pclaker

Текущие вопросы Системы Альт

899 сообщений в этой теме

Genius

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">

дай угадаю, играть в этой лиге ты будешь только при условии, что ты будешь комиссионером? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда меня вообще весь фарс происходящего поражает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genius

Ген ну если не понимаешь отличие комиссионера Лиги от генкомиссионера Системы то -

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genius

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">

То есть в случае победы Омара или Бугая ты все равно будешь играть в Альте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genius

Он написал, что выдвинет свою кандидатуру, если кто-то поддержит его программу. ССЫЛКА

Так что пока (есть время до 20.00) он еще не выдвинулся, хотя программа есть уже

ну тогда я выдвинусь..

один человек то меня точно поддержал. Кирилл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем отличия у нас с Омаром тогда?

Число квот (6 и 5) было сделано примерно, так как 5 человек из Пэй Альт уже здесь играют и не ясно, какова ситуация у вас сейчас там. После разговора с Dikembe здесь в теме стало ясно, что скорее всего все желающие из Пэй Альт могут попасть прямо в АЛЬТ-1. Почему в случае победы моей программы идея объединения невозможна? У clyde принцип 8 на 8, что тоже не охватывает всю лигу из 16 чел. Это немного не понятно. Так что этот пункт стоит рассматривать так, что я предлагаю достаточное (хватит всем) количество квот участникам Пэй Альт. В этом программы похожи да, только квоты будут выданы на прозрачных условиях и не получится, что люди на границе между АЛЬТ-1 и АЛЬТ-2 не будут знать до последнего, играют они или нет, в зависимости от желания участника Пей Альт.

Отличия:

1. Формирование лиг. Участникам Пэй Альт предлагается войти в АЛЬТ-1, при этом тем из них, кто уже играет, квоты даваться не будут. То есть у clyde'a к примеру Lumes стоит выше в списке всех победителей этого сезона АЛЬТ-2, хотя он занял ниже место в регулярке и в ПО не попал. То же самое с Shogun'ом и Mr.Dead'ом. Такого не будет, как и тасование игроков как песен в хитпараде на основании слухов о том, что они делают мало мувов и немы на форуме.

2. Драфты остаются самыми ранними в лиге

3. Кол-во лиг зависит от участников. Больше, чем на две лиги? Открывается АЛЬТ-3 с генеральным спонсором pclaker´ом.

4. Диктаторство\комиссионерство. В случае победы я приму все полномочия pclaker'a, с помощью участников будут утверждены правила (по возможности как можно более полные), а затем будет проведен конкурс на место генкомиша системы и комишей лиг. Хотелось бы просто понять, кому участники системы АЛЬТ доверяют. К примеру, pclaker'y доверяли все и всем жаль, что он уходит. Но, к счастью, среди участников АЛЬТ и Пэй Альт (надеюсь, что они не станут отказываться только потому, что clyde так скажет) немало авторитетных ГМов, которые его смогут заменить, лишь бы желание было.

По сути я представляю на данный момент себе такую ситуацию - комиши в лигах как оперативное управление: драфт, текущие вопросы, регистрация лиг, выставление настроек и т.д. И такая себе королева Великобритании, которая не решает глобальные вопросы системы (в идеале в этом нет необходимости, так как есть четкие правила, но разумеется, что всегда находятся какие-то доселе неведомые моменты), но своим авторитетом может пресечь разгорающиеся противоречия в системе. Назову пару имен чисто для примера (так и хочется оговорить, что любые совпадения случайны), вот Hayvan был комишом в АЛЬТ-2 и хорошо справился с этим, у меня лично вопросов нет как у участника.

А на роль дедушки Ленина можно назвать того же pclaker'a, а почему нет? Он хотел уйти от диктаторства и получить приток свежей крови? Пусть получит и станет не диктатором, а эдаким золотовалютным резервом, обеспечивающим существование лиги. Ну а если нет, то я лично для себя считаю авторитетами: clyde, Dikembe, sumitomo, Lumes, Karman и т.д. Есть большие сомнения, что clyde это примет (а у него похоже есть большое влияние на остальных Пэй альтовцев, поэтому именно из наших альтовцев есть Lumes и Karman (и еще немало достойных товарищей).

Для тех, кто не любит долго читать - ключевое отличие по генкомиссионерству: не диктаторство, а четкое следование детально разработанной программе и слежение за порядком и за тем, чтобы она исполнялась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в случае победы Омара или Бугая ты все равно будешь играть в Альте?

мы о разном. но если тебя интересует ответ на этот вопрос, то конечно не буду. раздели понятия генкомиш системы и комиш Лиги. возможно я тебя не правильно понял с твоей первой фразы про комиша.

Omar

1. момент для меня как комиша пейальта важно чтобы народ ушел не на пустое место. потому как и уходили из альта всеж уже имея планы на пейальт. и хотелось бы чтобы как можно большое число уч-в вернулось туда откуда уходили. 8 для меня принципиально. при этом не факт что даже 8 человек оттуда придут (кто-то завяжет совсем, кто-то с ежедневкой, кто-то не захочет играть бесплатно, кто-то возьмет и организует свой пей альт). 8 на 8 считаю оптимальной формулой. влияния никакого у меня нет. еще не факто что предложив перейти в бесплатный альт эта идея встретит одобрение. у меня есть причины свернуть проект (прежде всего это создание оптимальной фентези структуры форума с ключевой ЕСФ (вы ведь уже в курсе что после окончания сезона все до единой Лиге будут вариться в общем котле ни у кого кроме ЕСФ и Платки не будет своих разделов) плюс это много иностранцев, смешной взнос, да и просто устал). но не исключено что найдется кто его подхватит слегка модернизировав тот же Дик как Хранитель Пей Системы. или я сам по осени спойкойно организую то что есть и мы продолжим оставаться одной из сильнейших и интереснейших Лиг на форуме. но сегодня мы имеем очень хороший шанс вернуть стариков в систему Альт. и дать новый импульс развития этой системе.

2. драфт принципиальное расхождение. я за поздний.

3. принципиальное расхождение. массовые системы показали свою неэффективность.

4. по диктаторству почти в одном направлении. постоянные голосилки утомляют. все в альтах уже давно отточено. бурный протест какого-то момента он всегда всплывет на поверхность и оставить его незамеченным неправльно (чем и грешил в последние годы ПиСи он упирался как баран). в межсезонье стараюсь устраивать опросы по некотрым пунктам которые с течением времени требуют изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

забыл сказать основное для чего писал этот пост. со стороны Альта заход по спортивному принципу. пожалуйста строго по линеечке (первоначальный список это собирал Лигу на 20 человек). а по нашим 16ти там все просто. 2е вылетели уже 14. Терапевт был замечен в нарушении дисциплины. Агент возможно завяжет (не факт). Карман и Дед игроки альта. кого-то еще одного забыл ) ну да ладно.

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в первый пост программу Бугая. Голосование будет тогда в два тура, которые пройдут одновременно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

это как в два тура одновременно?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Легко. Голосующий называет кандидата, за которого голосует. И в этом же посте называет еще одного кандидата, за которого он проголосует в случае, если его кандидат не пройдет во второй тур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

при этом не факт что даже 8 человек оттуда придут

1. 14 минус 5, которые уже играют - итого 9. Если все согласятся, то все равно кому-то в АЛЬТ-1 место не найдется (у тебя квота 8). Как ты 9х распределишь? Просто в твоем списке, как я писал, некоторые из участников и АЛЬТ, и Пэй Альт, стоят выше, чем они в списке pclaker'a, соответственно, я сделал вывод о том, что они пройдут по квоте от Пэй Альт, невзирая на их текущее место в АЛЬТ. Только в этом есть расхождение, а так-то я думаю, что всем желающим из Пэй Альт найдется место в АЛЬТ-1.

момент для меня как комиша пейальта важно чтобы народ ушел не на пустое место

пока что не понимаю, почему кто-то придет на пустое место. 99%, что все ваши окажутся в АЛЬТ-1. (а АЛЬТ-2 со Стоктоном, Лумесом и т.д., и т.п. разве пустое место?)

2. Чем ранний драфт плох? Я в этом году принял участие например потому, что уже хотелось начать в фэнтези играть, а так не собирался в принципе. Поздний драфт в большинстве лиг, а мы же хотим притока новых участников?

3. Приток до 9ти новых ГМ из Пэй Альт вытеснит из АЛЬТ-2 соответствующее число людей. Они попадают в виш-лист с туманными шансами или пусть сформируют лигу, в которую могут записаться новички и желающие из других лиг? Не вижу здесь проблемы. Тем более, что pclaker с радостью будет там возиться.

4. Без обид, но ты уже несколько раз писал скажем так достаточно личнонаправленные сообщения (по отношению к Genius, Karman). Это ваше дело и меня оно не касается, но мне кажется, что если ты станешь диктатором, то будут возможно и эффективные, но непопулярные решения (может ошибаюсь), которые могут оттолкнуть определенное количество участников. Сейчас нельзя терять ни одного человека из списка pclaker'a, поэтому я за то, чтобы компромисс был наиболее широким, а потери участников минимальны. Не думаю, что сейчас уже настало время, когда нужно ампутировать почти что половину полной лиги (8 чел) во благо остальных.

Как установим четкие правила, пусть за тебя проголосуют как за человека, которому доверяют (за человека, а не за программу) и пожалуйста - занимайся развитием лиги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

золотые слова...надо чтобы голосовали за человека

прежде всего а не за программу

тот кому доверяют плохо не должен сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте голосвать чего сиськи мять. воскресенье. делать нечего народ хоть повеселится )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. когда начинается голосование?

2. читаю-читаю и никак не пойму, Омар - ты за слияние двух лиг в одну или просто за привлечение пей альтовцев в альт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас