Breath

Utah Jazz 2010 - 2011

361 сообщение в этой теме

Только слишком много если

Вся жизнь состоит из если... Для чемпионства или хотя бы создания команды с такими задачами, должно очень много сойтись и это уже не от людей зависит.

Будет Дерон молчать?

А он уже и не молчит, что не может не радовать.

А готово ли наше руководство в такой ситуации серьёзно потратиться ближайшим летом или даже по ходу этого сезона

В такой, какую ты обрисовал - нет. Поэтому я и говорю, что должно многое сойтись, просто я вижу, что наконец идут изменения в команде, надеюсь в том числе и из-за того, что владельцы пытаются создать команду, которая будет решать самые высокие задачи.

Плывём по течению который год. И так и будет продолжаться из года в год.

Плыли, согласен. Но до этого года, хотя эти КАПИТАЛЬНЫЕ перемены можно бы проводить и пару лет назад.

что маловероятно либо единовременная серьёзная трата

На что я и надеюсь, но произойдет она только при совпадении нескольких условий. А совпасть они могут только при появлении у команды приличной игры. Вот поэтому я и буду продолжать болеть за команду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из за щита мы проигрываем матчи. Сколько очков мы оттдаем из за проигранного подбора под нашим щитом? Вот.

Меня сейчас этот вопрос больше всего волнует. И у меня нет на него ответа.

Ну дай Бог это как говорят Амеры просто сламп, и мы найдем свой ритм. И еще громить всех и вся начнем

А вот в этом я и не сомневаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, что лезу, но...

Ты не помнишь, а я хорошо помню времена, когда СА была в глубокой з... , получила на драфте Данкана, но победы пришли только тогда, когда они в лотерее вытянули Паркера, да пришлось махнуть рукой на лимит зарплат

Шпоры со времен драфта Робинсона только раз были "в глубокой заднице", если можно так назвать намеренный слив пропущенного Адмиралом сезона 96-97, в попытке получить на драфте Данкана. если убрать этот и короткий сезон, то с 89 года худшие показатели САС в регулярке - 47 и 49 побед в начале 90х, в остальные года было >50 побед. согласись, как-то не тянет на времена

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Паркер не был на лотерее, у нас по определению не было шансов в ней участвовать, разве что трейд на пики какой. первый титул был в 99, без Тони и Ману. да и во втором в 2003, роль второгодки Паркера и новичка Джинобили куда менее значима, чем в последующих.

по зарплатам, мы такая же смолл-маркет тим, как и вы. у нас Тим в годы своего МВП получал в 2 раза меньше КГ или Шака. да и налог на роскошь мы стали платить только пару-тройку лет как. увы, изменившиеся реалии нынешней НБА, да и это крохи, на самом деле.

я к чему все это пишу. в американском профессиональном спорте приводят Шпор как пример построения франчайза и некоторые команды даже пытаюся действовать по подобию, но все тщетно. здесь просто стечение обстоятельств - вменяемый владелец, грамотный менеджмент с шикарной службой скаутинга, великий тренер и руководитель. ясно, что удача была на стороне Шпор, принеся в стан команды двух франчайз игроков, определивших лицо команды на долгие годы.

но каждый идет своим путем, ваш путь - это ваш путь, не стоит кивать на франчайз САС

Изменено пользователем sumitomo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, пример с СА несколько притянут за уши. Про з.... это я погорячился, ведь у вас Робинсон был, забыл, признаю.. Но слив все же был, а Паркер и Жинобили оба 28 пики, только один 2001, а второй 1999. Да и если примомнить Орри или Финли, скажем так, за не совсем адекватные деньги, все не так однозначно. Но 28 пик - игроки такого уровня - это выигрыш в лотерею, счастливый случай, только это я и имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркер и Жинобили оба 28 пики, только один 2001, а второй 1999

Ману 28й пик, вот только второго раунда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

слив был, безусловно. но, по мне, это было абсолютно правильным решением, в том сезоне с поломанным Адмиралом даже мизерных шансов на ПО не намечалось. и возможность испытать удачу в борьбе за Данкана лишь делала такой ход еще более логичным, там не одни мы сливали сезон.

про счастливый случай, ну хз. игроки на драфте не достаются сами, их выбирают. а это уже не случай, это работа скорее. просто мы первыми стали плотно работать в Европе, плюс Попович рискнул, доверив старт сырому пацаненку, которого нещадно ругал при каждом удобном случае

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Паркер, при всем своем таланте, скорее продукт Попа

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ману "дозревал" в Старом Свете, но его тоже вели все время. так что здесь на самом деле мало от лотереи будет.

Финли нам вообще достался дешево, его выкупил Даллас тогда. пошла мода на приход ветеранов в контендеры, а-ля Лэйкерс 2004:) кстати, у нас он так и не заиграл, да и был уже на излете. контракт Орри тоже не был каким-то большим, взяли за его реальную цену тогда.

все, умолкаю про Шпор

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

абсолютно верно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> помню, читал СЭ тогда и думал, что это еще за чудо мои любимые Шпоры выбрали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C победой, друзья. Жаль, что я сегодня был у компьютера совсем один-одинешенек. Не с кем было сопереживать встречу с Портлендом. В очередной раз нервов было потрачено много. Каждый подбор на нашем щите, а их было 24!!!!!!!, оставлял метку в моем сердце. Причем, ладно, я согласен, если бы у них в составе был один, ну два суперподборщика, так нет, подбирали все кому не лень, и большие, и маленькие, белые, и афроамериканцы, все. Как же было обидно смотреть на то, что творили игроки Портленда. Несколько раз хотелось выключить компьютер. Но дотерпел.

Хоть и выиграли, но в актив нашей команде занести эту игру я бы не спешил. Да, в очередной раз показали характер, еще раз показали, что и мы кое-что умеем. Не так часто Портленд проигрывает перед своими фанатичными зрителями. Но надо учитывать и проблемы Блейзерс с составом. Эта эпидемия травм подкосила команду, всего 8 осталось их в живых, остальные по госпиталям, да по койкам. Хотя это и не помешало им в красивой борьбе 2 дня назад обыграть отнюдь не слабый Денвер.

Вся игра до определенного момента очень напоминала игру с СА, то же отставание, та же игра в догонялки и отпускалки. Разница была в том, что игроки Портленда не успевали за нашей командой и поэтому мы гораздо лучше попадали. Думаю все закончилось бы гораздо быстрее, если бы не пресловутая игра под щитом. Я никогда не видел, что бы одна команда раз за разом получала подарки в виде второго, третьего, а то и четвертого шанса в таком колличестве. Это был тихий ужас. Всем понятно, что уж с третьей попытки они попадали почти всегда.

Вот за счет этого, да за счет очередного большого колличества ошибок Портленд и был постоянно, чуть-чуть, но впереди. Все закончилось в концовке, когда силы окончательно покинули Портленд, а все мы, наконец, увидели за что Майлз получает кредиты Слоуна. Если он бы так попадал, как сегодня всегда, нам не надо было думать ни о потери Корвера, ни о поиске снайпера. 7 из 10 трех почти подряд и в самый нужный момент. На это у Портленда ответа не нашлось. Но не его я бы назвал главным героем встречи, все-таки на его суперстрельбу пришлось и 5 потерь, и то же в важные моменты, а Кириленко. Андрей в очередной раз выключил из игры своего оппонента, на сей раз Батума,про которог я совсем недавно прочитал в их ветке, что на него теперь главная надежда, досрочно отправил его с паркета, что учитывая проблемы с составом, поставило их почти в безвыходное положение, но и заработал лучший+/- из всех выходящих на площадку. Еще бы ему попадать почаще или вообще не бросать. У него гораздо лучше получается во всех других компонентах.

Очень хочу отметить Уотсона с его 6 передачами, Прайса с его нужными попаданиями, которые пришлись на начало 4 четверти и позволили начать тот самый рывок, который и привел к победе.

Теперь о Джефферсоне... 20 очков, 8 из13 попаданий,+/- 15 в плюсе, 14 подборов, 2 блока, перехват и всего 1 ошибка. Статистика на заглядение, но вот почему тогда ТАК проигран щит??? Значит другие не дорабатывают, но за просмотром матча сложилось абсолютное впечетление, что Эл совсем не работает в обороне и единственный, на кого можно надеяться - это Милсап. Для меня было огромным откровением, когда я увидел матчевые статы. Не понимаю в чем дело.

Нервничал Дерон, не мог попасть, но брал на себя много, потом занялся своим делом, стал вести игру, благо попадать было и без него кому.

Так что всех с победой и опять домой, на домашнюю серию, которая, надеюсь сложится для нас удачнее чем преведущая.

Забыл отметить штрафные 21-21. Когда понимаешь, что команда если захочет, то может почти все, становится еще обиднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассуждать о победе над Сакраменто смысла никакого нет. Хорошая, уверенная победа на классе над соперником, который еще только мечтает построить команду. Порадовала скамейка, которая внесла в игру настроение и скорость после совсем уж заунывного начала наших лидеров, Майлз, который продолжил начатое в Портленде дело, и вся команда, которая спокойно довела игру до победы. Засим о прошедшей игре и закончим.

На сегодня есть две новости, как обычно, одна хорошая, другая плохая, если не сказать больше. Окур провел полную тренировку с командой, включая игру 5/5 без видимых негативных последствий, что не может не радовать, но его помощь может нам и не понадобиться в перспективе, так как летом локаут надвигается с пугающей неотвратимостью , как сказали представители НБА его вероятность уже 99%. И нет ни малейшего сближения позиций лиги и профсоюза игроков в разработке нового коллективного договора. Так что нам остается только надеяться и верить, что разум возьмет вверх над расчетом.

Но чемпионат идет своим чередом, матчи продолжаются и нас ждет очередные встречи на своем поле. Уже завтра к нам пожалует Новый Орлеан. Команда в этом году выглядит очень хорошо, как по именам, так и по игре. Хотя нельзя не отметить некоторый спад в последних играх. В этом матче нам будет трудно, учитывая, что в этом сезоне мы никак не может показать хорошую игру на своем поле с топ-командами. Игры с Фениксом, СА и Оклахомой были проиграны без вопросов... Надеемся, что Полл всегда был особым раздражителем для Дерона, и Вильямс почти всегда показывал выдающуюся игру в матчах с НО. Если Дерон поймает свою игру, то и команда поддержит его.

Ну а про второй матч говорить и вовсе нечего. Лейкерс! Сильнейшая команда лиги, состав на заглядение, тренер от бога, Коби - это просто Коби и этим все сказано. В этом матче мы можем просто болеть за нашу команду и мечтать о том, что бы звезды расположились в нашу пользу!

Так что нас ждет пара интереснейших матчей, которая даст массу фактов для осмысления и разбора.

Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

спасибо что не даешь нашей ветке загнуться

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Впереди да два очень важных матча. Как сказал Дерон мол типа он устал что его сравнивают и Криса, пристально наблюдают за их дуэлью) ( А как он хотел?!))

Боюсь Вест и Окафор пресанут наших под щитом. А Газоль и Одом просто уничтожут.

Блин нам бы Джеральда Волласа или Джоша Смита. Было бы сказка. Щит был бы наш.

П.С смотрел на днях матчи Юты, за прошлые сезоны. Мда Бузер в этом плане намнооооооооого лучше. Он отсекает. Бузер не то что проигрывает щит чужым. Он реально сколько раз вырывал подбор у Кириленко, или Дерона. То есть кричит Мооой. И прям с мясом вырывает мяч.

У Ала нету этого. А у Пола малый рост. Он хастлом как я говорил берет мячики. Пол Отлично подбирает на чужом щите, но не на своем.

Ну поживем увидим. Надо брать победы у себя. Как сказал Си Джей, щас команда пересмотрела на свое выступление дома. Они выходили и знали что победа уже у них в руках. Но после поражение от САС они наконец то поняли. Что никто дарить нам W дома не собирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бузер не то что проигрывает щит чужым. Он реально сколько раз вырывал подбор у Кириленко, или Дерона. То есть кричит Мооой. И прям с мясом вырывает мяч.

Это давняя история. Еще Киря в свое время где-то говорил в интервью, что если лишний подбор вместо Бузера заберешь личный подбор - рискуешь получить серьезный выговор от него, потому что это его епархия была. Поэтому я с того времени весьма скептически отношусь к его статистике подборов. Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ала нету этого

Привет, Эл выглядит каким то обиженным большим ребенком. Не у него харизмы, никто его не боится. Это у него теперь мячи вырывают.

Боюсь Вест и Окафор пресанут наших под щитом. А Газоль и Одом просто уничтожут

Это по любому, попробуем другим взять. Мы в каждом матче подборы проигрываем, а частенько и в одну калитку, но у нас 10-5, не 0-15. Так что иногда и другие козыри играют. Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так меня интригует сегодняшний (или завтрашний?) матч, что намереваюсь встать в пять утра, чтобы посмотреть живьем. Игра лично для меня должна прояснить следующую ситуацию: или мы вату катали последние три игры, или же у нас реальные проблемы возникать начали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять на игру против Лейкерсов пойду, на этот раз в первом ряду прям за скамейкой Лейкерсов, так-что 3-ий ряд получается помоему. Если вам удастся посмотреть игру, то меня можете искать...Я в майке Кири буду.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gleb_doc

хах у меня матч этот есть. Я еще жене говорил смотри, болела на Кириленко похож))

прической)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас