Гость

Теннис

220 сообщений в этой теме

точно так же как Федя - Надалю, голландцы как правило проигрывают немцам в личных встречах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично для меня в теннисе важна красота и изящество. Федерер для меня воплощени этих качеств. Можно провести параллель с НБА и аргументами в пользу Коби VS Брон(тут я за Брона))

ну вот. не только Раффа лучше Федерера, но и Коби ж явно лучше ЛеБрона. что-то ты лузеров любишь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с SL у нас получился разговор глухого с немым)

я говорю 14-7 в пользу Рафы

он говорит - ты рафаглора

я говорю почему 14-7?

он говорит теннис развивается не в ту сторону

я опять спарашиваю так почему 14-7 не в пользу величайшего?

он говорит Федерер красиво играет и если теннис будет так развиваться сосредоточится на чем то другом

я говорю мне похеру на чем ты сосредоточишься , почему 14-7?

он говорит что с удовольствием посмотрел все победы величайшего

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, коннчилось! 70-68 в пятом сэте!

Isner outlasts Mahut 70-68 in longest match in tennis history

June 24, 2010

CBSSports.com wire reports

WIMBLEDON, England -- John Isner won the longest tennis match on record Thursday by beating Nicolas Mahut 70-68 in the final set of their epic first-round encounter at Wimbledon.

Picking up at 59-59 in the fifth set, the match continued on serve with no break points until the American hit a backhand passing shot past the Frenchman in the 138th game of the set to finish the contest in front of a packed crowd on Court 18.

The amazing final score read: 6-4, 3-6, 6-7 (7), 7-6 (3) 70-68.

Isner finished with a total of 112 aces and Mahut 103.

The first-round match lasted 11 hours, 5 minutes, over three days. The fifth set alone lasted 8 hours, 11 minutes.

Isner fell onto his back after winning the final point. After getting up, he tossed his racket to the ground and pointed at Mahut and clapped in recognition of their historic struggle.

Isner said it was "an honor" to play the match. Mahut called it the "greatest match ever."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю 14-7 в пользу Рафы

Проблемы с логикой - дело которое нужно исправлять пока не сильно запущено.

Вообще-то я думал, что болельщик НБА мог бы и отличить величие от персонального неудобства.

У всякого спортсмена есть лично-неудобные.

К примеру. Ты знаешь величайшего боксёра-любителя Теофило Стивенсона? Который непобедимый, трёхкратный олимпийский и т.п. и т.п..... (заодно и Заслуженный Мастер Спорта СССР)

Так вот: этот величайший парень проиграл обе встречи, что были в его жизни, советскому парню Игорю Высоцкому. Больше никто не выигрывал у Стивенсона дважды.

И что - Высоцкий лучше Стивенсона? Более великий? Или что?

Ну и.

Так всё же: если не Роджер, то КТО?

Кстати. Федерер - не бог. Он - игрок в теннис. Для Федерера Рафа Надаль - не единственный неудобный, хоть конечно и "самый".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пару слов о Рафе.

Тонна уважения к парню - классный превосходный профи.

К тому же очень умный и по жизни похоже просто по-настоящему отличный мужик.

Очень привлекает в нём то, что он много работет над техникой для новых поверхностей, и очень успешно.

Мне лично не нравится что это оказывается всё та же рафина модель - с минимумом "виннерз", чисто защитная не-созидательная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру. Ты знаешь величайшего боксёра-любителя Теофило Стивенсона? Который непобедимый, трёхкратный олимпийский и т.п. и т.п..... (заодно и Заслуженный Мастер Спорта СССР)

Так вот: этот величайший парень проиграл обе встречи, что были в его жизни, советскому парню Игорю Высоцкому. Больше никто не выигрывал у Стивенсона дважды.

И что - Высоцкий лучше Стивенсона? Более великий? Или что?

некорректный пример

рекорд Федерера 742-184 (28 лет)

Надаля 495-114 (24 года)

14-7

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается КТО? то я не буду отвечать на этот вопрос, потому что не вижу явного фаворита и как ранее писал сама постановка вопроса неверна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роджер безраздельно царил несколько лет на уровне, на которм никто никогда не доминировал.

повторюсь- это НЕ ТАК Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекорд Федерера 742-184 (28 лет)

Надаля 495-114 (24 года

учитывая результаты личных встреч и дальнейшую динамику- Надаль выглядит предпочтительнее в борьбе за звание " величайшего теннисиста всех времен", если сравнивать именно их двоих Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

определенно можно сказать, что это не Федерер), может Сампрас , может Агасси, может Надаль. Тут вопрос симпатий, статистика не позволяет выделить кого-то

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама постановка вопроса неверна.

Да я УЖЕ привёл список гениев тенниса, которые УЖЕ признали, что "величайший теннисист" - существо реальное, и назвали его.

Там все сильнейшие всех времён и народов...

Они просто стопроцентно единодушны: Роджер.

Ты уж позволь мне в выборе того, к кому прислушиваться, предпочесть Сампраса, Курье, Навратилову, Макиноря, Надаля, Вильямс и остальных ....... тебе, приятель, ладно?

Или ты обидишься?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый анекдот.

Пришёл мужик в зоопарк с сыном.

Подшёл к вольеру с жирафами и говорит своему пацану:

-"Видишь, Ваня? Так вот: такой длиннной шеи не бывает!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не на что обижаться, прислушивайся, а я привык цифрам больше верить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перечисленным гениям тенниса это не делает чести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас