pclaker

Система Альтернативных лиг. Межсезонье 2008.

545 сообщений в этой теме

Для 12 участников Системы Альтернативных лиг уже неделю назад началось межсезонье (по 4 участника в трех лигах не попали ни в одно ПО). Остальные еще стараются чего-то добиться в ПО, причем для некоторых решаются глобальные вопросы выживаемости в лиге. Пора открывать тему "Межсезонье", чтобы не растерять участников, успеть порешать все вопросы, начать готовиться к новому сезону.

В 2007/2008 году Система имела 3 лиги, по 16 участников в каждой, всего 48 участников. В этой теме будет производиться предварительная перерегистрация участников и запись новых желающих. В новом сезоне лиги будут формироваться как обычно (согласно правил) с учетом достижений в прошлом сезоне. Поскольку возможны отказы от участия некоторых ГМов, возможны передвижки. Так что наиболее удобно в межсезонье иметь список всех участников Системы по порядку, чтобы было точно ясно, кто куда идет в каком случае. Привожу этот список с учетом, что еще не все ясно по некоторым противостояниям в ПО.

1. SloNick

2. clyde (участие подтверждено)

3. Mr.Dead (участие подтверждено)

4. ivan-off (участие подтверждено)

5. Dikembe (участие подтверждено)

6. Lumes (участие подтверждено)

7. old-timer (не хочет участвовать)

8. Hliberg

9. Ti-Mac (участие подтверждено)

10. serkovals

11. Maverick_41 (участие подтверждено)

12. pclaker (участие подтверждено)

13. falck (участие подтверждено)

14. Rakoth (участие подтверждено)

15. Lotar (участие подтверждено)

16. Catalysator

17. stockton45 (участие подтверждено)

18. Margo (участие подтверждено)

19. KinG (участие подтверждено)

20. Agent

21. kunabai (участие подтверждено)

22. BUGAY (участие подтверждено)

23. HeSHeR_BooZ (участие подтверждено)

24. Karman (участие подтверждено)

25. Mexx

26. sumitomo (участие подтверждено)

27. Cartman (против его участия ivan-off, clyde)

28. Slamdunk-Champ (участие подтверждено)

29. Gilles (участие подтверждено)

30. Mad Alex (участие подтверждено)

31. Gouli@sh (участие подтверждено)

32. Klick (участие подтверждено)

33. nickel (участие подтверждено)

34. toshicp (кто это? Нет такого ника на форуме)

35. Bad (участие подтверждено)

36. Genius (участие подтверждено)

37. dree (участие подтверждено)

38. Shogun (участие подтверждено)

39. spyda

40. LAKERS8

41. kostya_rockets

42. bohdan

43. 1Alien1 (против его участия Gilles, Klick, clyde, Shogun, dree, Slamdunk-Champ, Gouli@sh)

44. Answerman (участие подтверждено)

45. Goorvin

46. DAGsky (против его участия BUGAY)

47. Shtranzl

48. Dw@yne (участие подтверждено)

49. inter79 (участие подтверждено)

50. papetti (участие подтверждено)

51. Noumenon (участие подтверждено)

Нетрудно догадаться, что первые 16 участников в списке имеют право на попадание в Альт-1, участники с 17 по 32 - в Альт-2, с 33 по 48 - в Альт-3. Но если кто-то откажется играть, то список приподнимается с номера отказавшегося. Так что еще не до конца ясно, кто где будет. Чтобы было проще планировать свою деятельность, предлагаю предварительно высказать свои желания по участию в новом сезоне. Если кто-то будет отказываться - те, кто находится ниже, будут уже рассчитывать на их места. Но это регистрация предварительна: если кто подтвердит свое участие, но не появится на последней неделе перед жеребьевкой - будет выброшен из лиги. Так что будет еще и окончательная перерегистрация, где каждый может и поменять свое мнение.

Жеребьевка Альт-1 будет произведена 10 августа 2008 года ориентировочно в 8.15 по Московскому времени. Возможен перенос на сутки в зависимости от того, будет ли по старому в это время идти по телевизору лотерея. Так что всем быть готовыми за пару-тройку дней до этого момента. Уезжающим - оставлять комишу телефоны, выходить в инет везде где можно, в общем все взрослые люди... Жеребьевка в Альт-2 будет проведена ориентировочно 17 августа, в Альт-3 - 24 августа (если лиги будут к этому времени укомплектованы).

Поскольку я перехожу в Альт-1, подаю заявку на комиссионерство в Альт-1. А вообще, на время межсезонья беру организационные вопросы в свои руки по всем лигам, так как пока точно не ясно, кто где будет, и вопросы будут касаться всех.

Принимаются предложения по изменениям в правила. Приниматься будут общим голосованием. Я сам собираюсь переделать пункт 2.7.4 с целью смягчения. Но это позднее.

Ну и естественно, подтверждаю свое участие на следующий сезон.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с наплевательским отношением к Альт-3, полный забой на выставление состава и т.д и т.п. предлагаю(думаю, Клайд, как наблюдавший, да и большинство участников Аль-3, меня поддержат) переместить товарища 1Alien1 место эдак на 100-е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gilles

На эту тему правила гласят следующее:

Любой участник лиги может инициировать голосование по исключению участника, нарушающего по его мнению нормы этики, проявляющего неуважение к другим участникам лиги. Решение в этом случае принимается при наличии голосов "за исключение" от не менее чем половины участников лиги. Для раскаявшегося менеджера возможным наказанием может быть принудительное отправление его в младшую лигу системы.

Отправить в младшую лигу не получается пока (как и на 100 место поставить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ), потому что народу для этого мало, он и так внизу младшей лиги. Можно исключить совсем (хотя не факт, что он вообще появится сам) или сформулировать наказание как-то по другому, типа "если Альт-3 сформируется без его помощи - отправить его в Альт-4"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

В любом случае, надо голоснуть. Прошу участников лиги высказываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картмана, полагаю, будет лучше исключить из всех систем лиг, из альта в том числе

по правилам, думаю, надо по мувам вернуться к прошлогодней схеме - из 30 мувов в ПО не более 5. причем добавить, что не более 3 на каждую неделю.

и еще. это, наверно, нельзя исправить из-за особенностей движка, но занявший в регулярке более высокое место ГМ в ПО не имеет никакого преимущества. если б это можно было сделать, то консолейшн должен идти не по очкам и подборам, а по месту в регулярке. тем более, что 9 категорий, ничьи бывают не особо часто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф.

Саша-маниак ;-)

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! свое участие в Альт-2 подтверждаю, по комиссионеру Альт-3 имею схожее мнение с Gilles.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Альту. в Альт-1 абсолютно лишним оказался КарТман. поддерживаю Иванова за полное исключение из системы. по Альт-3 согласен с Жилем и поддерживаю исключение Алиена из системы.

мне интересен принцип по которому выбывшие из Альт-1 стоят выше пришедших из Альт-3? это где-то решалось? просто мне в ФБА с этим вопросом придеться столкнуться. идея интересная и даже наверное самая логичная. но откуда она родилась? - в плане общего развития спрашиваю не подумайте чего

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

по Правилам. абсолютно ВСЕ устраивает. включая и мувы (во-первых проще, во-вторых никто не мешает тебе самому оставить 5 мувов на ПО, зачем за этим должен следить комиш?) и драфт. считайте мой голос против предложения Иванова. предложения ПиСи по 2.7.4 пока не видел - не могу ничего сказать.

единственнное я бы чуть сдвинул сроки драфтов хотя бы к сентябрю.

участие свое подтверждаю. но естественно жизнь может внести коррективы. но пока в Планах взять наконец-то регулярку 2008-09

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участие в Альт-2 подтверждаю. По изменениям в правилах солидарен с позицией Clyde-а. Не нужно ничего менять и усложнять, не на пользу играбильности эти искусственные усложнения. По поводу комиссара Альт-3: пусть он сначала сам появится и выскажится, там видно будет.

Изменено пользователем Mad Alex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подтверждаю своё участие на следущий год, в какой из лиг пока не знаю, скорей всего в альт-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мувам. ниче не мешает оставить на ПО 5 штук, но можно оставить и 20 мувов на ПО, не оставляя уже шансов никому этими мувами. я говорю НЕ БОЛЕЕ 5 мувов на ПО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаловец тоже забил ВЕЗДЕ НА фентази.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мувам. ниче не мешает оставить на ПО 5 штук, но можно оставить и 20 мувов на ПО, не оставляя уже шансов никому этими мувами. я говорю НЕ БОЛЕЕ 5 мувов на ПО

А что тебе мешало сделать то же самое? Может хватит уже свои вселенские теории заговора развивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду продолжать.

Согласен с Gilles по вопросу комиша в Альт-3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.