pclaker

Система Альтернативных лиг. Межсезонье 2008.

545 сообщений в этой теме

по теме... пока возьму паузу на размышление. лиг много, надо сокращать, потому Альт под вопросом пока. но опять же, к августу могут смениться приоритеты, да и вообще хрен знает, что может произойти.

так что дверь за собой окончательно не закрываю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

Да все так и было, я просто онлайнил, и в последнии минут 5 ченси и принс несколькими попаданиями сократили отрыв в % до 0,01, т.е 1 точный бросок, и вот кащеюшка его и смазал с сиреной.

karman

Иваныч я не прошу менять правила, согласен Слоник молодец, грамотно разобрался в ситуации, я да и остальные команды внесем коррективы на следующий сезон, это полюбому, есть правила и соответсвенно джиемы под них подстраиваються. Просто мне кажеться что такая вакханалия с мувами в по это не совсем интересно: простой пример джием А бореться за выживание и в турнире консолейшн на 23 неделе в субботу выкидывает Айверсона у которого нет больше игр на неделе и берет например Фармара который играет в воскресенье ему то пох это его последняя неделя а вылетать не хочеться, а для выживания не хватает 1 трехи 1 стила и.т.д...потом того же Айвера хватает кто нибудь и выставляет его в финале после очищения им вэйвера. ПО яху итак турнир не предсказуемый, а тут такое усиление на решающем этапе, вот у нас в альт-1 миличич например будет неприятным приобритениям для соперника, хотя вроде играть осталось всего ничего....хз это только мое личное мнение, мне ближе позиция реального нба когда в по нельзя уже кого то подписывать и что то менять в командах, там даже мертвецы играют, ну и в фба и платке например, ты собирал свою команду 5 месяцев, достаточный срок, а в по уже и выяснеться кто чего за это время достиг, какой багаж имеет к апрелю. Все ИМХО конечно, так мне все видиться..но играем как играем, альт есть альт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну миличич это из серии Эди Карри. не знаю кто за ним кинется окромя тебя. с другой стороны - вейвер. все равны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, отвлекаясь от фантазийки. у меня основное впечатление от каждой просмотренной игры мемфиса - миличич-самый тупой баскетболист на свете. нет, не самый плохой, но самый глупый. а для фантазийки, особливо для 9 категорий, его полезность неочевидна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суми, тут речь идет о победе в регулярке, а не о том, что кто-то мог подняться на какое-то место. Соображать же надо и соразмерять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по теме, раньше на по, если не ошибаюсь отводилось 3 мува и был полный порядок. Сейчас согласен на по нужно ограничивать допустим 30 общих мувов, но в ПО не более 5 и все. Останется у тебя к по их 10, ну что ж значит не было кого подбирать в определенные моменты, но использовать можно только 5 в по - по-моему оптимальный вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще Писи наведи порядок железной рукой, хватит уже тут мнения большинства! Ой, забыл, это ж я не с танатом о его лиге говорю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю кандидатуру Бугая в комиши Альт-3 (если он там окажется). В прошедшем сезоне, те участники Альт-3, кто является взрослыми и опытными, не высказали желания выдвигаться в комиши. В комиши надо самовыдвигаться, поэтому я не навязывал, но сейчас могу сказать: вот бы Жиль был бы, или тот же МадАлекс. А мы получили в молчании молодого пацана, который захотел быть комишем, но бросил лигу при первых же неудачах. Так что в этом есть вина всех участников лиги.

Бугай же - опытен, активен, постоянно в сети. Класс. Правда он мало дружит с законами. Но тут буду бороться с ним, и таким образом поддерживать. Для начала, что касается фразы:

обещаю оффлайн драфт

BUGAY

вот цитата из правил:

2.7. Тип драфта - offline. Драфт проводится на форуме nba.ru. Для последней лиги системы, при неполной лиге, проводится online-драфт на Yahoo.

Так что обещание можно выполнить только если наберется полная лига и останется время для оффлайна (хотя бы неделя).

Еще раз о мувах.

В прошлом сезоне не было нормально. Ловить вручную тех, кто сделал мув "чуть раньше-чуть позже" -каторга для комиша. Вот даже в ФБА-2, где всего лишь надо закрыть мувы к концу регулярки, я столкнулся с проблемой неясности трактовки. А в Альте это еще сложнее, т.к. в ПО еще приходилось вручную считать мувы. В общем это технический вопрос и тут сложности мешают.

Что мы потеряли, имея мувы на весь сезон? Сбросят Айверсона на последней неделе? С этим можно бороться частично другими средствами.

1. Сократить число мувов до 25, или до 20. По крайней мере сложнее будет человекоигры наращивать.

2. Делать то, что мы делаем:

а) вейвер (мешающий много хороших сброшенных игроков подбирать одному),

б) принижение смысла ПО (там где наиболее часто наблюдается увеличение человекоигр. Так вот ПО у нас не особо главное, главнее регулярка. Оно специально принижено, так что нафиг там особо увеличивать человекоигры?).

Что касается числа мувов, не воспринимайте всерьез, это не предложение. Меня все и так устраивает. Но если кто-то предложит - проголосуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

гыгы. победа в регулярке

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> а здесь речь шла о полном перераспределении 8 тысяч среди команд со второго места по шестое

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> соображать же надо!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

а если серьезно, сам факт того, что единственный промах так глобально повлияет на расстановку сил в зоне ПО, исключая разве что позицию лидера, гораздо необычнее победы в одну тысячную в заочном противостоянии двух команд, пусть даже она и привела к чемпионству. просто по теории вероятности.

заметь, я не говорю важнее

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> но необычнее - как минимум. даже не представляю, как должны сойтись звезды, чтобы эта ситуация повторилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но мне например нравится еще вариант когда мувы на ПО совсем блокируются (как в ФБА). чем-от напоминает ситуацию с реальной НБА. в ПО команда подходят с окончательно сформированным составом. в Альте это конечно будет посложнее чем в еженедельке (здесь каждая боевая единица на счету) но зато адреналин. и расчет. тонкий расчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне не было нормально. Ловить вручную тех, кто сделал мув "чуть раньше-чуть позже" -каторга для комиша.

казус сумитомо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> заметь, Саш, я до сих пор уверен, что делал все по правилам, бо не отступил от них ни на йоту

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> последний мув - во время регулярки в воскресенье до дэдлайна, следующий уже после дэдлайна - на игру подобранного в ПО (ведь он уже мог бы сыграть за меня только в понедельник, а значит фактически это уже был первый мув в ПО). просто неконкретность формулировки позволяет трактовать правила по разному. так что нынешняя формула - 30 мувов на чемпионат, решает все проблемы. а дальше уже дело ГМа, как их использовать. хоть все 30 на ПО оставит - его право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю кандидатуру Бугая в комиши Альт-3 (если он там окажется).

а если там окажеться не он, а я, то я выдвину свою кандидатуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Альте это конечно будет посложнее чем в еженедельке (здесь каждая боевая единица на счету) но зато адреналин. и расчет. тонкий расчет.

Во во! Нельзя сравнивать эти две лиги. Здесь полностью сформировать состав до ПО нельзя...каждый гавнюк (я про свою команду

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ), каждый стил на вес щолота! Вот щас Рипу дал Флип отдохнуть! И это по сути может изменить всю ситуацию в моем матчапе, с мувами кину его и всё. Все таки в пуле к этому времени не звезды лежат, и каким то нечестным ходом обмен с пулом считаться не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HeSHeR_BooZ

здесь ситуация децл другая. о ней Дикембе и говорил. ты ща рипа скидываешь понимая что тебе главное выиграть один это матчап а дальше хоть трава не расти. но у людей будт финал и кто-то твоим поадрком воспользуется. но опять же вроде все равны. у всех есть мувы. у всех есть номер вейвера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.