BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

sumitomo

Да в том, что я написал, я и не делаю никаких выводов и не пускаюсь в интерпретации, просто констатация исторических фактов. Тот путь, который Германия выбрала в 33-м году привел к ее катастрофе в 45-м. Неужели с этим можно поспорить? Или может быть можно сказать, что дело не в том, что они объявили войну всему миру, а в происках советских спецслужб? Ну нельзя такими частностями как Горбачев или Ельцин всерьез анализировать исторические процессы.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

PS.

Речь о слогане олимпиады.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл, ты хороший пропагандист, о чем говорят эти постоянно выкладываемые ролики, ссылки (кстати, иногда мне жалко, что русский язык настолько распространен в пределах бывшего союза, потому что любой провокатор, воспользовавшись этим, может творить все, что угодно - все равно обвинят русских), но этот фокус со мной не пройдет)

любая власть, любой режим, любая империя падет - все на земле бренно, но, говоря о неизбежном крахе Германии, ты как-то забываешь такую частность, что ради того, чтобы это случилось в 1945-м советский народ положил миллионы жизней. понятно, история не знает сослагательного наклонения, но, представить, что было бы, если бы пал Советский Союз, можно даже не имея развитого воображения. так что, и приуменьшать значение личности в исторических процессах, мягко говоря, неправильно.

Ну нельзя такими частностями как Горбачев или Ельцин всерьез анализировать исторические процессы.

ну, я писал о событиях прежде всего, и через запятую про роли этих людей. хотя, думаю у них роли были далеко не главными)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

у меня конечно есть свое мнение и своя точка зрения....не всегда хватает знаний начитанности и где то образования чтобы ввязываться в дискуссию....а иногда и просто нет желания чтобы в очередной раз окунаться в проамериканское пропагандистское говно... .но из всего того что пишут в этой теме именно твои посты позиция и аргументация мне ближе всего...

ну и близко то что пишет Гурыч Дик и Санчес.

поддерживаю тебя Юр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл, ты хороший пропагандист

западная школа...

пропаганда это большая сила...

к тому же вопросу про ссср...

конечно вину ельцина и горбачева отрицать нельзя...

но там как минимум с западом они вину 50 на 50 должны делить...

может не совсем корректное сравнение....

вот человек встал на стул..просунул голову в петлю и повесился...

что тут можно сказать...дурак да и то сам виноват...вроде бы все

только иногда порой забывают что человека можно до этого довести...подвести к этому...

не зря есть такая статья в ук

............................................................

а такого дурачка как боря который пропил все свои мозги подтолкнуть к "самоубийству" делать нечего особенно если он прибывает в состоянии белочки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представить, что было бы, если бы пал Советский Союз

мы были бы колонией аля как африка или индия в свое время....поделили бы на на части....часть германии часть англии часть сша...и сосали бы из нас соки....и уже не так важно было бы кто русский кто украинец и тд....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но, говоря о неизбежном крахе Германии, ты как-то забываешь такую частность, что ради того, чтобы это случилось в 1945-м советский народ положил миллионы жизней

Странно, я думал это как-то входит во фразу "объявила войну всему миру". Так же как все, о чем вы пишите, покрывается теми причина крушения совка, которые я указал в том абзаце.

Ну а все пеняния на Америку... Я даже не очень понимаю всерьез это или нет. Это похоже на то, как если бы тренер Шарлот после матча с Оклахомой сетовал бы на то, что вестбрук перехватывал мячики, а Ибака их отбивал от кольца. И говорил бы об этом с таким чувством искренней обиды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не всегда хватает знаний начитанности и где то образования чтобы ввязываться в дискуссию

Хорошая возможность противостоять плану Даллеса - начитываться и образовываться. Когда я в 2008 году после универа впервые обратил внимание на политику, произошел очень смешной казус. Информации и знаний на тот момент у меня в голове было столько, что я с пеной у рта начал защищать Путина на бюве

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая возможность противостоять плану Даллеса - начитываться и образовываться.

конкретно про план даллеса я знаю достаточно...

читать...заниматься самообразованием надо всю жизнь....но это не значит что я вообще ничего не знаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот сволота Ходор, узник совести, я гляжу все не унимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с пеной у рта начал защищать Путина на бюве

я помню ты и здесь за него впрягался.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А этот сволота Ходор

а как оцениваешь своих коллег его осудивших?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как оцениваешь своих коллег его осудивших?

не могу оценить, я, увы, дело не читал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но то, что из убийцы, преступника сделали политзаключенного, героя меня смешит.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно было все-таки поднапрячься за 20 лет и осудить его за убийства, а не придумывать абсурдное второе дело с нефтью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но то, что из убийцы, преступника

читал дело об убийстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были бы колонией аля как африка или индия в свое время....поделили бы на на части....часть германии часть англии часть сша...и сосали бы из нас соки....и уже не так важно было бы кто русский кто украинец и тд....

Вот тут намедни по этому поводу вполне достойно высказался Веллер:

Представим апокалипсис, от которого Господь миловал: прошла война между НАТО и Россией, и нас победили. Какие жестокие условия были навязаны России?

1.Все возможные деньги выкачивать из страны и вкладывать – как частным лицам, так и государству – в экономику Европы и США. Хранить их в тамошних банках, размещать в тамошних бумагах, приобретать тамошнюю недвижимость.

2.Промышленность России должна быть обнулена и замещаться импортом, страна превращается в рынок сбыта западных товаров.

3.Сырье из России бесперебойно поступает на мировой рынок в максимально возможных размерах.

4.Уровень науки, образования и медицины снизить, не допуская интеллектуальной конкурентоспособности побежденной страны.

5.С той же целью обеспечить выезд из России для постоянной работы в страны Запада 100 000 человек ежегодно из числа наиболее одаренных и энергичных.

6.Обеспечить снижение геополитического потенциала путем культурного и этнического замещения населения мигрантами из феодальной Центральной Азии.

7.Внедрить идеологию Западной Цивилизации как высшей формы существования через рождение, воспитание и образование детей правящей элиты на Западе. Элита должна связывать благополучие и будущее своих семей с жизнью на Западе и тем самым быть кровно заинтересованной в его процветании.

8.Привести к власти местную администрацию для соблюдения условий капитуляции.

Ну так все эти цели гениально достигнуты без всякой войны. С нашими слугами народа враги уже лишние. На столбе указатель: «Наш особый путь».

Так хрен ли им этот Крым? А хоть и вся Украина совокупно с Сирией? Эти вечные споры славян и арабов промеж собою

Когда все так хорошо устроено! Тронешь – испортишь.

США с Евросоюзом в секунду могут остановить триумфальное покоренье Крыма, заморозив все российские счета. Оно им надо?

Вот Веллер и задается вопросом: "Запад сделал БЫ из России страну на уровне африканской колонии или Китая 19-го века" или "Запад УЖЕ сделал из России"... и далее по тексту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас