pclaker

Текущие вопросы Системы Альт

899 сообщений в этой теме

Почему многие про 20 команд говорят? По-моему, Клайд предлагал составить первую лигу из 8 (Альт-1) на 8 (Альт Пэй).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

Я никого не обвиняю в кулуарных интригах не надо обобщать, да и по твоей программе нет вопросов и лично к тебе тоже, но сразу видно что ты пока отдаленно знаком с организацией глобальных проектов и вообще в целом с фантазийными тенденциями на данном форуме. Поэтому я тебе обосную сейчас :

1. Ничего не мешает Пэй Альтовцам пройти в полном составе в АЛЬТ-1 и усилить ее

Пэй альтовцы перейдут в АЛЬТ-1 только в случае закрытия ПЭЙ-АЛЬТ, играть две лиги с одинаковыми правилами, при том что на форуме добавилась ЕСФ это непозволительная роскошь для ветеранов. Они обычно играют 1-2 лиги всего. Закрытие ПЭЙ-АЛЬТ возможно только в случае объеденения с АЛЬТ-1.

2. Ничего не мешает clyde стать генкомишом

Стоп. Генкомиш системы определяется голосованием, которое сейчас проходит. Во втором туре которого побеждаешь ты, каким образом генкомишем может стать клайд? Комиссионером лиги АЛЬТ-1 может ты имел в виду?

Ничего не мешает clyde оказывать админ.поддержку

Фэйл. Человек заинтересован оказывать админ поддержку, в т.ч и по рекламе с рекрутингом только по проектам которые он ведет сам и полностью контролирует эффективность данных вложений, лично. Поэтому в данном случае админ поддержка будет оказана скорее пэй альт чем альт 1. Зачем клайду оказывать админ поддержку людям, которые отвергли его программу и его самого выбрав другой путь? Не мешать да, но помогать лично я сомневаюсь.

Ничего не мешает falck и King вернуться и начать играть

Теоретически да, практически маловероятно. Оба проголосовали за клайда и заинтересованы в возврате именно в объедененную систему, а тут все увязывается с другими пунктами.

Последний мой домысел на сегодня: мне кажется, что не все могут понять, что я выдвинулся только потому, чтобы не играть в 1ой лиге с 20ю командами.

Помоему от этой идеи клайд уже давно отказался, или я что то пропустил? Я не совсем понимаю твою позицию если честно, люди оказали тебе доверие, какой смысл теперь отказываться в пользу кого-то, это же подлог и прямой обман избирателей? И какая тогда роль нового генкомиша ? Он будет с тобой как то советоваться или публично поклянется не менять какие то правила установленные тобой, не совсем понимаю если честно.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:">

Почему многие про 20 команд говорят? По-моему, Клайд предлагал составить первую лигу из 8 (Альт-1) на 8 (Альт Пэй).

Я об этом же, помоему идея с 1 лигой на 20 команд уже забыта, но Омар с ней продолжает бороться

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genius

А что я такого написал?

Для меня-то ничего нового. Но не все пасутся здесь ежедневно. Кто-то заходит сюда раз в две недели и естественно не смотрит так глубоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

Ты же можешь посмотреть рассклад по голосам. Все кто не играет сейчас, т.е потенциальные новички голосуют за Клайда, и именно с ним связывают свой возможный приход. Помоему логическая связь достаточно четко прослеживается. Т.е в принципе электорат двух лидеров достаточно четко обозначен.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня-то ничего нового. Но не все пасутся здесь ежедневно. Кто-то заходит сюда раз в две недели и естественно не смотрит так глубоко.

Ну многим вообще пофиг где играть и как играть, они заходят в августе, драфтуют, и потом в ноябре-декабре их интерес к фентези плавно угасает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Таковы реалии увы. Поэтому вопрос кто будет новым ген. комишем и куда пойдет лига таких сабжей волнует в последнюю очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Стоп. Генкомиш системы определяется голосованием, которое сейчас проходит. Во втором туре которого побеждаешь ты, каким образом генкомишем может стать клайд? Комиссионером лиги АЛЬТ-1 может ты имел в виду?

какой смысл теперь отказываться в пользу кого-то, это же подлог и прямой обман избирателей? И какая тогда роль нового генкомиша ?

увы, должен бежать на работу, до вечера не смогу вести интересные беседы здесь. Поэтому коротко:

я сразу оговаривал, что не держусь за должность ген.комиссионера, поэтому clyde может им стать, просто у него будут ограниченные права и возможности. вот это и есть моя цель. так как я являюсь участником АЛЬТ, а не Пэй Альт, то я хочу быть уверенным в том, что принцип, по которому будут формироваться лиги, будет понятен, а главное - честен.

так что все clyde может - и управлять, и объединять, и привлекать участников и так далее. просто не нужно, прикрываясь процветанием лиги, двигать людей туда-сюда исходя из неясных предпочтений.

Пэй альтовцы перейдут в АЛЬТ-1 только в случае закрытия ПЭЙ-АЛЬТ, играть две лиги с одинаковыми правилами, при том что на форуме добавилась ЕСФ это непозволительная роскошь для ветеранов.

а в чем проблема здесь? закрывайте Пэй Альт и проходите по квотам в АЛЬТ-1 и играйте. То есть получается так, что clyde закроет Пэй Альт только и только в том случае, если он получит права pclaker'a и больше вариантов нет. Тогда будьте добры не упоминать то, что все это ради благополучия системы, что у нее есть шанс на возрождение и так далее. Мне это напоминает былинный спор двух женщин и царя Соломона, когда обе говорили, что ребенок их, а царь сказал - давайте его напополам разделим (если кто не помнит историю, вот ее разрешение - настоящая мать сказала: пусть забирает его, лишь бы жив был, а ненастоящая - да, давайте малого напополам и все будут довольны).

Dikembe

кратко по моей позиции.

1. не хочу, чтобы генкомиш имел полномочия диктатора и волен был менять все как хочет. в том числе и свою программу

2. не хочу, чтобы было две закрытых лиги, а остальные в виш. хочу, чтобы был АЛЬТ-3, пусть и не полный

3. хочу, чтобы Пэй Альт усилил АЛЬТ и готов все для этого сделать. Но не хочу, чтобы Пэй Альт оккупировал Альт (сразу прошу не спекулировать на эту тему и воздержаться от уничижительных ироний, мне это видится именно так, что вы предлагаете).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу оговаривал, что не держусь за должность ген.комиссионера, поэтому clyde может им стать, просто у него будут ограниченные права и возможности. вот это и есть моя цель. так как я являюсь участником АЛЬТ, а не Пэй Альт, то я хочу быть уверенным в том, что принцип, по которому будут формироваться лиги, будет понятен, а главное - честен.

Т.е. ты предлагаешь ввести роль поддиктатора? Т.е дурачка управленца который будет тратить свое личное время, силы и эмоции что бы все тут организовывать, но при этом он будет подчиняться настоящему диктатору, или скажем так хранителю традиций, имея ограниченные права и возможности? Интересное нововведение, но клайда оно вряд ли устроит. Возможно Бугай согласится, выборы он с треском проиграл, но так как желание рулить альт в принципе имеется, я думаю он вполне может согласиться с твоим предложением.

а в чем проблема здесь? закрывайте Пэй Альт и проходите по квотам в АЛЬТ-1 и играйте. То есть получается так, что clyde закроет Пэй Альт только и только в том случае, если он получит права pclaker'a и больше вариантов нет.

Да именно так и есть. Жертва в виде закрытия собственного проекта в обмен на возможность развивать другой проект. Развивать лично. Без ботов и студентов ПС в низших лигах, это принципиально. ПС кстати выделялась лига развития для таких вот экзекуций, опять таки не вижу проблемы.

3. хочу, чтобы Пэй Альт усилил АЛЬТ и готов все для этого сделать. Но не хочу, чтобы Пэй Альт оккупировал Альт (сразу прошу не спекулировать на эту тему и воздержаться от уничижительных ироний, мне это видится именно так, что вы предлагаете).

Хорошая позиция, вы нам все, а мы вам взамен ничего, проклятые оккпуанты

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:"> Ну в принципе тогда наверное продолжим все в том режиме, что есть сейчас, а именно параллельного развития, без интеграций и оккупаций, уважением суверенитета и.т.д. Я наверное теперь сам из сторонников объеденения перехожу в его противники. И как генкомиш системы Пэй буду придерживаться именно такой позиции, не очень хочется быть оккупантами

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> У Вас все хорошо, у нас вроде как тоже неплохо. Главное, что сама попытка объеденения после ухода ПС была и стороны услышали друг друга. Обвинить в отсутствии данной попытки теперь не выйдет. Ну а далее посмотрим через год-два что и как изменилось в системе альт, в пэй-альт, и проанализируем правильно ли сделали сейчас. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пустого в порожнее последний диалог)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

альт получит 1 лигу на задворках форума, ну или опять треть или половину второй лиги в виде ботов американцев или студентов Писи

Скажи эти игроки Genious, RED, Klick, Dree, HeSHeR, BUGAY, Rakoth, PCLaker, Answerman, Hovd3n, Dead, Shogun - СЛАБЫЕ?

Ну есть в Альт1 еще средненькие Karman, Digor, Noumenon и подзабивший Eminent. Кстати, со следующего сезона они кроме меня

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> выбывают в Альт 2

На их место придут хорошие ГМ-ы из второй лиги. Там все-таки больше реальных игроков. Ну 2-3 может и относятся к категории

боты американцы или студенты Писи

. Я просто по составу лиги с Лумесом не говорил. Кстати, харизматичный Лу путевку в Альт-1 у этих ботов со студентами выиграть не смог

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

То что клайд стал администратором форума или то что за ним придет много новых людей

просто смех или провокация. В Альт Пей играют взрослые умные люди, а не маленькие дети, которые делают то, что скажет воспитательница, и которые без Клайда могут решить, где и в скольких лигах им играть. Задача Омара - сделать для них привлекательным участие сразу в двух альт лигах. Ведь сами говорили, что сразу пять человек играют и там и там. Почему бы не увеличить их число до 10. Вот тут Омару и надо поломать голову над стимулом. Отмена ПО например, удачный ход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

заставляешь человека вместо обеденного перерыва заниматься политикой)

люди уже стебутся, говорят мы тут языками треплем - возможно, они и правы. но постараюсь до последнего оставлять шансы на то, что Пэй Альтовцы не обидятся и не уйдут.

Т.е. ты предлагаешь ввести роль поддиктатора?

просьба - почитай, что я писал. нету ни диктатора, ни поддиктатора. есть генкомиш и ограниченные полномочия

Хорошая позиция, вы нам все, а мы вам взамен ничего, проклятые оккпуанты good.gif

если вхождение почти полного состава Пэй Альтовцев в АЛЬТ-1 - это "ничего", тогда мне нечего возразить.

Я наверное теперь сам из сторонников объеденения перехожу в его противники.

как так можно или ты эмоционален как Klick (которого подкололи эмоциями, а не разумом)? какие-то ультиматумы, заявления о том, что ну попробуйте без нас прожить, ага.. странно читать все это, потому что лично у меня существует (хоть и не 100% четкая на данный момент) грань, когда я готов сказать - нет, спасибо, лучше мы еще пару лет будем умирать, чем на таких условиях.

ВНИМАНИЕ всем те ГМам, которые голосовали за меня: не запрещается менять свой голос. Напишите здесь, что вы передумали и переголосуйте, если считаете, что больше меня не поддерживаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

Иваныч для меня тема закрыта и я больше не хочу спорить и доказывать тебе, или кому-то еще что красное это красное а не зеленое. Я увидел и услышал мнение половины нынешней системы альт, поэтому голосование было полезным в любом случае. Половина это уже много, много людей которые против объеденения с пэй альт, поэтому "оккупировать" © Omar что то это действительно будет неверным решением. Слишком разные люди, их философии и взгляды на фентези видимо. Ну а Омару всяческих успехов, никаких личных проблем в отличии от предыдущего диктатора у нас нет и надеюсь не будет. Всяческих благ и развития системы или уже лиги.

ЗЫ

просто смех или провокация. В Альт Пей играют взрослые умные люди, а не маленькие дети, которые делают то, что скажет воспитательница, и которые без Клайда могут решить, где и в скольких лигах им играть. Задача Омара - сделать для них привлекательным участие сразу в двух альт лигах. Ведь сами говорили, что сразу пять человек играют и там и там. Почему бы не увеличить их число до 10. Вот тут Омару и надо поломать голову над стимулом. Отмена ПО например, удачный ход.

Иваныч я понимаю что читать между строк это твой конек, поэтому наберусь таки терпения и попробую еще раз тебе пояснить :

Дэй ту дэй лиги занимают чуть больше времени чем вик ту вик, плюс специально для тебя ветераны обычно играют мало лиг 1-2 плюс на форме появилась еще одна система, основная, потенциально на 9 категорий, поэтому никакого интереса и смысла у подавляющего большинства участников пэй альт брать в нагрузку еще одну лигу со схожими правилами нет. Ну а Омар уж пусть старается, этого ему никто запретить не может, но так сказать геополитическая обстановка связанная с форумом и новым фентези укладом однозначно не будет этому способствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть генкомиш и ограниченные полномочия

А ограничивать полномочия ген.комиша будешь ты? Т.е бог альта который установил базовые принципы на свое усмотрение и они не подлежат изменениям. Удел генкомиша теперь локальное шарканье с оглядкой на бога, переступил черту или нет?. Ясно, ну до такого даже ПС не доходил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Нововведение однозначно. Буду с любопытством следить за его реализацией. Возможно возьму на вооружение даже

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

как так можно или ты эмоционален как Klick (которого подкололи эмоциями, а не разумом)? какие-то ультиматумы, заявления о том, что ну попробуйте без нас прожить, ага.. странно читать все это, потому что лично у меня существует (хоть и не 100% четкая на данный момент) грань, когда я готов сказать - нет, спасибо, лучше мы еще пару лет будем умирать, чем на таких условиях.

Никаких ультиматумов и эмоций, просто трезвый анализ результатов голосования в разрезе электората и поданых за кандидатов голосов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:"> Свое мнение я поменял, ну а какая будет в среднем температура по палате покажет только время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ограничивать полномочия ген.комиша будешь ты? Т.е бог альта который установил базовые принципы на свое усмотрение и они не подлежат изменениям. Удел генкомиша теперь локальное шарканье с оглядкой на бога, переступил черту или нет?. Ясно, ну до такого даже ПС не доходил smile.gif Нововведение однозначно. Буду с любопытством следить за его реализацией. Возможно возьму на вооружение даже smile.gif

в первый раз от души посмеялся, прикольно написано))

Dikembe

базовые принципы установятся в ходе длинных разговоров в межсезонье с участниками. упаси Господь меня самому такое решать) как ты сам сказал, у меня нет представления об управлении большими системами, поэтому до этого не дойдет точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи эти игроки Genious, RED, Klick, Dree, HeSHeR, BUGAY, Rakoth, PCLaker, Answerman, Hovd3n, Dead, Shogun - СЛАБЫЕ?

Да и еще, пропустил просто. Я так и не понял зачем ты приплел весь этот список уважаемых людей когда речь шла об альт-2. Сейчас я играю в ФБА-3 в связи с чем могу достаточно точно спроецировать ситуацию, и скажу тебе честно мне очень отвратительно находиться в атомсфере, когда играет не вся лига. Поэтому мне лично было бы не очень приятно попасть в альт-2 в нынешнем её виде когда 4 джиема не играли (1 по уважительной причине

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> ), но это мое личное мнение повторюсь в который раз. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пока мы тут полемилизировали клайд-то получил еще 2 голоса, какой теперь счет, кто следит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас