John

Династия. Сезон 2017/18

2 015 сообщений в этой теме
Pinned posts

Обсуждение нового сезона тут. Ссылка на лигу : 

http://paspn.net/MockGM/NBA/League_Home.aspx?leagueid=6008&seasonid=61

http://gm.mobile.paspn.net/mobile/default.asp?p=90&gmaction=2&leagueid=6008&seasonid=61

Софт кэп - 133 млн.

Хард кэп - 150 млн.

Список значимых игроков, права на которых закреплены за клубами:  Alessandro Gentile (Philadelphia), Anthony Barber (Toronto Raptors), Gary Payton II (Toronto Raptors), Jarrod Uthoff (Toronto Raptors), Troy Williams (New York Knicks), Cameron Oliver (Philadelphia Sixers), P.J. Dozier (Toronto Raptors). Полный список.

Изменено пользователем John
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Spartak_Warriors 15 М? сейчас прям. Батюм - с 12 М до 22-26 М, Гриффин с 16 М до такой же суммы как минимум. По Ховарду там не очень большое увеличение. Итого суммарно 25-30 М плюсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Klick сказал:

@Spartak_Warriors 15 М? сейчас прям. Батюм - с 12 М до 22-26 М, Гриффин с 16 М до такой же суммы как минимум. По Ховарду там не очень большое увеличение. Итого суммарно 25-30 М плюсом.

Ну ладно, дело твое. ИМХО можно было как-то крутануться и под 150 лямов втиснуться.

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Беверли согласен, по мне, там даже без особой конкуренции трудно будет такую стату держать. Но и у Батума спад до уровня Эвана Тёрнера может быть в любой момент, уже случалось. Конли всяко самый надёжный и продуктивный игрок тут с хорошим запасом, да ещё и на шикарном контракте. В молодых, что были довесками во всех этих трейдах, ни одну доже отчасти звезду не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Но и у Батума спад до уровня Эвана Тёрнера может быть в любой момент, уже случалось.

Не вижу перспектив спада у Батюма в ближайшее время. Чуваку 28 лет, самый прайм, основной игрок команды. Конли старше и травматичнее. За пик и Харрелла я считаю нормально ими обменяться. Тернер просто бросать не умеет, поэтому и не востребован в современном баскете.

Цитата

По Беверли согласен, по мне, там даже без особой конкуренции трудно будет такую стату держать.

Теодосич?

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год разницы это несерьёзно. Травматичность - есть такое дело, хотя у нас это чаще всего служит оправданием демпинговых цен на игроков - тот же Конли к тебе из Вашика, каноничный случай с Гортатом, да хватает примеров. Не ну в целом если верить в Харелла и пик, то норм. Хотя этот пик потом легко будет обменян на троих ролевиков ))

Досич - ну так это же и есть так себе конкуренция, на пару с сынком. В большинстве команд ПГ сильнее серба. Думаю, Бевз также будет выходить в старте подчищающим защитником, как делал это в Хью, только подчищать придётся в разы больше ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Spartak_Warriors сказал:

Кстати такой вопрос возник-если я поменял пик и залез за хард кеп, что в такой ситуации произойдет?

Пожалуй ничего не произойдет. Не могу же я твой пик у чужой команды забрать. Да и забирается он из-за того, что свыше хард кепа подписывать нельзя. Так что видимо всем метящим за хард кэп лучше избавиться от пика.

Кстати, по софт кэпу и хард кэпу будет уточнение сегодня. А то там двояко можно истолковать и не всем понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, John сказал:

Так что видимо всем метящим за хард кэп лучше избавиться от пика.

Или менять их заблаговременно на пики 2 раунда как я ГЫ

4 минуты назад, John сказал:

Кстати, по софт кэпу и хард кэпу будет уточнение сегодня. А то там двояко можно истолковать и не всем понятно.

А я уже собирался было напомнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фиш сказал:

Или менять их заблаговременно на пики 2 раунда как я ГЫ

В правилах нет разграничения по пикам 1 и 2  раунда. Так что лучше о всех пиков заблаговременно избавиться :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, John сказал:

Да и забирается он из-за того, что свыше хард кепа подписывать нельзя.

Второй раунд же можно не подписывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в итоге в правило всего лишь одно уточняющее слово (красным цветом):

Цитата

"Soft" cap - величина платежной ведомости, при превышении которой команда теряет право использовать исключение среднего уровня заработной платы (Mid-Level Exception) для подписания чужих свободных агентов и может использовать только ветеранский минимум и LLE. При переподписании своих свободных агентов величина платежной ведомости не должна превышать величину "Hard" cap с учетом контракта, который предлагается игроку на которого у команды имеются bird rights. Величина "Soft" cap составляет 133% от величины Salary Cap. 

"Hard" cap - величина платежной ведомости, при превышении которой команда теряет право подписывать свободных агентов, как своих так и чужих (даже с использованием ветеранского минимума) и право на участие в ежегодном драфте новичков (пики команды переходят в управление администрации лиги, после подписания контракта новичка игрок выкупается и становится свободным агентом, доступным для подписания с любой другой командой лиги. Величина "Hard" cap составляет 150% от величины Salary Cap. В случае если команда превышает "Hard" cap в течении 2-х сезонов кряду, управляющий ею джием к следующему игровому сезону не допускается.

При контроле соблюдения правила "Soft" и "Hard" учитывается состояние платежной ведомости команды на момент после подписания.

Пример. Скажем, софт кэп 133 ляма, а у вас еще есть МЛЕ (9 лямов), то вам нужно иметь не больше 124 лямов в платежке, чтобы использовать МЛЕ для подписания. Либо можно использовать не полное МЛЕ, тогда платежка может быть больше. В любом случае после использования МЛЕ нельзя заходить за величину софт кэпа.

По хард кэпу тоже самое. Нельзя за него заходить при переподписании своих и тем более чужих СА. В т.ч. на минималки. За него можно зайти лишь только естественным путем за счет прироста з/п имеющихся игроков. Если вдруг у вас есть опция команды на вашего игрока, то вы вправе ей воспользоваться независимо от хард кэпа.

4 минуты назад, Фиш сказал:

Второй раунд же можно не подписывать

Можно, но ведь и 1 раунд можно не подписывать, если игрок еще играет в Европе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати со следующего сезона с учетом роста потолка и соответственно контрактов планируется увеличения бюджета команд и сумм выкупов контрактов. Ориентировочно бюджет будет 40 лямов на сезон (сейчас 30), выкуп контрактов до 2 лет - 50 лямов (сейчас 40), до 4 лет - 25 лямов (сейчас 20).

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погоди, а то что я писал по дню открытия рынка?

Например, ты ниже софта и после подписания игрока на полное МЛЕ. Но также у тебя есть свои ФА, подписав которых, ты будешь уже за софтом. То есть, ты же не можешь влиять на то, кто подпишется первым, это происходит в течение минут. Подписался сначала игрок на МЛЕ, а потом свой ФА - норм. А если свой ФА первый, и тут же подписывается ещё кто-то на МЛЕ - нарушение. Более того, ещё меньше ты можешь контролировать сумму, на которую твой ФА подпишется.

Вообще можно было бы сделать наподобие настоящей НБА, вручную считать сумму действуюших контрактов и кэпхолдов на своих ФА, смотреть, сколько остаётся до софта, и исходя из полученной суммы выдавать так сказать разрешение на использование полного или какой-то части МЛЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только тут нужен конкретный момент времени до открытия рынка, когда это всё считается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фиш Да, хотел уточнить по этому примеру. Если софт кэп превышается после использования МЛЕ и подписания своих игроков по правам Берда, то это нарушение. И не важно, что МЛЕ было использовано раньше, чем права Берда. Поэтому необходимо либо не использовать МЛЕ, либо вписываться в софт кэп.

Еще одно уточнение: команда, превысившая софт кэп имеет право подписывать своих задрафтованных игроков. Это будет считаться подписанием по правам Берда. Но опять же, после этих подписания команда не должна превысить хард кэп.

Пожалуй занесу это все в правила отдельным постом. 

@Фиш Да, кстати получается тебе нельзя Маркела использовать для СЭТа, Ссорян ГЫ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, точно, совсем упустил этот момент. Все планы под откос! :cray: Ну ничего, у меня ещё остались Джек и Диао ^_^

По либо не предлагать МЛЕ или пытаться вписываться в софт - ну понятно же что в реале все будут пытаться вписать и то и другое, будут пытаться в цейтноте успевать и там и сям в режиме 1000 кликов в минуту и всё равно не будут успевать. А потом будут разборки, кого выкупать, а кого нет, как всегда куча недовольных... Гораздо проще и спокойнее всё порешать перед открытием рынка, посчитав контракты и кэпхолды. Так у команд даже будет возможность относительно спокойно всё обдумать и при необходимости скинуть "лишние" права.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.