BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Немного рэпчика, если сделаете все по инструкции и наберетесь терпения.

1) Врубаете любой подкаст Голос Кореи https://golos-korei.podfm.ru/northk/277/
2) Параллельно врубаете любой rap sample, напр. отсюда https://soundcloud.com/freehiphopbeatsforyou  
3) Profit

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ я снова с задачей. олимпиада 4 класс. решение без иксов и уравнений возможно?

Цитата

Вот эти два индюка вместе весят 20 фунтов, - сказал мясник. - Однако фунт мяса индюшонка стоит на два цента дороже, чем фунт мяса крупного индюка.
Миссис Смит купила индюшонка за 82 цента, а миссис Браун заплатила 2 доллара 96 центов за большого индюка

Сколько весил каждый индюк?

ответ везде в инете есть, решения нигде нет.

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, clyde сказал:

народ я снова с задачей. олимпиада 4 класс. решение без иксов и уравнений возможно?

ответ везде в инете есть, решения нигде нет.

может маразм, конечно, но методом подбора быстро решается ))

82 начинаем делить на целые числа (на 3 не разделится без остатка) и быстро выясняется , что индюшонок весил 4 фунта

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно, кому-то будут интересны впечатления от поездки из Киева в Донецк и обратно.

Давно уже пора было съездить в родной город, но впечатления от первой поездки, в которой меня просто затерроризировали на днр-ском блокпосту в двух километрах от дома, заставляли откладывать и откладывать. Но, в апреле решился. В последний момент жена все переиграла и было решено, что еду я не один, а с женой и собачкой. Первоначальный план ехать одним из автобусных перевозчиков (порядка 15 часов в пути если выезжать в ночь, 1500 грн с человека если не выходить на блокпостах, типа льготный проезд) был отметен. Решили ехать скоростным поездом (Хюндаем) до Константиновки - это порядка 6,5 часов, и оттуда на "такси" - частным извозчиком, который гарантировал быстрый проезд и минимальный досмотр на блокпостах. Волновала собачка, так как наша 4,5 килограммовая такса - параноик и шизофреник, способная скулить все 12 часов дороги просто потому, что ей тревожно. Но, единственным неудобством, связанным с собакой в итоге стала невозможность взять билеты первого класса в Хюндае (оказывается, с животными только во второй). В итоге это обернулось плюсом - мы выкупили два места в трехместном ряду, с расчетом, что к нам никто не подсядет и так и вышло. Больше собачка нам проблем не доставила, вела себя чинно, на блокпостах всем было на нее пофиг, никаких документов не спросили. На пути туда уточнили, есть ли клетка (брали на всяк случай) на обратной дороге в Хюндае спросили паспорт, вот и все.

Итак, стартовали в 6:30, в Констахе мы в час дня. Водила нас встретил, подвел к своему сенсу, там уже сидела тетушка на переднем сиденье, плюс он нашел  еще одного дядьку прямо на вокзале, ехали вчетвером. (450 грн *4 =1800 грн - некисло так выходит за два-три часа поездки). Тетка на переднем сиденье сказала, что ее еще никогда не возила голливудская звезда. Когда мы все напряглись, она объяснила, что наш водила В. вылитый Стэтхэм. Бритый водитель, чем-то и правда похожий, заулыбался.

Едем. Я везу ноутбук - мнения разные, но в целом говорят, что может доставить проблемы на блокпостах - могут дополнительно потрясти, проверить содержимое. Я планировал заниматься ставками, так что от ноута отказаться не мог, перед дорогой почистил, оставил только титан квест да контру с фильмами. Вез его в рюкзаке в салоне, никто не поинтересовался, хотя сумки в багаже один раз досмотрели (на обратном пути на украинском блокпосту в Зайцево). Спрашиваем у водителя, что отвечать на блокпостах, как себя вести - он говорит, чтобы не парились. Первый блокпост километрах в 15 от Констахи, водитель показывает свой паспорт, проезжаем. Еще один бп в Артемовске, который на карте значится, как Бахмут, но мое личное мнение - это только для долбоебов в правительстве. Для всех остальных он Артемовск, о чем говорят и стеллы и знаки на въезде-выезде. Проверяют паспорта у всех, снимаем обложки. Дальше основной украинский кпп - Зайцево. Очередь легковых небольшая, но наш водила ее проезжает, останавливается по ту сторону обочины возле украинских военных. бежит к ним. Возвращается, берет 200 грн. К нашей машине подходит военный, водила сует ему двухсотку в карман. Проезжаем очередь, заезжаем на КПП. Рядом прессуют мужика с бабкой, за то что везут мешок сахара и памятник на могилу. Говорят, можно или одно, или другое. Мы сдаем паспорта. Сидим 15 минут, ждем. Мимо проходит девочка, которая ехала с нами в Хюндаем и из Констахи выехала на желтом Богдане. Быстрее нас, получается. Выносят паспорта, можно проезжать.

Все Зайцево заняло где-то полчаса. Собраны внутри, волнуемся, ждем "чего-то". Но ничего "чего-то" не происходит. Удивительно, но в нейтральной зоне живут люди, возле большого дома целая компания копает огород. Правда, единичный случай. Редкие дома заброшены, дорога пустынна, хотя на ней попадаются велосипедисты в спортивках. Видим лагерь украинских военных, сушится форма, землянки, костерок. Дорога подразбиты, но жмем на ней сотню. Выезжаем к Майорску. Встречает надпись на блоках, из которых сложен блокпост "добро пожаловать домой" и "горловка - город герой". Мужичек с нами хмыкает. Мне тоже надпись видится больше насмешкой.  Водила предъявляет наши паспорта, их быстро просматривают, просят открыть багажник, заглядывают, закрывают. На прощание водитель оставляет им бутылку колы. Теперь КПП - на месте бывшей заправки, заежаем, очереди почти нет, въезжаем на общих основаниях, все очень быстро, от нас никто ничего не требует, тупо высиживаем в машине. Солдатам водила дает пачку сигарет на прощанье. Едем по Горловке, дорога тут получше, город на удивление чистый и аккуратный. Наверное, военные действия идут где-то на окраине, по маршруту нашего движения - обычная жизнь обычного города. Только флаги днр напоминают, что мы уже по ту сторону границы.

От Горловки выезжаем на дорогу на Ясиноватую, попадаются заброшенные блокпосты, проезжаем огромный разрушенный склад АТБ на Красном Партизане. Его восстанавливают. Последний блокпост на Ясиноватой - спрашивают у водилы кто он и куда едет, "проезжайте". Нам даже не верится, что все настолько просто. Дальше блокпостов нет. На удивление быстро и без нервов, затратив меньше 10 часов мы проехали из Киева в Донецк, потратили чуть меньше 900 грн на человека. В принципе, мы могли провезти все что угодно - взрывчатку, наркоту, нанотехнологии, всем пофиг. 200 грн решают. Общие впечатления от блопостов - огромный бизнес, искусственная херня, которая ни от чего не защищает, но просто выдаивает деньги и усложняет обычным людям жизнь. В Донецке мне говорят, что провоз тонны груза обходится в 10 000 грн на блокпостах. Отсюда и цены на продукты и товары в днр почти на 50% выше. Офигенный военный налог. Короче, бабло течет полноводной рекой из зоны АТО на верха. И никто эту кормушку закрывать не будет. А есть еще уголь, наркота и прочая херотень. Война кормит, точнее кормят обычные нищающие люди тех, кто эту видимость войны активно поддерживает по обе стороны границы. 

Про поездку дальше: Дальше главная улица Ясиноватой, на домах видны отметины боевых действий, становится грустно - тихий чистый городок под Донецком раньше считался маленькой спокойной гаванью, очень приятной для жизни. Город выглядит грустно, полупустым, с дырками в фасадах домов. Дальше почти родная Макеевка и Донецк. Флаги, бигборды с Захарченко "в ответе за Республику", бывший директор парка Щербакова теперь смотрит с плакатов мэром Донецка, крутых машин почти нет. все попроще. Но чисто, что в Макеевке, что в Донецке, никакой запущенности. Просто нет лоска.

Прощаемся с нашим малочаливым водилой, договариваемся про обратную поездку. Такси в Донецке стартует с 70 рублей, 10 рублей каждый следующий км, начиная с шестого. Такси неизбалованные, после киевских зажравшихся служб все быстро и удобно. (то же могу сказать и про инет провайдера - блять, так, как обслуживает Матрикс, не обслуживает, наверное, никто). Сидим у родителей, жрем пирожки...  Гуляем в 8 вечера с собачкой по Донецку. Грустно, все знакомые магазы закрыты, редкие полупустые троллейбусы по главной улице, ближе к центру уже веселее, заглядываем в Сан Сити, нам там рады даже с животинкой. Настя, которая десерты обычно не берет, заказывает сразу два, на мой немой вопрос она смеется: "они тут по 25 грн всего". Ну да, в сравнении с Киевом цены в Сан Сити смешные. Кухня, правда, стала хуже.

Возвращаемся домой, седой сосед, изрядно подсдавший, рад нас видеть. Звуков боев не слышно. Российские и днр-ские каналы по телеку, на оплот-тв 20 минут идет сюжет о том, как ремонтируются дороги в Донецке.

Утром встречаемся с кумовьями на детском чемпионате днр по шахматам. Прикольно, куча малышни. 

 

to be continued

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем Донецк выглядит куда веселее, видно, что город пытается вернуть былую жизнь, снова открываются кафешки, магазинчики, событие - открылся нулевой этаж Донецк Сити. Очень многое - как прежде, ностальжи, что называется, нахлынула, но, все-таки, не так, как прежде. Вместо Варуса - Парус, с все теми же задранными в полтора раза ценами. Пустой эппловский магазин, который непонятно, зачем открылся. Не пир во время чумы, но и не излечение. Все равно понятно, что у города нет хребта - в своем нынешнем состоянии он не может предложить работу людям, которые должны кормить свои семьи. Да, Россия содержит социальные службы - больницы, учебные заведения, огромный военно-ментовский аппарат, российские военные спецы живут в отеле Виктория и получают нереальные по меркам ДНР деньги. Но уйди завтра Россия, и это все рухнет. Знакомые говорят, что перепил доходов в городе новое руководство уже осуществило, а собираемые налоги остаются у них на кармане. Похоже на правду. Какие-то бизнесы выжили, как-то торгуют, пенсионеры половчее получают и пенсии днр и украины, пенсионеры поленивей живут на гуманитарку. В общем-то, в городе огромная масса оставшихся - пенсионеры и молодежь до 17 лет. Те, кому некуда уехать. 

Из грустного - люди постепенно нищают, такие цены они не тянут, живут на свои пособия и поддержку уехавших на заработки родственников очень скромно, постепенно распродают старые запасы. Но такая квази-псевдо жизнь отревзляет не всех, многие живут в тв новостях, заботясь только о победе над хунтой. Мозги промыты прилично, очевидных вещей стараются не замечать. Моя знакомая смеется, говорит, ДНР побеждает, потому что у них, как в третьих героях, на энтузиазме +1 к боевому духу. Ее двоюродный брат, вчерашний двоечник в школе, теперь на передовой разведчик с позывным Палестинец, уважаемый человек, кули. Хотя того, что было год назад, когда каждый с автоматом был сам себе король, уже нет, их обтесали, угомонили, город снова, как бы так сказать, больше гражданский. Детки в школах учатся по российским учебникам. Пытаются внедрить паспорта ДНР, умные люди этого избегают, глупые радуются. Видел проезжающую колонну гуманитарки Ахметова. Раньше была вся брендировання, крутая, сейчас разномастные камазы, сами наборы стали гораздо грустнее, очевидно, устал за полтора года РЛА тащить этот груз. 

Сам Донецк все равно остался родным, почти не ездил, ходил по нему пешком, и не ощущал усталости. После пяти дней уезжать уже не хотелось, все-таки сердце осталось там. Честно, я не вижу путей, которыми можно привести эти территории обратно в Украину. Во многом, потому, что Украине они нафиг не нужны, и Украина все полтора года войны это активно показывала и на тв и в переговорном процессе. Если быть реалистом, Донецк и Луганск - это уже другое государство, а каким оно будет - Приднестровьем или частью России - тут уже как получится. Никто не будет возвращать их военным путем, на это уже нет никакой надежды, помимо того, что такое возвращение будет бессмысленным и закончится новым бунтом.  А переговорным путем, повторюсь, Донецк и Луганск Украине нафиг не нужны, потому что это невыгодно ни патриотам которых у нас куда ни плюнь, ни бизнесменам у власти, ни кураторам.

Какой-никакой лайт вариант - это более прозрачные границы между областями и Украиной, так как реально эти блокпосты все равно ни от чего не защищают, а только выдаивают бабло, какие-то открытые экономические отношения, а не уголь и прочее из-под полы. Ну и дипломатические отношения без ебанутых политиканов, которые собираются парады в севастополе и львове устраивать. 

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А люди то есть кто за неделимую Украину? Или все они уже на материке? Мне кажется снизу должно идти понимание что раньше было лучше. Пора возвращаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, но я не берусь в процентном отношении сказать, сколько их. Плюс они молчат, потому что такую позицию озвучивать нельзя, как ты понимаешь. Надежды на то, что изнутри придет какое-то движение "назад, в Украину", нет абсолютно, и я бы тоже молчал, проживая в ДНР.

В основном люди, желающие вернутся в Украину,  это взрослые 30-50-ти лет. Про настроения молодежи не знаю, так как ни с кем не общался. Ну и нужно понимать, что подавляющее большинство оставшихся на этих территориях - простые люди, зарабатывавшие простым трудом, их проще всего обмануть, они доверчивы, легковосприимчивы и очень тяжелые на подъем в плане каких-то демонстраций, какой-то борьбы. Да и за что бороться? Они за полтора года точно поняли, что нафиг не нужны Украине. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, clyde сказал:

Мне кажется снизу должно идти понимание что раньше было лучше. Пора возвращаться. 

К сожалению, признавать свои ошибки - для большинства груз неподъемный. Человеческая психология она такая. К тому же учти, в местных СМИ-то говорят, что "все пучком, победа вот она, совсем рядышком, надо еще немножко потерпеть"... Я по работе часто с гостями "оттуда" сталкиваюсь, здесь они немного трезвеют, более откровенные вещи могут рассказать, но стоит вернуться назад и все мысли снова идут по накатанной. Там много тех, кто за неделимую. Не берусь отвечать за процентное соотношение, но их хватает. А где им, собственно, быть? Пока были запасы денег, знаю, многие ютились в Харькове, Днепропетровске. Деньги закончились - вернулись. У меня, например, по украинским меркам нормальная зарплата, но, вдруг случись так, что мне надо все бросить и уехать моих запасов хватило бы на несколько месяцев и дальше был бы неминуемый возврат, потому что хоть свои четыре стены есть... В Мариуполе, кстати, частенько вижу приезжих "оттуда", фотографирующихся на фоне украинской символики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lumes сказал:

А переговорным путем, повторюсь, Донецк и Луганск Украине нафиг не нужны

Нууу, я бы уточнил - смотря на каких условиях переговоры. На тех, которые диктует восточный сосед - конечно, нет. 

У нас, кстати, областную больницу собрались делать, в другие сферы денег вливают немало, что как бы намекает, во-первых, на отсутствие войны и наступлений в будущем, а во-вторых, как бы печально это ни было - на необратимость уже свершившихся событий. Приднестровье. Без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где Приднестровье с Абхазией, и где Донецк с Луганском - по территории размером с европейскую страну. С развитой инфраструктурой, и, как оказалось, прибыльные даже в военных условиях. Совсем иная ценность, мне кажется, да и по населенности - почти три миллиона, если не ошибаюсь, огромная величина. 

У нас из Киева очень приличное количество людей вернулось в Донецк, к слову. С телеканала возвращались те, у кого все было нормально по деньгам, те, про которых я бы никогда не подумал. Не последние люди в плане творческого потенциала. Но вернулись домой. На меньшие зарплаты, на худшие условия. Коллега, с которым 10 лет отработали, вернулся и делает спортивную программу для детей. Выбор, который я уважаю. То есть говорить о том, что по Донецку ходят зомби - это то же самое, как мне в Киеве при переезде рассказывали, что все нормальные люди уехали оттуда уже, разбомбить сепаратистов, и дело с концом.

Мое мнение - Донецк и Луганск Украине не нужны ни при каких условиях. Это миллионы оппозиционных голосов, это финансовая база главных бизнес-оппонентов нынешней власти, это принципиально отличная позиция большинства жителей по национальному вопросу, угрожающая установившемуся единству. Это пророссийская позиция. Поэтому БПП и прочие видные государственные деятели сделают все, чтобы  Донецк и Луганск остались по ту сторону границы, чтобы с точки зрения украинских граждан, это были не сограждане, а сепаратисты и террористы.  Собственно, всю эту кампанию украинские СМИ начали еще в мае 2014, когда интернет ресурсы пестрели заголовками "нелюди из Донецка". Плюс отмены соцвыплат от правительства, экономическая блокада, которая убивает простое население, а террористы при этом гоняют в Украину составы с углем и прочее... 

 

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lumes сказал:

Мое мнение - Донецк и Луганск Украине не нужны ни при каких условиях. Это миллионы оппозиционных голосов, это финансовая база главных бизнес-оппонентов нынешней власти, это принципиально отличная позиция большинства жителей по национальному вопросу, угрожающая установившемуся единству. Это пророссийская позиция.

Согласен. Опять же с оговоркой - не Украина эту тему заварила.

58 минут назад, Lumes сказал:

Собственно, всю эту кампанию украинские СМИ начали еще в мае 2014, когда интернет ресурсы пестрели заголовками "нелюди из Донецка".

Эта кампания существовала всегда - "западэнцы", "бандэры", "донецкое быдло", "москали" существовали все годы независимости. Только никогда особой проблемой это не было. А теперь стало.

 

58 минут назад, Lumes сказал:

Плюс отмены соцвыплат от правительства, экономическая блокада, которая убивает простое население

С радостью бы поведал в личной беседу тебе о масштабах фальсификаций и злоупотреблениях этой темой в сфере медицины. Каждый день сталкиваюсь, и не раз, с левыми врачебными заключениями из неподконтрольной территории, цель написания которых - "левые" инвалидности и получение пособий от хунты. Это просто безобразие, которое просто кричит, что с ним надо кончать. Вот и отмены всего и вся. Жаль только страдают и те, кто чесен, действительно болен и нуждается в этих деньгах. Как поступать в этой ситуации правильно чесслово не знаю. 

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, так и есть, единственное, что тема с левой инвалидностью процветает по всей Украине. Знаю, что моя теща делала еще в 2011 себе. )))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лу, а правда, что луганский тепловозостроительный завод вывезли в Россию? Еще слышал, что харцызский трубный куда-то в подмосковье увозить собирались. И донецкий завод, на котором радиолокационное оборудование делали, тоже, грят на восток увезли...

1 минуту назад, Lumes сказал:

Думаю, так и есть, единственное, что тема с левой инвалидностью процветает по всей Украине. Знаю, что моя теща делала еще в 2011 себе. )))

Есть такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, по слухам знаю, что в луганской вроде набирает обороты производство. Знаю, что на стадионе Локомотив у нас сгорел газон. Что Донбасс Арена больше не освещается ночью. Что Андрей Ботичев (помните такого центра в БК Донецк и Азовмаше?) до сих пор играет) В донецкой команде он играющий тренер. Чудеса) Куда там Коби) 

Вроде как Захарченко подмял под себя все АЗС, очень много родственников Пушилина при деле. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, Ботичева помню, несуразный большой :) 

Это, а как газон мог сгореть? ГЫ Или имеется в виду высох без полива? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас