roll

Лига чемпионов. Предложения по усовершенствованию правил

586 сообщений в этой теме

Время выбора подходит. Если Суми не войдет в лигу, и Ролл не против, то я готов выступить за ФБА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без комиша у лиги нет будущего. Надо как-то задержать Кинга, чтобы он не успел =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лиге от ФБА ПИСИЛЕЙКЕР. Ролл внеси сашу в список.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. с форума опасно уходить. или заходить.

порадуете Кинга, молодцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Пежа ест шашлыки, я думал-думал. Конечно, самое логичное, при представительстве в 3 чела от системы приглашать чемпиона системы года (чемпиона высшей лиги) и двоих лучших по рейтингу за все года. Логичнее версии нет. Хотя если кто предложит - надо будет рассмотреть. Теперь детали:

1. Насильно никого не загонишь. Какие санкции? Ну не хочет чел играть, не расстреляешь его. Надо просто проработать приоритеты при замене. Если решим что схема 1+2, то железно одного брать по сезону (если откажется - следующего и т.д.) а двоих - по общему рейтингу (опять таки, если откажется кто - следующего). Если чел совпадает (т.е. если чемпион этого года имел бы право пройти и по общему рейтингу) то идет как чемпион все равно, и получится будто трое по рейтингу.

2. Кого считать чемпионом? Пусть каждая система решит сама. Но в принципе они все решили. В ФБА - это чемпион регулярки, сейчас единственной. В БЮВ - победитель ПО. В ВБА - победитель Кубка. В Альт регулярка и ПО ценятся оба, но регулярка больше, возьмем по очкам рейтинга за год. При равенстве очков приоритет за более высокое место в ПО (это в любом случае будет кто-то из первой тройки по регулярке, т.к. за ПО мало очков даем).

3. Как считать лучшего по рейтингу. Опять таки, решать системе. Рейтинги отличаются, но это не суть важно. Главное - чтобы рейтинг был. Потому что вайлд-карты, голосования, имхо не лучше. Рейтинг - цифры, как получится - так и будет.

4. От каких систем сколько представителей? Это самый сложный вопрос. Но можно дать время всем лигам и системам высказаться, дать заявку на участие в ЛЧ, например до 1 декабря. Потом собрать комишей всех этих лиг и систем и пусть тайно проголосуют - представят одновременно каждый свой вариант распределения мест между их лигами. Потом обсуждая, выберем среднее.

5. Что делать, если чел получил право играть от нескольких лиг-систем? Это уже говорили, во второго сезона решается легко, он идет от той лиги, чей рейтинг в ЛЧ выше. Если и рейтинг одинаков, то сам может выбрать от какой, лично.

Вот такой ПОЛНЫЙ вариант комплектации. Можно выставлять на голосование, мерить с другими вариантами, когда они (и если) появятся.

Да, еще. Если лиг будет представлено много и выйдет что 2 чела от системы, то один - чемпион, а второй по рейтингу. Ну это тоже уже говорили. Повторяю, но логично просто

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

И еще главное, забыл написать. От системы-лиги может участвовать только тот, кто играл в ней прошлый сезон и играет в этом. Иначе какой он представитель?

И еще. Если придем в результате к единому для всех лиг-систем мнению, то для Альт я приму какое у нас получится. Если нет, и каждой системы примут тех ее представителей которых она даст, по своему выбранных, то в Альт будет так как я сказал сейчас.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боюсь что 2 человека от общего рейтинга сделает состав ЛЧ постоянным и почти нерушимым. может лучше 2 за год и один олл-тайм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и одно место в ЛЧ я бы давал ее победителю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Напомнил, я забыл дописать про участие в системе представителя системы. Не то что это направлено против тебя, а просто действительно, что за представитель, который не играет в системе

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Так что уйдешь на след год - не попадешь в ЛЧ от Альт.

На самом деле мне кажется особой нерушимости не будет. Кто-то откажется от участия в ЛЧ, кто-то покинет систему непобежденным и потеряет возможность представлять ее. Кто-то обгонит кого-то в рейтинге, а если нет, то значит играет действительно достойный представитель системы. Это в сборной США, комплектуя дрим-тим2 или 3, пытались специально набрать тех кто не играл в прошлый раз. А у нас ротоция все равно будет, и не обязательно что она долна быть полной. Это имхо, вариант 2+1 имеет право на жизнь канеш

и одно место в ЛЧ я бы давал ее победителю.

Это канеш, уже говорили, я уже не упоминал, как факт свершившийся. Разговор об оставшихся 15 местах. А есть и здесь разговор, кого считать победителем ЛЧ? Это серьезно, у всех систем свои подходы к игре вообще. Я как Альтовец, считал бы победителем по очкам рейтинга Альт за год, т.е.

Очки за регулярку:

1 место – 24 очка

2 место – 22 очка

3 место – 20 очка

Победителю ПО – 4 очка

Финалисту ПО – 2 очка

В случае равенства очков - обладателю лучшей иконки.

Но на это у каждого явно будет свой взгляд

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Насильно никого не загонишь. Какие санкции? Ну не хочет чел играть, не расстреляешь его. Надо просто проработать приоритеты при замене.

это существенный вопрос....нах нужна лига чем если в ней не будут играть лучшие на данный момент....

замент тут быть не должно...аналогия с фут который так любит ролл....

в лч вышли барса реал и Валенсия...и отказались играть а вместо них расинг сантандер и тк...это же бред просто....

замены превратят лигу в фарс и снизят уровень..за чем тогда она нужна и потом опять все закончится приглашениями......

...потом как это насильно не загонишь.....раньше тоже были прецеденты когда игроки например из альт2 не хотели переходить в альт 1.....было ведь такое...потом пришли к выводу что рушиться сущность и логичность системы если игрок победил а переходить не хочет...и тогда везде ввели переходы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ...

А ПРИ ОТКАЗЕ ПРИМЕНЯЛИ САНКЦИИ К ИГРОКАМ...ВЕРНО......ведь говорю......

поэтому нужны голосования внутри систем...если большинство гм за участие в лиге чем прописать это в правилах.....где отметить что участие обязательно ну как и переходы между лигами.....победил будь добр представлять свою систему.......а при отказе санкции...хз...например 16 пик на драфте буд года.....придумать можно что нить.....

а иначе как уже писал если в лч не будут играть бест то она и не нужна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 лучших за сезон маст плей. олл-тайм старсы не катят. надо дать всем шанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY Санкции? Ну придумывай. Я думать даже не буду над этим. В Альт санкций точно не будет.

замены превратят лигу в фарс

Так судить, щас ваще фарс из фарсов. Хотя имхо вполне жизненная ситуация. Фантазийщики - не рабы, рабы не они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 лучших за сезон маст плей. олл-тайм старсы не катят. надо дать всем шанс.

Ну вот и третий вариант подоспел.

1+2

2+1

3+0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 лучших за сезон маст плей. олл-тайм старсы не катят. надо дать всем шанс.

+1...тока по сезону как в реале.....

а то можно 4 года всех рвать...потом 2 сосать но по рейтингу те былым заслугам проходить....

я только за то чтобы по итогам сезона....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

т.е. обязать игроков переходить в лигу нормально...они рабы...в обязать играть в лч это нонсенс...они не рабы.....тогда нах такую лигу чемпионов.....согласен с тобой...каждый год будет фарс как сейчас.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас