clyde

НБА сезон 2019-2020

644 сообщения в этой теме
20 часов назад, JuriyT сказал:

Сэм Хинки довел до абсурда сам процесс выбора игроков. Он сделал то, что не делали до него, он явно показал, что команда сливает преднамеренно. Набрали Д-лигеров, и несколько лет Филадельфия наблюдала за пустыми трибунами, при чем на всех матчах. Это был громадный риск, но он оправдался.

Часто сталкиваюсь с мнением, что подход Хинки оправдался. Но я вот как-то пока не очень согласен. После такого слива выходы во второй раунд (тем более на Востоке) вряд ли могут считаться достижением. Вот обмен Кавая в Торонто, был большим риском и он оправдался. А вот оправдается ли вся эта история в Филадельфии на мой взгляд мы пока не знаем. Доминирующей силой на востоке они уже не стали, хотя вроде бы шанс был, ну хотя бы выход в финал НБА от Симмонса и Эмбида должен быть, что бы как то считать, что все не зря.

Конечно жаль, что Хинки убрали и уже не он работал с результатами своего слива, поэтому в чистом виде мы никогда не узнаем, оправдался ли его подход, ведь может он то как раз и сделал бы из Филадельфии новый Голден Стэйт. С другой стороны раз его убрали, значит где то он не доработал и допустил ошибки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klistron читал мнение, что там чуть ли ни лига заставила руководство уволить его. Это к слову о преднамеренных сливках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT скорей всего так и есть, поиметь систему это заманчиво, однако любая система этого не прощает. Показательно еще и то, что он больше не получил (и видимо уже никогда не получит) работу ГМа в НБА. Хотя понятно, что Хинки наверняка лучше многих ныне работающих ГМов. По крайней мере многим горе менеджерам дают шансы даже после провалов, но не ему, хотя вроде бы его метод сработал и результат в виде топовых игроков был получен.

В этой связи интересно, что будет с Дэрилом Мори, который однозначно топовый ГМ, но вроде бы попавший в черный список из-за своего твита о Китае, и есть мнение что только чемпионство Рокетс может спасти его от увольнения летом и таким же исчезновением из НБА как и Хинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klistron Сюда же добавил бы интересного бывшего ГМа Делла Демпса. Смечалька, который вертел Рича Пола и Дэвиса, когда те требовали обмена. Который посмеялся над Мэджиком и Пелинкой, когда те делали офферы. Что-то пока не слышно, чтобы кто-то хотел его взять. А ведь как его некоторые в лиге поддерживали потом. Но людям-то еще работать и с клиентами Рича Пола, да и с другими игроками/агентами, которые видели, что вытворял Демпс. Пока не забудется, ГМом думается его не возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John я не думаю что именно этот эпизод подпортил ему портфолио. Там были и другие грешки, как-то легендарные контракты Соломона Хилла, Ашика и Аджинса, трейд Пола на Гордона, Амину и Камана, выбор Остина Риверса 10 пиком. Гм он весьма посредственный, и спорить нечего. Но это не значит что в НБА перестали котироваться порядочные люди. Он не пустил Лейкерс в плофф в прошлом году, а учитывая эпидемию травм ГСВ возможно и к титулу, плешивый потерял 1 год заката своего прайма. Я думаю что кроме болел ЛАЛ этот поступок Демпса оценили все, кто против читерства и нечестной игры. А Орлеан в итоге получил все что хотел, еще и Зайона в подарок от Сильвера за проявленный героизм :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня терзают смутные сомнения насчет этого "подарка". Пару данков и снова лечить колени? В НБА2К где травмы заскриптованы он подарок, а так похож на Одена... пока. Возможно Эмбид, но тут надо ждать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dikembe сказал:

Я думаю что кроме болел ЛАЛ этот поступок Демпса оценили все, кто против читерства и нечестной игры. А Орлеан в итоге получил все что хотел, еще и Зайона в подарок от Сильвера за проявленный героизм :)

Оценили все, да. Всем понравилось. Но людям дальше работать с такими же игроками и агентами, требующими обмена.

Вспомнил фильм, когда герой Аффлека, работая каким-то промоутером/менджером ли звезд музыки/кино, публично сорвался и обосрал набирающего обороты как звезды Уилла Смита. Его понятно уволили. Потом спустя годы, когда он пытался устроиться обратно на ту же должность, ему говорили, какой он красавчик и молодец, что высказался так. Но на работу не брали все равно. 

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус Делл Демпс как генмеджер работал весьма паршиво. Дэвис отдал Новому Орлеану 7 лет, за это время ему так и не создали достойную команду, все эти годы ГМом был Демпс. Поэтому именно в результате его работы и вообще возникла эта ситуация. Ну и вроде как в ней он не прогнулся под Лейкерс, Леброна и все такое. А может он просто вспомнил как он хотел обменять Криса Пола в Лейкерс (да да - это он уже работал) и струхнул, что если он пойдет на обмен то его опять заблокирует лига или что-нибудь в этом духе. Кто знает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот снова Мемфис за старое. Уже 6 подряд одержали. Нет чтобы снова слиться при заполненных трибунах, а они Хьюстон бахнули. Морант, Мелтон, Брукс, Кларк, ДжДжДж, Аллен, Карудер, Валан. У меня вопрос, нахрена им сливать? Ясно, что в итоге их вытеснят или САС или Портленд, но они смогут с гордо поднятой головой говорить: "Мы сделали все возможное. Не хватило опыта!"

Мемфис для меня пока главное открытие сезона. Команда показывает, что и молодежь может яйцами звенеть.

Морант - РОЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, JuriyT сказал:

Вот снова Мемфис за старое. Уже 6 подряд одержали. Нет чтобы снова слиться при заполненных трибунах, а они Хьюстон бахнули. Морант, Мелтон, Брукс, Кларк, ДжДжДж, Аллен, Карудер, Валан. У меня вопрос, нахрена им сливать? Ясно, что в итоге их вытеснят или САС или Портленд, но они смогут с гордо поднятой головой говорить: "Мы сделали все возможное. Не хватило опыта!"

Мемфис для меня пока главное открытие сезона. Команда показывает, что и молодежь может яйцами звенеть.

Морант - РОЙ.

Как Мемфис с Оклой сейчас валят, чёт прям стремно за ПО для нас. Вроде и Поп нападение наладил, и победы пошли, но отрыв от Оклы великоват, а Мишки прут шо дурные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окле сейчас надо переть, чтобы слить Галло, Пола и Адамса выгодней. После ОСГ и Дедлайна могут просесть, особенно если обменяют обоих. Мемфису наоборот надо наигрывать молодежь. У вас главный соперник Портленд. Даллас вряд ли выпадет из зоны ПО, хотя может произойти все что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, JuriyT сказал:

Мемфису наоборот надо наигрывать молодежь

Так в том-то и проблема, что они молодежь наигрывают и при этом поперли . Кто там у них из "немолодежи" большие минуты имеет? Валанчунас и Краудер, ну там Кайл Андерсон чуть-чуть еще.  

Причет побеждают они сейчас не только всякие там финиксы и ГС, а Клипперс, САС, вон Хьюстон сегодня грохнули

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танкинг конечно хорошо...но помню как один гм плевался на сливы, из-за того что от этого страдает трудовая этика и каждый нормальный игрок сразу рубит запросы в стиле бэбимакс при этом мусоря в танкующей команде. Пусть молодые привыкают выигрывать, неплохой пример майами нынешняя окла, индиана которая катит без суперстаров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, starbury1810 сказал:

Танкинг конечно хорошо...но помню как один гм плевался на сливы, из-за того что от этого страдает трудовая этика и каждый нормальный игрок сразу рубит запросы в стиле бэбимакс при этом мусоря в танкующей команде. Пусть молодые привыкают выигрывать, неплохой пример майами нынешняя окла, индиана которая катит без суперстаров.

Полностью согласен. На выходе имеем Дэвина Букера (Эндрю Уигинса, Казинса) то есть чуваков которые несколько лет показывали (показывают) вроде хорошую стату, но все это достигается в командах, набирающих по 20-25 побед за сезон. В итоге игрок получает бэби-макс ,но при этом его реальный уровень никто не может оценить. Ибо (сорян за капитанство) одно дело забивать 60 очков в матче, где все стало ясно уже к середине и соперник тупо не упирался в защите (а нафех, матч-то выигран),   и совсем другое это скорить в ПО ,когда и защита другая, и отрабатывать надо на обоих концах площадки

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну было бы обидно если бы ноп проиграл в от. Какой–то придуманный судьями от. Не иначе кто–то кроме меня поставил ГЫ и жаль Ингрем упустил свой полтинник, когда теперь с Зионом шанс выпадет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас