John

НБА. Сезон 2017/2018

1 887 сообщений в этой теме
29 минут назад, JuriyT сказал:

мне вот интересно, насколько Айзея будет полезным в Кавс?

Почему-то кажется, что Томаса еще до начала сезона повторно поменяют. Роуза явно брали не как бэкап Томаса на 10-12 мин, пусть и за копейки. Возможно, Роуз может и второго номера играть, все-таки он не тру поинт гард - всего 6 передач в среднем за карьеру и 4.5 передачи за последние 4 сезона. Но беккорт Томаса и Роуза - 175 см + 191 см - это крайне печальное зрелище в защите. Тут никакой Краудер не успеет подстраховывать. Вашингтон через Томаса наваливал изрядно в ПО (Уолл и Бил как ребенка в посте обыгрывали). Плюс, Роуз без трехи почти, как бы он ее не прокачивал последние годы, 22% реализации из-за дуги в прошлом сезоне выглядят удручающе.

Кливленду бы скорера на SG, типа Клэя Томпсона или Брэдли Билла, да кто же им такого даст. Либо большого, который про рим-протекшн хоть что-то знает. Но сколько сейчас команд, которым нужен пусть и очень классный малыш, с большими финансовыми амбициями, да еще и проблемами с защите? Все более-менее нормальные команды укомплектованы разыгрывающими. В САС проблемы у Паркера, да и доигрывает он. Но там молодой Мюррэй неплохой есть. Да и что Шпоры могут взамен отдать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mariupolezzz сказал:

А мне вот интересно сможет ли добавить Ирвинг?

В результативности вряд ли, как мне кажется. Все-таки прошлый сезон 25+ очков. Без Леброна куда меньше почему-то набирал, хотя и был первой опцией в нападении. Очками придется поделиться с Хэйвордом, Хорфордом и даже Моррисом. Передач может и больше 6 выдаст, все-таки Хэйворд это не Леброн, хотя тоже от мяча любит играть, но вряд ли будет возить столько же, сколько Король. Посему, ассистировать должен чаще. Тут от здоровья будет многое зависеть, как уже справедливо заметили почти все форумчане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2004м  32-х летний самый доминантный игрок лиги был обменян после конфликта с чудиком, 3 гайки которого называли исключительно заслугой того самого доминатора. В итоге от литтл бразе построили франчайз, который взял две гайки.

В 2017 после конфликта с 32-х летним самым доминантным игроком лиги безо всяких вариантов одного чудика выперли волшебным пендалем под зад.  

 

Я не вижу, как по прошлому сезону Кайри можно ставить выше Томаса. Томас по делу вошел во вторую пятерку НБА, рядом со Стефом. Кайри не было и в третьей. Томас по ходу сезону считался одним из претендентов на МВП. Кайри сливал элементарные матчи, в которых Леба не выходил. Кайри не решит проблемы Бостона в защите никоим образом. Их решит только нормальный страхующий большой. Причем при таком большом уже не особо важно, кто играет первого номера. равно, как и без такого большого неважно, кто играет первого номера.

 

И по Роузу - вы Роуза в том сезоне видели? Это как раз тот человек, кто в защите был хуже Томаса и Ирвинга. Просто потому, что не пытался даже играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул ростер Бостона. Маркус+Хорфи+Бейнс - это просто фронкорт мечты какой-то :) Правильно лу сказал, в середине сезона за пик и шлак Бостон мог бы выменять у Клиторс Де Андре и зачехлить Брона в финале конфы на раз-два-три. А так... Отсосут и будут думать, что бы еще отдать за нормального рим-протектора. Сезон должен их жестко нагнуть. Защиты ноль, ставка будет делаться на атаку и тотал в матчах Бостона будет от 220+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lumes сказал:

Я не вижу, как по прошлому сезону Кайри можно ставить выше Томаса.

Попробуй раскройся под Леброном. Еще ведь Лав просит свою долю в нападении. У Томаса в Бостоне попроще было. С кем там мячом делиться? Со Смартом? Брауном? Хорфорд и Брэдли это не Леброн и Лав, с точки зрения требований мяча. Отсюда и такой usage rate в концовках и звание мистера заключительной четверти. У Оладипо тоже как-то не заладилось под Уэсти. В Индиане будет совсем другой Оладипо - к бабке не ходи. 

Да, Кайри не стоппер в защите, но 193 см против 175 см - уже элементарное физиологическое преимущество. Если нарыть где-нибудь статистику защиты один в один, уверен, у Кайри будут получше показатели. 

Если (???) Роуз будет здоров, то должен прыгнуть выше головы в этом сезоне. Мотивации выше крыши. Однолетний контракт на 2.1 млн - самый главный элемент желания показать достойную игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно,  когда сезон покажет обратное (возможно) как потом забирать свои слова обратно) мало ли как Кайри и Айзея себя покажут в новых тимах...все говорят о рим-протекторе, а хорфа куда? на 4?против Лябы защищаться... в нынешней нба хорф не сможет проводить более 30% игрового времени на 4 только стартовые отрезки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Защита

Тут все еще хуже, чем по части ассистирования.

Красивые цифры Айзеи, во многом - больше заслуга Бредли, идеально дополнявшего своего товарища на паркете. Любое обсуждение персоны Томаса рано или поздно упирается в его защиту и его рост. Но только ли в Бредли дело?

За последние четыре сезона Томас лишь в одном (первом из выборки) позволил соперникам набирать через себя больше среднего, и то лишь на 0,6%. Полноценная связка с Бредли существует один сезон, до того были бестолковое "Сакраменто", не менее бестолковый "Финикс" и смена прописки прямо по ходу сезона с необходимостью вливаться в новую команду. Это я к чему? Томас - безусловно, ограниченный защитник. Но это и не значит, что он откровенно плох, в пределах своей роли.

К примеру, Кайри тоже слабейший из всех задних "Кливленда" и основная нагрузка всегда ложится либо на Имана Шамперта, либо на Джей прости Ар господи Смита. Что не мешает Ирвингу все равно пускать через себя все, что только выбрасывается. Сложно представить, что нужно делать, чтобы соперники реализовывали три с твоим сопротивлением на 6% больше своего обычного уровня. Даже если бы он все 82 матча играл против "Голден Стэйт" и защищался исключительно против Карри.

И мы видели серию "Бостона" с "Чикаго", когда "Буллз" не находили ничего лучше, чем устраивать миссматчи Томаса с Батлером и последний все равно ничего не мог сделать.

А если и этого мало - то у Томаса и Defensive Win Shares, и Box Plus/Minus лучше, и... я не знаю, что еще нужно. Опять-таки, повторюсь, что не пытаюсь доказать, что Томас шикарный защитник. Но вот это вот клеймо роста несколько искажает реальное положение дел, сгущая краски. 175-сантиметровый защитник, делающий в защите все правильно - это лучше, чем 190-сантиметровый, но положивший болт или совершающий абсолютно бестолковые телодвижения. Тем более мы говорим о игроке, который будет играть по самому слабому исполнителю у соперника.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что Мавс предлагали порядка 70 на 4 года. Не думаю, что Ноэль в итоге, хоть и вместе с Ричом Полом, выторгует себе желаемый макс (106/4). Думаю, сойдутся посередине - 85 на 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется Бостону обмен только в плюс; Томас - не тот человек, вокруг которого можно собрать команду; Ирвинг у Стивенса раскроется, лишь бы травмы не подкосили; а Томас будет неплохим крепким игроком - не более; а если начнет сильно лажать или вдруг не понравится Леброну - перед плейоффом обменяют, делов то; Кливленд постоянно этим занимается)

Не факт, что Даллас вообще подпишет его)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Klick сказал:

Интересно почитать всю нашу кухонную аналитику) Как минимум человек пять с форума уже готовы занять место GM в какой-либо команде НБА прямо сейчас. Дураки они там, конечно, сидят. Вряд ли у них есть дополнительная информация (ведь нам известны все детали, в том числе крайне секретные), которую они также принимали в расчет во время проведения трейда. Ведь они на эти позиции просто по знакомству попали, вот и результат.

я тоже иногда так считаю. что нет смысла обсуждать, мы мало знаем, время покажет, это многодожовочка и т.п. 

а потом я вспоминаю, что львиная доля обменов, произошедших за 15 лет моего боления, были односторонние и в итоге оказывались именно той х**нёй, за которую мы их и приняли! кроме разве что обмена Газолей 10 лет назад и то по чистой случайности. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe правильно пишет. Томас благодаря своей конституции всегда боролся на скринах. А Ирвинг просто тухнет, даже если скрин ставит какой-нибудь рахит. С точки хрения защиты периметра - это беда. Более того, сейчас все в защите играют свитч, а у нас после размена защищались такие "динозавры", как Хорфорд, Олиник и Зеллер. Был бы кто по-серьезней, цифры в защите Айзеи были бы еще выше. Единственное что, Айзею частенько постапили - это да, тут Кайри будет легче. В любом случае, правильно писали - что Кайри, что Томас погоды в защите не сделают. Оба игрока скиллсета Айверсона, offense-first. Проблема этого обмена в перспективе развития и гибкости состава, нежели проблема "скиллов" самих игроков. Если Бруклинский пик будет низким, а Кайри через два года останется - тогда обмен адекватный. Сказать можно будет только через время. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Klick сказал:

Попробуй раскройся под Леброном. Еще ведь Лав просит свою долю в нападении. У Томаса в Бостоне попроще было. С кем там мячом делиться? Со Смартом? Брауном? Хорфорд и Брэдли это не Леброн и Лав, с точки зрения требований мяча. Отсюда и такой usage rate в концовках и звание мистера заключительной четверти. У Оладипо тоже как-то не заладилось под Уэсти. В Индиане будет совсем другой Оладипо - к бабке не ходи. 

 

У кайри usage 31%, самый высокий в команде. 20 бросков за игру, снова лучший результат в команде. Действительно как тут раскрыться под Крабом. 
У оладипо и под Фурнье тоже не заладилось.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Anticlockwise сказал:

У кайри usage 31%, самый высокий в команде. 20 бросков за игру, снова лучший результат в команде. Действительно как тут раскрыться под Крабом. 
У оладипо и под Фурнье тоже не заладилось.

У Томаса usage 34%, столько же у Хардена и ДеРозана. Больше во всей лиге лишь у Казинса и Уэстбрука.

Фурнье тоже доминирующий игрок. Ждем от француза квадрупл в среднем в предстоящем сезоне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы заполучить тот пик, который дэнни подарил кавз, команды сезон сливают. А бывает - и два. Год франчайза эйндж вышвырнул, туда, где ни малейшей предпосылки для этого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lumes сказал:

Чтобы заполучить тот пик, который дэнни подарил кавз, команды сезон сливают. А бывает - и два. Год франчайза эйндж вышвырнул, туда, где ни малейшей предпосылки для этого не было.

Лу, хватит сгущать, я и так в шаге от запоя =) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.