MarcuS

Толковые статьи о любимой игре

405 сообщений в этой теме

LeBatard: Can you give me a time that you were on the court, on a professional basketball court, and you looked to your right or your left and said, "I can't believe I'm up here with this guy?"

Jordan Crawford: I did it with two people. I did with Vince Carter my rookie year. I couldn't believe I was playing him, I was checking him. And then Kobe, of course. When I first played with Kobe, I was hearing — like, they call him "The Black Mamba" — and then he was doing, like, the little snake sounds when he wanted the ball. (laughs) It was crazy. It was crazy. It was crazy. So, them two moments.

LeBatard: Wait a minute — what was this sound? He was calling for the ball by making a snake sound?

Jordan Crawford: Yeah, it's like, tssss, tssss. It's like, "Fish, Fish, Fisher — tsssss, tssss." He'd do that. (laughs) And it's like, they call him, they say — like, everybody tells you he's gonna do it before you play him. Like, "Wait 'till you hear him do this." And then he do it, and it's like, "What?" Like he's really a mamba.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

я читал как раз вчера. супер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Меня зовут Роб и я работаю тренером по физподготовке на протяжении последних шестнадцати лет. Передо мной открывались возможности сотрудничества как с совсем юными игроками, школьниками, так и с профессиональными спортсменами. Сейчас у меня своя клиника в Цинцинатти и параллельно я работаю с несколькими баскетболистами из местной университетской команды.

Я активировал свой аккаунт без году неделю как, после того, как увидел все эти последние видео со слемданками от Кобе и комментарии под ними. Я посчитал своим долгом поделиться с вами той информацией о мужике, которой я обладаю. Я вряд ли переверну ваше воображение, скорее всего, не скажу вам того, о чем вы никогда не подозревали, но лично я убежден, что он — сверхчеловек в вопросе работы над собой и над собственным телом.

Дело было так. Прошедшим летом меня пригласили в Лас-Вегас в штаб национальной сборной США для того, чтобы помочь команде с физической подготовкой, прежде чем они отправятся в Лондон, дабы сделать то, что мы требуем и привезти то, что итак ждем — золото Олимпиады. Раньше мне удавалось работать с Кармело Энтони и Дуэйном Уэйдом, но передо мной никогда не возникало шанса заняться физой Брайанта. На самом деле, мы лишь тогда и познакомились.

Наша первая встреча имела место за три дня до дебютной двухсторонки, в первый тренировочный день в начале июня. У нас был достаточно скоротечный разговор о том, как привести его в надлежащее состояние, набрать ту форму, в которой он жаждет себя видеть к концу лета. Мы также затронули тему самоотдачи для игроков, которые попадут в конечную заявку. Мило побеседовав, я дал ему свой номер телефона и по привычке сказал, что он может набирать меня в любой момент, как только захочет провести дополнительную тренировку.

В ночь перед первой двухсторонкой, я лежал у себя и смотрел «Касабланку» впервые в жизни. На часах было в районе полчетвертого ночи. Я мило развалился на кровати, потягивался, зевал, и тут слышу, что у меня звонит мобильник - Кобе. Начав подсознательно нервничать, я взял трубку.

- Эй, Роб, я надеюсь, что я тебя ни от чего не отвлекаю?

- Да нет, что ты. Что случилось, Кобе?

- Хочу узнать, не мог бы ты сейчас помочь мне немножко подогнать физо. Не больше.

Я посмотрел на часы. Четверть пятого.

- Конечно, Кобе. Жди меня в зале, я скоро приеду.

Двадцать минут я пытался найти себя, пока выполз из своего номера в гостинице. Я прибыл на место, открыл дверь в основной игровой зал и увидел Брайанта. Он был настолько потным, словно на него ушат воды вылили, будто в одежде плавал. На часах меньше пяти утра.

Мы занялись упражнениями по физподоговке, потратив на них час пятнадцать, потом пошли в качалку, где он выполнял группу серьезных упражнений на силовую выносливость в течении еще сорока пяти минут. После этого мы разошлись. Он спустился обратно в игровой зал побросать, я поехал в отель и свалился мордой в кровать. Уау.

Я обязан был явиться в тренировочный комплекс к одиннадцати. Проснулся вялым, унылым и не выспавшимся. У меня были все признаки человека с хроническим недосыпом. Спасибо тебе, Кобе! Я бахнул рогалик и поехал в зал.

Происходившее после этого я запомнил очень подробно, как будто это было час назад. Все американские сборники явились на место, были в полном порядке и готовились к первой двухсторонке. ЛеБрон о чем-то беседовал с Кармело, а Майк Кшишефски, насколько я помню, пытался что-то объяснить и втолковать Кевину Дюрэнту. В противоположной части зала Кобе был один-одинешенек, бросал свои джамперы. Следующий наш разговор выглядел следующим образом.

Я подошел к нему, шлепнул его по заднице и сказал:

- Хорошо сегодня поработали!

- Че?

- Ну, хорошо над физухой позанимались.

- А-а-а-а. Да-да-да. Спасибо, Роб. Я очень ценю то, что ты сделал.

- И когда же ты закончил?

- Закончил что?

- Ну... Бросать? В каком часу ты уехал из зала?

- Э-э-э, ну вообще-то только что закончил. Я просто хотел попасть восемьсот бросков. Поэтому — да, только что.

Моя челюсть упала на паркет и покатилась. Матерь Божья! Вот именно тогда я осознал, почему он настолько эффективен в этом сезоне. Каждая история о его отдаче, настрое, предельной концентрации, о его целеустремленности, о том, как он вкалывает, пашет над собой и собственным телом буквально собралась воедино и сбила меня с ног словно поездом. Знаете, я совершенно не удивлен тому, что он лупит сверху через людей, которые на десять лет его моложе и я не был удивлен тому, что он был самым результативным игроком НБА на определенном отрезке текущего чемпионата. Я много об этом слышал, но лишь тогда мне все открылось.

Спасибо за ваше внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читал дня 2 назад

добавил в избранное

кобян мужик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда.

вообще давно были подозрения на этот счет. уже кто-то поднимал эту тему на форуме как раз про передачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/imenisimmonsa/452148.html

Отличный перевод статьи.

По Сарверу прошелся:

Роберт Сарвер, прими наши поздравления. Теперь, когда мы, наконец, избавились от Малуфов, ты официально худший владелец НБА! Молодец, друг мой! У твоего клуба лучшие врачи и специалисты по физподготовке, а все остальное – самое худшее. Продай ты уже клуб. Получишь много денег. Порядка 600 миллионов. Знаете, что самое ужасное в профессиональном спорте? Вот такие люди, как Фрэнк МакКаурт и Сарвер, которые покупают привлекательный клуб, на протяжении многих лет отбивают интерес у болельщиков, а потом продают его с прибылью для себя и остаются в плюсе. Стыд и срам. Финикс – удивительный баскетбольный город, и он заслуживает лучшего. Ладно, Драгич спас «Санс» от неупоминания в этом тексте, и если это не скажет вам все, что нужно знать, то я не знаю, что еще способно это сделать.

И Гэя невзлюбил:

В прошлом году «Мемфис» проиграл в семи матчах «Клипперс» по двум причинам. Во-первых, Руди Гэй не просто насрал в кровать в этой серии; он сделал это в систему подачи свежего воздуха так, чтобы это дошло до каждого болельщика на арене.

Изменено пользователем SiRaFiNN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал уже.Про Гэя очень образно сказано....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спортсе очень толковая и читабельная статейка с рейтингом ГМ

Не закончил автор,но каждое новое произведение достойно предыдущего.

Очень понравилось,ненавязчиво,с юмором и по делу....

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/imenisimmonsa/459994.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас