clyde

Текущие вопросы Системы ФБА

1 426 сообщений в этой теме

Хмм.. ну пусть это будет субъективно, но выскажусь, моё же всё-таки мнение)

Я пришёл в ФБА сразу по нескольким причинам:

- желание выступать в ещё одной системе (вдобавок к СЛС)

- удобный формат, в котором из года в года выступать как-то не получалось

- привлекательная структура системы, где, на мой взгляд, чётко сбалансированы интересы и хороших, опытных менеджеров и неопытных новичков, для которых пока ещё многое в новинку. За счёт дисперсии результатов опытные могут (сорри за тавтологию) на опыте не попадать в боттом-4, а неопытным в той же ситуации приходится испытывать гораздо меньше трудностей, чтобы закрепиться в нужной лиге.

Исходя из последнего: я отношу себя в 1 категорию, поиграл я уже довольно много. По итогам трёх сезонов, проведённых в ФБА последовательно пробился через ФБА4, ФБА3 и вот ФБА2 наверх, в Вышку, таким образом добился права бороться за ту же ЛигуЧемпионов и здесь.

Но, в отличие от СЛС, здесь я имею больше шансов задержаться в 1 лиге и соответственно дольше и успешнее добиваться своих целей, коими конечно является всегда победа и ЛЧ) В СЛС структура не щадит допустивших осечку менеджеров, вниз из каждой лиги спускаются больше команд, чем идут наверх, т.о. я заняв в 1 сезоне СЛС 6-ое место с конца я вылетел во второй див, в котором и прибываю до сих пор. Там мне необходимо попадать в топ-3, чего пока так и не случилось.

Можно конечно сказать, что разница не так ощутима - всего лишь в двух местах, которые отправляются в лигу рангом ниже, и в одном месте, команда занявшее которое идёт наверх, но столкнувшись с подобными случаями на своём опыте перестаёшь считать это такой уж мелочью.

Ни в коем случае не хочу сказать, что меня не устраивает структура СЛС) Как раз наоборот, мы изначально имели ввиду, что хотим видеть СЛС как систему более конкурентной и более состязательной. Просто в данном случае, опять-таки лично для меня, хотелось бы в ФБА участвовать в лиге именно с такой вертикальной структурой, какая имеется на данный момент.

Немного коряво вроде написал, но мысль примерно ясна

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C-Lav

трудно с тобой не согласиться, но мне кажется можно попробовать реформы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C-Lav

спасибо

очень рад что ответил

лично для меня каждое мнение на счету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно конечно терять все эти достижения

Исходя из последнего: я отношу себя в 1 категорию, поиграл я уже довольно много. По итогам трёх сезонов, проведённых в ФБА последовательно пробился через ФБА4, ФБА3 и вот ФБА2 наверх, в Вышку, таким образом добился права бороться за ту же ЛигуЧемпионов и здесь.

Я конечно понимаю, что не хочется терять все свои достижения вот так, всего лишь одной реформой, но:

Ты ведь начинал с ФБА4, когда-то число лиг доходило до 5, а в этом году было 2,5 лиги. Т.е. либо реформы неизбежны и попытки зазвать новых ГМ, либо продолжающийся регресс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм.. Не думаю, что изменение структуры системы вызовет большой ажиотаж.

Равзе что на один сезон (да и то относительно), а в дальнейшем уменьшение числа участников может продолжиться. Тут такое дело, у всех фантазийных систем, как мне кажется, это естественная ситуация. Третий дивизион СлэмДанковского СЛС тоже в этом сезоне не досчитался нескольких участников.

А новичкам и малоопытным менеджерам во многом не имеет значение в какой системе принимать участие, нужно в первую очередь бороться за их внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФБА - моя единственная лига.

Играю тут за то, что люблю ее такой как она есть.

Менять ничего не хочется. Не всегда существует что-то идеальнее идеального)

Изменено пользователем old-timer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше договориться комишам лиг и создать что-то общее?

Ну вообще-то комиши БЮВ, Белоруси, Рото и Лиги Справедливости договорились и создали что-то общее. В прошлом году у нас было систем 10 на главном фэнтези форуме так на секундочку, а сейчас ФБА - единственная еженедельная система форума вообще. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

ПЕД - не система, а набор лиг как и Ассоциации. Из систем остались АЛЬТ (ежедневная) и ФБА (еженедельная). То самое укрупнение, о котором говорит Сирафин. Форум должен сделать ставки на эти системы, но они конечно и сами должны развиваться, там посты с регистрацией чаще, чем раз в два месяца обновлять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

народу правда от это не прибавилось...наоборот...

я вот пробовал приглашать людей...как там вы это называете.РЕКРУТИНГ..всем старичкам и новичкам форума разослал инвайты....более 30 приглашений точно...

и что...старички остались при своем....а новички сказали что уже играют в ассоциации и брать еще лиги им не под силу...так что...косвенным образом а может и нет...но ассоциация отняла часть аудитории...

вот нам не хватает не так много народу до фба3 полной и горизонтальной реформы....кто знает может быть все те кто хлынул в ассоциацию сейчас бы готовились к драфту в фба3

и была бы не фба3 а фба2.2 например и фба2.1

а в неполной никто не хочет фба3 играть...и я понимаю людей

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФБА не хватает пафоса, имхо. Ну и консерватизм, консерватизм, консерватизм. То что было популярно 10 лет назад не значит, что должно быть популярно еще 10 лет. У людей меняются интересы, они взрослеют.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю о чем ты говоришь и что под этим подразумеваешь...а вот то что не хватает 8 гм...вот это проблема...и мне ее решить не удается...

может люди не хотят играть потому что ген.комиш бугай

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> хз

ну так я готов уступить место...если кто-то возьмется и обеспечить процветание и прилив гмов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметь СЛС тоже не смогли собрать полные третьи лиги на форуме, который раз в 20 крупнее нашего, хотя давали объявление на весь форум.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем консерватизм то

наоборот...фба всегда в тренде всех изменений...а многое в фентази принесла именно это система и я как комиш в частности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Я имею ввиду структуру, а не игровые правила. Прицепились вы к этим строго вертикальным системам. Имхо, людям нравится, когда появляются какие-то новинки, что-то интересное.

А сейчас после начала интеграции с другими форумами, появления интересных новых лиг, я честно говоря, вообще не верю что когда-либо в вертикальную систему удастся собрать больше трех лиг.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.