Klick

НБА сезон 2018-2019

747 сообщений в этой теме
2 часа назад, Spartak_Warriors сказал:

а он как сказал? так и сказал вроде. просто это сделали достоянием общественности, ну так и когда джордж отказался продляться с инди это было в прессе и с каваем все было в прессе, потому что заинтересованные люди ведут свою игру. 

почему когда эйндж заставил играть томаса с травмой а потом выплюнул его это норм а вот когда агент с игроком следуют своим интересам это перемога?

По первому предложению - не совсем согласен. Опять же - если бы не было всего этого бэкграунда (Рич Пол, ужин с Леброном, свои заявления, явное желание в Лейкерс), который активно освещался в СМИ - отношение было бы другое. По отдельности каждое событие - ничего не значит, все вместе - явно указывает на давно подготавливаемый и продуманный план. Люди не любят, когда из них делают дураков - все это время все из этой компании (Леброновской + Дэвис) были нацелены на переход Дэвиса в ЛАЛ, но в лицо говорилось обратное. За это и наказали.

 

По Томасу и вообще агент+игрок со своими интересами: у меня взгляд на это дело такой. Есть игрок (или игрок+агент), который решает свои и только свои интересы, может не учитывать интересы другой стороны - организации. Связь 1 к 1.

А есть организация - у которой таких игроков (игроков+агентов) более десятка и ей в своей деятельности надо все эти интересы учесть и привести к своим. Связь 1 ко многим.

Только поэтому уже организации имеет больше прав и возможностей. Это как работник и бизнес (работодатель) в обычной жизни. У каждого своя правда и я понимаю и ту и другую сторону.

Просто, практически всегда, работники (игроки) не понимают и даже не способны понять какие вопросы и в каких масштабах решает бизнес (команда в НБА), а поэтому думает, что они в равных условиях - ни хрена подобного =))) Без команды не будет игрока, а без игрока команда - будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zuxel Дэвис не ребенок и не МакГи, прекрасно понимал во что ввязывается. Тем более пример Кавая с требованием трейда в клуб из родного ЛА еще свеж в памяти.

З.Ы. Не все так хорошо было в датском королевстве. Дэвис явно был недоволен, что просто так отпустили его дружка Казинса. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anticlockwise согласен, просто меня радует тенденция к тому, что в НБА все немного встает на свои места. Игрок - играет, высказывает пожелания, команда - управляет и принимает решения (учитывая пожелания игроков или нет - вопрос другой, зависит от самой организации и кучи других факторов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда, игрок... 

Надо ввести статью за оскорбление чувств болельщиков. Платят люди большие деньги за места и трансляции, а потом на них кладут болт. На них и раньше клали периодчисески, но теперь уровень цинизма совсем другой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Пеликанс молодцы. Потенциальный Tatum >>> всех непонятных игроков из предложения Лейкерс. И единственный вокруг кого можно построить команду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татум играет в системе Стивенса, я бы на это делал очень большую скидку. Может кому-то все очевидно, но лично для меня неясно сколько в Татуме таланта, а сколько схем тренера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и не стоит забывать, что Tatum без гонора, без ебанутого отца, летом занят не рекламой кроссовок и репом, а тренировками с Коби ;) 

Обменять в Финикс или Чикаго не просит, а в интервью не красноречив, скромен, скучен и ему норм :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Maverick_41 сказал:

ну и не стоит забывать, что Tatum без гонора, без ебанутого отца, летом занят не рекламой кроссовок и репом, а тренировками с Коби ;) 

Обменять в Финикс или Чикаго не просит, а в интервью не красноречив, скромен, скучен и ему норм :) 

Если строчку про требования обмена убрать, то вылитый Кавай

Изменено пользователем Shell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Shell сказал:

Если строчку про требования обмена убрать, то вылетый Кавай

Вообще вылитый Кавай, потому что тот по молодости тоже пахал и ничего не требовал... А вот как звездой стал, так и понеслось... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, zuxel сказал:

Больше полугода он со своим агентом (нет - с Леброна корешем) делал хорошую мину при плохой игре и в самый последний момент (за неделю до дедлайна) огорошил тем, что хочет уйти и обязательно в Лейкерс.

Думаю, что если бы НОП уверенно шли в зоне ПО, то Дэвис бы не попросил обмена сейчас. Просто не было бы повода. Вот летом - да, после вылета в 1-2 раунде уже попросил бы ГЫ

В общем, НОП сами виноваты тоже, коль не смогли окружить своего франчайза достаточной свитой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По отдельности каждое событие - ничего не значит, все вместе - явно указывает на давно подготавливаемый и продуманный план.

Да это секрет полишинеля, только в чем претензия? Что он говорил типа я с НОП навеки? Ну так это обычная корпоративная этика. Они ничего не нарушали в этой всей ситуации и я уверен, что бомбит из-за того что это Лейкерс и Джеймс. Батлер не выходил на игры, устьраивал полный пиздец в коллективе, в открытую критиковал команду, требовал обмена, и тут писали, что он великомученник и имеет право на это все, потому что видите ли Уиггинс не прогрессирует. Дэвис же сказал я не буду с вами продлеваться, давайте ка ребята получите за меня активы, все. Да с подтекстом уйти в Лейкерс, ну ок встали в позу, не хотите туда менять, ок я уверен что они получат меньше в итоге.

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется, Сакраменто взяв Барнса и Беркса, прилично усилились под ПО и им по силам там быть

Юта сама по себе неуступчивая и ровная, тоже будет бороться

А вот Мускала на Зубаца и Бизли и Буллок вместо Свята это не очень серьезно

Это даже с учетом того, что ЛАК тоже выкинули этот сезон в выгребную яму...

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever Сакраменто теперь поборются с нами за ПО. Я поставлю на нас. Остальные 7 мест в ПО я почти уверен займут ГСВ. Денвер, ОКС, Хью, ПТБ, САС и Юта.

ЛАЛ точечно усилились. Пускай и несерьезно, как ты говоришь, но так, как было нужно еще летом. Взяли снайперов на разные позиции, которые не будут передерживать мяч. Еще освободили 1 место в ростере, которое могут использовать на подписание выкупленного игрока. Кроме Мело, есть Маркифф, Эллингтон, Мэтьюс, Кантер. Непоследние игроки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever Беркс так себе усиление, если честно. Да и не доиграет он до конца сезона. Травмат, к сожалению.

У Юты хороший календарь начиная с марта - там много сливающих будет, а из выездов после Денвера 1 марта остаются НО, Мемфис, Финикс (2 раза), Вашингтон, НЙ, Атланта, Чикаго, ЛАЛ и ЛАК в заключительной игре сезона. Объективно, самый простой календарь из конкурентов. Так что если не травмы, то проблем с ПО быть вообще не должно, а при доле удачи можно и к топ-4 присмотреться.

Мускала и Баллок это серьезный апгрейд на дуге - то, что надо. Ну а ЛАК сезон не выкидывают, а спасают свой пик, защищенный в лотерее. По мне так ЛАК вылетят из восьмерки, А ЛАЛ это место займет (опять же если Джеймс здоров будет). Сакраменто рановато в ПО на Западе еще. Ну и врятли ЛАЛ выше 7 места смогут заскочить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.