pclaker

NBA Playoffs 2008. Finals. Boston (1) vs Lakers (1)

573 сообщения в этой теме

roll

Че ты приводишь статы против Бостона в регулярке? С приходом Пау изменился рисунок игры... даже очень сильно изменился.

Наконец-то я достучался до вас))) Юрец, тогда объясни почему вы приводите статсы игры против брюера и боуэна? Или от Юты и САС к Бостону не слишком меняется рисунок игры? А вот, имхо, команды совсем разные, даже называются по-разному. Так что не стоит считать по 50 очков Кобе в каждом матче свершившимся фактом только по тому, что он рвал Кармел Энтони. Это другая игра - все может быть, но здесь возможности играть с Кобе лучше, я так считаю. Кобе нельзя остановить, Кобе необходимо ограничить. Особенно это важно с точки зрения псих. устойчивости Лэйкерс. Кстати в конце концов вряд ли кто ожидал от Леброна худший за 50 лет процент игры в истории НБА в первых двух матчах... Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Сан-Антонио Коби набирал в среднем 29 очков, нас это устроило

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Правда там процент реализации был повыше.

Ну так и партнеры другие. Не все определяется цифрами в общем, тем более - многомесячной давности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Подожди. Какую я статистику приводил? Помоему это ты всегда делаешь поправку на то как ЛАЛ играл против Бос в регулярке... интересно.

Всегда поражался фактом. Все в один голос говорили, что в регулярке команда играет так, а вот в ПО против вас сыграет лучше. Всегда смущало, то что болельщики других команда всегда указывало нам на то, что ЛАЛ играли в полную силу. Я вам могу с увереностью сказать, что ФИл не отошел от своих принципов. Первогодки и Регулярка не самое главное!!! В регулярке еще многое зависит от того с кем перед матчем играл, если сильная команда, то легче настроится на сильную, если слабая, то сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы недопонимание не покатилось как снежный ком, озвучу еще раз свою позицию. Пример с регуляркой был дан лишь как несложная параллель! Чтобы вы взглянули на свои аргументы про брюера под другим углом.

Мое мнение

В серии с Бостоном Коби Брайант испытает максимальный проблемы в этом ПО. Он будет постоянно противодействовать отдохнувшему оппоненту, физ. крепкому и отлично обученному обороне. Плюс Гарнетт имеет скорость для подстраховки без потери подбора. Такого в это ПО Кобе еще не встречал. Ему постоянно приходилось играть с игроками мельче, либо с плохой ротацией, либо с некомандной обороной. Я не знаю сильно ли это повлияет на его продуктивность, но я считаю, что должно. Вот такое мое мнение.

Ваше мнение

Не фига разводить глупые анализы Поузи и т.д. Кобе всех рвал и будет рвать с тем же процентом и т.д. и он робот никогда не будет уставать, а ты, Ролл, высасываешь свои аргументы из пальца, чтобы было чем подтверждать преимущество Бостона.

Ну что ж. Посмотрим.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он будет постоянно противодействовать отдохнувшему оппоненту, физ. крепкому и отлично обученному обороне.

Это Пирсу и Поузи что ли? не те ли это ребята что провели 20 игр у ПО уже? Не тот ли это Пирс что будет играть по 40 минут за матч в любом случае? Не тот ли это Поузи который по твоей версии посадит Аллена на скамью на 20-25 минут? Или Пирс будет играть PF и противостоять Одому временами?

Плюс Гарнетт имеет скорость для подстраховки без потери подбора.

Действительно, зачем КГ держать Одома в поле? Будет успевать страховать всех подряд.

Ему постоянно приходилось играть с игроками мельче, либо с плохой ротацией, либо с некомандной обороной.

Киря мельче, Бриер это несерьезно, а кто такой Боуэн? То то дело Пузи, знаменитый Кобе стоппер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тот ли это Поузи который по твоей версии посадит Аллена на скамью на 20-25 минут? Или Пирс будет играть PF и противостоять Одому временами?

Вообще эта арифметика не так сложна как тебе кажется - из 96 минут на позиции 2-3 в ПО Пирс и Аллен играют по 35 минут, Поузи - 20. Именно эти 20 минут он будет бегать за Кобе(ровно половину Кобиного времени), пока пирс будет восстанавливать силы с Радмановичем или Уолтоном, или на скамейке. Чтобы что-то понять надо хотя бы попытаться. Например, да, это тот самый знаменитый стоппер Поузи, который не выпускал со скамейке пару лет гениального защтника лиги Шейна Батье. Но в том, что я конкретно пытаюсь объяснить не требуется гениальной защиты от каждого из них! Нужно постоянное давление на Кобе как было на Брона. И Киря и Бриер и Боун именно, что физически слабее и Пирса и Поузи и в этом нет ничего смешного. Боуэн показывал очень красивую оборону против Кобе, по ней можно писать учебники. Но не работает такая книжная защита про нынешнего Браянта! Кобе слишком хорош. И у Бостона как раз есть то последнее, что можно противопоставить Браянту - не игрока из первой защитной пятерки, а двух пусть и просто жестких(Tough defenders, а не Excellent), но очень сильных физически и относительно свежих в каждый момент времени защитников с постоянной сменой. Кобе уже показал, что ничем другим ему проблемы создать нельзя. Ну если и этим нельзя...то Джордан?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

PS.

Слоник, последний раз ты со мной в столь самоувернно-саркастичной форме спорил, когда доказывал, что Шон Мерион подпишет максимальный контракт(17М в первый год) на 6 лет после опт аут этим летом.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас за Кельтов болеют исключительно глорихантеры и менхантеры. И это неоспоримый факт

хм... с лет так 14-ти болею за все бостонские команды, будь то в НБА или в НХЛ. И если по-твоему в НБА я глорихантер, то кто же я в НХЛ?

блин, тут раздвоением личности попахивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со Слоником. Если у Кобе будут проблемы, то отнють не из-за Поузи, и уж точно не от Пирса. Пирс сам будет проводить больше минут на площадке, чем Кобе, к тому же Пирс медленный, а преимущества в силе никак не отразятся. Проблемы могут появиться только из-за качественной командной защиты, но имхо не будут такими, как у Брона, за счет того, что Кобе играет прежде всего от броска, и подстраховка, элементы зоны и прочее не будут так эффективны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леброна Кельты, конечно, уничтожили. Именно подстраховкой... Но игра Джеймса больше строится на силовых проходах, на одних средних/дальних джамперах он игру вытянуть не может. Брайант, как мы видели в серии против САС, вполне может набирать по 30 очков с офигенным процентом почти не прорываясь под кольцо, а поливая средними с дриблинга. Как-нибудь приспособится к защите Селтикс, не с первой игры, так со второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одних средних/дальних джамперах он игру вытянуть не может

Забыл вставить: игру с хорошим соперником.... С "Нью-Йорками" всякими - без проблем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоник, последний раз ты со мной в столь самоувернно-саркастичной форме спорил, когда доказывал, что Шон Мерион подпишет максимальный контракт(17М в первый год) на 6 лет после опт аут этим летом

Я доказывал что он попытается это сделать. Этим он собственно сейчас и занят. Вообще то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, Пирс далеко не пустое мество в защите (никогда и не был, но щас это более заметно). В этом плейофф он жертвует атакой ради защиты.

Изменено пользователем Agent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, да, это тот самый знаменитый стоппер Поузи, который не выпускал со скамейке пару лет гениального защтника лиги Шейна Батье. Но в том, что я конкретно пытаюсь объяснить не требуется гениальной защиты от каждого из них! Нужно постоянное давление на Кобе как было на Брона

Хаха. А если Батье гениальный то Пузи какой получается? Божественный? Брона вынуждали бросать средние и дальние броски которые он не попадал. Кобе сделал себе имя на такой игре. Не нужно их сравнивать, в атаке это очень разные игроки. Кобе очень прилично адаптируется к любому защитнику, Пирс для него слишком медленный, против Пузи он может спокойно забивать средние. К тому же Брайнт сейчас берет на себя игру в атаке лишь в отдельных отрезках. Игра ЛАЛ на протяжении большей части встречи не зависит от Коби скорера.

Вообще эта арифметика не так сложна как тебе кажется - из 96 минут на позиции 2-3 в ПО Пирс и Аллен играют по 35 минут

Пирс уже давным давно играет по 40 минут и больше. Не думаю что у Бостона есть шансы вообще если он не будет на поляне 42 минуты в среднем. Аллен играет 36-38 минут, в атаке он голову и еще полкорпуса сильнее Пузи, очки нужны так что без Рея тоже никак. Я уверен что Пирс часть времени будет играть на PF против Одома, ему это вполне по силам.

И кстати я не удивлюсь если Фил многое завяжет на Радмановиче если его будет держать Аллен - сколько там у Владика, 6-10? Рей вообще сейчас может на такую высоту допрыгнуть?

на одних средних/дальних джамперах он игру вытянуть не может

Что значит не может. Против САС Кобе дали пробить штрафные 11 раз. За серию. Против той же Юты он за матч больше кидал обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не может

Это было сказано Алевоем про ЛеБрона....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Пирса и Аллена в этом ПО по 37-38 минут в среднем, но при этом в серии с Детройтом у Пирса по 42 выходит, так что Слоник прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас