clyde

Текущие вопросы Системы ФБА

1 426 сообщений в этой теме

В данном случае я просто хочу показать участникам АЛЬТ, ЭБЛ и ВБА, что стало даже еще более удобно, чем было.

Я только пришел. Не прочел еще всего что тут понаписали. Но нововведение оценил. Лично мне точно стало удобнее, даже чем было с самого начала. Я на главный лазаю нечасто. Обычно пользую "Новые сообщения". А когда в моих темах нет новых сообщений, то лезу в тот же Альт с главной. Теперь просто туда попасть из любого места, не обязательно через Главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по теме.

Недостаточная компетентность комиша, как и неудачность настроек лиги, на мой взгляд не являются значимыми факторами для строительства суперсистемы.

Да. Бугай далеко не идеален. Я всегда готов его ругать. Неидеален и я, хотя своей вины в "расколе Альт во время локаута" не признаю. Неидеальны все. Но Совету из неидеальных, хоть и опытных и уважаемых людей, будет еще сложнее построить суперсистему. Это вообще сказка, как и коммунизм. Да, есть суперсистема СЛС, но хз, почему она еще не раскололась. Скорее всего, еще не дошла до этого этапа развития. На спорт-центре - старые тертые калачи. Что не по их - ушли из системы, благо до фига активистов способных создать еще кучу лиг с более удобными настройками. Вот и раскололась ВБА, и дети ее раскололись, и внуки уже при смерти. Собрать это все обратно воедино, за счет "справедливых и несамодурных комиссионеров", за счет просто активной рекламы, за счет каких-то мифических более справедливых и удобных правил - утопия.

Если есть желание создать суперсистемы, на весь форум, то тут никак не обойтись без репрессий, как при создании любой империи. В нашем случае, как я уже предлагал - не записывать никого ни в один проект форума без обязательного участия в новой суперсистеме. Риск что чел уйдет с форума, но гарантия массовости системы. Сделать же системы просто привлекательной, чтобы туда ломанулись все добровольно - утопия. Сделать ФБА идеальной системой, просто раскулачив Бугая, это копия с российской истории, развал деревни. Создать новую суперсистему на 7 категорий - просто попытка удара по ФБА и Платке. И участники этих лиг вряд ли туда пойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основа системы - переходы между лигами. Те, кто считаю себя лучшими в 7 категориях (Пэй Экшен), имхо специально ушли из ФБА и платят деньги, чтобы никуда не вылетать. Если я не прав, то они могли бы составить основу новой суперсистемы, ее высшую лигу, пусть даже платную. Дальше - нынешняя ФБА. И остается лишь закрыть еженедельные лиги Ассоциации, чтобы некуда было идти. Вот вам и суперсистема.

Но скорее всего я прав, платники не захотят никуда вылетать, а значит они - не годятся для строительства системы, а Ассоциация не захочет закрываться. Так что во всем виноват Бугай

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так каков вывод - вертикальные системы изначально нежизнеспособный вариант и надо от них отказываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе я не понимаю, если невозможно имея статус чемпионата форума, перенаправление всех новичков сюда и т.д. создать систему хотя бы на 4 лиги, то какой еще можно другой вывод сделать?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вертикальные системы изначально нежизнеспособный вариант и надо от них отказываться?

Нежизнеспособный, но самый справедливый. Для строительства суперсистемы можно и отказаться. Но лично я буду играть только в вертикальных, либо полугоризонтальных (типа СЛС).

Вывод скорее что невозможно создать суперсистему. Можно создать лишь одну или много частных лиг, можно сломать одну или все системы, а построить одну супер - нельзя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но лично я буду играть только в вертикальных, либо полугоризонтальных (типа СЛС).

В этом и смысл иметь общефорумный турнир, чтобы наконец можно было сыграть всем вместе. Но это не значит, что он должен быть именно дословно СУПЕРСИСТЕМОЙ, всей и вся форума. Сильная, крупная, успешная система. А далее какие-то ГМ, играющие в ней, будут приглашены в ПЕД и также играть такм, какие-то будут параллельно пробовать для себя другие правила в Ассоциации и т.д.

Но какое-то объединяющее начало нужно.

В конце концов ЛЧ вполне успешный пример НАДфорумного проекта.

Теперь нам просто нужно сделать тоже самое внутри форума НАДсистемный проект.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет лиг Ассоциации я уже много раз говорил, что пока ФБА не представляет достойный для ГМ альтернативы существуют не слишком уникальные по правилам Биг Ист и Спарта. Но все может поменяться. Будет здесь интересней, будем играть здесь.

Другой пример - Элит 9, Рото или Он-лайн - это лиги по уникальным для форума правилам. Естественно они никак не зависят от того, что будет здесь. Тоже самое платки - игра на деньги, это все-таки уникальный формат. А вот АЛЬТ тут конечно немного не вписывается своей системностью с учетом СЛС, лучше бы она была лигой.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще разговор и итоге свелся к тому, что я, Клайд и ко говорят - народ, сделайте мощную и интересную систему, вот вам все карты в руки.

В ответ - не, мы не хотим

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, Клайд и ко говорят - народ, сделайте мощную и интересную систему, вот вам все карты в руки.

У меня в руках карт нет. У Бугая тоже не видел. Это наверное просто оборот речи.

Я ведь тоже так сказать могу. И говорю, делайте мощную и интересную систему, вот вам карты в руки!

Я посмотрю. И настроен скептически, хотя можете не обращать внимание.

А вот АЛЬТ тут конечно немного не вписывается своей системностью с учетом СЛС, лучше бы она была лигой.

Обратись к участникам Альт-2, чтобы они ее покинули и будет тебе одна лига Альт. Не мне же их насильно выгонять в Ассоциацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратись к участникам Альт-2, чтобы они ее покинули и будет тебе одна лига Альт. Не мне же их насильно выгонять в Ассоциацию.

Я имел ввиду, что они потенциальные участники ФБА. С другой стороны, я просто про идеальной по логике вариант распределения лиг на форуме - одна система и лиги вокруг. Жизнь никогда не позволяет достичь идеала.

У меня в руках карт нет. У Бугая тоже не видел.

У тебя нет, у меня тоже. Мы кстати сделали все, что от нас зависело как от админа форума и комиша АЛЬТ. А вот то, что все карты в руках Бугая - это факт. Не понимаю, что еще нужно. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че за бред строить суперсистему из 7 кат неделя, суперсистема может быть только классика - 9 кат неделя, как был бюв, который умер только потому, что ушел с бюва

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> если похерите спортивный принцип в фба, уйду от вас нафиг на слс

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> 3 (!!!) года пробивался из фба-4 в фба-1

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее предложение

Если объединить Альт и ПэйАльт по типу того что я предлагал ранее для ФБА, то я готов сложить полномочия диктатора. Можно сделать две суперсистемы. Но только при следующих условиях:

1. Участники Платок подписываются, что готовы играть с вылетами

2. Лиги систем, начиная со второй лиги - бесплатны.

3. Нет санкций за непереход вверх (для тех, кто жалеет деньги)

4. Все остальные лиги кроме систем Альт и ФБА подписываются, что не берут к себе никого, кто не играл бы параллельно в Альт или ФБА.

5. Обеими системами управляет выборный совет. Я точно не комиш ни одной из лиг ФБА и Альт, но готов работать в совете. если решения будут приниматься голосованием

Ну и в ЛЧ можно делегировать лишь из СЛС, ФБА и Альт по 5 участников плюс чемпион прошлого года.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че за бред строить суперсистему из 7 кат неделя, суперсистема может быть только классика - 9 кат неделя, как был бюв,

здравая идея. и всем оставить что есть. пусть у писи будет 9 у бугая неделя. а ролл возьмет и то и то. 9 категорий интереснее. и действительно классика. ролл возвращайся к истокам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Тебя, имхо, все время тянет в какой-то советский стиль решения вопросов - добавить обязаловку, тех принудить к тому, этих к этому. Вот и симбиоз платок и систем, имхо, это будет тотже союз, который только и будет ждать шанса развалиться.

Погибше что-то нужно, имхо..

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.