BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме
35 минуты назад, Mariupolezzz сказал:

А можно где-то почитать про это? 

Да, конечно, я с удовольствием воспользуюсь гуглом вместо тебя, ты главное подробнее опиши, о чем именно ты хочешь прочитать.

 

p.s. Я конечно, хуй его знает, как эту проблему раскручивают и самое главное кто, но отрицать тот факт, что за период 2005- нынешнее время, для русскоязычного населения Украины больше создавалось проблем, чем их решалось- надо жить в огромном таком манямирке. И да, негры в 50х тоже ездили на отдельных местах в автобусах и не сильно так претензии предъявляли, только вот то, что это была расовая сегрегация понимали все.(Для особо толерантных, я не сравниваю русско язычных украинцев и афро-американцев 50х, просто как пример привел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Goorvin сказал:

Я конечно, хуй его знает, как эту проблему раскручивают и самое главное кто, но отрицать тот факт, что за период 2005- нынешнее время, для русскоязычного населения Украины больше создавалось проблем, чем их решалось- надо жить в огромном таком манямирке.

Спорить не буду, так и есть. Если для тебя это проблема - вопросов нет. Для меня это всего лишь легкое неудобство, с которым я готов смириться и про которое вообще в состоянии не вспоминать, потому как ни на один процент оно не ухудшает мое качество жизни. Для меня (и для моего круга общения) куда важнее курс доллара, например, количество ям на дорогах, отсутствие дорожной разметки, невывезенный мусор во дворах и другие бытовые проблемы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mariupolezzz сказал:

Спорить не буду, так и есть. Если для тебя это проблема - вопросов нет. Для меня это всего лишь легкое неудобство, с которым я готов смириться и про которое вообще в состоянии не вспоминать, потому как ни на один процент оно не ухудшает мое качество жизни. Для меня (и для моего круга общения) куда важнее курс доллара, например, количество ям на дорогах, отсутствие дорожной разметки, невывезенный мусор во дворах и другие бытовые проблемы. 

Дык я поэтому и предложил выше, определится с определением, что подразумевать под словом "проблема"ГЫ Для меня это пока тоже не проблема, потому что детей нет, но блин, ко мне каждый месяц со всех уголков страны приезжают люди на обучение и вот таких вот, чью работу я выложил на предыдущей странице-достаточное количество, что слегка вводит меня в состояние "ссыкотно".

Что касается дорог и разметки, кто по каким трассам двигался последнее время, как впечатления? А то возможно в ближайший месяц придется собираться в вояж по большей части обл.центров, вот и задумываюсь как быть, а то последний тур по трассе Днепр-Пятихатки оставил вот такие впечатления ГЫ

wp20160221073116procuc.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть...

Из того что знаю лично - дорога Харьков-Славянск ад, особенно участок Изюм-Чугуев, там просто пекло. Из Мариуполя на Запорожье  вообще дороги не стало, была убитая, теперь еще и танчики ее расковыряли, даже в планах ремонта нет до окончания конфликта, в любой город Украины дорога у нас одна - через Бердянск. :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кирилловку или любой другой курортик по трассе Харьков-Симфер в темное время суток можете даже не пытаться ехать, на участок Новомосковск-Запорожье протяженностью 90+ км, 26 марта потратил 1 час 50 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Goorvin сказал:

Да, конечно, я с удовольствием воспользуюсь гуглом вместо тебя, ты главное подробнее опиши, о чем именно ты хочешь прочитать.

 

p.s. Я конечно, хуй его знает, как эту проблему раскручивают и самое главное кто, но отрицать тот факт, что за период 2005- нынешнее время, для русскоязычного населения Украины больше создавалось проблем, чем их решалось- надо жить в огромном таком манямирке. И да, негры в 50х тоже ездили на отдельных местах в автобусах и не сильно так претензии предъявляли, только вот то, что это была расовая сегрегация понимали все.(Для особо толерантных, я не сравниваю русско язычных украинцев и афро-американцев 50х, просто как пример привел)

Я тоже не хочу разводить из этого срач, каждому свое. Но мне совсем не понятна эта фраза: 

Цитата

Для меня это пока тоже не проблема, потому что детей нет,

Я думаю, речь идет о том, что их будут обучать на украинском, да? И это будет для тебя проблема? Можешь объяснить почему? Ты не сможешь уроки им помогать делать? Им будут "оселедці" на голове выстригать? Или может трымбиты заставят в школу носить? Сорри за дешевый сарказм, просто дети - это такие штуки, которые учатся языкам очень легко и непринужденно. Это нас с тобой могила исправит, любое кардинально новое знание дается с трудом по многим причинам. Иммигрантские дети по всему миру говорят на 2+ языках без проблем. Дома будет русский, в школе/универе будет украинский. Чем это плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Shorty сказал:

Я тоже не хочу разводить из этого срач, каждому свое. Но мне совсем не понятна эта фраза: 

Я думаю, речь идет о том, что их будут обучать на украинском, да? И это будет для тебя проблема? Можешь объяснить почему? Ты не сможешь уроки им помогать делать? Им будут "оселедці" на голове выстригать? Или может трымбиты заставят в школу носить? Сорри за дешевый сарказм, просто дети - это такие штуки, которые учатся языкам очень легко и непринужденно. Это нас с тобой могила исправит, любое кардинально новое знание дается с трудом по многим причинам. Иммигрантские дети по всему миру говорят на 2+ языках без проблем. Дома будет русский, в школе/универе будет украинский. Чем это плохо?

Ноги в сале будут из лаптей выскальзывать ГЫ 1-1 по сарказму)))

Теперь, если серьезно. Да, речь идет именно о том, что их будут обучать на украинском. Я люблю украинский язык и я двумя руками за, чтобы они знали украинский язык, но я категорически против обучения на украинском языке. Сам учил украинский с первого класса, вообще не испытываю проблем в общение на нем и естественно, в понимании собеседника, но признаюсь честно, когда мне пришлось учить педагогику и психологию на украинском языке- я вешался, так как для меня, ценителя точных наук, воспринимать информацию, которая итак запутана до охренения, на не родном для общения языке, а значит читать>переводить в голове на русский>воспринимать и запоминать- было за гранью. Пример насчет иммигрантских детей тут не совсем корректен, так как у детей иммигрантов получается примерно так родной язык дома/язык страны проживания в школе, на улице, в магазине, в кругу друзей. У нас же ситуация в которой условный иммигрант живет в своем гетто с такими же иммигрантами, где пользуется везде лишь родным языком, а языком страны проживания только в школе. Более того, после окончания школы/универа, он и работать будет в компании-иммигрантов, в своем же гетто, где будет пользоваться в 90% случаев своим иммигрантским языком.

Если говорить о личном примере: два племянника, Александр-12 лет и Мирослав-9 лет. Их мама, моя сестра, педагог с 12 летним стажем, закончила дневное отделение Уманьского педагогического, факультет украинский язык и литература. Саша- лучший ученик класса, выступает на конкурсах, хорошист-ботан. Младший- убитые нервы родителей. Со старшим сестра занималась с самого детства, уделяла много времени, учила сама так как долго была с ним в декрете, после чего, находясь в декрете младшим, продолжала таскать старшего. Младший же дитя системы образования, так как в 2 года пошел в дет.сад, так как маме нужно было работать. Как итог, из-за огромной схожести языков, очень часто путает слова, пишет русские слова украинскими буквами, плывет(я бы даже сказал тонет) в пунктуации. И даже усилий матери после работы все равно не достаточно, чтобы исправить ситуацию. У него НЕТ практики вне школы на украинском языке, более того, у него даже в школе он есть только на уроках, на перемене все говорят на русском языке.

Я согласен, что они должны знать украинский язык, понимать его, уметь писать на нем, чтобы иметь банальную возможность заполнить документы на гос.языке, но вот НА ХУЯ(!!!) заставлять его учить химию или физику на сложном и практически не используемом в жизни языке- я понять не могу.

Изменено пользователем Goorvin
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль понял, хотя про "сложный" ты загнул. Грамматика проще как раз, хоть и не на много. 

ИМХО, ты переоцениваешь "проблему". Из примера - просто дети разные, тут украинский вообще не причем. Мне в школе легко языки давались, а математика - ужасно. Мирослав твой тоже может "из этой оперы" или просто тупой, как вот мой племяш, например =))

Лично меня напрягает то, что литературы на укр. гораздо меньше, а ее качество может быть разное, а точнее "какое есть". Но в школьной программе это не критично, про синусы и законы Ома невозможно "плохо" написать, а история, сам знаешь, от власти зависит =) Я скорее о бумажной литературе вцелом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Пожил год в сердце "бендеровщины" - во Львове, только вернулся неделю назад. Русская речь везде и всюду, особенно в историческом центре. Никто там с "сокырою" не кидается и даже косо не смотрит. А мифов куча ходит, даже среди русскоязычных вышиватников, зарубают, мол, и в колодязь. 

Кстати, жил я когда-то и в Кишеневе. Напротив офиса была последняя незакрытая русскоязычная школа в городе. Несмотря на это, за пол-года столкнулся только раз с тем, что девочка в супермаркете не говорила по-русски, хотя и понимала. Еще разок хотели мне приукрасить лицо парочка в доску пьяных "трушных румын", но пьяный человек это такое дело, сами понимаете... 

Вспомнил Прибалтику, как учился в школе в 90-е.

Как ребята из латышской школы неподалеку выцепляли наших пацанов и давали по щам только потому, что ты-русский.

Агрессия , причем ничем не подкрепленная, шла именно от них.

Это проблема была именно в таких маленьких государствах, бывших республиках СССР, ставших независимыми в 1991 году.

Пример Молдовы характерен и для Латвии.

Мы собирались толпой и окучивали их в ответку, причем иногда, очень серьезно.

Кому голову отбили, кому почку.

Хорошо, что никто не сел за такие дела, по лезвию ножа ходили.

Увы, но было очень напряженно тогда.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Oakland4Ever сказал:

Вспомнил Прибалтику, как учился в школе в 90-е.

Как ребята из латышской школы неподалеку выцепляли наших пацанов и давали по щам только потому, что ты-русский.

Агрессия , причем ничем не подкрепленная, шла именно от них.

Это проблема была именно в таких маленьких государствах, бывших республиках СССР, ставших независимыми в 1991 году.

Пример Молдовы характерен и для Латвии.

Мы собирались толпой и окучивали их в ответку, причем иногда, очень серьезно.

Кому голову отбили, кому почку.

Хорошо, что никто не сел за такие дела, по лезвию ножа ходили.

Увы, но было очень напряженно тогда.

Ну ты загнул насчет проблемы в маленьких государствах. :) Приезжая в Россию в любой период после распада, если ты говорил, что ты украинец, казах, белорус, латыш или молдаванин, то как минимум лишался пары зубов и оставался бланш под глазом. Мне всегда приходилось в незнакомых мне компаниях говорить, что я русский и об этом меня просили мои друзья-россияне, потому что мы с ними отлично общались, а неприязнь к украинцам зашкаливала. Хотя своим друзьям я говорил, что украинец, и они меня уважали за это. Так что не стоит говорить о россиянах, как о святых. Империалистические наклонности после развала Советов, если ты конечно не 1/4 мирового ВВП, это признак слабоумия. Даже Китай особо себя империей не называет. Хотя по своей культурной и человеческой массовости в разы превосходят ракетостроителей и рессурсокачателей.

Но а если ты реально хочешь понять, почему маленькие республики себя так ведут, возможно задай себе вопрос, кто проживает в стране с названием Латвия, или в Германии, или в Греции. И мне становится действительно противно дышать одним воздухом с людьми которые пропагандируя величие всего русского и называя себе хранителями великого и могучего языка, говорят "на Украине". Фу, бррр... т.е. вы наши братья, но вас в принципе нет... но если вас в принципе нет, то вас можно ущемлять. Да и вообще мы же братья. Это полное гавно, а не братья. Я для себя уже давно определил, есть россияне, есть чеченцы, есть казахи, украинцы и т.д. Русский это только язык, который объединяет наши страны, потому что он был главным языком Великих Советов. Т.е. надо понять, что последнее, что объединяет бывший Совет, это язык общения. История, вы скажите? История захвата земель Татара-Монгольским игом и внедрением их гена в жителей Киевской Руси? Или история пролитой крови, пролитой крови и вот теперь наши народы снова проливают кровь? за что? За язык общения? В Раше постоянно идет впаривание о том, что Украины никогда не существовало, и великий российский народ подхватывая кривую историю, поддакивая своим полководцам готовы мочить укропов, потому что таких людей в принципе нет?

Наболело это величие без Величия. Вот когда вместо Ё-мобиля, на России появится хотя бы автомобиль качества Ниссан, или вместо Ёпта-фона, появится что-то типа Алькатела, ну и в ПК-блоках будет материнская плата фирмы Новокузнецк(или кто там выпускает что-либо военное), видеокарта того же Новокузнецка и т.д. когда афигитительные ватные штаны будут в тренде, а калоши и валенки станут первой линией обуви в лучших домах Парижа и Лондона. Когда группа Любэ проедет с прошальным туром по Европе, Азии и всей Америки, а по книгам Дарьи Донцовой будут снимать сериалы лучшие режиссеры мира, вот тогда можно будет подумать о том, а не назвать ли себя русским или лучше быть маленьким, но очень гордым украинцем? А так очень большое количество народов(не все конечно, бабульки против) отсоединившихся от Великой Российской Империи, сегодня рады, что живут вне режима, который угнетал их самоидентификацию. Так что Прибалты не виноваты, как и обычный российский люд за то, что творили и творят Царьки.

Изменено пользователем JuriyT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и конечно, чтобы не было не поняток, по прочитаному, да я украинец и да я терпеть не могу президента Федерации, за хамство по отношению к людям, собественному народ и соседних госудраств. И среди моих знакомых, много россиян с которыми я всегда находил общий язык и мы никогда не общались на тему политики углубленно, потому что все кончалось двумя словами "они одинаковые". Так что к россиянам я отношусь с пониманием и уважением. Так получилось, что почти все мои родственики живут в Федерации.

И я как маленький наивный буратино, верю в поле чудес. ГЫ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, JuriyT сказал:
4 часа назад, JuriyT сказал:

Ну ты загнул насчет проблемы в маленьких государствах. :) Приезжая в Россию в любой период после распада, если ты говорил, что ты украинец, казах, белорус, латыш или молдаванин, то как минимум лишался пары зубов и оставался бланш под глазом. Мне всегда приходилось в незнакомых мне компаниях говорить, что я русский и об этом меня просили мои друзья-россияне, потому что мы с ними отлично общались, а неприязнь к украинцам зашкаливала. Хотя своим друзьям я говорил, что украинец, и они меня уважали за это. Так что не стоит говорить о россиянах, как о святых. Империалистические наклонности после развала Советов, если ты конечно не 1/4 мирового ВВП, это признак слабоумия. Даже Китай особо себя империей не называет. Хотя по своей культурной и человеческой массовости в разы превосходят ракетостроителей и рессурсокачателей.

Но а если ты реально хочешь понять, почему маленькие республики себя так ведут, возможно задай себе вопрос, кто проживает в стране с названием Латвия, или в Германии, или в Греции. И мне становится действительно противно дышать одним воздухом с людьми которые пропагандируя величие всего русского и называя себе хранителями великого и могучего языка, говорят "на Украине". Фу, бррр... т.е. вы наши братья, но вас в принципе нет... но если вас в принципе нет, то вас можно ущемлять. Да и вообще мы же братья. Это полное гавно, а не братья. Я для себя уже давно определил, есть россияне, есть чеченцы, есть казахи, украинцы и т.д. Русский это только язык, который объединяет наши страны, потому что он был главным языком Великих Советов. Т.е. надо понять, что последнее, что объединяет бывший Совет, это язык общения. История, вы скажите? История захвата земель Татара-Монгольским игом и внедрением их гена в жителей Киевской Руси? Или история пролитой крови, пролитой крови и вот теперь наши народы снова проливают кровь? за что? За язык общения? В Раше постоянно идет впаривание о том, что Украины никогда не существовало, и великий российский народ подхватывая кривую историю, поддакивая своим полководцам готовы мочить укропов, потому что таких людей в принципе нет?

Наболело это величие без Величия. Вот когда вместо Ё-мобиля, на России появится хотя бы автомобиль качества Ниссан, или вместо Ёпта-фона, появится что-то типа Алькатела, ну и в ПК-блоках будет материнская плата фирмы Новокузнецк(или кто там выпускает что-либо военное), видеокарта того же Новокузнецка и т.д. когда афигитительные ватные штаны будут в тренде, а калоши и валенки станут первой линией обуви в лучших домах Парижа и Лондона. Когда группа Любэ проедет с прошальным туром по Европе, Азии и всей Америки, а по книгам Дарьи Донцовой будут снимать сериалы лучшие режиссеры мира, вот тогда можно будет подумать о том, а не назвать ли себя русским или лучше быть маленьким, но очень гордым украинцем? А так очень большое количество народов(не все конечно, бабульки против) отсоединившихся от Великой Российской Империи, сегодня рады, что живут вне режима, который угнетал их самоидентификацию. Так что Прибалты не виноваты, как и обычный российский люд за то, что творили и творят Царьки.

Изменено 4 часа назад пользователем JuriyT

Абсолютная туфта... По пунктикам бы разбил все ваши доводы... Да времени жалко... До чего же вам запудрили мозги ваши правители... Особенно смешно читать про российский народ. Это конечно классика жанра... То чего в принципе нет выдается за аксиому... Приписывается полная ахинея... Идиотизм в квадрате... Вспоминается Донцова и Любэ и тут же забываются Толстой, Достоевский, Шолохов и тд. Про музыку вообще молчу... Вспоминают Е мобиль и забывают космические корабли и атомные ледоколы. В общем маразм крепчает... Ну а про то как они все рады надо бы помолчать... Практически живу в Эстонии и готов доказать, что большинство, а не только бабульки уже вполне наелись самостоятельности, в том числе и Эстонцы... 

Да, а про то, что вы не можете терпеть президента Федерации можно было и не писать. Это и так понятно, ведь на кого то стрелки перевести за весь тот бардак который вы у себя устроили...

Изменено пользователем and1587
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не туфта и не стремлюсь на истину в последней инстации, а свои наблюдения относительно мира вокруг.

2. Правители с поддержкой менее 2%, в принципе запудрить мозг не могут... вот при поддержке выше 70%... ну не будем показывать пальцем.

3. А что за классика жанра о российском народе? Что конкретно?

4. Космические корабли и атомные ледоколы. Эмм. Никто не спорит. такое было... но это же было в прошлом. Что сейчас? Вот было после развала СССР у России целых 25 лет, что изменилось? Стремление страны в туже самую яму? Построение извращенной формы социализма?

5. Насчет стрелок. Так извините. Не буду говорить за всех, но за себя скажу следующее. Можешь мне верить или нет, но до третьего срока я считал, что Путин действительно грамотный правитель который помог России нащупать свой путь, после того, как избрали Медведева я даже поверил в Россию, но 2012 спутал все карты. Мне было все равно на ВВП до 2014 года. Сейчас для меня такого человека не существует. Насчет проблем, так мы сами виноваты в том, что избираем из двух сортов дерьма. Пока эта наша карма.

6. Ну и конечно же, доказывать что-либо о правильности принятых решений той или иной стороной политики не собираюсь.

7. Единственное за что можно "поблагодарить" ВВП, так это за то, что он организовал референдум в Крыму ровно тогда, когда Украина не была готова вести серьезные боевые действия. Потому что неделей позже и вполне возможно сегодня бы горел Крым, а не Донбасс, и при этом могла бы вспыхнуть вся Европа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Риге родился и вырос,до 15ти лет никуда не уезжал даже....:)

Всегда была вражда на уровне детворы и подростков,сколько я себя помню.

А во взрослой жизни неприятие и недопонимание.

Я понимаю,когда этнические немцы относятся с неприятием к туркам,а французы к марокканцам,пследние приехали сотнями тысяч в их страну,занимают рабочие места,культивируют свои порядки и нравы,религию свою и уклад

Я то родился и вырос в этой стране и никогда не понимал,что плохого я сделал тому латышу из соседней школы

Изначально он ко мне пришел морду бить,а не я ему;)

 

Кстати,у меня жена-украинка,из Кировограда и все родственники в Украине

И отношения прекрасные со всеми,никто оккупантом и уродом не считает

Просто власть ваша вам мозги засрала вконец,наша,правда,тоже не отстает.

Но на человеческих отношениях это никак не должно сказываться.

 

Юра и еще один момент...Тебе сколько лет?С позиции какого своего дизненного опыта ты пишешь?

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы заладили "Кто первый начал"? Какая разница, не детсад же. Есть стороны, которые по каким угодно причинам друг-друга недолюбливают. Мы детьми соседний двор камнями закидывали, как и они нас; кто там первый начал уже никто и не вспомнит. Какая была причина? Да никакой, они, суки такие, в другом дворе живут, у них там палисад другой, другие мамы их домой загоняют, бабки на лавочках другие и другие мужики тачку прогревают по утрам. С возрастом, видимо, ничего не меняется, "причины" вражды такие же по смыслу и наполнению. Другой язык (конченый такой, наш лучше), другая валюта (слабая, вот-вот рухнет вся их дешевая экономика), фамилии другие (смешные, пиздец), другие реки протекают (засраные, наши чище и рыба воооот такая <--------------->),  и т.д.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас