roll

Текущие вопросы

1 374 сообщения в этой теме

Употребляется оно все таки в оскорбительном значении.

ну с этим согласен....дело в другом....не было сказано что я жид или ты ж...д...а то что Стерн и Бетмен ж...ды ))))

а если бы было написано что они козлы или.....гомики ))))

а как часто мы с вами особенно во время игр по поливаем игроков. даже своих.....

типа:

сука не забил....или что за лох...промахивается из под кольца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом ты сам написал

Жид (в позднепраславянском *židъ — заимствование из итал. giudeo[1], где из лат. judaeus — «иудей») — традиционное славянское обозначение евреев и/или иудеев

т.е. сначало это было нормальное слово и лишь потом стало:

В современном русском языке, в отличие от западнославянских языков, приобрело бранное, оскорбительное значение

а если бы вместо ж...ды было бы жлобы?

реакция?

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие ведь приравнивают эти понятия....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Опять все мешаешь в кучу, козлы, ослы, гомики и лохи не имеют национальной принадлежности, а когда употребляеться слово на Ж, то тут уже идет национальный подтекст, как ни крути. А у нас форум межнациональный, надеюсь таким и останеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

На жлобы такой реакции не было не было. Женя к чему эта полемика я вот одного не пойму????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если же брать Википедею то жлоб это жадина. жадюга. жмот, так....

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B6%D0%BB....BD.D0.B8.D0.B5

и вопрос...кто хоть как-то знаком с нхл и нба с действиями Стерна и Бетмена...может сказать что они не жлобы в контексте определения жмот. жадина...Я думаю что это и имел ввиду Шеддеш....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Опять все мешаешь в кучу, козлы, ослы, гомики и лохи не имеют национальной принадлежности, а когда употребляеться слово на Ж, то тут уже идет национальный подтекст, как ни крути. А у нас форум межнациональный, надеюсь таким и останеться.

читай пост выше...я просто хотел сказать не думаю что в контексте слов Шеддеша прослеживался как ты говоришь НАЦИОНАЛЬНЫЙ поддекст...хоть и по фамилиям что стерн что бетмен евреи... Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин....фактически не подозревая того нашел отмазу Шеддешу )))

не зря на юрфаке учился )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Следующая реплика Дерека Жи..масо..ы... тоже о жмотах была???

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Все взрослые люди и все поняли кто о чем хотел сказать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Хорошо что удалось все пресечь на ранней стадии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

я его вообще пост не видел...когда зашел он уже был подтерт...поэтому я сейчас рассуждал только о словах Шеддеша.....

что касается Дерека...ну тут как юристу мне было бы сложнее ))))

понимаешь...все в нашем мире перемешалось...в 90е назови афро-американца ниггером и тебя бы пришили....в 5 мин...

а что сейчас...они сами когда приветствуют друг друга называюи Ниггерами )))0

все меняется......

и все зависит от людей. от нас самих...что мы вкладываем в понятия и в каком контесксте )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Женя, тут явно понятно что к Стерну и Бэтмену слово ж...д применялось в национальном значении. Неразу не встретил чтобы в онлайн обсуждении кто-то оскорбил совего или чужого игрока ж...дом

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Это уже не говоря уже о том что Шедеш еще и нанес лично оскорбление мне. Неужели его наезд не тянет на фол? Моеж, тогда это на грани? В таком случае, есть смысл с ним пообщаться на подобном языке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неразу не встретил чтобы в онлайн обсуждении кто-то оскорбил совего или чужого игрока ж...дом

ж...дом нет...я этого и не говорил....

хотя я керра пару раз так называл....вернее говорил что керр совершает ж...довские поступки.....как и многте др.гмы...ну что же...каюсь тогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели его наезд не тянет на фол?

все так увлеклись спорами про ж...дов что я и пропустил наезд...что там было то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейтерство ищи в свей голове.

Короче, не сечешь в НХЛ ни хрена, лучше не пиши. Тема НХЛ закрыта.

Еще было оскорбление с намеком на умственные способности Овода. Уже, пожалуй, не найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

old-timer

хорошо...а тянут ли посты вашего Тимак9 на фолы в мой адрес?

и как наезд они могут расцениваться?

п.с....

хотя эта тема уже приелась (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас