sp@lex

"Лэйкерс": Сезон 2009/2010

603 сообщения в этой теме

Miami - LA Lakers 107:108

Концовка встречи до сих пор перед глазами...

Что позволило "Майами" играть с нами на уровне весь матч? И это несмотря на то, что Уэйда Брайант очень здорово держал. Если не ошибаюсь, первую половину лидер "Хит" закончил с 6-ю очками и жутким процентом попаданий. Далее, немного растормошился. Моментами Бизли брал на себя игру и здорово выглядел, порой выручали трехочковые от Чалмерса. Но, мне кажется, мы тут сами себе проблем больше делали. Вместо того, что бы пытаться сделать задел и немного оторваться в счете, часто позволяли делать "Майами" результативные отрезки и слабо реализовывали броски. Если убрать два последних дальних попадания Фишера и Брайанта, то получится, что в ходе всего матча была такая картина - 3/15 из-за дуги. Артест не попадал открытые. Еще что в глаза бросилось, на подборах зевали. Весомого статистического преимущества "Хит" в этом компоненте нет, но по игре было заметно, как к нам "в краску" прибегали и брали отскоки.

За удаление Одома я писал уже в он-лайн теме. Да, там все справедливо, Ламар сцепился с Джермейном и оба были наказаны техническими (второй для Одома). Все по правилам. Но О'Нил себя явно повел паскудно. Зачем этот выпендреж нужен.

Ну и как бы то ни было, этот матч плавно шел к четвертому поражению в сезоне. Если бы... Если бы не Дерек Фишер со своим важнейшим трехочковым (до этого не попадал из-за дуги), Уэйд с очень нужным промахом с линии штрафных и Коби с просто феноменальным броском с сиреной, который и принес победу. Эмоции тогда переполняли, прыгал по комнате, не веря, что такое произошло!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> И все равно, игра команды сегодня была явно далека от идеала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sp@lex

Соглашусь. Ещё что бросилость в глаза -- По не отрабатывает в защите ВООБЩЕ. Подборы берёт, а вот дальше -- НОЛЬ. Хаслем, ОНил и Бизли назабивали из под Газоля очччень много. Но всё равно ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я уже и забыл, когда отписывался в нашем топике, итак по пунктам:

По мне, так главный виновник неудачного старта - Джексон

Понимаю, что это было сказано довольно давно, но на данный момент ЛАЛ занимает первое место в Ассоциации. Так что вопросов в этом плане к Филу быть не может

но разве кто-нибудь адекватный станет спорить с тем, что позапрошлогодние "Селтикс" прошлогодних "Лейкерс" в клочья порвали бы снова?

Я буду спорить, потому что видел, как в прошлом году мы дважды надрали задницу Бостону, который еще тогда был с КГ. Те матчи, до сих пор пересматриваю с завидной регулярностью. ЛАЛ прошлого и позапрошлого сезона - две большие разницы.

Эти его тай-мауты, а точнее их отсутствие - вообще вынос мозга.

Здесь как бы согласен, НО пересмотрев три раза серию с Орландо не обнаружил НИ ОДНОГО ВОВРЕМЯ НЕ ВЗЯТОГО ТАЙМ-АУТА. В финалах Фил совсем другой.

Степа Джексон. Упаси Господь. Его еще сюда не хватало. Одного гангстера нам, думаю, хватит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Газоль. Как не защищался в регулярке, так и не защищается. Впрочем, с его появлением мы идем с показателями 7:0, а наше нападение стало куда разнообразнее, нежели в первых матчах сезона.

Мистера Кардашьяна казнить, нельзя помиловать. Получив 10 лямов, ХлоМар играет так, словно ролевой игрок. Нет, умения никуда не пропали, но в тоже время мы не видим его фирменных проходов, пасов, дриблинга и, самое главное, драйва! Где инициатива? Эт не радует...

Прибавил Фармар! По сравнению с ужасом прошлого сезона, Жора стал более дисциплинированным игроком. Он намного умнее того же Брауна, только, к сожалению, самоотдача у Фармара далеко не такая, как у Шэннона.

И, вот, только почему-то в последнюю очередь хочется отметить Артеста. Он подозрительно ушел в тень. До поры до времени меня это напрягало, однако вчера в игре с Майами довелось посмотреть наши показатели в защите. Увидев, что мы лидируем сразу в нескольких категориях, тут же успокоился. Есть вещи, которые все же остаются вне нашего внимания

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Хотя, я почему-то хочу Трэвора...

Фаны Рокс могут сколько угодно плеваться в его сторону, но у меня к ним встречный вопрос: простите, а где вы видели выдающегося скоррера и лидера команды, чей контракт равен жалким 6 с копейками миллионов? За МЛЕ берутся игроки, являющиеся, как минимум 3-й опцией в атаке! Ариза расцветает, когда за его спиной есть Брайанты и Газоли. Его дело - подобрать, добить, перехватить, забить открытую треху, но никак НЕ ТАЩИТЬ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ КОМАНДУ. И то, что "ракеты" сделали на него такую высокую ставку, это в первую очередь проблемы Адельмана и Моури, но никак не Аризы. Будь у них здоров Яо и МакГрэйди, Ариза действительно мог бы помочь техасцам, а так это тоже самое, что и обвинять обычного фрезеровщика в банкротстве предприятия...

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stan Jockersson

По Жоре Фармару. Он и в прошлом году не плохо играл в регулярке, а в ПО -- пропал (((((

По Тревору -- это не фаны Хьюстона, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АП не любит Тревора. Но Артём, как по мне, парень "спицифический", т.е. если любит игрока то он (игрок) как минимум один из лучших, а если не любит -- то всех "собак" на него вешает. Я за Тревором не сильно скучаю. Ведь если бы не "мудрец" Мори -- это стало бы прекрасным уроком МНОГИМ ИГРОКАМ НБА. Парень получивший перстень и ЗАСЛУЖЕННО получивший, "поймал" с агентом "Звёздочку", команда его не переподписала, а больше он по большому счёту никому и не нужен (тем более за те деньги). НУ да ладно. Это всё лирика, а победа над Финиксом это нечто другое...

И хочу заметить -- убедительная победа.

По Газолю -- не знаю, как по мне он должен отрабатывать в защите. А то что с ним мы идём 8 -0, так это ессссесвенно. ТАКОЙ игрок вышел на корт, естественно команда усилилась и стала играть разнообразнее. По Ламару -- не согласен. Пока не было Газоля -- был не плох, да и сейчас смотрится нормально. Не забывай это первый месяц марафона. Силы то же надо побереч.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по одому соглашусь со Стэном мне он вообще не нравица в этом сезоне.Он в межсезонье ныл что хочет играть бОльшую роль и все такое а на деле денюшку получил и все.Когда не было Газоля он был обязан быть активнее брать больше бросков и т.д. а на деле его в нападенни вообще видно не было.Ну а в защите у нас вся тим филонит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал вот матч с "Финиксом".

Phoenix - LA Lakers 88:108

Абсолютно спокойная игра. Я бы сказал, без особых напрягов взяли верх над прямым конкурентом. Если в первой половине матча еще шли рядом в счете, то дальше, отрывы переходили двухзначную отметку (10+ очков). Что вообще понравилось по матчу и не только:

• Игра наших запасных гардов. И Фармар, и Браун в ударе. Очень доволен тем, что Фил уже серьезно наигрывает эту пару (ПГ-СГ) и пренебрегает Вуячичем. От Шеннона и Джордана сейчас пользы гораздо больше, такая связка работает - атлетичная, прыгучая и быстрая. Оба игрока способны попасть дальний бросок ничем не хуже Саши. Надеюсь, такой вариант ротации будет жить и в дальнейшем, а ребята, в свою очередь, не будут сбавлять обороты.

• Игра на периметре. Очень неплохо и продуктивно двигался мяч, в итоге мы имеем большое количество свободных дальних бросков и, главное, умело их реализуем. 10/21 - показатель достойный. Жаль, не всегда и не против всех соперников добиваемся такого результата.

• Плоховато отзащищались против Стадемайра, тот оттягивался ближе к дуге, а Байнум (редко когда Газоль) не особо охотно за ним шел и вяло поднимал руки. Амаре настолько умело сегодня валил со средней, что мне аж понравилось

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Не было сильных переживаний за результат, почему бы и не порадоваться успехам соперника. Вообще, конечно, "Финикс" интересная команда и интересные у них большие. Нечасто увидишь, когда при атаке "краска" абсолютно пустая, ПФ оттягивается к периметру, а центровой, в свою очередь, на нем уже ошивается и просит пас, чтобы кинуть трешку. И так частенько. Игра "Санс" действительно набрала других очертаний с уходом Шака, я бы сказал, что ли помолодела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если говорить по Одому. Были классные матчи в его исполнении, но увы, это скорее исключения из правил. Ламар сдал. Стал ленивее. Действительно пропали искрометные проходы, резвость. Стал чаще торчать на дуге, менее нацелен на борьбу в трехсекундной соперника, собственно, и количество подборов в нападении от этого уменьшилось.

2. Артест-Ариза. Не скучаю за Трэвором. Он отыграл важную роль для нас, но все, это уже этап прошедший. Очень хорошо, что Рона не видно, что Рон не тянет на себя одеяло... Результат на лицо. Артест отрабатывает вполне. В целом, я им доволен. И еще, кажется мне, что в плэй-офф (ну и в матче с принципиальными соперниками, типа Пирса, Джеймса и т.д.) Рон еще себя проявит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А как он сегодня выцарапал мяч у Амарика, когда "Санс" только мяч разводить начали. Такие моменты забываются, но значение их очень велико.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой фаворит в команде - Браун. Столько настроя, борьбы и эмоций я давно в нашей команде не видел. надеюсь, он будет прогрессировать и играть у нас долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати во время матча с хитами показали картинку Лейкерс диффенс.Мы оказываеца первые в лиге по проценту соперника(42) проценту трех(29) диффенсив рибаундам (около 33-та еще конечно защитная категория)пятые по перехватам и девятые по очкам соперника (96).

З.Ы.Посмотрел САС-Бостон.САС не понравился совсем Тим уже не тот явно не может поспевать на обоих концах площадки ману и паркер пока не в кондициях.А вот Бостон очень и очень понравился отличное движения мяча классная защита состав ровный без дыр играют тоже не на 100% как и мы много дают лидерам отдыхать но выглядят предпочтительнее нас.покарйней мере игра более смотрибельная там меньше на индивидуальностях завязано да и честно говоря триангл мне никада не нравился а вот движение Бостона очень интересн наблюдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я не понял..

Почему никто не радуется десятой победе подряд..!?

Где вопли "Династия!", "Империя!", "Они снова это сделали!", "Кудесники оранжевой сферы!"..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все устали от Лейкерс

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> , вот десять лузинг стрик это свежо, интересно, ново!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позорный слив Юте. Несмотря на статистику, по-настоящему играл у нас только Артест. Газоль своей халатностью в защите уже просто достал. С Брайантом все ясно. Там больной палец, но ни епт твою, какого же ты ... шмаляешь 9 трех, когда даже со здоровыми руками твой процент далек от идеала??? Одом по-прежнему в прострации, а Браун, похоже, переоценил свои силы. Дальние броски через руку - совсем не его парафия. Также "порадовал" Фил, помимо вечной проблемы с тайм-аутами, ЗенМастер в концовке почему-то оставил Артеста на скамье, предпочтя ему Шэннона. Учитывая, что Рон-Рон бился сегодня за всю команду, такое решение нашего коуча навевает на мысли, о которых недавно писал Ваня.

А характера у нас, как было, так и нету. Вся игра строится исключительно на индивидуальных качествах и кураже. На данный момент мужиков с "яйцами" у нас только трое: Фиш, Кобелина и Артест.

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коби надо отправить полечиться хотя бы на 3-4 матча. мне даже интересно,на что наши способны без него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газоль своей халатностью в защите уже просто достал

Ну, 20 подборов собрать - это тоже не шубу в трусы заправить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подборы и защита - совсем разные понятия. Захар Рэндольф и Дэвид Ли отскоки направо и налево собирают, но назвать их защищающимися игроками язык не повернется... А Газоль задрал! Сколько уже можно позволять забивать через себя? Блин, через него только ленивый не наливает.

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас