JuriyT

COVID-19

260 сообщений в этой теме

@Oakland4Ever со стороны то оно может много чего казаться, а по факту имеем необразованного агрофюрера, чей уровень это директор колхоза максимум, да и то, уверен, убыточный бы был. И ничего он не открещивается - сам закрылся в своем дворце и уже неделю носа не показывает, даже говорильню ежегодную отменил, да и Коля в школу не ходит, а на народец (если кто не в курсе, это его эпитет) ему плевать. Главное, чтобы экономика работала. А без холявной нефти, которую можно передпродавать в виде нефтепродуктов в Европу,  экономике это и так грозит полная жопа. Мы и так просрочили девальвец (обычны не реже раза в 3 года). Дефецит фонда соцзащиты только увеличивается с каждым годом и не успели ещё отработать подъем пенсионного возраста (кстати, он уже равен средней продолжительности жизни у мужчин) как уже заговорил о реформе пенсионной опять (значит будут грабить как недавно бюджетников). И если сейчас ввести бессрочный карантин, то эта самая экономика просто рухнет ибо все запасы накапливались исключительно за счёт кредитов, которые надо отдавать по 2 миллиарда в год где-то. Зато в выборный год можно будет навешать лехторату очередную байку про то, что во всем виноваты вирус, падение мировой экономики, ещё и браты нож в спину вставили. Это, конечно, если этот самый электорат выжевет...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, diodiak сказал:

@Oakland4Ever со стороны то оно может много чего казаться, а по факту имеем необразованного агрофюрера, чей уровень это директор колхоза максимум, да и то, уверен, убыточный бы был. И ничего он не открещивается - сам закрылся в своем дворце и уже неделю носа не показывает, даже говорильню ежегодную отменил, да и Коля в школу не ходит, а на народец (если кто не в курсе, это его эпитет) ему плевать. Главное, чтобы экономика работала. А без холявной нефти, которую можно передпродавать в виде нефтепродуктов в Европу,  экономике это и так грозит полная жопа. Мы и так просрочили девальвец (обычны не реже раза в 3 года). Дефецит фонда соцзащиты только увеличивается с каждым годом и не успели ещё отработать подъем пенсионного возраста (кстати, он уже равен средней продолжительности жизни у мужчин) как уже заговорил о реформе пенсионной опять (значит будут грабить как недавно бюджетников). И если сейчас ввести бессрочный карантин, то эта самая экономика просто рухнет ибо все запасы накапливались исключительно за счёт кредитов, которые надо отдавать по 2 миллиарда в год где-то. Зато в выборный год можно будет навешать лехторату очередную байку про то, что во всем виноваты вирус, падение мировой экономики, ещё и браты нож в спину вставили. Это, конечно, если этот самый электорат выжевет...

Ну Лукашенко я понять могу

Он держится за власть и с трибуны его только вперед ногами унесут, сам не уйдет

То, что он колхозник, я тоже понимаю, это видно невооруженным глазом

Но....был я не так давно в Минске.

Чистейшие, уютные улицы, ровные, отличные автомобильные дороги, замечательные кафешки и ресторанчики, нормальные цены и улыбающиеся, приветливые люди

Европа Европой.Жил бы там всю жизнь. Абсолютно серьезно.

Никакой грязи, бомжей, толкотни этой, полчищ косорылых гастарбайтеров без знания языка той страны, куда они приехали....

Впечатления от Минска остались самые положительные.

Я понимаю, какими средствами достигается результат и что кому-то за все это придется платить в будущем.

Но, не знаю, ребят, мне сегодняшний батькин орднунг все-таки как-то ближе и милее, Московского показного "бохатства" 

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Белоруссии был только в Бресте, от тех кто из друзей бывал всегда положительные отзывы о Минске, еще бензин белорусский всегда хвалят.

Но все равно со стороны понять сложно, обратил на себя внимание следующий момент, друг года 3-4 назад женился на девушке из Минска, а у нас город не большой чуть больше 300 тысяч, но даже не областной центр. Я как-то подумал как он ее из столицы то повезет к нам, не захочет поди, город маленький и все такое, но кстати легко переехала и ей у нас нравится как я вижу, она Минск любит и говорит всегда о нем хорошо, но чувствуется что проблем там тоже хватает.

Ну и возвращаясь к коронавирусу, вчера при мне отцу, у которого только что дочку положили в больницу с пневманией, ответили, что анализ на коронавирус возьмут и ответ придет через три дня. Хотя опять же мы конечно не большой город, но и от Москвы не далеко и в целом по России город достаточно благополучный, но видимо сами тесты пока не делают, а куда-то отправляют, ну а там наверно очередь, так что не знаю как по Москве, а по регионам сообщают статистику о заболевших трехдневной давности, а скорей всего даже больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever опять же. За внешним лоском скрывается куча проблем. Да, к Минску это относится в меньшей степени. Чтобы прочувствовать все прелести нужно пожить некоторое время и желательно обстрагироваться от своего уровня дохода. Ты, насколько я понял, из IT-сферы, твои коллеги чувствуют себя действительно замечательно. Но это лишь мизерная часть населения. Чтобы не быть голословным, например, моя супруга работает заместителем заведующей в детском садике, т.е. по сути второй человек. И ещё на 0.25 ставки воспитателем. Практически с 7 до 7 каждый будний день, плюс всякая факультотивщина на дом. Знаешь сколько зарплата за февраль в евро по вчерашнему курсу? 270. А по сегодняшнему ещё меньше. А в понедельник  будет ещё меньше...  А ведь в этом же садике работают воспитатели, помощники, повора, которым платят ещё меньше. И это в Минске. Да, для этих людей чистые улицы и уютные кафешки самое важное.

И ещё) если опять в гости к нам соберёшься - дай знать. Посидим в какой уютной кафешке)

Изменено пользователем diodiak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, diodiak сказал:

Ты, насколько я понял, из IT-сферы

Он вроде как из медицины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT ну я понял, что ключевое сисадмин, просто в медицине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2020 в 10:45, Oakland4Ever сказал:

Но....был я не так давно в Минске.

Чистейшие, уютные улицы, ровные, отличные автомобильные дороги, замечательные кафешки и ресторанчики, нормальные цены и улыбающиеся, приветливые люди

Европа Европой.Жил бы там всю жизнь. Абсолютно серьезно.

Никакой грязи, бомжей, толкотни этой, полчищ косорылых гастарбайтеров без знания языка той страны, куда они приехали....

Впечатления от Минска остались самые положительные.

Ну так это не Лука сделал. Беларусь и до него была и чище, и ухоженнее России, это и при СССР заметно было невооруженным взглядом.

Более того 

Цитата

замечательные кафешки и ресторанчики, нормальные цены и улыбающиеся, приветливые люди

это вообще не благодаря, а скорее вопреки ему.

Мы - разные народы, разного этноса и генезиса, разной культуры, несмотря на всю "братскую" пропаганду и переписывание истории.

И, чтобы не оффтоп, так когда НБА рестартанет??? Тоска же!!! )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сток, считай что сейчас летний перерыв. Зато потом нонстопом все пойдет. Но это не точно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, stockton сказал:

И, чтобы не оффтоп, так когда НБА рестартанет??? Тоска же!!! )))

Если все пойдет по самому хорошему сценарию, то в июне. Но точно думаю никто не знает сейчас.

Ну и вдруг кто пропустил: НБА объявила о том, что доступ к League Pass будет бесплатным до 22 апреля. Болельщики получат возможность посмотреть полные и сжатые повторы всех матчей сезона-2019/20, а также архив классических игр и другой контент. Ссылка ниже:

https://watch.nba.com/packages?ls=leaguepass:nbacom:3pp:generic:main

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2020 в 16:34, stockton сказал:

Мы - разные народы, разного этноса и генезиса, разной культуры, несмотря на всю "братскую" пропаганду и переписывание истории.

В чем, собственно, отличия (генезиса, этноса, культуры, истории), от нас, ужасных, не улыбающихся русских? Был и я в Минске и Бресте - одни и те же люди, те же радости, те же проблемы, те же анекдоты, те же ценности. Что я упустил?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Klick сказал:

В чем, собственно, отличия (генезиса, этноса, культуры, истории), от нас, ужасных, не улыбающихся русских? Был и я в Минске и Бресте - одни и те же люди, те же радости, те же проблемы, те же анекдоты, те же ценности. Что я упустил?

Согласен полностью. Мы-белорусы и русские, очень похожи. У нас общая история и культура, тут уж как ни крути.

Многие из нас родились и выросли в СССР.

Честно говоря, я никогда бы не разделял и не дистанцировал нас друг от друга.

Сток, без обид, но ты именно подчеркнуто разделил нас своим постом. Зачем?

Не хочу лезть в политику.Но мы сильны своим единством, здесь, на форуме мы можем спокойно и открыто общаться, выражать свои мысли.

И не обязательно только о баскетболе.

Тут и русские, и казахи, и белорусы, и украинцы, и прибалты. Люди всех национальностей.И это здорово.

А национализм и выражается в том, что кто-то нарочито начинает от других дистанцироваться и подчеркивать свою уникальность.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут как бы нельзя обобщать. Даже беларусь неоднородна по своему этническому составу, что уж говорить про россию. Житель Пскова этнически и генетически ничем не отличается от жителя Полоцка, также как и житель Смоленска от жителя Гомеля. Все одно кривичи, попавшие в российскую империю транзитом через великое княжество литовское. Что касается бывших польских земель и например Москвы, то понятно что исторически это не одно и то же. Хотя за время пребывания в едином государстве и эти товарищи смогли сильно перемешаться. С другой стороны, на дворе 21 век, всемирная глобализация, где куча черных французов, смуглых немцев и узкоглазых американцев. Вопрос в режимах и правителях скорее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Oakland4Ever сказал:

А национализм и выражается в том, что кто-то нарочито начинает от других дистанцироваться и подчеркивать свою уникальность.

Это предложение хорошо ложится на современную Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас