскребсти по сусекам. :) Естественно пока ещё нужно делать сноску на незаконченный ещё восток. У меня останется либо Джордж, либо Кэррол. Плюс Марвин под вопросом.

PG 

SG   

G  Dion Waiters OKC - SG,SF

SF  Paul George Ind - SG,SF,PF (DeMarre Carroll  Tor - SF,PF )

PF  Paul Millsap Atl - PF,C

 Marvin Williams Cha - SF,PF (?)

 Steven Adams OKC - C

Util  Harrison Barnes GS - SF,PF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда победителя пары выявлял, тоже правила читал. И то как они были придуманы. Обратите внимание (сообщение в теме Реформы от 30.04.2013):

В 30.04.2013 в 14:39, stockton сказал:

Изменения на следующий год:

1. Тайбрейк в Кубке ВБА. Мое предложение - считать еще дополнительные игры (равное количество)

Это сообщение стоит расценивать как комментарий к пункту 9.6 правил. А под равным количеством игр я понимаю равное количество человекоматчей, у нас же у первого игрока нет ЛеБрона, у второго - Данкана и Мозгова. Раз равного количества игр нет, то и воспользоваться данным пунктом я не смог.  Что делать без равного количества игр правила не поясняли, недоработок пока хватает. Логично воспользоваться правилом для Финала Кубка ВБА. Кстати, в правилах не сказано, что делать если вы получили тай-брек после 5-ых игр, а это вполне реально - по 3 категории поделены с запасом, в блоках или трёхочковых очень реально сыграть вничью. 

Игру в неравных составах я сразу отмёл как несоответствующую здравому смыслу (от менеджера здесь ничего не зависит) и не мог предположить, что она когда-то подразумевалась. Зачем тогда фраза про равное количество игр и почему тогда Финал Кубка разыгрывается по вот такой схеме:

В финале кубка ВБА считается статистика полуфиналов чемпионата НБА. Считается максимальное возможное количество игр без нарушения паритета между полуфинальными парами НБА. К примеру, если в одном полуфинале НБА сыграно 7 игр, а другой полуфинал закончился в 5-и играх, то статистика для финала Кубка Лиги (Кубка ВБА) считается по итогам первых 5-и игр в обеих полуфинальных парах чемпионата НБА.

А если считать пятые игры, и делать равное количество человекоматчей ( убрать одного игрока у Ансвермена), то совршенно не ясно как это делать:

- в правилах процедура не прописана;

- игра № 5 в нескольких парах была сыграна раньше игры № 4 в других парах - то есть уже есть результат игры баскетболиста, и решение выставлять его или нет на тай-брек принимается по факту его выступления, сами понимаете как это противоестественно. 

 

Я всё-таки предлагаю против здравого смысла и правил (в моём прочтении, их недоработка и комментарий позволяют такое прочтение) не идти, и оставить всё как есть. Если участники лиги резко против - пересчитаю без проблем. Время позволяет, у обоих участников особого манёвра по составу на раунд 2 нет, его начало нас жёстко не ограничивает.

Изменено пользователем Maverick_41
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PG Stephen Curry G GSW
SG Shaun Livingston G GSW
G Kevin Martin SG SAS
SF Kevin Durant OKC
PF David West SAS
F Justise Winlow MIA
C Tim Duncan SAS
Util Marreese Speights FC GSW

Керри состав не портит, вдруг выскочит как черт из табакерки. А героического Мозгова на банку и пусть подумает о своем поведении. На его месте Ливингстон не оставлял сомнений об исходе первого раунда. Но поскольку сомнения есть, то надо бы досчитать с пятыми играми, таково мое мнение. Пусть Ансерман выскажется. Мне кажется мнения обоих участников пары достаточно для пересчета.

Изменено пользователем Logan
Дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Logan у тебя нет Кевина Мартина, см. второй пост в теме. состав: 

1. Alex 

PG Stephen Curry G GSW
SG Shaun Livingston G GSW
G -
SF Kevin Durant OKC
PF David West SAS
F Justise Winlow MIA
C Tim Duncan SAS
Util Marreese Speights FC GSW

bench Тимофей

у Уинслоу к моему удивлению только SF, PF, поэтому поставить его на G и освободить место для Тимофея не представляется возможным.

 

2. Rakoth

PG -  Cory Joseph (в случае прохода Торонто)

SG - Joe Johnson или Courtney Lee

G -  Andre Iguodala

SF -  A. Roberson, OKC

PF -  Draymond Green

F -  Al Horford

C -  Ian Mahinmi или Patrick Petterson

UTIL - Boris Diaw

bench  Fisting Ezeli, GSW

 

4. MrDead

PG - Lillard

SG - McCollum

G - Klay

SF - Aminu

PF - Frank Kaminsky, Cha или Amare, Mia

F - Bazemore

C - Lavoy Allen, Ind (в случае прохода Индианы)

U -  Norman Powell, Tor или C.J. Miles, Ind

bench пустой

 

у менеджеров есть сутки на проверку ростеров и замены. Замены игроков Оклахомы и Сан-Антонио допускаются только до начала матча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому менеджеру, чей ростер выставил я, направлено личное сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Maverick_41 сказал:

@Logan у тебя нет Кевина Мартина, см. второй пост в теме. состав: 

1. Alex 

PG Stephen Curry G GSW
SG Shaun Livingston G GSW
G -
SF Kevin Durant OKC
PF David West SAS
F Justise Winlow MIA
C Tim Duncan SAS
Util Marreese Speights FC GSW

bench Тимофей

у Уинслоу к моему удивлению только SF, PF, поэтому поставить его на G и освободить место для Тимофея не представляется возможным.

Так это ко мне в команду вернулся вместо Мартина пожизненно травмированный Бош? Что ж у меня не было вместо Боша выбора в третьем раунде подолнительного драфта? :vava:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Logan ну нет же. у тебя вместо Страуса был выбор во втором раунде дополнительного драфта. ты поэтому мне список на 2 раунда и присылал. травмированные игроки также были заменены в командах ЗВведа и Джиперса Криперса.

 

восстанавливаю хронологию событий, показывающую превращение лидера в регулярки в нашу версию Лос Анжелес Клипперс 2016г:

1. состав на момент окончания регулярки с противозаконными пикапами из пула:

PG Stephen Curry, GSW
SG Redick, LAC
G Beverley, HOU
SF Kevin Durant, OKC
PF David West, SAS
F Porter, WAS
C Tim Duncan, SAS

Util Evan Turner, BOS
Bench Marreese Speights, GSW

Bench Justise Winslow, MIA

Bench Kevin Martin, SAS

Bench Тимофей, CLE

2. состав на момент окончания регулярки без противозаконных пикапов из пула, иначе говоря состав перед дополнительным драфтом:

PG Stephen Curry, GSW
SG Redick, LAC
G Beverley, HOU
SF Kevin Durant, OKC
PF Wesley Johnson, LAC
F Porter, WAS
C Tim Duncan, SAS

Util Evan Turner, BOS
Bench Marreese Speights, GSW

Bench Justise Winslow, MIA

Bench Bosh, MIA

Bench Тимофей, CLE

3. на драфте вместо Отто Портера и Криса Боша взяты Шон Ливингстон и Дэвид Уэст:

PG Stephen Curry, GSW
SG Redick, LAC
G Beverley, HOU
SF Kevin Durant, OKC
PF Wesley Johnson, LAC
F David West, SAS
C Tim Duncan, SAS

Util Evan Turner, BOS
Bench Marreese Speights, GSW

Bench Justise Winslow, MIA

Bench Livingston, GSW

Bench Тимофей, CLE

4. в первом раунде выбыли Редик, Беверли, Уэсли Джонсон, Ивэн Тёрнер.

PG Stephen Curry G GSW
SG Shaun Livingston G GSW
G -
SF Kevin Durant OKC
PF David West SAS
F Justise Winslow MIA
C Tim Duncan SAS
Util Marreese Speights FC GSW

Bench Тимофей

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ. Я совсем забыл про Весли Джонсона. Было ощущение душевной пустоты, а теперь ее заполнил Вест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем пропал, сегодня 3 интересных матча было, только досмотрел (вернее заголовки интересные). я если матчи смотрю в записи, бывает не захожу никуда.

Answerman не высказался, из участников лиги мы выслушали два мнения, все за пересчёт. картина после 5 игр следующая:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

да, победила команда, чей менеджер не сделал за сезон ни одного мува, не был на форуме 5 месяцев, не поставил на матч своего кипера. я пересчитал результат с Драммондом вместо Капелы и Уэстом или Ливингстоном вместо Мозгова (таковы были бы составы, прояви я настойчивость). при Уэсте Драммонд проигрывает перехваты, но выигрывает очки и делает ничью в блоках - 2:4 в пользу Ансвермена. при Ливингстоне Драммонд выигрывает блоки, проигрывает перехваты - 3:4 в пользу Ансвермена. так что нельзя сказать, что я повлиял на результат. особенно в свете того, что Ракот выносит любого во втором раунде barring injures. но приятного мало, конечно. 

 

окончательные составы на второй раунд:

1. Answerman

PG Schroder, ATL
SG 

SF LeBron, CLE
PF Ed Davis, POR

C Mason Plumlee, POR
Util Sefolosha, ATL

bench пустой

 

2. Rakoth

PG -  Cory Joseph, TOR

SG - Joe Johnson, MIA

G -  Andre Iguodala, GSW

SF -  A. Roberson, OKC

PF -  Draymond Green, GSW

F -  Al Horford, ATL

C -  Patrick Petterson, TOR

UTIL - Boris Diaw, SAS

bench  Fisting Ezeli, GSW

 

3. falck

PG 

SG   

G  Dion Waiters, OKC

SF  DeMarre Carroll, TOR

PF  Paul Millsap, ATL

F  

C  Steven Adams, OKC 

Util  Harrison Barnes, GSW

 

4. MrDead

PG - Lillard, POR

SG - McCollum, POR

G - Klay, GSW

SF - Aminu, POR

PF - Amare, MIA

F - Bazemore, ATL

C - 

U -  Norman Powell, TOR

bench пустой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хреновые новости, особенно учитывая, что Керри возвращается в строй с 3 игры серии, но что уж тут поделаешь. Укатали сивку крутые травмы. Сезон умер. Да здравствует следующий сезон.

Буду болеть за Ракота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после сегодняшних матчей. пока количество игр вразнобой 

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж Голден Стейт перенес травму Карри устойчивее, чем Алекс) В Кубке ВБА буду болеть за Ваню Деда! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас