Anafree

Сакраменто. Сезон 2007-08

98 сообщений в этой теме

Господи да чтож такое твориться в америке. Теперь у дочки Артеста 4 года рак почки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и что самое отвратительное - у этой самой дочки всего 1 почка и есть((( Вместо стандартной схемы по удалению почки, врачи вынуждены будут проводить химиотерапию... Бедняжка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

пропустил насчет америки вчера. Ролл ты посмотри что у нас творится. через родителей столкнулся - очередь в регистратуру люди занимают в 5 утра!!! операций сколько не дожидается? мужик с отцом лежал, полгода ждал за этом время маленькая шишечка првратилась в "два кулака". спрашивается и что она дает ранняя диагностика - если дальше тупик? и что самое страшное все нарастает нарастает нарастает. мужики уходят одни за одним. с работы в этом году 3-х похоронили 50-летние мужики. а сколько на очереди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРавма Мартина отчетливо выявило положение вещей. Сакраменто Кингс - команда Рона Артеста. И , по хорошему, если мы собираемся строить победный франчайз, Артеста надо оставлять. Поэтому, главной задачей Петри должен стать обмен Майка. Ибо только сброс Майка позволит иметь в конце сезона денюшку на подписание Рона. А для него нужно готовить не меньше 12-13 лимонов начально. Иначе хлопец уйдет без компенсации, как это произошло с Бонзи, а ещё раньше с Мобли. Поэтому, надо использовать в отношении Артеста права Берда и матчить любой контракт. Если Майка сменять, рост зарплаты Артеста не вызовет внутренних конфликтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРавма Мартина отчетливо выявило положение вещей. Сакраменто Кингс - команда Рона Артеста. И , по хорошему, если мы собираемся строить победный франчайз, Артеста надо оставлять. Поэтому, главной задачей Петри должен стать обмен Майка. Ибо только сброс Майка позволит иметь в конце сезона денюшку на подписание Рона. А для него нужно готовить не меньше 12-13 лимонов начально. Иначе хлопец уйдет без компенсации, как это произошло с Бонзи, а ещё раньше с Мобли. Поэтому, надо использовать в отношении Артеста права Берда и матчить любой контракт. Если Майка сменять, рост зарплаты Артеста не вызовет внутренних конфликтов.

Артест неограниченный агент, так что матчить никто ничего не может. Но в то же время молодым командам Артест не нужен ввиду своей опасности, а серьезные только МЛЕ и могут предложить. Никто минимально разумный 12-13 млн Артесту предлагать не будет. А такие, я думаю, сейчас все в лиге. Разве что Атланта может позариться на него ввиду нехватки легких форвардов.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

А вот Майка, да, надо скидывать. Главное, получить кого-то кто...вроде Майка 2001 года, когда он так сильно не "сидел" на мяче. Если бы сделать Майка игроком без мяча вроде Терри, я думаю, он мог бы сосуществовать с Артестом, как главным плеймейкером в позиционке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто минимально разумный 12-13 млн Артесту предлагать не будет. А такие, я думаю, сейчас все в лиге.

Тут, Илья, есть проблема. Мы уже задали планку новым контрактам подписав Мартина на экстеншен в среднем за 11 миллионов в год. Поэтому, если мы на самом деле хотим оставить Рона у себя, нет у Кингз другого пути как предложить уже сегодня примерно то же самое Артесту. Иначе в конце сезона Артест от нас уйдет без всякой компенсации, как ушли Мобли, Бонзи, Сонгайла, Туркоглу и т.д. Не думаю, что просто так дать уйти игроку цементирующему всю команду, в наших интересах. Без Бибби практически вся игра идет через Артеста, и Рон таки выкладывается полностью. Полагаю, что руководство должно это оценить и принять меры к оставлению игрока такого класса в команде. Иначе процесс создания классной команды затянется ещё на годы.

На этом этапе Сакраменто от уверенного попадания в ПО отделяет отсутствие

своего Бузера, который мог бы стать первой опцией в атаке. Последние игры четко показывают улучшение командной игры и , прежде всего на подборах, по сравнению с прошлым сезоном. Думаю и клипперс мы сегодня обыграем, даже без Мартина. Но чего мы смогли бы добиться воообще без Рона ? Можно ли было обыграть Рокетс или Юту? Сперз? Ответ я думаю ты знаешь. Мое мнение - надо предлагать Рону продление контракта уже сейчас и тогда это будет нам стоить много дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сакраменто Кингс - команда Рона Артеста.

честно говоря, звучит очень печально... Правда по-крайней мере Рон своего добился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, Илья, есть проблема. Мы уже задали планку новым контрактам подписав Мартина на экстеншен в среднем за 11 миллионов в год. Поэтому, если мы на самом деле хотим оставить Рона у себя, нет у Кингз другого пути как предложить уже сегодня примерно то же самое Артесту. Иначе в конце сезона Артест от нас уйдет без всякой компенсации, как ушли Мобли, Бонзи, Сонгайла, Туркоглу и т.д. Не думаю, что просто так дать уйти игроку цементирующему всю команду, в наших интересах. Без Бибби практически вся игра идет через Артеста, и Рон таки выкладывается полностью. Полагаю, что руководство должно это оценить и принять меры к оставлению игрока такого класса в команде. Иначе процесс создания классной команды затянется ещё на годы.

На этом этапе Сакраменто от уверенного попадания в ПО отделяет отсутствие

своего Бузера, который мог бы стать первой опцией в атаке. Последние игры четко показывают улучшение командной игры и , прежде всего на подборах, по сравнению с прошлым сезоном. Думаю и клипперс мы сегодня обыграем, даже без Мартина. Но чего мы смогли бы добиться воообще без Рона ? Можно ли было обыграть Рокетс или Юту? Сперз? Ответ я думаю ты знаешь. Мое мнение - надо предлагать Рону продление контракта уже сейчас и тогда это будет нам стоить много дешевле.

Турк вообще-то от Сперс без компенсации ушел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Я не понимаю, где все люди были последние несколько лет! Никто не хочет предложить что-то стоящее за 1 пробный год с Ронни, а ты предполагаешь, что будет толпа желающих дать ему макс?! На Ронни Артеста просто нет рынка, потому что он товар с таким душком! У него есть весьма специфические потребности, выполнение которых необходимо, чтобы получить играющего на 100% Рона: основная - возможность быть лидером атаки и делать в этой атаке все, что можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед Новым Годом, уже после солидного отрезка, можно делать какие то выводы по игре Кингс, по тренеру и вообше по ситуации с франчайзом.

Кингс. Команда играет интереснее чем в прошлом году - это точно. И что самое важное - виден какой то прогресс. Последние игры вообще команда играет на уровне 8-ой строчки на Западе и это при том, что команда просто раздирается травмами. Правда, к сожалению, всю игру Кингс проводить стабильно не могут как правило. При этом, мало команд устоят в НБА, если в составе нет 2 ведущих игроков старта, даже достаточно сильных. Бибби - главный скорер последних лет и ПГ - не играл вообще, Артест пропустил начало сезона, а сейчас и Мартин вылетел надолго. И это при том, что Кингс и с ними особо серьёзно никем не рассматривался. У меня вывод один - Сакраменто сильнее чем мы думали и уграет умнее, и граммотнее, чем мы ожидали, хотя всё равно - это не команда для плейофф. Сейчас мы не мальчики для битья, как я сам думал, учитывая все эти травмы, а солидный середняк, который нервы попортить может всем, особенно дома. Однако, в конце сезона мы опять будем выбирать по 10-ым - 12-ым номером на драфте, а значит главные молодые звёзды опять пройдут мимо. Т.е. вроде как мы получается и не перестраиваемся, а плестись годы не там и ни сям я лично не хочу.

Одно раздражает - команда не показывает чемпионских результатов, да и бюджет последнее время заоблачный не имеет, но цены на билеты у нас грабительские. Я понимаю, что в Сакраменто ничего дешевого нет и за жизнь в Северной Калифорнии надо платить по особому счету, а уж люди в Сан Франциско это особо чувствуют, но какой то разум должен быть. Если судить по данным журнала Форбс, то наш франчайз, не смотря на низкие результаты, имеет 12-ую капитализацию в НБА и средняя цена на билет 63 бакса (при том что места где можно хоть что то увидеть начинаются с 70+), дла сравнения в Детройте и Сан Антонио 46 долларов, в Кливленде за ЛеБрона просят 50, Наггетц - 47, Даллас за контендерский состав хочет 57. В Юте, где всего одна команда (по настоящему одна, а не как у нас, когда в часе езды ещё 8 команд), дерут с носа only 39. К "счастью" есть города где в Америке берут больше, но их совсем совсем не много, и почему то они не только с дорогих городов, но и часто ешё играют посерьёзнее нас. Ну а если быть совсем точным, то согласно данным Форбс билеты только дороже на игры Никс, Лейкерс и Финикса. Не удивительно если люди просто устроили Малуфам забастовку и многие не ходят принципиально в знак протеста. До тех пор, пока команда не будет претендовать на плей офф, билеты должны быть хотя бы на среднем уровне команд туда попадающих.

Тренер Фиас. Да, он тренер. Это первое что можно сказать о нём. Теперь видно, что СКОРЕЕ ВСЕГО мы сделали правильный выбор. В условиях когда франчайз оказался в полном ауте после скандалов вокруг отношений Бибби и Артеста, проблем Рона с женой, проблемы с законом у Масяни, полное разочарование скучной игрой и безволием клуба во главе с вышеупомянутой Масей, проблемы с новой ареной, нужно было сделать что то, чтобы вернуть наше лицо. И приглашение Фиаса, а не Шоу или Рамбиса стало правильным шагом. Нужно было привести кого то, кто вызовет интерес, встрехнет всех и тут вряд ли бы Шоу (несомненно очень перспективный тренер) смог бы стать для Кингс и тренером, и имиджмейкером, и политиком, и символом в одном лице. Фиас же стал идеальной фигурой. Бывшая настоящая звезда НБА (18.5 очков и 6.3 в среднем за карьеру для 6’7” шутенгарда совсем не плохо, а в Кингс он вообще делал дабл-дабл почти в каждой игре) и символический игрок в истории Кингс, превратившийся из главного плейбоя НБА и Голливудского актёра, в тренера, который великолепно отработал в Нью Мехико Стейт и, как показывает жизнь, может тренировать в НБА. Причём интерес к нему есть по всей лиге, ведь не часто звезды НБА идут в главные тренеры. Иногда о нем комментаторы говорят больше чем об игроках, предлагая ему вернуться на паркет, учитывая как он выглядит для 50 и в какой он форме. Мне нравится как он работает на матчах, нравится и наш штаб, нравится, что виден прогресс и что игроки играют и выкладываются. Хотя ошибки Реджи иногда делает, но это первый год и курс введения в курс дела у него просто экстремальный, учитывая все проблемы с составом, да и вообще с командой за последние пару лет. Но прогресс самого Фиаса тоже виден. Единственное раздражают его разговоры про попадание в плей офф. Пусть кто то человеку по-дружески обьяснит - НЕ БУДЕМ МЫ ТАМ И ДЕЛАТ" НАМ ТАМ НЕЧЕГО СЕЙЧАС. Пусть лучше Спенсера наигрывают. Да, и ещё мне кажется что он слишком активно ведет себя во время игры - каждую атаку он что то говорит что делать и мне кажется надо игрокам дать больше свободы. А в целом впечатления крайне положительные и с ним можно начинать новую жизнь и идти вперед.

Арена. Тут пока всё достаточно тихо. НБА и Стерн активно пошли в процесс переговоров и появился новый проэкт арены в районе Ардена. Насколько это финансово реальный проект сказать не могу, но место мне не нравится. Все говорят о проблемах с траффиком и это так. Я там довольно часто бываю в шoппинг центре (лучшем в городе) и там всега в любое время много машин и как там это исправить я не представляю. Это и так рядом с фривеем, только сам фривей забит так, что я стараюсь туда не попадать вообще. Натомас (там где стоит Арко Арена) лучшее место для стадиона - нет супер пробок, безопасное место и есть свободная территория внешне. Но значит там не клеится. Пока не вижу продвижения, да и вообще забываю иногда про это. Одно точно - за счёт новых налогов его строить не будут.

Состав.

Бибби. Особо понятно писать нечего. Вопрос только оставят ли его, или будут продавать. С появлением Бено шансы Майка сменить команду как никогда высоки. Сейчас в лиге достаточно отчаившихся команд, которые захотят Бибби, но вопрос стоит в одном - готовы ли они расстаться с чем то стоящим, ввиде выборов в первом раунде?!

Артест. Рон играет на своем уровне, уровне 1-ая защитная опция, 3-я в нападении. Хотя в отсутствии Кевина и Майка очков от него ждут конечно больше. Артест похоже смирился. Он играет как и раньше - до конца, за каждый мячь, но нет такого азарта как был в тот сезон что он перешёл в Кингс и часть сезона с Масей. Я почти уверен, что Рон уйдет в конце етого года, подобрав опцию, так как он всегда говорит что его цель - чемпионтство. Явно в Сакраменто такой цели сейчас не стоит. Честно говоря не представляю что может произойти, если Рон останется с нами после Юрьева Дня в НБА. Только если за него будут давать полнй мусор, как это пытался сделать умник Айзея прошлым летом.

Мартин. Человек вокруг которого хотят строить новый Кингс. Честно говоря мне не нравится такая постановка. Я бы сказал, что Кевин - ето отличный материал из которого можно строить команду вокруг франчайз игрока. Пока такого нет. Но Мартин уже есть и это начало. Он идеальная фигура для перестройки - молодой, положительная личность, его любят болельщики и главное он умеет играть. Кевин заметно окреп физически и легче держит контакт, при этом он всё также один из самых/если не самый быстрый натуральный СГ в лиге. Мартина как игрока очень ограничивают 2 вещи - это дриблинг и игра в пас. Прогресс есть, но работы ешё много. Но и игра в защите требует внимания - у него есть всё для того чтобы быть локером - атлетизм, скорость, координация + он уже показывал в первом сезоне как он умеет защищаться. У него пока плохо получается совмещать игру по обе стороны корта. В этом году ему приходится учиться и тому, что под него оппоненты уже разрабатывают защитные схемы. Очень жаль что он выбыл из игры надолго. Не хватает его скоринга, особенно в тяжёлые минуты, как это было в игре против Бостона и Вашингтона. Петри тут проделал отличную работу - вытaщил одного из лучщих скореров лиги в конце 1-го раунда.

Гарсия. Франциско не меняется. Безумно талантлив и безумно .. как бы сказать .. любит принимать поспешные решения. По своему потенциалу и набору елементов - Сиско один из лучших СГ/СФ в лиге и я это говорю серьёзно. Понятно, что он не стоит в ряду мега звёзд формата ЛеБрона, Коби и т.д. Но если заглянуть за Топ-10, то он мы быть там почти сразу. У него есть глубокий клатч бросок, скорость и атлетизм, проход, игра в защите, блок, приличная игра в пас, классный дриблинг для своей позиции. Как говорится полный пакет. Но если только бы мозги Гарсии работали бы быстрее его ног и рук, а так всё наоборот - и супер эпизод сменяется фолом в нападении, поспешным броском, фолом на бросающем трёху противнике и т.д. Иногда так и хочется крикнуть - Беги Форест, Беги; т.е. Стоп Франциско, Стоп. Я не знаю насколько это всё ещё исправимо, но пока Гарсия со своими талантами - это типичный скамеечник, который то вытягивает игры, то их же проваливает. Никогда не знаешь что там Доминеканец сотворит в следующий раз. А ведь Гарсия вообщето бейсболист и в баскетбол начал играть уже поздно. Кто его знает, может из него бы вырос великий шортстоп или центерфилдер. Данные у него для бейсбола отличные и минусы были бы не видны. И получал бы больше

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Нам как раз для Джаянтс нужен молодой аутфилдер.

Хоес. Спенсер заметно живее начал двигаться и постепенно и медленно, но вернулся в предоперационное состояние. Но только вот пропущенный предсезонный лагерь никто не вернёт. К сожалению играет он не много и всех нас тут это озадачивает. Война с мельницами Фиаса, т.е. борьба за плей офф, оборачивается ограничением времени для Спенсера. А когда играшь 2 раза по 5 минут - всегда тяжело. И ошибка ведет сразу к бенчу. Пожалуй это - моя главная претензия к Реджи, хотя я его тоже понимаю - ему надо и матчи выигрывать. Понятно, что со Спенсом много работают на тренировках и у нас сейчас есть один из лучших тренеров больших в НБА. Как было заранее известно Хоесу нужно пару лет, чтобы окрепнуть физически и привыкнуть к борьбе в НБА. Позиция центра самая тяжёлая для адаптации, особенно когда тебе 19 лет. Я думаю уже через год, пройдя полный цикл, Спенсер будет уже иметь гораздо более весомую роль. Очень много будет зависить от того как будет стареть Миллер.

Миллер. Прибавил с потерей веса. В первую очередь на подборе. Бред как показывает жизнь особо еффективен в паре с сильным большим, которого у нас нет. Но все равно грех жаловаться. Миллер сделал самое главное - приостановил долгопродолжавшейся спад в игре и начал возвращаться на круги своя. Во многих играх Бред имеет 10+ подборов, бросает мягкий джампер и имеет великолепный штрафной. Бред - это Бред. Больше чем мы видим сейчас мы врядли уже получим, но я уже рад, что Миллер не развалился, взял себя в руки и под руководством Фиаса показывает достаточно приличный даже для Западной комфы баскетбол.

Бено. Пришел в нужное время, в нужное место. Действительно находка. Соответствует ли он уровню стартового ПГ для НБА? Да, с конца ротации, но да. Он не звезда на своей позиции и не будет никогда, не супер а-ля Неш распасовщик, но в принципе все умеет на уровне эвередж и выше. Иногда может очень сильно выстрелить в нападении. Достаточно крупные габариты позволяют ему идти эффектно и главное эффективно в проход под кольцо. Я морально готов видеть Бено нашим стартовым ПГ на долгий срок (хотя понимаю трезво его уровень и не строю замков на песке, просто считаю что он может быть стартовым игроком на статусе как Фишер был/снова есть в Лейкерс - качественный игрок, способный закрыть позицию и не более того), но тут важно рещить вопрос с Бибби и сколько надо будет дать Бено в конце этого года. Он сейчас играет за арахис, но затем он захочет получить я думаю что то лет на 5 и на сумму 5-6 лимов в год, а может и больше. Сейчас трудно судить, надо посмотреть на него в течении года и какой будет рынок свободных игроков и каким будет состояние здоровья Бено. Травматичность - важный фактор в цене игрока.

Селмонс. Однозначно наш лучший бенчер и реально мог бы претендовать на эту роль если бы Кингс бились за что то серьёзное. Петри тут доказал многим - он умеет увидеть игрока. А как народ линчевал его за это подписание в своё время. Селм очень сильно подтянул трёху - свое самое слабое звено и теперь пуляет их как Реджи Миллер

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. В принципе стало ясно - в случае трейда Рона - замена есть и приличная. Конечно он не Артест, но капитальный игрок с защитой и один из лучших слешеров в лиге сейчас. К сожалению из-за того что Кингс в этом году только 2 раза в нац. эфире мало кто это может видеть. Хотя как показала жизнь - Кингс намного лучше чем думали мы все и пусть даже если и проигрывают, то бой дают почти всем, даже и без двух стартеров. Но игроки от того конечно страдают в плане пиара. Хотя Селм - это не Гоу-ту парень. По крайней пока он чередует супер игры, со средними, НО самое главное провалов почти не допускает. Он что то типа Бено - игрок, которого можно держать в старте безболезненно, но он материал, а не центр системы. И более 2-ух игроков такого плана держать в старте для команды нельзя. При условии, что Бено наш стартовый ПГ, у нас таковых уже два, то остальные должны быть игроки болеее высокого класса, коих у нас в наличии трёх не набиратся никак.

Мур. Особо писать и нечего. Ролевой игрок, который нужен был Петри, которому пришлось дать больше чем надо было бы, чтобы он предпочёл играть в Кингс, а не в Буллс. Начал ужасно. Сейчас вышел на свой посредственный уровень, хотя джампер так и не поправил. В целом он пользу приносит, бежит в нападении, но его обезьянние крики после данка, так что можно подумать он чемпионат уже выиграл, немного поднадоели.

Дуби. Пока находится в творческом поиске своего места в НБА. Время много не имеет, поэтому и судать сложно. Хотя шанс у него был - после травмы Бибби именно Квинси считался фаворитом на роль даже стартера, но в первой же игре, когда ему дали карт-блаш он просто испугался возможностей и просто пропал, на себя не был похож. После этого никто из тренеров даже не заикался об дополнит. времени Квинси и получилось даже наоборот - он стал играть даже меньше чем при здоровом Бибби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как говорится, Здравствуй, жопа - Новый год! (С Новым годом, кстати!!!!)

Приходит Новый год, а с ним очередная травма. На это раз - Артест. А без него нам будет полная жопа огурцов (во-во..и не только огурцов ) до конца сезона. И, судя по всему, Рон не восстановится до дедлайна. Т.е. - даже обменять его мы не сможем. И означать это может только одно - в следующем сезоне гастроли Артиста продолжатся в другом театре. У Гарсии , правда , появляется шанс, но 80% команд лиги будут нас драть только за счет атлетизма. Вопрос, где в этом цирке место для Хоеса?

Вот и я не знаю. Остается надеятся, что Фиес (перевод Hliberg ®) сможет чего-нибудь придумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента последнего поста прошло уже 10 дней. А Короли, которые живут по формуле - Нас έβγτ , а мы крепчаем, успели даже обыграть Нью-Йорк, Орландо и Мемфис. Сэлмонс , мне кажется , реально замахнулся на приз лучшему 6-му игроку, а Гарсия становится клатч-игроком, на которого можно положиться в трудный момент. В субботу ожидается возвращение Мартина, на следующей неделе может впервые в сезоне сыграть Бибби, а в конце января и Артест может снова быть в команде. Вот тогда мы узнаем на что способны Короли, когда все здоровы. Артест , кстати, все еще верит, что мы команда плей-офф :=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кингз бы новичка на следущий сезон. Отхватить бы вам пик, где то до 6-7, там вроде талантливые ребята еще останутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.