JuriyT

НБА сезон 21/22

561 сообщение в этой теме

Derrick White всё ещё играет за Спёрс по-моему. Или за кого-то ещё. Но точно не за Селтикс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя Причард ещё хуже. С упорством дятла лупит мимо. Созерцать одновременно на площадке Уайта, Причарда и мажущего абстолютно всё Брауна - это очень больно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Бостон-Олени, игра в Мемфисе выглядит как какой то стритбол пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Goorvin сказал:

После Бостон-Олени, игра в Мемфисе выглядит как какой то стритбол пока

Кмк,качество баскетбола и вообще уровень баскетбола во второй паре повыше.

Я смотрел дыр-дыр от Милуоки и Бостона,куча промахов,особенно из-за дуги,мне честно,не зашло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Oakland4Ever сказал:

Кмк,качество баскетбола и вообще уровень баскетбола во второй паре повыше.

Я смотрел дыр-дыр от Милуоки и Бостона,куча промахов,особенно из-за дуги,мне честно,не зашло...

Аххах, ну вот видишь сколько людей, столько и мнений))У меня вот полностью обратное, Бостон из за дуги намазал очень много, соглы, но там было хоть какое то подобие защиты в игре, ГСВ до удаления Грина играли очень грамотно, были комбинации, умное движение мяча, а вот после: "поставь заслон, Карри/Пул бросит треху с ведения, повезет- збс", в этот раз летело хорошо, да, но видимо я постарел сильно, но такой баскетбол мне совсем не нравится, он однообразен. Поэтому я и Моранта хейчу, я понимаю что у него шикарная физика и отличный киллер инстинкт, но вся его игра идет по одному и тому же сценарию, где он влазит в краску натыкаясь на пару защей, после чего выкручивает какой то реверс лейап через кучу рук. Залетело- хайлайт, не залетело- попробую в след атаке. За редким исключением после контакта в краске сброс кому то мяча. И я блин понимаю, что раз Медведи 2е на Западе, значит это работает, но с точки зрения просмотра меня это печалит.

 Впрочем, как я сказал, у каждого свое мнение или вкусы)

 

В нашей игре сейчас вот тоже карнавал идет, летит бешено, особенно у парочки Клебер/Эйтон. Деандре очень прибавил в броске, прям техника отличная, но сука, ты хоть за один подбор прыгни, а не жди пока в руки упадет....

Изменено пользователем Goorvin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько бы очков не набирал Дончич - это будущий свип в серии с Финиксом. Не в пользу Дончича, конечно. Эйтон попал в ситуацию, где он может почувствовать себя Тимом Данканом - Пауэлл и Клебер не тянут на хоть какую-то сносную защиту в краске против него. Интересно будет посмотреть чем займется Даллас в межсезонье, т.к. с этим составом им дальше первого раунда мало что светит на долгие годы вперед.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы еще самому Эйтону хоть немного в защиту попробовать, было бы отлично, а так тот же Пауэлл/Клебер, только с хорошим средним. Ну и да, со стороны стороннего зрителя матч Санс был наверное очень скучным, вот начиная с 22-7(включил трансляцию на этом счете) и до самого конца ни разу не закралось сомнение в победе и только жуткий расслабон в оставшиеся 8 минут 4й четверти и переход на неподготовленные броски из любой ситуации создал какую то интригу, а так Пол отыграл меньше 30 минут, берегут. Единственное что очень беспокоит, это постоянный фол-трабл у кого то из ключевых игроков. Сегодня снова Краудер, к которому подключился Микел.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели кто-то предложит Хардену летом MAХ. Теперь он just another guy, пассажир. 

А с Далласом всё понятно. Без нормального центра я тоже не вижу шансов на чемпионство. 

Но и свипа здесь не будет, раз-другой перебросают и перебегают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Maverick_41 сказал:

Но и свипа здесь не будет, раз-другой перебросают и перебегают

Ты ведь Дончича видел? Кого он может перебегать?) Перебросать он может, это да. В сегодняшнем матче Даллас ни разу не вёл, если мне не изменяет память. И даже когда полетели трехи у них, запас прочности аризонской дружины был велик. По моему ощущению, Финикс сыграл на 70-80% от своего уровня. И ещё не вижу у Мавэрикс огромного желания побеждать - такое ощущение, что они свою задачу уже выполнили. Кидд давал интервью с совершенно блаженным лицом - в какой-то момент показалось, что для него идёт середина регулярного сезона. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Klick сказал:

Ты ведь Дончича видел? Кого он может перебегать?)

Пару раз Лука очень легко ушел от Краудера и завершал данком эти атаки. Он хоть и не самый быстрый парень в баскете, но помешать его проходу в краску могут немногие. Он очень умело пользуется своим телом. Высочайшие интеллект и чувство игры. 

Финикс все же не выглядит таким уж непобедимым джаггернаутом. Да, команда глубокая, есть исполнители. Но в краске Эйтон мягковат, а Джавал туповат. Если в финале опять будет Милуоки, со здоровым Мидлтоном, то Бакс скорее всего опять победят. Но еще и до этого, с ГСВ в финале запада, могут возникнуть проблемы. Те могут банально перешмалять. Бэккорт очень хорош в этом. 

Еще у меня есть все же сомнения в лидерах Санс - Букере и Поле. Последний понятно, не молод, могут вылезти болячки. А вот Букера можно закрыть и испортить ему игру. Он после этого все равно может продолжать шмалять и только усугублять положение. Нет, он конечно неплох в бросках через руки иногда, но если ему мешать постоянно, то процент начинает проседать. Его проблема, что он не выделяется какой-то особой резкостью и продвинутым дрибблингом. То есть персональщик на нем будет часто успевать мешать ему бросать. Что уже достаточно. Да, Букер подрос в плане паса, но все же у него здесь есть явные лимиты. Иногда прям заметно как он пасует не удобно. Даже успешные передачи на алей-уп не всегда удобны для больших. Иногда пасует несвоевременно, а иногда вовсе не видит возможность отдать напрашивающийся пас (ну тут может включается еще и эгоизм главного скорера). Про мягкого Эйтона уже упоминал. Да, все вместе втроем они сила, главное чтобы никто не выпадал сильно. Еще есть надежда на Микала, он может включиться и потащить иногда. Скилл уже почти позволяет. Кэм Джонсон тоже может зажечь иной раз. Сюда же Пейн. За счет глубины Финикс опасен. Но все же железной и безотказной первой опции у них нет. Всех можно прикрыть и сломать им игру. Короче мысль была такая, хотя понятно, что в НБА можно любой суперзвезде испортить жизнь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, John сказал:

Пару раз Лука очень легко ушел от Краудера и завершал данком эти атаки. Он хоть и не самый быстрый парень в баскете, но помешать его проходу в краску могут немногие. Он очень умело пользуется своим телом. Высочайшие интеллект и чувство игры. 

Финикс все же не выглядит таким уж непобедимым джаггернаутом. Да, команда глубокая, есть исполнители. Но в краске Эйтон мягковат, а Джавал туповат. Если в финале опять будет Милуоки, со здоровым Мидлтоном, то Бакс скорее всего опять победят. Но еще и до этого, с ГСВ в финале запада, могут возникнуть проблемы. Те могут банально перешмалять. Бэккорт очень хорош в этом. 

Еще у меня есть все же сомнения в лидерах Санс - Букере и Поле. Последний понятно, не молод, могут вылезти болячки. А вот Букера можно закрыть и испортить ему игру. Он после этого все равно может продолжать шмалять и только усугублять положение. Нет, он конечно неплох в бросках через руки иногда, но если ему мешать постоянно, то процент начинает проседать. Его проблема, что он не выделяется какой-то особой резкостью и продвинутым дрибблингом. То есть персональщик на нем будет часто успевать мешать ему бросать. Что уже достаточно. Да, Букер подрос в плане паса, но все же у него здесь есть явные лимиты. Иногда прям заметно как он пасует не удобно. Даже успешные передачи на алей-уп не всегда удобны для больших. Иногда пасует несвоевременно, а иногда вовсе не видит возможность отдать напрашивающийся пас (ну тут может включается еще и эгоизм главного скорера). Про мягкого Эйтона уже упоминал. Да, все вместе втроем они сила, главное чтобы никто не выпадал сильно. Еще есть надежда на Микала, он может включиться и потащить иногда. Скилл уже почти позволяет. Кэм Джонсон тоже может зажечь иной раз. Сюда же Пейн. За счет глубины Финикс опасен. Но все же железной и безотказной первой опции у них нет. Всех можно прикрыть и сломать им игру. Короче мысль была такая, хотя понятно, что в НБА можно любой суперзвезде испортить жизнь. 

По Дончичу, поддержу Клика, перебросать- да, перебегать- сомнительно. Два данка из 3х(если мне не изменяет память) он сделал просто потому что Крау был на 5м фоле и банально даже не пытался играть корпусом. Понятно, что это проблема Краудера 5 фолов, но тем не менее.
По Полу и Букеру, если честно, за ушки притянуто. Пол не хроник, у него были травмы как и у всех, поэтому с таким же успехом можно сказать про любого в Лиге, если вылезут болячки у Моранта, если вылезут болячки у Стефа/Томпсона, ну и так далее. Что же касается Букера(а признаться честно я его не долюбливаю), то как бы первый шаг один из лучших в лиге на позиции, с дриблингом проблем нет, когда не летит- как сегодня, переключается на ассисты(сегодня лучший по асс в команде). В общем я что хочу сказать, в теории так можно сказать про любого, даже с персоналиями, вон у Стефа процент с игры выше 40 в этом сезоне против Санс ни разу не был, потому что по нему Микел работал очень плотно, но как бы на то и есть элитные персональщики, против которых у топ-скореров не летит. Поэтому говорить о том, что Топ-10 скорера Лиги(Букера) можно закрыть и испортить ему игру, ну такое. Разово да, систематически нет, как и всех топ игроков(ну пожалуй кроме Яниса, хотя и его как показывает практика грамотные игроки могут частично выключить, пример тому старичек Хорфорд).
Ну и для сравнения, по сезону сравнение с тем же Стефом:

Букер- 26,8 птс/5 р/4,8 ас/2,4 ТО/1,1 стил при 46,6% с игры и 38,3% трех
Стеф- 25,5 птс/5,2 р/6,3 ас/3,2 ТО/1,3 стил при 43,7% с игры и 38% трех

Если это не первая опция, то тогда не знаю)

По ПО статистика пока не показательна, так как всего 4/6 матчей сыграли, где 3й матч у Девина с последствиями травмы, но даже здесь статистика достаточно близкая.
Пытаюсь ли я сказать что Санс безоговорочный фаворит и будет закидывать всех шапками- нет конечно, но в тоже время, как я сказал, основываясь на "если" можно любую команду похоронить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, эти сочные не нужные фолы от Дж.Джексона, как предсказуемо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, серия переезжает в Калифорнию.
Надо ждать инфо по Перчатке мл. Судя по тому эпизоду что я видел, его увезли на вертолете. А на мой взгляд именно он, а не Пул Х-фактор для Воинов.
7 из 38- это конечно очень больно, но думаю дома таких подарков от ГС не будет. А вот с потерями беда, особенно у Стефона и тут нужно что-то придумывать
У Медведей все еще не включился Бейн, ну и конечно Брукс дурачек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, John сказал:

Он очень умело пользуется своим телом. Высочайшие интеллект и чувство игры. 

Так навыки Дончича никто и не преуменьшает. Очевидно, что это один из лучших игроков лиги на долгие годы вперед. Но такой Финикс такому Далласу не остановить, я лишь про это. Ну и про перебегать) Буду крайне удивлён, даже клатч тайму в одном из матчей, не говоря уж о победе Мавэрикс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас