roll

Посоветуйте ноутбук

539 сообщений в этой теме

kunabai

о чем и речь

главное чтобы подходил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блок нужно подбирать под видеокарту. Во-первых, рекомендуемая выходная мощность (можно глянуть на официальном сайте), во-вторых, требуемая сила тока по линии +12В. Если карточка требует дополнительное питание, то нужны блоки с 6-пиновыми разъемами, иначе придется искать экзотические переходники. Я выбрал Chieftec APS-550S под графику Radeon HD4870 512. Цена около 70$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил ноут!!! Копирую сюда мой отзыв на Яндекс маркете:

Достоинства: 1) матовый фуллХД, это просто прелесть, жена сказала: что-то фотки с зеркалки какие-то яркие и натуральные стали. такой экран - редкость, в основном у ноутов глянец, плохие углы обзора, и и т.д.

2) все разъёмы сзади, ну очень удобно

3) шикарный звук, сочный

4) 2-й отсек под винт, с болтиками и салазками

5) непорезанная шина gt555m (192 bit)

6) 4 отсека под оперативку (в 3D версии)

7) eSata + usb 3.0, сижу и тихо незавидую маководам с их юсб 2.0 и тандерболтом

8) корпус без глянца

Недостатки: 1) клава - это epic fail... ну блин разве можно так... прогибается, нажатия неточные...

2) шум и нагрев... про это поговорим отдельно...

Комментарий: Купил долгожданный XPS L702X. Не всё так гладко вышло в начале, но надеюсь моя история будет полезной кому-нить.

В общем ноут был в масле, но куплен с рук. При первой загрузке вывалил BSOD. За первый день были раза 4 фризы и и т.д. в общем полный набор проблем. Тут я уже и на память начал грешить и на винт и на видю. БИОС обновил сразу. Я очень расстроился, начал гуглить, оказалось что у одного чудноземца тоже была такая ерунда, он просто переставил винду полностью и потом накатил сверху свеженькие дрова. Сказано - сделано. Винды взял с диска восстановления. список устройств смотрел оттуда же, дрова скачал заранее. К данному событию приурочил покупку ssd intel series 80 гигов. Переставил его в первый отсек и начал шаманить.

- ставить дрова только в порядке указанном в ветке с форума ixbt!

- ставить самое новое. список железа выстреливает на сайте делл после ввода кода сервисного (есть на коробке и на ноуте)

В общем с ssd на всю настройку винды и прикладов ушло около часа (!!!). Система работает стабильно. Ни каких глюков. касательно шума и нагрева: отчасти ssd спасает и от того и от другого. точнее я щас меньше от этого страдаю после установки ssd. с ним работает тише, греется меньше. чего и всем желаю.

Теперь касательно самого ноута: core i7, 8 гигов RAM, фуллХД, матовый, ssd 80 гигов + обычный 7200 об/с 750 гиг винт, gt555m с TV-tuner'ом. Средний рейтинг винды 7.6. Планировал ещё заказать с эбея 2 таких же планки памяти по 4 гигов каждая, но потом узнал что в моделях без 3D тока 2 отсека...

В общем считаю L702X лучшей 17шкой, сравнивал с HP Envy 17 2012 и ASUS N75. Проблема в том, что за последние две модели у нас в Казахстане ломят больше 1700 баксов (они же новые 2012 года, ёпт!). При этом новый L702X в Америке стоит около 1100 баксов + доставка и вам ещё на ссд за те же 1500 у.е. останется.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всеж к драфту решился притаранить смарт "оттуда". остановился на SAMSUNG ACE 2. хотя сам приверженец обычных звонилок. отдрафтуюсь отдам жене )

решил опробовать в этот раз известный магазин https://www.computeruniverse.net/en/ с которого давно и выгодно прут компы, мониторы телефоны и тд и тп

заказал еще и утюг получилось за все с пересылкой 11100р. тел у нас 11500-12000р утюг 4500р. бензин в Липецк 500р

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

вот вам от меня код на первую покупку FWGCSS1 (минус 5 евро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего вы все так эти Samsung'и любите...

Если по теме, то могу свой ноут порекомендовать - thinkpad t520, отличная вещь, тихий, доступны всякие штуки типа док-станции. Хотя мобильности ему конечно не достает.

PS.

А я сейчас жду фьюзы 11-ые и wilson solution - по деньгам получается примерно столько же сколько одни такие же кроссовки в соседнем стритболе. А такой мяч, причем 6-ка (7-ки нет), там стоит больше 3 т.р.

Изменено пользователем roll#guest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл

У меня тоже тинкпад не нарадуюсь Ъ х120е

А самсунг будет первый. Не любил но нокиа похоже кеды в угол

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше че-то только Sony Ericsson покупал, но когда наступила эра смартфонов - HTC, тут особо без вариантов для меня. Мне больше ифона нравится.

PS.

Кстати проблема Писи с контактами решается заведованием ими на Гмейле. Это для андроида самое то.

Изменено пользователем roll#guest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мне леновы не внушают доверия. но я не шарю так что поверю вам.

что касается смартов но по сути сейчас три лидера

самсунг нтс и сони

про айфон молчу...это вроде как другая ниша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ищет достойный смарт, то советую присмотреться к Sony Xperia Sola, достоинства:

1) цена 300 баксов

2) современная начинка: 2 ядра, 5 мп камера, 512 оперативы, поддержка MicroSD (в Xperia S, P и HTC One X,S убрали)

3) красивый дизайн и материалы

4) отдельная кнопка камеры

5) ICS обещают скоро

Если брать из б/у, то однозначно SGS2. Лучшего пока не придумали, SGS3 - epic fail. У самого SGS2 + 32 Гига карточка, прошит MIUI. Отличная альтернатива iPhone 4S при меньше в 1,5 раза цене. У нас б/у SGS2 стоит те же 350 у.е. Нужны прямые руки и немного курения профильных форумов, чтобы прошить нужную прошивку и выжать из этого смарта всё.

P.S. Кто ещё не верит в то что Samsung стал делать достойные телефоны, то посмотрите объемы их продаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(в Xperia S, P и HTC One X,S убрали)

т.е.

вообще нет карты памяти?

5) ICS обещают скоро

что есть такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кто ещё не верит в то что Samsung стал делать достойные телефоны, то посмотрите объемы их продаж.

я верю

по мне так они сейчас первые

а нокиа тупые чмошники...были флагманами и все профукали приняв всего одно неверное решение...не перешли на андроид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. вообще нет карты памяти?

аха, нету вообще + кое-где MicroSIM. Вот такие вот тенденции

что есть такое?

Ice Cream Sandwitch. На мой взгляд очень необходимое обновление Android. Разница м/у 2.3 и 4.0 существенная в плане оптимизации энергопотребления, плавности работы интерфейса.

P.S. айфон кстати считаю лучшим телефоном, если бы не цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха, нету вообще + кое-где MicroSIM. Вот такие вот тенденции

вот херня

а сколько встроенной памяти то тогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько встроенной памяти то тогда

8, 16, 32 Гига в зависимости от модели. Минус 3-5 Гига на систему. Забыл добавить что ещё и несъёмный аккумулятор ещё делают. Вапще жопа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас