Klick

НБА сезон 2018-2019

747 сообщений в этой теме
7 часов назад, Dikembe сказал:

Дончич+Порц это хорошая связка, поздравляю!

Dennis Smith Jr., DeAndre Jordan, Wesley Matthews and a future first-round pick will reportedly go to New York as part of the deal. The Mavericks will also take on the contracts of Tim Hardaway Jr. and Courtney Lee

а я сочуствую. латыш планирует уведомить даллас, что сыграет под квалифаем след сезон. и в никс едут пик 2021 года и защищенный в десятке пик 2023 года. даллас отдал оооочень много за год склочного чувака, пропускающего полтора года. я вообще не понимаю зачем мавз это сделали. неужели не могли до трейда связаться с братцем порзингиса и уточнить у него планы по продлению. та даже если бы и продлялся он, ну слишком он какой то токсичный персонаж, не знаю, стремно

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Spartak_Warriors а он то куда собрался? Тоже в ЛАЛ?:shok: После истории с Парсонсом почти уверен что Кьюбан сделает свое темное дело ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, я пока ничего подобного не нашел :

The Mavericks are hoping to re-sign the 7-foot-3 Porzingis, who will be a restricted free agent, to a long-term deal this summer, and they are confident that Doncic and veteran Dirk Nowitzki can play significant roles in making that happen, a source told ESPN.

"He loves Luka and Dirk," a source told ESPN about Porzingis, whose other option would be to sacrifice millions by playing on a one-year qualifying offer.

Porzingis spent time with Doncic in Madrid last summer while he rehabbed his ACL injury at the Real Madrid facility, sources said.

"We obviously think Porzingis is a great young talent, similar in many ways to Dirk," coach Rick Carlisle said on the Mavs' flagship station 103.3 FM ESPN. "This is kind of a Dirk-and-Nash type of situation, only these guys are taller."

Porzingis took to Twitter after the trade to post a few emojis to go with video of him and Doncic from Wednesday night's Mavs-Knicks game at Madison Square Garden.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, я вот более чем уверен, что Порзингис спокойно продлится с Далласом, а вот зачем Нью-Йорку этот трейд я не очень понимаю.

Единственное, если с Порзи совсем все плохо, хотя там всего лишь кресты, их сейчас лечат на раз-два даже в обычных городах РФ, чего уж говорить об Америке и специализированных клиниках.

Мне кажется это стил десятилетия от Далласа. Хотя конечно, все может быть

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у НЙ может быть ещё причина в указанном выше - КП собрался принять квалифай и свалить. Из новости не понятно кого именно он там уведомил НЙ или Даллас, но похоже на то, что задерживаться в НЙ Кристапс не планировал. Если к этому добавить проблемы со здоровьем и то, что Никс не отчаиваются подписать с рынка КД и Кайри, то какую-то логику в этом трейде найти для них не сложно. Получили Смита (молод, а вдруг раскроется - Рассела тоже списывались недавно, а может на оллстар поехать), пару пиков первого раунда и пустую платежку. 

П. С. Если б мне показали этот трейд, то я б сказал, что он из Династии и ГМ НЙ Юра ;)

Изменено пользователем diodiak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, так КД и Кайри и поедут в команду, у которой абсолютно ничего нет. Вот всю карьеру не ездили, а сейчас возьмут и поедут. Да не будет такого)

Ну и что, Даллас в любом случае ничего не теряет, а Кристапс поиграет годик в приличной команде с хорошим тренером, где еще и вторая звезда европеец, и с радостью подпишет максимум. И Дирк заодно пригодится, побудет ментором. Плюс там еще Хардуэй на вменяемом контракте.

Ну да, почистить платежку путем сливания двух единственных адекватных игроков, по моему это не лучший ход, мягко скажем. Другой вопрос, что наверное Кристапс руководству Нью-Йорка сказал, что не собирается с ними оставаться, это возможно, но и даже в таком случае, Нью-Йорк уж слишком продешевил, как по мне

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даллас теряет два пика и смита либо за год латыша либо за возможность максималку ему дать, что вообще не факт что хорошо.

у никс есть нокс и высокий пик след драфта не говоря о ниликине триере робинсоне. ну и это нью йорк. если дюрэнт куда то свалит, то это либо клипперс либо лейкерс либо никс. энивей, лучше уж я попробую привлечь топового фа в биг маркет, чем забивать платежку порзингисом и мусорным скорером харвеем

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да им не нужен Смит от слова совсем, он не может играть без мяча и не прибавляет в броске к сожалению. Из-за этого, Дончича и Смита Карлайл старается чаще разводить, чтобы они меньше играли вместе. Это не лучшим образом сказывается на результате команды, потому что в четвертой четверти Дончич слишком много сидит иногда. Как по мне, Смит это вообще не потеря, пики жалко да, но возможность получить вторую звезду в лице Порзи явно этого стоит. Плюс лично мне нравится Хардуэй, человек на хорошем контракте и явно интересней того же Весли или второго Смита (Финли Донли или Донли Финли все время забываю).

Риск конечно есть, он есть всегда, и как по мне здесь главный риск - именно здоровье латыша, но блин, вы только представьте связка двух белых европейцев шатает Запад, черт да это бесценно. Я лично готов посмотреть на это.

Зы: ну пусть попробуют привлекут, только я очень сомневаюсь, что Дюрант пойдет какую-либо команду тащить в одиночку, да он дождется когда Томпсон, психанув уйдет в Лейкерс, Грина выкинут куда-нибудь в район Сакраменто, подпишет максималку с ГСВ и будет себе, не напрягаясь, сидеть посиживать. А Никс как были дном, так дном и останутся. Но вообще, мне нравится твой сценарий, я бы хотел, чтобы Дюрант перешел в Никс, для Лиги это было бы интересно, однако я в это не верю.

А и это, Хардуэй ни разу не мусорный скорер, он очень даже хорош, конечно не звезда, но уровень приличный. Такой игрок помехой не будет

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также считаю, что НЙ как минимум не проиграл в этом трейде. Но время покажет, как всегда.

Больше удивляет пакет от ЛАЛ за Дэвиса. А также мнение многих на форуме, что Зубач, Кузма, Болл и Ингрэм + 1 пик стоят одного талантливого, но явно не железного Дэвиса. Я хз, по мне так Кузма или Ингрэм точно лишние в этом уравнении, как и пик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

"Нью-Йорк" и "Даллас" провели крупный обмен, в результате которого, Деандре Джордан, Уэсли Мэттьюз и Деннис Смит-младший станут игроками "Никс", а в обратном направлении отправился Кристапс Порзингис, Тим Хардуэй-младший, Кортни Ли и Трэй Берк. Также "Мавс" отдали два драфт пика первого раунда.

У Джордана и Мэттьюза истекающие контакты, "Никс" освободили на следующий сезон 74.6 млн. в платежке, этого будет достаточно для двух подписания двух звездных свободных агентов.

Как по мне, так по этому трейду Никс выиграли.

Объясню.
1.Команда в глубокой заднице, турнирные перспективы только на 1-й пик драфта (Зионн Уильямсон)
По трейду принимают тяжелые контракты Джордана и Мэттьюза, капитально чистят платежку на следующий сезон
В идеале, забивают на этот сезон, сажают всех игроков, которые могут повлиять на рост числа побед подальше на лавку и берут Зионна на драфте.

2.Я так понимаю, что у Порзингиса большие проблемы со здоровьем.Он уже сезон без баскетбола.
И врачи НЙ явно более в теме, чем эскулапы Мэвс.
В здоровом состоянии это топовый большой, но мы помним, что случилось с тем же Яо.
Не думаю, что если бы перспективы Порзингиса заиграть на прежнем уровне были реальными, НЙ стал бы так его скидывать за истекающие сейчас.

3.Пики.Даллас отдал Никс 2 пика 1-го раунда.Для перспективы построения команды это очень ценный актив.

4.Кто пришел.Молодой Смит, играющий от голой физики, в стиле Уэстбрука. 
На сколько его хватит и каковы его перспективы?
Думаю, что старт в Никс он получит и будет развиваться. 
Пока позволяет физуха, может крепнуть и набирать на Востоке двузначные цифры в очках/подборах/передачах.
По Джордану и Мэтьюзу я написал выше. Для Никс это-прежде всего тяжелые контракты.
Самим игрокам было бы гораздо интереснее на данном этапе карьеры попасть в команду-контендер.
Но НБА-это бизнес.

Теперь Даллас.Большой риск.
Трейд оправдан только если Порзингис за Маверикс полноценно заиграет, а не будет пару лет мучаться и завершит...
К тому же, контракт Порзингиса-истекающий и не факт, что он в итоге в Далласе останется.
Хардуэй младший-неплохой и достаточно молодой игрок, но у него длинный, тяжелый контракт и это явная финансовая ошибка Никс, которая переходит на Мэвс, Ли и Берк-игроки не того уровня, чтобы серьезно рассуждать об их перспективах в ротации.
Берк может налить со скамьи, но у Далласа есть Бареа и Харрис....Ли очень сильно сдал, после получения очень жирного контракта.
По большому счету, Мэвс очень сильно рискнули, поставив в этом трейде на Порзингиса и его перспективы, отдав за него 3 игроков стартовой пятерки.
__________________
Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тяжелого в контракте на 20 миллионов?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЭлычЪ сказал:

Ага, так КД и Кайри и поедут в команду, у которой абсолютно ничего нет. Вот всю карьеру не ездили, а сейчас возьмут и поедут. Да не будет такого)

Ну и что, Даллас в любом случае ничего не теряет, а Кристапс поиграет годик в приличной команде с хорошим тренером, где еще и вторая звезда европеец, и с радостью подпишет максимум. И Дирк заодно пригодится, побудет ментором. Плюс там еще Хардуэй на вменяемом контракте.

Ну да, почистить платежку путем сливания двух единственных адекватных игроков, по моему это не лучший ход, мягко скажем. Другой вопрос, что наверное Кристапс руководству Нью-Йорка сказал, что не собирается с ними оставаться, это возможно, но и даже в таком случае, Нью-Йорк уж слишком продешевил, как по мне

С чего ты взял, что латыш будет играть в этом сезоне?И у него истекающий контракт....

Хардуэй мл.У него еще 2 года по 18 лямов и на третий опция игрока. То, что он ее подберет, я уже сегодня уверен на 100%.

Насколько вменяемый контракт для игрока его уровня?Не думаю, что это хороший контракт.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Klick сказал:

Также считаю, что НЙ как минимум не проиграл в этом трейде. Но время покажет, как всегда.

Больше удивляет пакет от ЛАЛ за Дэвиса. А также мнение многих на форуме, что Зубач, Кузма, Болл и Ингрэм + 1 пик стоят одного талантливого, но явно не железного Дэвиса. Я хз, по мне так Кузма или Ингрэм точно лишние в этом уравнении, как и пик.

я те даже даже больше скажу, большинство считает, что это даже маловато) ну логика тут простая - к двум суперстарам подтянутся все остальные т.о. трейд дэвиса это железный путь к построению джаггернаута а раз так то нечего упираться в молодняк.

@Oakland4Ever у него не истекающий, у него квалифай в след году, он либо за 7 лямов поиграет глд и станет фа, либо даллас его продлит на 5 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.