A.Iverson

Что мы слушаем?

904 сообщения в этой теме

Есть шутка - если ты слушаешь Арию и тебе больше 16-ти значит с тобой что-то не так)

О, значит со мной что-то не так =). На самом деле, какая-то странная шутка. Не слышал о такой во всяком случае..

"Черный кофе" типичный такой советский тяжмет. Достаточно приличный, ближе к хард-року - хард-н-хеви короче говоря. Последние записи я не слышал. Знакомо только то, что записанно в советские времена. По качеству музыки среди металюг, ИМХО проигрывали в то время Арии и Мастеру. Я бы их где-то по середине трио "Круиз" и "Черного обелиска" поставил. Но это больше на мой вкус наверное.

Сам Варшавский хороший вокалист с отличным голосом для хеви, причем не только вокалист. Он ещё и гитарист, автор практически всей музыки "ЧК" и многих текстов к ней. Гнессинку кажется по классу гитары кончал. Он сам и основал группу. Лучший период группы был когда в команде играл на басу Куприянов. Весьма талантливый товарищ с нормальным вокалом кстати http://www.youtube.com/watch?v=-3s5M71ISPQ.

Но Варшавский и Куприянов в конце концов разругались, по словам Куприянова Варшавский капитально зазвездил. Позже уехал в Америку, где ничего толком не добился.

Кипелов всё же предпочтительнее Варшавского в плане голоса. Диапазон мощнее. Цепляет сильнее. Хотя на вкус и цвет, как известно... Вот советую послушать тому кто не знаком, как поёт Валера на их совместном с Мавриным альбоме "Смутное время". Звук правда там не очень, но голосит Кипелов что надо.

Списочек улыбнул конечно. Особенно про Тру Блек Метал и про Прогрессив.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rofl.gif" alt=":rofl:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я к Варшавскому и Черному Кофе индиферентно отношусь, есть пара отличных песен вроде "Вольному-Воля", "Церквушки" или моей любимой "Грусть", но и порожняка хватает.

Из русскоязычных групп очень нравится "Легион"(великолепный вокал ,совсем непохожий на Валеру, правда там текста временами на уровне 7-го класса), тсольное творчество Маврина, "Артерия"(проект Сергея Терентьева) и Catharsis.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из русскоязычных групп очень нравится "Легион"(великолепный вокал ,совсем непохожий на Валеру, правда там текста временами на уровне 7-го класса), тсольное творчество Маврина, "Артерия"(проект Сергея Терентьева) и Catharsis.

Вокалирует у Легиона Алексей Булгаков, его пение мне тоже нравится. Когда Кипелов свалил с Арии в первый раз (в 95-ом, ушел кстати совсем ненадолго =)) его пробовали на место вокалиста. По текстам песен Легиона, +1.

Вот могу посоветовать одну московскую группу. Rakoth, думаю тебя может заинтересовать если конечно ты не знаком с ними. Играют хеви-пауер. Меня в своё время заинтересовали тем, что без стилистических экспериментов ребята, тем не менее, не копируют Арию (что для местных очень редко встречается). Группа называется "Ольви" (название конечно..своеобразное

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ). Альбом 2006 года "Тьма и свет" меня очень порадовал и до сих пор радует. Они и новый выпустили недавно совсем, правда этот меня не так впечатлил. Хотя как минимум одна песня "Последнее небо" там весьма достойная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

Ольви я слышал, по мне очень средненько, Nothing special. Вокал неплох(кстати, основная группа их вокалиста Arida Vortex на порядок лучше Ольви, играют англоязычный пауэр).

Забыл, очень нравится группа харизма, хороший такой хэви-пауэр в лучших традициях Hammerfall. Из более экстремальных мне Butterfly Temple нравятся.

Кто-то слышал такую группу, Otto Dix, играют что-то вроде darkwave, выделяются в первую очередь вокалом, чувак там поет контр-тенором, то есть в диапазоне женского сопрано. Лично меня очень прет, особенно альбом "Город".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки неравнодушен я к панку. вот снова цепануло - Бригадный подряд. есть что послушать. по О2 еще заприметились. кстати О2 вроде тю-тю. но А1 выручает. добрая замена выросла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там Козырев теперь, на а1. Вернулся, батяня на баррикады. Что не может не радовать. а1 сразу преобразился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки неравнодушен я к панку. вот снова цепануло - Бригадный подряд

Проблема панк-рока в России - за него всегда будет выдаваться Киш, ГО и Подряд. Печально.

а1 сразу преобразился.

С приходом в руководство небезызвестного пропагандиста русского рока и подобного дерьма Михаила Козырева канал вообще скатился в г. и там стали крутить какой-то неиллюзорный п-ц а-ля Гвен Стевани, а все "жестокие и опасные для детской психики" клипы угнали в ночной эфир. Поэтому теперь эфир наводнен русскими дворовыми коллективами, говнороком, брит-попом и просто унылым говном.

Смотрел их всё лето 2006-го сейчас действительно нет даже желания

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

просто у всех разные вкусы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> когда а1 появился одля меня был слишком тяжел. я туда даже и не совался. потом помягше - совсем другое дело. совсем уж "нашего радио" не хотелось бы. но смесь 70 на 30 - импорт / наше было бы отлично.

а что такое панк в настоящем его понимании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Ну насколько я понимаю, настоящий панк это Sex Pistols, Clash, Misfits, NOFX, Bad Religion, ранние Offspring. Это я вроде как самых известных назвал, ибо сам к панку индиферентно отношусь, предпочитаю хэви металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России вообще с рок-музыкой всё плохо, а панку особенно досталось. В 2-х словах рассказать сложно, рекомендую почитать книгу Сида из Тараканов "Панк-рок для интеллектуалов" где есть глава о том как он ездил в Японию и Швейцарию и испытал культурный шок. У нас даже из западных групп подавляющее большинство знает только близких по духу "говнарей" Sex Pistols и Exploited. А майки с логотипом группы Misfits носят только потому что такую же носит солист КиШ. Ramones, Bad Religion, Clash, Rancid, Die Toten Hosen. Но у нас даже при наличии интернета Кино считают панк группой.

Кстати http://ostrova.a1tv.ru/post/90668

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

Согласен.

Кстати, прочитал твой пост, и понял, что оказывается я больше панковских групп знаю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)) Про крайней мере имена Ramones, , Rancid, Die Toten Hosen я уже слышал.

П.С. Не знаю, как мог забыть про Exploited, учитывая, что в свое время гонял в плейере их нетленный "Beat The Bustards".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специально для любителей тяжелой музыки, экзотика - Фолк/Пауер метал из Китая, ego fall

http://www.youtube.com/watch?v=IoN23nge5ag

http://www.youtube.com/watch?v=PI8wLCdd79M

http://www.youtube.com/watch?v=cDrlGveRYsI

выходит, что даже китайцы играют лучше нас)

еста, трект spirit of mongolia нужно перегнать где то до 0:50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosmos

Послушал, ничего особенного. Во-первых ,это не пауэр, а мелодик дез(melodic death), во-вторых, такого добра в Европе-хоть **пой ешь. Ну там фолковых элементов добавили, этим не они одни балуются. Их тех же русских команд, играющих в этом стиле Фактор Страха, Everlost или Inexist посильнее будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас