BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме
Только что, Mariupolezzz сказал:

Ахаха, Ботичева помню, несуразный большой :) 

Это, а как газон мог сгореть? ГЫ Или имеется в виду высох без полива? 

Да, запустили его и высох. Неплохой стадион был, и милан там играл, и барса и интер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль. Был там в сезоне, когда, кажется КУЕФА взяли, на матчах против ЦСКА, Марселя, Динамо Киев... Для вас это, конечно, памятник, для меня же воспоминания оттуда - худшая обзорность поля с трибун, которую только встречал, и дикое количество отходов после поедания семечек. Просто сугробы этой дряни в проходах валялись ГЫ И  это, кстати, всегда были места для руководства Азовстали в ВИП-ложу. Хотя подушечки под жопу в холодное время года в тему были :good:

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz Если ты говоришь про Шахтер, то в тот год когда КУЕФА взяли, я приезжал в Донецк на матч против Барсы на группе ЛЧ. :)

@Lumes Спасибо тебе за изложенное. Все-таки сидя в другом городе, можно опираться только на разговоры с представителями Донбасса, которые по тем или иным причинам теперь проживают здесь. Работал я с одним товарищем, сам он с Донецка, и за 1,5 года впервые вернулся домой в декабре месяце. В принципе то, что он говорил о населении, подтвердил ты.

Мое мнение, что многое все-таки зависит от людей, которые создают реальность(не политики, а сами граждане которые этих прохвостов выбирают). Можно миллион раз кричат о том, что дороги кривые, клумбы бурьяном поросли, зарплаты маленькие и т.д. и т.п. Но если ты не готов меняться, идти дальше и прогрессировать, то ты умираешь. Это участь всех империй в течении веков. Что здесь говорить о людях. К огромному моему сожалению и Крымчане, и многие люди с Донбасса не готовы были меняться, а верили во что-то мифическое. Нет, конечно рано или поздно на наших бывших землях будет стабильность и порядок(который они так требовали и что приносил ВФЯ в годы правления), но конец у стабильности всегда один. Падение. При чем с такой высоты и с такой скоростью, что 1991 год покажется цветочками. Я рад что граждане Нидерландов дали смачный пинок нашей элите.

Больше всего меня раздражает, что в Киеве я слышу довольно часто русскую речь... при чем иногда чаще чем украинскую :) Вот оно чудо пропаганды. Вот как можно запугать человека, особенно если он никогда не был в центральной или западной части страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, а знаешь, что меня больше всего раздражает? Что люди,  ни одного дня в своей жизни не говорившие по украински, искренне радуются всем неудачам, которые постигают жителей России в ютубе и на страницах блоггеров. Какие-то люди, просто живущие по ту сторону границы, условные клайды, дикембе, бугаи, стали для наших, вдруг осознавших себя великими патриотами, ватниками, людьми второго сорта, изначально вызывающими отторжение. И их ничего не лечит, потому что они каждый день принимают дозы наркоты. И им так сладко эту наркоту скармливают. Наркоту под ярлыком "ты не вата, ты избранный, это их там имеют, а ты то все знаешь, уж тебя то теперь никто не обманет, слава Украине". И имеют их еще сильнее и циничнее, чем при деспоте януковиче. По твоему посту - Юра, жители Харькова или Львова НИЧЕМ не отличаются от жителей Донецка или Крыма в худшую или лучшую сторону. Абсолютно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lumes спорить не собираюсь. Я в Рашке встречал нормальных людей, в основном взрослых. Те кто зарабатывают деньги, независимо от положения страны, так же общался с представителями Литвы, Чехии, Греции, и вспоминая поездки в белгородскую область, в конце 90ых-начале 00ых. Ты знаешь, молодеж нас бендеровцами называли еще тогда, это мое поколение, и они крайне ненавидили украинцев, я уже об этом писал. Тоже не все, те с кем я общался относились нормально. Насчет людей, так я благодарен тому что Харьков всегда был 50 на 50. УкрСМИ не смотрю, нет телевизора, через комп, как-то в лень. Я даже почитываю ватнечиский рессурс Корреспондент, где массово комментарии заселили толи ольгинцы, толи россияни, хрен поймешь, но столько говна вылевать на нас, сколько это делают они.

И никто не говорит, что всех их под одну гребенку ставить, и как я помню, Клайд человек который не в восторге от некоторых людей в своей стране.

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lumes На тему политики можно говорить достаточно долго и все равно количество аргументов, мнений и фактов у каждой стороны будет огромное. Мне обидно, что Украина потеряла определенные территории, больше всего мне обидно, что многие люди верят в то, что им льют в уши, и не только на не контролируемых территориях, но и в самой Украине по обе стороны баррикад, но такова реальность зон влияния крупных держав. Больше всего обидно, что всякие Стрелковы рассказывают, какие они герои, что начали польбу на Донбассе иначе все произошло бы, как в Одессе, Харькове и других городах Юго-востока. Гиркин, который стоял за "добровольцами" в Крыму.

 

Насчет языкового вопроса. Я жил в Харькове и соответственно говорил на том языке, на котором говорило большинство населения города, это русский язык. Переехав в Киев и встречая пиплов говорящих на мові я стараюсь перейти на неё.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 час назад, JuriyT сказал:

Больше всего меня раздражает, что в Киеве я слышу довольно часто русскую речь... при чем иногда чаще чем украинскую :) Вот оно чудо пропаганды. Вот как можно запугать человека, особенно если он никогда не был в центральной или западной части страны.

C этим проблемы какие-то? В Киеве когда-то было иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 час назад, Lumes сказал:

Юра, а знаешь, что меня больше всего раздражает? Что люди,  ни одного дня в своей жизни не говорившие по украински, искренне радуются всем неудачам, которые постигают жителей России в ютубе и на страницах блоггеров.

Лу, а при чем здесь язык? Что это за аргумент такой? Я вот родом с Урала, всю жизнь говорю на русском, из каких-то типа принципов на украинский язык переходить не собираюсь, также, как и поглядывать на производителя зубной пасты не буду, чтобы не дай бог она ни была выпущена в России... Но тем не менее со своей родней в Москве, в Крыму я посрался конкретно, вплоть до того, что даже налаживать отношения с ними на данный момент не желаю. Только с родней из Тюмени, в принципе, нормально общаемся, хотя и имеем разные виды на происходящее... Почему вата и вышивата так делают ударение на языках, мол, если на украинском говоришь - топи за хохлов, если на русском - за москалей? Ну вернее оно понятно почему, непонятно другое - почему адекватные люди (вне зависимости по какую сторону конфликта они) оскотинились до такого же уровня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz Это к тому что живя в Харькове, я почти верил в то, что страна разделена и русскоговорящих ущемляют... хотя в действительности никогда не сталкивался с этим. Как-то так. Вопрос другой, почему будучи при власти так называемые пророссийские силы, всегда перед выборами кричали о языковом вопросе, но приходя к власти даже не пытались этот вопрос закрыть. К слову одна из причин которая часто мелькает у тех, кто якобы стал свободным(Крым и оккупированая территория Донбасса), это то что теперь они могут спокойно говорить на русском языке. Т.е. до этого их заставляли говорить на украинском.

Политика грязная тема. Лу огромная благодарность за отчет о поездки домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuriyT сказал:

Вопрос другой, почему будучи при власти так называемые пророссийские силы, всегда перед выборами кричали о языковом вопросе, но приходя к власти даже не пытались этот вопрос закрыть.

Ну так это святое. Из той же оперы, что и отмена неприкосновенности, контрактная армия... Эта песня будет вечной ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz Надеюсь что закончится. Смотря сейчас на депутата Мосийчука, не думаю, что после всего ему захочется еще продавать места. Исхудал малеха и весь трясется. Вообще боль-печаль в стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuriyT сказал:

@Mariupolezzz Надеюсь что закончится. Смотря сейчас на депутата Мосийчука, не думаю, что после всего ему захочется еще продавать места. Исхудал малеха и весь трясется. Вообще боль-печаль в стране.

Пример как раз неудачный. Таких, как Мосичйук и Парасюк только могила в состоянии исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет схожести нынешних Донецка и Приднестровья - самому так кажется, хотя в Донецке/Лугансе не бывал. Но в Приднестровье живут дедушка с бабушкой и кузены, как приеду к ним такого наслушаюсь...

Я так понимаю, тема языка в Украине тоже "остро стоит".  Меня мои приднестровские родственники на полном серьезе спрашивают, не притесняют ли нас, русскоговорящих, эти "румыны". Смешно всегда было, я например румынский язык знаю, но проблем из-за того ,что говорю по-русски за 24 года ,что мы независимы, не встречал. Хотя народ орет ,что дескать мы румыны, надо уменьшать кол-во русскоговорящих (что кстати делают, кол-во русских школ и групп в универах уменьшается), но до экстремизма пока далеко. Что весело, так это что почти все наши, бьющие себя в грудь, что они румыны и нелюбящие Россию и всего с ней связанного, фильмы/сериалы смотрят на русском (в Румынии дублированных фильмов мало, там все в основном на англ с субтитрами смотрят). Или вот, прошлым летом приезжали в гости родственники из Нижнего Тагила, встречаю в аэропорту, как-то в разговоре упомянул ,что Молдова сейчас максимально пытается примазаться к Евросоюзу - тут же вопрос, у вам наверное голубых на улице полно :), Гейропа жеж.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Rakoth сказал:

Насчет схожести нынешних Донецка и Приднестровья - самому так кажется, хотя в Донецке/Лугансе не бывал. Но в Приднестровье живут дедушка с бабушкой и кузены, как приеду к ним такого наслушаюсь...

Я так понимаю, тема языка в Украине тоже "остро стоит".  Меня мои приднестровские родственники на полном серьезе спрашивают, не притесняют ли нас, русскоговорящих, эти "румыны". Смешно всегда было, я например румынский язык знаю, но проблем из-за того ,что говорю по-русски за 24 года ,что мы независимы, не встречал. Хотя народ орет ,что дескать мы румыны, надо уменьшать кол-во русскоговорящих (что кстати делают, кол-во русских школ и групп в универах уменьшается), но до экстремизма пока далеко. Что весело, так это что почти все наши, бьющие себя в грудь, что они румыны и нелюбящие Россию и всего с ней связанного, фильмы/сериалы смотрят на русском (в Румынии дублированных фильмов мало, там все в основном на англ с субтитрами смотрят). Или вот, прошлым летом приезжали в гости родственники из Нижнего Тагила, встречаю в аэропорту, как-то в разговоре упомянул ,что Молдова сейчас максимально пытается примазаться к Евросоюзу - тут же вопрос, у вам наверное голубых на улице полно :), Гейропа жеж.

Да все 1 в 1 как и у нас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariupolezzz

Собственно, даже не сомневался:) Менталитет народа один и тот же и не важно, кем там кто себя считает, украинцем, русским, молдаванином и т.д. Сколько не бывал в Украине, никогда не было ощущения, что в другом государстве, народ тот же, пейзажи считай те же (не считая каких-то исторических монументов/зданий), даже русский  язык вокруг тебя. Уверен, в Белоруссии будет то же самое.

Всегда считал, что все эти национальные вопросы выгодны верхушке, чтобы народ о такой фигне разговаривал, а не о том, куда бюджетные деньги пошли :)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас