clyde

Текущие вопросы Системы ФБА

1 426 сообщений в этой теме

рушить не строить я уже говорил

и говорил что не обязательно рушить чужое чтобы построить свое. .но если по другому люди не умеют то бог в помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас не буду вост

становьивать свой пост который пропал..долго писать...скажу лишь спасибо роллу...раз удалось объединить всех отцов вокруг себя значит все получится...

я и сам хотел предложить заниматься вам строит.новой системы раз не нравится фба. .не надо ждать весны..потому то о чем вы мечтаете внедрено в фба не будет..это одна из старейших систем которая не нуждается в том чтобы ее революционировали...а в том стобы реформировали..а скачки из 3 лиги в 1...отбор не по спортивному принципу...вайлдкарты дл стариков и тд внедряйте в новую систему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально, лучше убить ФБА, которую создавал между прочим не ты, чем поделиться властью и все сделать человеческим и эволюционным путем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых фба и я создавал...это так к слову и много что внедрил в нее..из тех кто создавал фба ее давно бросили..а я с ней..поэтому эти бредовые упреки я не воспринимаю..

а во-вторых есть такой интересный вопрос..но м очевидным ответом..кто глупее..глупец или тот кто идет за глупцом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл убиваешь ты и клайд...я уже в принципе все сказал...я буду заниматься фба..вы стройте новую систему...у меня конечно админ ресурса нет...рекрутингом я пе занимпюсь и так далее..тае что у вас большая фора..если новая система окажется интереснее для всех значит так тому и быть..значит это к лучшему...я еще могу обещать что не буду использовать всякие грязные закулисные приемчики которые тут многим ведомы...вообщем удачи вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я надеюсь спортивный принцип сохранится и Бугай останется у руля.

Насчет того, что мне тяжело быть комишем лиги, я немного погорячился и неправильно выразил свои мысли. Я всего лишь имел ввиду, что очень тяжело тянуть систему одному человеку и как бы он не старался, всегда будут недовольные. Поэтому Бугаю необходимы помощники.

2. Я не знаю как Stockton относится к ФБА, но тем не менее ВБА уже скатилось до 1 лиги. И мне бы хотелось, что бы ФБА поглотило (объединило) все еженедельные лиги с 7ю категориями, дабы создать сильную (сильнейшую) лигу спортс-центра.

Грубо говоря Бугай - губернатор, Стоктон - мэр, отвечающий за все лиги отбора в супер лигу. Будет ли там ПО, гладкая регулярка, защиты (хотя я не вижу смысла в защитах в вертикальных лигах) не важно, можно опрос организовать.

Мне просто непонятно, почему система распалась на ФБА и ВБА? Если дело в ПО, то думаю все решаемо, если в защитах, то... Если в конфликте комишей...

3. Не нужно откладывать дело в долгий ящик - пора запиливать новый опрос о будущем ФБА.

Пока были такие предложения:

*ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3. Оставить все как есть.

*ФБА-1, ФБА-2.1/Запад, ФБА-2.2/Восток, ФБА-2.3/Юг...

*ФБА-1, ФБА-2.1, ФБА-2.2, ФБА-3.1, ФБА-3.2...

*Предыдущие два варианта с гладким сезоном в ФБА-1 и ПО в низших лигах.

*Система с 2х летним циклом. Тут я не совсем все понял, поэтому описать не смогу.

*Отбор в суперлигу из равных лиг, по типу Лиги Чемпионов.

Про последние 2 пункта я против:

Возможно есть такие ГМ, как я, которые на протяжении многих лет участвовали только в одной лиге. Лично мне не хочется играть в 2 лигах ФБА одновременно, суперлиге и отборе к ней. Но тут возможно я что-то неправильно понял.

4. В погоне за новыми менеджерами системы, нужно не забывать о старых. Как бы не развалить систему. Но реформы необходимы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы исключить недопонимание. Мне кажется просто не совсем понятно в чем собственно загвоздка. Поскольку Совет Форума последнее время сачкует, то буду говорить от имени форума.

Форуму нужна основная фэнтези-система. Имеются следующие требования к ней:

Оперативно работающая, компактная, но все-таки команда руководства

Чтобы исключить любые возможности самодурства, которые могут случаться абсолютно с любыми диктаторами, что можно допустить с частной системой, но нельзя с общественной. То есть представим, например, команду Бугай-Писи-Влад с равным правом голоса при принятии решения. Какие бы не были решения, весь форум им доверится.

Максимальная привлекательность с точки зрения набора большого количества лиг

Ну тут все ясно, это вопрос структуры. Форум никак не планирует навязывать конкретную, но будет следить за тем, чтобы выбранная дала результат.

Аккуратность оформления подфорума системы, понятная и компактная тема правил и т.д.

Опять же очевидно. В систему будут привлекаться новички и они не должны быть сбиты с толку.

Вот и все. ФБА на 80% подходит, так в чем проблема. Стройте, мы вас поддержим. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть что получается. Я бы предложил дать ФБА время не до 1 ноября, но там до весны, чтобы сделать реально все красиво по всем аспектам, открыть тему регистрации заранее, чтобы продемонстировать, что народ туда возвращается и т.д. Если не получится - на уровне Совета Форума принять решение о создании новой системы форума, все вопросы по структуре решить там и направить все силы форума на ее продвижение. Это предложение мне поступило уже не от одного отца фэнтези движения и оно явно не лишено смысла. Начать с чистого листа, провести в первый год отборочный тунир на равных условиях и в сезоне 2015/2016 определить первого чемпиона форума. Конечно это крайний вариант, но и и с ФБА пока получается тупик, т.к. Бугай распоряжается ей как личной игрушкой, что явно неприемлимо для единой системой форума.

По моему просто борьба за власть. Я что-то не припомню, что бы Бугай отказывался от реформ. Он всего лишь за спортивный принцип.

Я играю в ФБА очень давно, ничая с ВБА на нба.ру. Мой конечно косяк, что я менял логины, но создав логин в прошлом году на яху и не имея выхода в инет больше месяца, провалился в двух лигах (ФБА и ВБА). Я имею низкий коэф. стремящийся к 0, за прошлый сезон.

Так вот вопрос: Почему Вася Пупкин, пришедший из другой системы, др. сайта, должен иметь преимущество передо мной в ФБА из-за высокого рейта на яху. Может он его в общественных лигах повышал, может еще как, мне не особо интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сирафинн там много в чем не сошлись..и защиты и то что чем-ом является победительно кубка где ручной подсчет. .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот вопрос: Почему Вася Пупкин, пришедший из другой системы, др. сайта, должен иметь преимущество передо мной в ФБА из-за высокого рейта на яху. Может он его в общественных лигах повышал, может еще как, мне не особо интересно...

откуда ты хоть это берешь? вам дали время полгода подумать как все будет. начинают задавать вопросы в вечность. работайте

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Стройте, мы вас поддержим.

Бугай никогда нчиего делать не будет. это отсутствие порядка во всем. только языком. вечный ХАОС. надеюсь за полгода его потеснят коллеги по системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот вопрос: Почему Вася Пупкин, пришедший из другой системы, др. сайта, должен иметь преимущество передо мной в ФБА из-за высокого рейта на яху. Может он его в общественных лигах повышал, может еще как, мне не особо интересно...

Сирафин, теперь ради интереса уточни, ты о чем?

Борьба за власть кого с кем? Поймите, можно даже еще более кратко сформулировать - дайте результат. Дайте форуму систему уровня СЛС и всем будет все равно какая у нее будет структура.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это все не то...пужно сделать полу вертмкальнуб систему...по сути вот и все...без всяеиз там перетосовок банов топов вайлдкарт и тд...я уже писал какой вижу систему...и для меня важно чтобы выссказались по возможности ссн те кто иорабт в первую очередь...чего хотят они...если будет 30 вариантов рпди бога ..будем выбирать из них...но я против обнулерия пь всем позициям..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример слс не корректный, там нет такого количества интересных лиг, нет хаосциации, нет платок, которые кстати ровесники фба. Так исторически сложилось, что центр никогда не был моноцентричен в плане фентези.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте форуму систему уровня СЛС и всем будет все равно какая у нее будет структура.

Но ведь очевидно то, как сейчас все развивается не оставляет на это шансов. Так что мое личное мнение, что начать стоило бы с объединения вокруг себя "не стареющих душой рулевых фэнтази" (с) Лумес, передачи им равных полномочий. Сбора команды светлых и активных умов. Все остальное придет само собой.

Вот только я понимаю, что все упирается в личные амбиции Бугая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете понимать что хотите..можете провоцировать и тд...МНЕ ВСЕ РАВНО...не нрсвится постройте что-то свое...я не собираюсь вступать в перепалки...я хочу когда все успокоиться внедрять идеи и пусть каждый желающий это делает...а у вас только болтовня волнует..из одной темы в др переехали

есть народные мудрости в тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.