Klick

НБА сезон 2018-2019

747 сообщений в этой теме

Вот неправда, я лишь указал на то, что делать выводы об уровне игры Энтони по последним двум годам - неверно.

Да, Лука хорош!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вершина карьеры Кармело:

до сих пор зло берёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну пиковый Кармело это прям топовый скорер, тут без вариантов. Да, тому Денверу сильно Биллапс помогал, но и Кармело в том ПО не на банке сидел. Другое дело, что времена поменялись, сейчас лить со средней уже не модно, а Мело окромя скоринга ничего и не умеет. А сейчас он сдал в физике, за легкими форвардами уже не успевает, а чтоб играть мощного у него есть только жопа, с остальным напряг :) 

Как обычно, все его проблемы в голове, если он готов осознать свои нынешние возможности и готов играть на команду, то польза от него будет. С другой стороны, этими надеждами (Мело-ролевик) мы тещили себя и в Оклахоме, и в Хьюстоне, а по факту имеем, что имеем. 

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксфордский словарь назвал прилагательное "токсичный" (toxic) словом 2018 года. 

Конец цитаты.

В отношении Кармело это слово далеко не года, а уже почти что пятилетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень напоминает конец карьеры нашего с ним общего кореша Аллена Айверсона.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Maverick_41 сказал:

Очень напоминает конец карьеры нашего с ним общего кореша Аллена Айверсона.

Ага, осталось в какой-нибудь Китай съездить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемба в этом сезоне - просто МВП. Но, сейчас не об этом. Я все жду, когда Эйндж скажет, что он лох. Хейуорд Бостону нах не на, а на это бабло можно было подписывать хорошего центра - вечную проблему нынешнего Бостона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо думать задним умом, когда Хейворд сезон из-за травмы пропустил и Тэйтум сразу заиграл. А какой кстати центр хороший был доступен на это бабло в прошлом сезоне?

Изменено пользователем Spartak_Warriors
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед началом сезона кто-нибудь думал, что после 16 игр Сакраменто будет выше Минни, Юты, Далласа? Наравне с САС и отставая на 1 игру от Хьюстона?)

Промежуточное первое место Портленда лично меня чуть меньше шокирует, а вот второе Мемфиса - это любопытно.

Ясно, что все ещё тысячу раз поменяется, но занятно ведь!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Не соввсем понимаю удивления по Мишкам. Там просто все здоровы (на Парсонса явно махнули рукой), удачно драфтанули (типа очень сырой Джексон оказалось, сразу может приносить пользу), плюс тот же Андресон удачно зашел (Мемфис с его медленной игрой это одна из немногих команд, где он может быть полезен) ну и выменянный Темпл к месту оказался. Команда играет в свою игру, от печки, то бишь от защиты (схема "все грызем паркет в обороне, а на той половине Марк с Майком что-нить придумают" давно доказала право на жизнь), тут вопрос в здоровье лидеров, ибо замены им нет. Бикерстаф кстати не смотрится шутом, может во многом потому, что ничего не меняет в игре, а хорошие отношения с игроками всегда были его главным достоинством. Итого все довольны, Марк не бузит, как в прошлом сезоне, игра идет. Плюс до тренера вроде потихоньку начинает доходить, что Андерсон не только защищаться может (а он здесь очень хорош, Тони Аллен бы гордился) но и разыгрывать, тем самым разгружая Конли.

А у Портленда просто все здоровы, никто новый не появился, то есть время на притирание не нужно, плюс прогресс Коллинса + Лиллард в прошлом году наиграл на 1-ю пятерку, в этом вполне и на МВП тянет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, меня удивляет, что большая часть команд сегодняшнего НБА, где вовсю любят поиграть аптемпо и раннее трехочковое нападение, предпочитают в матчах с Мемфисом играть в темпе Мемфиса. Это какой-то извращенный мазохизм, понимать, что ты не сможешь в тягучем баскетболе противостоять Мемфису, и все равно пытаться играть в него.

А вот Йоргер с Сакраменто радует, команда смотрится вполне по современному, здорово бежит, старается кидать. Молодежь вроде прогрессирует, тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Хочется все-таки верить, что Сакраменто вылезет из этой ужасной ямы.

Еще мне нравятся Клипперс, пусть и не одной звезды, но очень приятный баскетбол, да и Харрис вполне может дорасти до уровня звездного игрока. Есть своя какая-то прелесть в таких командах, где вроде бы и игроки вполне себе обычные, а тем не менее стараются выигрывать, а не тупо сливать матчи в надежде на пик повыше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rakoth по Мишкам, как ты их ласково величаешь, много всего удивительного для меня. 

Например, вот их статистика в текущем сезоне:

1. Очки за матч - 29 место 

2. Процент с игры - 18 место 

3. Забитые трехи (21 век, вроде) - 21 место

4. Процент штрафа - 20 место 

5. Подборы - 30 место

6. Ассисты - 16 место

7. Блокшоты - 19 место

Из сильных категорий лишь:

1. Процент трех - 7 место, но как мы помним, попадают они их очень редко, как, впрочем и бросают (25 место)

2. Потери - 4 место

3. Перехваты - 2 место 

Ясное дело, что главное у ребят - защита и дисциплина. Но тогда странно, почему в подборах на последнем месте в НБА. Или все перехватывается ещё до бросков?))

Просто глядя на эту приведённую выше статистику, я бы решил, что команда балансирует на линии попадания в ПО. А там второе место на Западе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот кусок статы ничего не значит. У Мемфиса самый низкий темп. Низкий темп -> меньшее количество владений -> более низкие показатели всей этой накопительной статистики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Karman сказал:

Кемба в этом сезоне - просто МВП. Но, сейчас не об этом. Я все жду, когда Эйндж скажет, что он лох. Хейуорд Бостону нах не на, а на это бабло можно было подписывать хорошего центра - вечную проблему нынешнего Бостона

Хороший центр у нас уже давно есть, не понимаю к чему это. Хорф не постит чумовую статистику, это да. Но не стоит забывать, что просто сам факт его наличия (спейсинг теперь все решает) позволил малышу Томасу 30-ку клепать целый год в свое время. При разменах и на подборе Эл слабоват, это да, но и "дырой" его не назвать. Так что не надо тут. 

А проблемы у Бостона действительно есть, никто не спорит, но они явно не касаются наличия "хорошего центра" в команде. Защита ожидаемо в порядке, да и атака Стивенса работает, создавая прекрасные броски, которые бл№%ть никто не забивает - ни штрафные, ни открытые тройки, ни проходы. Кайри порой единалит и тащит на себя, что в текущем раскладе лучше, чем кирпичи его партнеров. 40% тройка, 50% c игры - к нему никаких претензий. 

Я вот все жду, когда эта дичь прекратиться и мяч будет залетать в корзину. А Хэйворд смотрится пока хорошо, только в качестве плеймеркера на п-н-р. Вот только для того, что бы это полноценно работало - он должен забивать "свои броски". А он мажет абсолютно все, жуть просто. Время покажет, выйдет ли он хотя бы 50% своего былого уровня. Пока его лучше выпускать с банки, что Стивенс и сделал вчера. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anticlockwise сказал:

более низкие показатели всей этой накопительной статистики.

Прям-таки всей? Медленный темп каким-то образом сказывается и на посредственном проценте с игры и штрафе? Блокшоты туда же? Какой бы ни был медленный баскетбол у Мемфиса, все же странно видеть команду последней в подборах, если они так славятся своей защитой. С учетом того, что процент с игры их оппонентов чаще еще ниже их скромного собственного. Не могут же все отскоки уходить в аут или защитываться как Team rebound.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.