Klick

НБА сезон 2018-2019

747 сообщений в этой теме

Ну хз, баскетбол - не такой уж и контактный спорт. Это во дворе еще потолкаться под кольцом можно, а даже в любительских лигах, даже у нас, свистят всякую чушь. Просто мне например, что не нравится в чарджах от американцев, пол Лиги их делают в движении, это все должно свистеться в пользу нападения, но на деле судят конечно кто куда. Такая же ситуация и с заслонами, каждый второй заслон он в движении, либо зад выставляют, либо руками прижимают. Но с другой стороны, чего мы придираемся, в НБА до сих пор не могут разобраться сколько все-таки шагов можно делать; вот если ты Леброн или Борода - ну шагов пять тебе точно разрешат, шаги на месте с мячом без ведения они и вовсе не считают; ну такое вот у них судейство, весьма далеко от буквального прочтения правил, но что поделать. Мне лично это не мешает, смотрю матчи с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поймите, век технологий на дворе, все очевидно под какими углами кого оборонять, если развешить аля 80-ые борьбу, то все звезды будут в IR очень скоро, кому это надо? вам охота смотреть на дилигеров? понятное дело что защиту ограничивают, ну нельзя по другому, лига бабаки пытается заработать, никаому нах не нужен баскет аля сас-детройт. любой левый контакт при текущий скоростях этол минимум пару недель больнички. никто в этом не заинтересован. сколько бы вы там себя хардкорными баскетбольными фанатами не считали, лиги ориентируется не на вас

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не заметил, что все охуенно здоровы сейчас в лиге. Лазарет последние годы как-то более переполнен, нежели раньше, когда играли мужчины с мужчинами. Я не говорю, что надо позволять держать руками за майки/шорты, толкать в спину, обнимать двумя руками в посте или лупить подзатыльники и плеваться. Речь только о нормальных здоровых контактных моментах, которые не надо останавливать своими ебучими бабскими свистками.

Наверное, очень здорово, когда свисток на свистке. Так зрелищность поднимает! Рекламодатели и продавцы попкорна на стадионе рады, конечно, а как остальные? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стадионы же полные, в большей своей части, значит и остальные рады. Свисток на свистке - прямо про Хардена, сегодня как раз смотрел игру Детройта, ну честно говоря, мне не сильно помешало то, что на нем давали кучу штрафных, да фактически каждая вторая защита Детройта против изоляции Хардена, заканчивалась фолом. Но там реально, то ли у людей крышу сносит, то ли что, но они не могут чисто отзащищаться, пусть и маленький, но контакт всегда был. Ну и плюс Харден классно научился при броске прыгать в тело или руку соперника. Не знаю, я согласен со Спартаком, что жесткая защита приведет к росту травм среди звездных игроков, а это Лиге ни к чему. Зато теперь всякие травматики, как Карри к примеру, могут нас периодически радовать баскетболом своим, а в 90-ые его бы наверное во второй игре прихлопнули бы да и все на этом, конец карьере. Я конечно утрирую, но тем не менее, сейчас даже травматы способны играть хотя бы по полсезона.

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть во дворе в шашки играют травматы. Но тут на любителя, согласен. Спорить просто нет смысла. 

Для зрелищности ещё можно убрать вратаря в футболе и хоккее. Или разрешить им обвивать только головой. Зрелищно будет - ещё как! Но зачем?

так и тут, считаю, нужен здоровый баланс. Не хочешь рисковать здоровьем - поливай трехи с 7 метров и не ходи под кольцо. Это не кёрлинг и не фигурное катание.

Изменено пользователем Klick
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Spartak_Warriors сказал:

Так щас баланс и есть, это ты утрируешь просто

Совершенно он не утрирует. Защиту зажимают год от года. Теперь уже и одной рукой за корпус придерживаться нельзя. Для тех, кто всю жизнь пахал в защите это ломает все игровые навыки. 

Блин, ну Джордан же играл против жёсткой защиты, Клайд, Доминик, Айзея и другие не ПФ и не Ц. В баскетбол атлеты играли. 

Сейчас пол лиги дрыщей бегает.. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за более строгое судейство, а не за свистки за каждый чих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они с этого года ужесточили правила. Я где то видео с объяснением выкладывал, типа они за freedom of movement.

как видим, на Западе лучше всех адаптировались Клипперс :) Они сегодня возглавляют Конференцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас заметил, что Уиггинс с Ковингтоном выбросили 1/30 на двоих против Чикаго. Еще как-то победить смогли) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Уиггинса 0-12 и один ассист. Ассист ему дали, когда он запустил airball, мяч попал в своего, и свой забил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Maverick_41 правильно говорят - хороший бросок никогда не пропадает зря))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По судейству, действительно стали чаще фолы за какую-то фигню давать .но как-то избирательно. То есть на Хардене зачастую совсем дичь свистят, а условного Брона разве что ногами не бьют. Понятно, что трактовать пожно по-разному и при желании, когда кто-то на скорости в толпу влетает, всегда можно повод для фола найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был уверен, что Стеф написал хэштег Ruin the game, а оказалось это всего лишь унылый R U in the game =(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton сейчас не баскетбол а цирковой баскетбол

типа гарлем глобтроттерс или как там они называются....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.